Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Размер картинки нужен 854х960. Иначе будет резать.

День добрый!!! Раз уж разрешили задавать глупые вопросы - они есть у меня. Смартфон впервые в руках держу. Что такое Андроид до момента приобретения смартфона даже не догадывалась. Ну так вот, подскажите каким образом каким образом установить полную картинку, скачанную с сети, на рабочий стол в качестве обоев. Когда жму "использовать как...обои" появляется рамка, которая обрезает выбранную картинку. Как только её не тягала - на всю картинку растянуть не могу... Что я делаю не тк? Заранее спасибо за ответ и за понимание 

 

Благодарю... Выручили. Уверенность была, что это из-за разрешения. Пользуясь случаем, еще вопрос: можно вкратце (а в идеале пошагово для чайников: куда нажать, что включить, что выключить) рассказать о профилях для доступа выхода в интернет с сим-карты. Заказала у Киевстар стандартные автоматические настройки: пришло смс, что модель телефона не распознана. В общем проблема  -_-  Выручайте, практически земляк!  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую местных форумчан. В андроиде я совершенный профан, потому вопросы будут простые. Но это, вроде, и не возбраняется. У меня Lenovo A706, а прошивка на нём - A760_1_S_2_001_0099_130427, таким он приехал из Китая. Что сие может означать и какую прошивку мне надо искать - на А706 или на А760? И почему при регистрации на этом форуме было сказано, что данные прошивки превышают установленный максимум? В регистрации было отказано, пока я не очистил поле прошивки.

Если кроме китайского и английского нужен русский (или иной язык), варианты:

1. Качайте из Google Play MoreLocale 2

https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.co.c_lis.ccl.morelocale&hl=ru

2. Получение Root прав и прошивка кастомной, например QNeon-LAOSP (не ставить мультиязычную офф. прошивку A706ROW - получите не рабочие СИМ карты)

PS

А вы уверены что у вас Lenovo A706?

может все же вам сюда http://lenovo-forums.ru/topic/2114-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-lenovo-a760/page-4

Отредактировал alexbee
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказать о профилях для доступа выхода в интернет с сим-карты

Включается\выключается: в шторке кнопкой "Мобильный Интернет"

Настраивается: Настройки -> Ещё... -> Мобильная сеть ->Точки доступа (APN) -> Если Интернет через Киевстар, нажмите на Киевстар и выбрать профиль из списка (обычно там список уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вроде бы так всё и делала, но при попытке таки выйти в сеть пишет что-то вроде "нет соединения"...  Да уж  :( 

 

 

рассказать о профилях для доступа выхода в интернет с сим-карты

Включается\выключается: в шторке кнопкой "Мобильный Интернет"

Настраивается: Настройки -> Ещё... -> Мобильная сеть ->Точки доступа (APN) -> Если Интернет через Киевстар, нажмите на Киевстар и выбрать профиль из списка (обычно там список уже есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевстар автоматом ставит настройки, даже СМС не нужны. Я вставил карточку (новую) и сразу всё пошло. Так что "Модель не поддерживается" тут не канает. Уроды в техподдержке сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевстар автоматом ставит настройки, даже СМС не нужны. Я вставил карточку (новую) и сразу всё пошло. Так что "Модель не поддерживается" тут не канает. Уроды в техподдержке сидят.
 

C МТС-ом все точно так же :) - а настройки автоматом уже стоят...

 

Samele, еще 

Настройки -> Моб. Инт. -> Выбрать СИМ, через которую Интернет планируете получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если роот , то я обычно менял. через мобиле анкле тоолс. инжинерное меню, аудио. и мик чуствителность увеличивал. 160

 А где скачать такую программу? это apk или .exe ?

 

Mobileuncle МТК Tools (он же "мобильный дядя") разработан для смартфонов на базе процессоров МТК, так что нашему девайсу он, увы, не поможет...

Отредактировал foo_gas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подключался к WIFI и обнаружил непонятную проблему - WIFI подключается на скорости к маршрутизатору по втандарту "g" ( показывает максимум 65 М).

Посиавил на роутере "только n" - девайс не увидел точку. В тот же момент K900 подключается на "n".

Хотя в описании девайса значится "bgn". Может где-то можно "подшаманить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посиавил на роутере "только n" - девайс не увидел точку. В тот же момент K900 подключается на "n". Хотя в описании девайса значится "bgn". Может где-то можно "подшаманить".

Увы и ах. не выйдет. вопрос почему - интересует самого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Получил данный смарт: Номер версии программного... - S-1-18; Прошивка модуля связи - A706ROW_1_A_2_0046_130705: Внутренняя версия (прошивка что ли) - A706ROW_1_S_2_001_0018_130705.

Телефон не видит СИМ карты ни в одном из слотов. Проверял на симке "Киевстар" и 3G симке "Тримоб - ОГО". Переставлял их по разному эффект нулевой. При попытке позвонить пишет - "выключите режим полета". Хотя он и не включен. Копание в настройках андроида ник чему не привели.

Что это за беда и как с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон не видит СИМ карты ни в одном из слотов. Проверял на симке "Киевстар" и 3G симке "Тримоб - ОГО". Переставлял их по разному эффект нулевой. При попытке позвонить пишет - "выключите режим полета". Хотя он и не включен. Копание в настройках андроида ник чему не привели.

новая ревизия из китая прошитая русской прошивкой не видит более сим. Спасибо братьям из китая.

Купившим китайский аппарат посвящается - Прошивки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую местных форумчан. В андроиде я совершенный профан, потому вопросы будут простые. Но это, вроде, и не возбраняется. У меня Lenovo A706, а прошивка на нём - A760_1_S_2_001_0099_130427, таким он приехал из Китая. Что сие может означать и какую прошивку мне надо искать - на А706 или на А760? И почему при регистрации на этом форуме было сказано, что данные прошивки превышают установленный максимум? В регистрации было отказано, пока я не очистил поле прошивки.

Если кроме китайского и английского нужен русский (или иной язык), варианты:

1. Качайте из Google Play MoreLocale 2

https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.co.c_lis.ccl.morelocale&hl=ru

2. Получение Root прав и прошивка кастомной, например QNeon-LAOSP (не ставить мультиязычную офф. прошивку A706ROW - получите не рабочие СИМ карты)

PS

А вы уверены что у вас Lenovo A706?

может все же вам сюда http://lenovo-forums.ru/topic/2114-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-lenovo-a760/page-4

 

Уверен, у него нет фронтальной камеры и вспышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Обращался с таким вопросом: При эксплуатации телефона A706 была замечена проблема - до меня не могут дозвониться. Через некоторое время приходит смс-сообщение о том,что мне звонили. А так же невсегда вовремя приходят смс-сообщения, только после перезагрузки телефона.Было отвечено на мой вопрос что это брак антены!На другом таком же телефоне после установки последней прошивки появились эти же самые симптомы как поступить в таком случае и когда планируется новая прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Обращался с таким вопросом: При эксплуатации телефона A706 была замечена проблема - до меня не могут дозвониться. Через некоторое время приходит смс-сообщение о том,что мне звонили. А так же невсегда вовремя приходят смс-сообщения, только после перезагрузки телефона.Было отвечено на мой вопрос что это брак антены!На другом таком же телефоне после установки последней прошивки появились эти же самые симптомы как поступить в таком случае и когда планируется новая прошивка?

А причину проблемы сим-карты Вы почему исключаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.Обращался с таким вопросом: При эксплуатации телефона A706 была замечена проблема - до меня не могут дозвониться. Через некоторое время приходит смс-сообщение о том,что мне звонили. А так же невсегда вовремя приходят смс-сообщения, только после перезагрузки телефона.Было отвечено на мой вопрос что это брак антены!На другом таком же телефоне после установки последней прошивки появились эти же самые симптомы как поступить в таком случае и когда планируется новая прошивка?

А причину проблемы сим-карты Вы почему исключаете?

 

А потому что в другом аппарате другая симка и такая же ерунда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет используете по сим? в каком слоте и в каком режиме симка с инетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, у него нет фронтальной камеры и вспышки.
 

Это - да. У 760-го нет фронтальной камеры и вспышки. А вот процессор и видеоускоритель - одинаковы. Не исключено что прошивки совместимы а те, кто смартфон продавал (делали предпродажную подготовку) их перепутали.

Ведь 760-й вообще не планировали в СНГ продавать и все русские прошивки на нем - скорее всего кастомы. Возможно базирующиеся на прошивке от 706-го. Тогда понятно почему 760-я "легла" на 706-й. А АнТуТу что показывает? 760 или 706?

 

А потому что в другом аппарате другая симка и такая же ерунда!!!!

А оператор случайно не МТС? Если да - то 

до меня не могут дозвониться. Через некоторое время приходит смс

это проблема оператора и почти во всех ветках и почти всех телефонов такая фраза да встретится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koteyka-2, 

alexbee

 

Спасибо вам за помощь. Всё сделала как посоветовали, но это эпопея таки закончилась походом в сервисный центр КС, где парнишка с умным лицом, поковырявшись в смарте минут 10-15, изрёк что-то на подобии: "Я всё сделал, создал новую точку доступа в ручную, проверил все настройки - всё нормально....(бла, бла, бла .....) Я НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ДЕЛО!!!! ИДИТЕ В МАГАЗИН, ГДЕ ВЫ ЕГО ПОКУПАЛИ!!!! "... Занавес... Пришлось самой заново всё перепроверять и таки я нашла проблему: ограничив трафик на одну из сим-карт, оно каким-то образом ограничило и на другую. Вот в этом и была проблема я так поняла... но в любом случае спасибо за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

intender, Вроде догадка подтверждается о "Не исключено что прошивки совместимы"

http://uberdeal.ru/deals/lenovo_a706

Lenovo A706... Эта модель практически полный аналог Lenovo A760, от которого отличается наличием фронтальной камеры и вспышки

Отредактировал alexbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет используете по сим? в каком слоте и в каком режиме симка с инетом?

по сим интернет не используем стоит пока что одна симка в первом слоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор билайн и дело не в операторах!Первый раз звонишь недоступен говорят второй раз занято идёт и с третьего раза можешь дозвониться или будет опять тоже самое пока телефон не перезагрузишь!и через какое то время приходят сообщения что вам звонили!я уж и правда думал что брак антены но брат купил себе в ситилинке такой же A706 и заметил после обнавления прошивки у него стали такие же проблемы как на моём телефоне!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ограничив трафик на одну из сим-карт, оно каким-то образом ограничило и на другую.

Ограничение идет на трафик в общем. Не зависимо от симки. Поэтому ограничение сработало и на второй симке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос, о приходе СМС из каналов (пять цыфр), остаётся открытым!!!

 

Решение вопроса было предложено форумчанами (заменить "ideafriend.apk" на 760)

Пока, из указанного места, скачал архив. Распаковал и вытащил нужный файл "ideafriend.apk". Всё это лежит в компе. Сам устанавливать на берусь.

 

Варианты:

 

1. Обратиться Сервис Центр по месту жительства, показав им переписку (советы) с данного ресурса, о том как можно решить данную проблему.

 

2. Дождаться когда в "ЛЕНОВО" решат этот вопрос, по средствам нового обновления. Вопрос только когда это произойдёт???

 

Админы, что скажете?

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Админы, что скажете?

Борльшое желание выдать Вам пред. За шрифт. Усекли?

Обратиться Сервис Центр по месту жительства, показав им переписку (советы) с данного ресурса, о том как можно решить данную проблему.

И куда ВЫ пойдете с этими советами? ПОСЛЕ СЦ)

Далее- эта проблема ТОЛЬКО УКРАИНА и ТОЛЬКО МТС.

вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверен, у него нет фронтальной камеры и вспышки.
 

Это - да. У 760-го нет фронтальной камеры и вспышки. А вот процессор и видеоускоритель - одинаковы. Не исключено что прошивки совместимы а те, кто смартфон продавал (делали предпродажную подготовку) их перепутали.

Ведь 760-й вообще не планировали в СНГ продавать и все русские прошивки на нем - скорее всего кастомы. Возможно базирующиеся на прошивке от 706-го. Тогда понятно почему 760-я "легла" на 706-й. А АнТуТу что показывает? 760 или 706?

 

 

АнТуТу пишет: Lenovo A760. Так какую мне искать прошивку, чтоб совсем без китайщины? Если прошью на А706, он не станет кирпичом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу