Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в какой файловой системе должна быть отформатирована флэшка для нормальной работоспособности? А то у меня постоянно файлы пропадают. И может это не из-за файловой системы вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.

Прошу подсказать, это китаец и на него не станут официальные европейские прошивки?

 

Похоже, что китаец, т.к. пошивка модуля связи уж больно давняя. В Украину официально эти модели начали заходить с версией 0046 от 21.08.13 и модуль связи у тебя не ROW, так что 99%, что китаец.

 

 

Тоисть, если на него залить одну из официальных ROW прошивок http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=545842?  то получу кирпичь?

Отредактировал exp77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоисть, если на него залить одну из официальных ROW прошивок http://4pda.ru/forum...owtopic=545842? то получу кирпичь?

Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. А где именно в настройках? Подскажите, пожалуйста. Только купила телефон, не могу разобраться.

Настройки карты памяти - указать память по умолчанию внешнюю SD.

 

если нажимаю настройки - память - параметры первичного сохранения - сд - то телефон перезагружаеться и потом не видит некоторых программ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. А где именно в настройках? Подскажите, пожалуйста. Только купила телефон, не могу разобраться.

Настройки карты памяти - указать память по умолчанию внешнюю SD.

 

если нажимаю настройки - память - параметры первичного сохранения - сд - то телефон перезагружаеться и потом не видит некоторых программ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите ,есть ли какая-то возможность просматривать на youtube видео 720 или 1080, поможет ли установка другой прошивки ,если да то какой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :-) на руках у меня телефон А706. Есть проблемка следующего характера: при проигрывания аудио/видео через наушники, звучание тихое и не качественное. При нажатии на кнопку на наушниках (переключает каналы радио), то звук становится нормальным и громким. Как решить данную проблему? Пробовали наушники от LG и Самсунга s3 и проблема не решалась... но при нажатии на кнопку гарнитуры звук становился нормальным. Если подскажете решение, буду очень благодарен;) заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подскажете решение, буду очень благодарен ;) заранее спасибо!

А его и нет. Уже всё перепробовал. От дорогих гарнитур до программных усилителей. В плеере еще можно добиться более-менее громкого звучания. В радио и при разговоре ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня телефон Леново а706. У меня есть вопросы. Когда я нажимаю кнопку питания у меня не появляется меню или перезагрузить телефон или выключить а сразу начинает перезагружаться. Как мне исправить эту проблему?
P.S. Не хочу перепрошитвать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сброс на заводские сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стояла лева и через нее сделал калибровку(родная функция там была),потом посадил телефон поставил на зарядку и зарядил,а потом как разрядил еще раз поставил телефон..но второй раз она заряжалась весь день и показало 10процентов (в другой раз бывало и больше)..Решил эту проблему через перепрошивку,но проблема опять появилась через один разряд батарее..только теперь он вообще не реагирует при подключении зарядного только когда постоит минут 20 или больше (когда как).Заряжаеться до 7 или 10(когда как),выключается(сам по себе) и включатся,но заряд становится не 7 процентов как было  ,а 0 и начинает опять заряжаться.Только опять доходит до 7 или 10 опять выключается.Не скажете в чем проблема и как решить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажете в чем проблема и как решить?!

Попробуй с другой батареей. Похоже, что причина в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не скажете в чем проблема и как решить?!

Попробуй с другой батареей. Похоже, что причина в ней.

 

Тоже думал,но не могу ни как проверить с батареей..Так как за окном война.А вообще только батарея или может и в железе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стояла лева и через нее сделал калибровку(родная функция там была),потом посадил телефон поставил на зарядку и зарядил,а потом как разрядил еще раз поставил телефон..но второй раз она заряжалась весь день и показало 10процентов (в другой раз бывало и больше)..Решил эту проблему через перепрошивку,но проблема опять появилась через один разряд батарее..только теперь он вообще не реагирует при подключении зарядного только когда постоит минут 20 или больше (когда как).Заряжаеться до 7 или 10(когда как),выключается(сам по себе) и включатся,но заряд становится не 7 процентов как было  ,а 0 и начинает опять заряжаться.Только опять доходит до 7 или 10 опять выключается.Не скажете в чем проблема и как решить?!

Ну раз из Донецка-терпения тебе во первых!Ну и по делу:а телефон китайский или европейский?Попробуй на стоковую прошивку  откатить-может поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня стояла лева и через нее сделал калибровку(родная функция там была),потом посадил телефон поставил на зарядку и зарядил,а потом как разрядил еще раз поставил телефон..но второй раз она заряжалась весь день и показало 10процентов (в другой раз бывало и больше)..Решил эту проблему через перепрошивку,но проблема опять появилась через один разряд батарее..только теперь он вообще не реагирует при подключении зарядного только когда постоит минут 20 или больше (когда как).Заряжаеться до 7 или 10(когда как),выключается(сам по себе) и включатся,но заряд становится не 7 процентов как было  ,а 0 и начинает опять заряжаться.Только опять доходит до 7 или 10 опять выключается.Не скажете в чем проблема и как решить?!

Ну раз из Донецка-терпения тебе во первых!Ну и по делу:а телефон китайский или европейский?Попробуй на стоковую прошивку  откатить-может поможет...

 

у меня европейская.Пробывал перепрошиваться и не раз.Сейчас вообще стоит до 10 минут 1-2 процента и телефон выключаться.просто думаю что батарея,но думаю что может и в железо а точнее в том что отвечают за заряд и батарею,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Проблемка возникла следующая, закачивала на леново А 706 приложение тяжелое, памяти не хватило на сд-карте. Приложение было удалено, но вот возник глюк, о том что память переполнена на СД-карте. Перезагружала, вытаскивала батарейку, форматировала карту, ни чего не помогает. В настройках памяти показывает что она пуста. А на экране значек есть и при использовании каких либо приложений вылезает сообщение о недостатка памяти.  Что можно еще предпринять в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ругается не на съемную SD, а на внутреннюю. Проверь ее. Или на оборот, ты форматировала внутреннюю, а ругается на внешнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ругается не на съемную SD, а на внутреннюю. Проверь ее. Или на оборот, ты форматировала внутреннюю, а ругается на внешнюю.

пишет дословно: осталось мало место на встроенной памяти. На экране значек карты с восклицательным знаком. А если на внешнюю ругается, то по какой причине использую камеру и другие приложения пишет: место на вашей сд-карте закончилось. Может я что то сама не верно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ау... Помогите пожалуйста решить проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. поставил на блокировку графический ключ сыныля (3года) наклацал теперь вход через акаунт гугл ввожу данные происходит сброс как вроде не правильно ввожу что делать помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это такое? Леново А706.Благодарю заранее

544e53ece2a07_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заранее прошу прощения, если такой вопрос поступал, так что не серчайте))

После вайпа не могу изменить мелодию вызова. Настройки-профили звука-стандарт-мелодия звонка-мелодия звонка сим- ... А дальше, какую мелодию я бы не выбрала (включая стандартные и пользовательские), радиокнопка включается, нажимаю "ок", захожу снова в выбор, а там стоит дефолтная Water1. До вайпа работал звук нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня Ленова А706 из Китая прошил официальной русской прошивкой A706ROW_1_S_2_001_0018_130705, модуль связи A706ROW_1_A_2_0046_13705, теперь не видит симки, прошил recaveri, пытался установить китайскую прошивку не дает, пытался получить рут права не дает.Что делать дальше?Как запустить связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!подскажите пожалуйста, возможно ли сделать ответ на входящий звонок любой клавишей, например, управлением громкости?спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может ли кто-нибудь подсказать по какому принципу смартфон считает память под приложения? Заходя в УПРАВЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯМИ, под каждым приложением подписан объем памяти. Приложения, которые возможно перенести на съемную карту, я перенес. Внизу подсчитывается ИТОГО ЗАНЯТОГО и количество свободной. Если вручную сложить подписанную под каждым приложением память, то у меня получается 615 МБ, а смарт считает 791. Откуда эта разница?

Чистилка у меня стоит Cleaner Master, но как она работает я не понимают. Находит постоянно какой-то мусор. Очищает по 100 Мб на день, но на памяти для приложений это не отражается.

Память приложений очищаю вручную через СТЕРЕТЬ ДАННЫЕ в каждом конкретном приложении.

Если есть какие-то более эффективные способы, пожалуйста подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу