Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно купила телефон Lenovo S820

 

Так в теме по девайсу смотрите  

Lenovo IdeaPhone S820

И еще вот  

FAQ по ОС Android Отредактировал arxangel-serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пожалуйста, помогите, облазила все настройки, не могу найти как изменить вид на экране входящего звонка. Т.е. проблема вот в чем: у меня в контактах два брата Иванов Вася и Иванов Коля. Звонит мне один из них, а у меня на экране надпись вида: Иванов ... Входящий вызов... МТС... Мобильный телефон. Мне очень принципиально видеть имя полностью.

Короче, как мне убрать всю ненужную информацию и оставить только имя звонящего.

Спасибо! Извините, если тупой вопрос, для меня это реальная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, если тупой вопрос, для меня это реальная проблема.
Только сторонней звонилкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извините, если тупой вопрос, для меня это реальная проблема.
Только сторонней звонилкой 

 

 

Спасибо! Я думала это можно сделать без посторонних приложений. Поставила Full Screen Caller - все супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в вот ща скрин кину глянешь! вроде РОВ! ) а причина в том что хочу обновить ПО а того пункта с обновлением нету что вы писали!

Настройки - последний пункт "О телефоне" есть такой?

 

да есть! вот скрины  у меня ж   РОВ телефон?

 

Артём, а проверь ка не остановлено ли у тебя приложение "Обновление системы". Похоже что оно не в работе, поэтому его нет и в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну в вот ща скрин кину глянешь! вроде РОВ! ) а причина в том что хочу обновить ПО а того пункта с обновлением нету что вы писали!

Настройки - последний пункт "О телефоне" есть такой?

 

да есть! вот скрины  у меня ж   РОВ телефон?

 

Артём, а проверь ка не остановлено ли у тебя приложение "Обновление системы". Похоже что оно не в работе, поэтому его нет и в меню.

 

как проверить? и как включить обновление системы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужс.. вы хоть суть цитируйте что-ли... мозг взрывается, пока присмотришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как проверить? и как включить обновление системы!?

Настройки - Приложения - Управление приложениями - переходи на вкладку Все, находи Обновление системы. Посмотри, оно вообще в том списке есть? Если нет, то оно просто было удалено. Если есть, то проверь, чтобы кнопка Остановить была активна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вот такой аппарат из Китая надо будет перепрошивать? симки работать не будут?post-81247-0-09462500-1396978122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, вот такой аппарат из Китая надо будет перепрошивать? симки работать не будут?

Ну, перепрошивать нужно будет в любом случае, хотя бы для русификации, а на счет симок, так уже есть прошивки работающие с "Китайцами" корректно. Читайте тему Купившим китайский аппарат посвящается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, вот такой аппарат из Китая надо будет перепрошивать? симки работать не будут?

Ну, перепрошивать нужно будет в любом случае, хотя бы для русификации, а на счет симок, так уже есть прошивки работающие с "Китайцами" корректно. Читайте тему Купившим китайский аппарат посвящается.

 

Спасибо! Подскажите "ЧАЙНИКУ" - так китайцы пишут,что он русифицированный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, те что можно купить в России (я смотрела на сайте www.likegsm.ru), чем отличаются от заказываемых из Китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем отличаются от заказываемых из Китая?

Собственно прошивкой и радиомодулем и отличаются. Китайский радиомодуль заточен под китайские стандарты сети. Поэтому и были танцы с бубном в прошивках с русификацией. А на счет того, что китайцы пишут, так на сарае тоже пишут... Такие они, косые идиоты ;) Вы же вряд ли будете отправлять телефон обратно, на это и рассчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чем отличаются от заказываемых из Китая?

Собственно прошивкой и радиомодулем и отличаются. Китайский радиомодуль заточен под китайские стандарты сети. Поэтому и были танцы с бубном в прошивках с русификацией. А на счет того, что китайцы пишут, так на сарае тоже пишут... Такие они, косые идиоты ;) Вы же вряд ли будете отправлять телефон обратно, на это и рассчитано.

 

Спасибо)))популярно объяснили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как проверить? и как включить обновление системы!?

Настройки - Приложения - Управление приложениями - переходи на вкладку Все, находи Обновление системы. Посмотри, оно вообще в том списке есть? Если нет, то оно просто было удалено. Если есть, то проверь, чтобы кнопка Остановить была активна.

 

есть и она активна!  что теперь делать?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не по теме))) посоветуйте,стоит ли брать Евротест? Слышала, что они как-то обновляются по воздуху и появляется потом китайская ерунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть и она активна! что теперь делать?!

Теперь там же, но на вкладке "Работающие" в самом верху есть надпись "Показать процессы в кэше". Нажми на нее и попробуй найти там "Обновление системы". Есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не по теме))) посоветуйте,стоит ли брать Евротест? Слышала, что они как-то обновляются по воздуху и появляется потом китайская ерунда...

Сейчас сложно сказать. Как я понял Евротест - это продавец телефонов? Сейчас, когда практически нет ни какого контроля, всё зависит от совести продавца. Иногда даже в большом и уважаемом магазине можно купить подделку. И виновники этого за частую сами менеджеры, которые подкладывают свой товар. Руководство об этом может и не знать. При покупке нужно оговаривать такие вопросы, а еще лучше требовать документы на партию этого товара, сертификаты и т.д. и проверять, чтобы данный телефон (ИМЕЙ) числился в этих документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может не по теме))) посоветуйте,стоит ли брать Евротест? Слышала, что они как-то обновляются по воздуху и появляется потом китайская ерунда...

Сейчас сложно сказать. Как я понял Евротест - это продавец телефонов? Сейчас, когда практически нет ни какого контроля, всё зависит от совести продавца. Иногда даже в большом и уважаемом магазине можно купить подделку. И виновники этого за частую сами менеджеры, которые подкладывают свой товар. Руководство об этом может и не знать. При покупке нужно оговаривать такие вопросы, а еще лучше требовать документы на партию этого товара, сертификаты и т.д. и проверять, чтобы данный телефон (ИМЕЙ) числился в этих документах.

 

Нет, я имею ввиду сертификацию не Ростест, а Евротест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я имею ввиду сертификацию не Ростест, а Евротест.

В этом не подскажу. Я в Украине, у нас такого нет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и она активна! что теперь делать?!

Теперь там же, но на вкладке "Работающие" в самом верху есть надпись "Показать процессы в кэше". Нажми на нее и попробуй найти там "Обновление системы". Есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и она активна! что теперь делать?!

Теперь там же, но на вкладке "Работающие" в самом верху есть надпись "Показать процессы в кэше". Нажми на нее и попробуй найти там "Обновление системы". Есть?
да эсть, что дальше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему его нет в меню, если оно у тебя даже запущено. Попробуй следующее: если стоит ROOT, то файловым менеджером (total, к примеру) войди в корень системы - папка /system/app и найди там файл LenovoOTA.apk. Запусти его, на сообщение, что пакет уже установлен всё равно нажми установить. Далее посмортим, что получится.

 

Либо не мучайся, а поставь это и будет тебе счастье. Программа создает ярлыки на рабочем столе для ЛЮБЫХ (в том числе и скрытых системой) приложений. Сделай ярлык и обновляй телефон через него :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему его нет в меню, если оно у тебя даже запущено. Попробуй следующее: если стоит ROOT, то файловым менеджером (total, к примеру) войди в корень системы - папка /system/app и найди там файл LenovoOTA.apk. Запусти его, на сообщение, что пакет уже установлен всё равно нажми установить. Далее посмортим, что получится.

 

Либо не мучайся, а поставь это и будет тебе счастье. Программа создает ярлыки на рабочем столе для ЛЮБЫХ (в том числе и скрытых системой) приложений. Сделай ярлык и обновляй телефон через него :D

зделал ка вы говорили   вот что вибивает!

post-78917-0-48115300-1397399043_thumb.j

post-78917-0-88962600-1397399044_thumb.j

post-78917-0-36147900-1397399046_thumb.j

post-78917-0-66869500-1397399047_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выбивает при переустановке приложения или при запуске по ярлыку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу