Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare

музыка в формате MP3, и пробовалось на 2 флешках, + вчера я вствил флешку в на Fly IQ 441 radiance & IQ 451 Vista с папки не выкинуло...

Отредактировал PLastod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбылась мечта идиота ) купила сpазу 

 пpоблемы начались . из

 пpиложений выбpасывает и кнопки сенсоные

 подглючивают  2 3 pаза тапать

 пиходится чтобы откликнулись

это может быть изза

 плёнки? но нельзя  не сказать и хоошего о нём

экpан зашыбительский ))и глянец цаpапается

это пpавда (чего я так бялась) но цаpапин не видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пpоблемы начались . из пpиложений выбpасывает и кнопки сенсоные подглючивают 2 3 pаза тапать пиходится чтобы откликнулись это может быть изза плёнки? но нельзя не сказать и хоошего о нём

Из разряда: Вопрос- Что глючит? Ответ- ВСЕ!

 

Хотите помощи- сообщите, какая версия прошивки, обновляли ли по Ота, что и как глючит - а вот транспортную пленку с экрана надо снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, у меня карта 8 гигов, 6-го кажется класса, не китайская, и проблем с приложениями ноль.

Ребят, есть такой кастом QNeon-LAOSP, он не основан на прошивке Lenovo и возможно не имеет вышеуказанной проблемы, если кто-нибудь попробует и отпишется по вопросу - тогда отправим письмо ленове.

глянец цаpапается

это пpавда (чего я так бялась) но цаpапин не видно!!!

царапается, но на виде особо не сказывается, см. обзор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не телефон это кошмаp снчало были глюки см коментаpий выше (

потом обновила

пpошывку до

последней веpсии дальше началось

экpан замёpз

 потом

 пеpезагузился и начал жыть своей отдельной жызнью камеpa включилась в интеpнет выходит на мои команды не pиагиует  только на механические кнопки

 пезагузка не

 помагает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ufkfxrf

скорее всего у вас брак тачскрина, надо нести в сервис

ну или пленку не сняли

Отредактировал Lens_flare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 плёнка снята

Отредактировал ufkfxrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал

Опять - Вы недали конкретного описания проблем. И еще- в меню сделайте сброс настроек после обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые фоpуmчане огpомное спасибо за

подеpжку ! сбpос   настpоек

помог но со 2го pаза

почемуто?! вpодебы за вечеp ещё не pазу не глюкнул) хочу спpосить совета как выдумаите возможна дольшейшая ноpмальная pоботa тела

после таких жутких глюков ?! и в сеpвесном не

повеpят тому что БЫЛО они веpят толко тому что есть навеное?) 

Отредактировал ufkfxrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось после покупки устройства память все-таки разбита на 2 части... В среднем по 2 Гб.

Сделал карту памяти основной, но все равно приложения устанавливаются на внутреннюю память, а ее не так уж и много, всего около 700 мб. На другие 2 Гб внутренней памяти ничего не "складируется"((

Можно ли объединить внутреннюю память в одно целое (в 4 Гб)?
Так телефон всем устраивает... Но вот эти фокусы Lenovo с памятью маленько раздражают...

 

Правильно ли я сделал внешнюю MicroSD карту в роли основной памяти?

Отредактировал olegork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

Сделал карту памяти основной, но все равно приложения устанавливаются на внутреннюю память, а ее не так уж и много, всего около 700 мб. На другие 2 Гб внутренней памяти ничего не "складируется"((

Можно ли объединить внутреннюю память в одно целое (в 4 Гб)?

Так телефон всем устраивает... Но вот эти фокусы Lenovo с памятью маленько раздражают...

Почитайте про память на андроиде, например в нашем FAQ, леновы тут почти не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Quote

Сделал карту памяти основной, но все равно приложения устанавливаются на внутреннюю память, а ее не так уж и много, всего около 700 мб. На другие 2 Гб внутренней памяти ничего не "складируется"((

Можно ли объединить внутреннюю память в одно целое (в 4 Гб)?

Так телефон всем устраивает... Но вот эти фокусы Lenovo с памятью маленько раздражают...

Почитайте про память на андроиде, например в нашем FAQ, леновы тут почти не при чем.

 

Как же Lenovo не причем?

В характеристиках написано - 4 Гб внутренней памяти, а на деле - 2 Гб внутренней памяти, из которой доступно 700 Мб под установку новых приложений + 1,49 гб (определяется как SD карта) и на нее ничего не устанавливается...

Отредактировал olegork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В характеристиках написано - 4 Гб внутренней памяти, а на деле - 2 Гб внутренней памяти, из которой доступно 700 Мб под установку новых приложений + 1,49 гб (определяется как SD карта) и на нее ничего не устанавливается...

2+2=4

И по умолчанию все в Андроиде ставится на внутреннюю, если иначе не сделали создатели программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В характеристиках написано - 4 Гб внутренней памяти, а на деле - 2 Гб внутренней памяти, из которой доступно 700 Мб под установку новых приложений + 1,49 гб (определяется как SD карта) и на нее ничего не устанавливается...

2+2=4

И по умолчанию все в Андроиде ставится на внутреннюю, если иначе не сделали создатели программы

 

То есть правильно ли я понял что теперь придется учиться жить (после самсунга) с тремя видами (типами) памяти: 1 - внутренней, 2 - внутренней SDcard1, 3 - внешней SDcard2.

Зачем они так поделили так внутреннюю память я так и не понял... (у самсунга допустим доступно 16 Гб, из которых пользователю доступно 9 Гб. и память используется единым массивом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть правильно ли я понял что теперь придется учиться жить (после самсунга) с тремя видами (типами) памяти: 1 - внутренней, 2 - внутренней SDcard1, 3 - внешней SDcard2.

ну знаете, это уже ни в какие ворота не лезет.. а ниче что у гнуса ровно тот же принцип!? Внутренняя память - насколько я помню - все те же 2гб, из которых пользователю доступно менее 700 на установку приложений. Внутренняя карта памяти - ну да, тут у гнуса больше места - 9гб (эдакий стандарт), но тем не менее туда нельзя писать приложения, если это не определено автором (и то запишется только часть приложения). Внешняя карта памяти - да все та же карта относительно произвольного размера, на которую доступ приложениям и вовсе запрещен (а у леновы хоть какую-то часть можно вынести на карту). И как, многое изменилось?

(у самсунга допустим доступно 16 Гб, из которых пользователю доступно 9 Гб. и память используется единым массивом)

чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть правильно ли я понял что теперь придется учиться жить (после самсунга) с тремя видами (типами) памяти: 1 - внутренней, 2 - внутренней SDcard1, 3 - внешней SDcard2.

ну знаете, это уже ни в какие ворота не лезет.. а ниче что у гнуса ровно тот же принцип!? Внутренняя память - насколько я помню - все те же 2гб, из которых пользователю доступно менее 700 на установку приложений. Внутренняя карта памяти - ну да, тут у гнуса больше места - 9гб (эдакий стандарт), но тем не менее туда нельзя писать приложения, если это не определено автором (и то запишется только часть приложения). Внешняя карта памяти - да все та же карта относительно произвольного размера, на которую доступ приложениям и вовсе запрещен (а у леновы хоть какую-то часть можно вынести на карту). И как, многое изменилось?

(у самсунга допустим доступно 16 Гб, из которых пользователю доступно 9 Гб. и память используется единым массивом)

чего?

 

Доброе утро! Приложил скрин с моего Galaxy note II (у подруги Lenovo а706).

Как видно из 16 Гб. внутренней памяти доступно 10,36 и после установки всех приложений осталось еще 5,7 Гб свободного места.

Так что до сих пор не понимаю для чего Lenovo разделила внутреннюю память на "внутреннюю память" и "SD карту"??? А не оставила простор действий для пользователя.

post-17169-0-09532100-1377488480_thumb.p

Отредактировал olegork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из 16 Гб. внутренней памяти доступно 10,36 и после установки всех приложений осталось еще 5,7 Гб свободного места.

маркетинг.. хотя похоже на приложения действительно отводится больше места (судя по списку - 3 гб), вы им чаще верьте ну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как видно из 16 Гб. внутренней памяти доступно 10,36 и после установки всех приложений осталось еще 5,7 Гб свободного места.

маркетинг.. хотя похоже на приложения действительно отводится больше места (судя по списку - 3 гб), вы им чаще верьте ну..

 

это 3 Гб. уже занято. (навител+игры и т.д.) и еще можно на 5 Гб установить.

а в а706 получается что памяти меньше чем в моем дедушке HTC incredible s -  700 mb против 1100 mb в HTC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!Народ подскажите пожалуйста что делать!!! У меня лично есть 3 телефона А706(мой жены и дочки) проблема в следующим..... С любого из них кому не позвоню меня слышно отлично по телефонному разговору но я слышу плохо, а конкретно когда мне ничего не говорят то тишина как будто тел.динамик ушел в сон или выкл. а когда начинают говорить или заканчивают говорить то он затухает. т.е плавное гашение голоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление прошивки проверили? какая стоит? Звук при разговоре добавили? Только на одном аппарате проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка a706row_1_a_2_0046_130705 громкости на максимум на все трех аппаратах такая проблема

A706__1_S_2_001_0018_130705_ROW

прошился ей толку нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A706__1_S_2_001_0018_130705_ROW прошился ей толку нету!!!

давай с начала. Что делаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

A706__1_S_2_001_0018_130705_ROW прошился ей толку нету!!!

давай с начала. Что делаем?

 

Мне надо сделать так что бы не было этих дебильных затуханий во время разговора(сорри за непристойности). Вот когда идут гудки или звонок в служба поддержки то все норм слышно!!! Пробовал и других операторов и все подряд но все равно голос затухает!!! Как быть и что пробовать яне знаю прошил аппарат оф прошивкой не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что когда мне по телефону не говорят то динамик выключается(а так оно и есть потому что когда молчат полная тишина а когда начинают говорить то как будто увеличивается громкость от минимума к максимуму) вот как это исправить! голову уже сломал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте вся надежда на этот форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу