Lens_flare

Драйвера и программы для прошивки Lenovo A706

В этой теме 33 сообщения

Драйвера и программы для прошивки

 Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706Драйвера и программы для прошивки | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 
 
Драйвера для ADB, Fastboot:
Драйвера непосредственно от Lenovo lenovo_usb_driver_all.rar
Драйвера с диска Lenovo (о нем ниже)LenovoA706drivers.zip
Драйвера для прошивки:
драйвера от Qualcomm-Lenovo скачать
прошивальщик отсутствует, поэтому необходимость этих драйверов под вопросом.
 
Способ установки
Самый простой способ - вообще не пользоваться драйверами из шапки, а поставить их с виртуального диска, который появляется, если подключить смартфон к компьютеру. Если вы запускаете диск вручную, скажем по причине отсутствия оного в кастомах, необходимо выбрать bootstrap.exe.
Самое печальное в этом инсталляторе - его язык, т.к. он на китайском. Далее по степени печальности следующий факт - драйвера с диска не подписаны, соответственно возможны проблемы на компьютерах с предустановленной windows 8.

Итак, чтобы запустить установку с диска, подключите смартфон к компьютеру и дважды нажмите на появившийся в папке "мой компьютер" диск. Увидим вот такое приветствие.
post-16-0-29412100-1368158621.png
Я выделил ту кнопку, которую нужно нажать чтобы продолжить. Китайцы всегда выделяют кнопку отмены, поэтому, на дальнейших скриншотах я показываю "верные клавиши", которые приведут к успешной установке.
Далее появится предупреждение, скорее всего гласящее, что нельзя отключать устройство от компьютера, иначе установка прервется. Так же следуем указанной мною кнопке.
post-16-0-84889400-1368158621.png
Пошла установка, теперь необходимо подтвердить, что вы устанавливаете неподписанные драйвера.
post-16-0-58828500-1368158621.png
И так 4 раза.
Как только установка прошла, окошко сменится на такое:
post-16-0-92782500-1368158733.png
Поздравляем, драйвера успешно установлены. Можно закрывать окошко.

Для тех, кто по каким-то причинам не может снять проверку подписи, остается вариант с драйвером из шапки.

Если войти в диспетчер устройств (панель управления [через пуск или charms-меню]- оборудование и звук - диспетчер устройств) после подключения устройства, можно заметить такую забавную картину:
post-16-0-11631800-1368159988_thumb.png
4 устройства с одинаковым именем! Что из них что можно установить лишь экспериментально.
Экспериментально установлено, что за драйвер adb отвечает третье устройство из списка.
Теперь необходимо скачать архив с драйверами и распаковать в удобное место.
Правый клик по третьему "A706" - в меню выбираем "обновить драйверы", появляется такое окно:
post-16-0-08986200-1368160278_thumb.png
выбираем "выполнить поиск драйверов на этом компьютере". Далее - "выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов"
post-16-0-85040900-1368160466_thumb.png
далее - показать все
post-16-0-45573400-1368160467_thumb.png
далее "установить с диска", нажимаем "обзор" и в открывшемся окне выбираем путь куда распаковали дравера, идем в папку ADB и выбираем Lenovo_adb.inf.
post-16-0-25720000-1368160676_thumb.png
Нажимаем "ок" и "далее", соглашаемся что установка неподтвержденная, и ждем окончания установки драйвера.
Таким же образом устанавливается драйвер для USB Tether (расшаривания интернета через шнур), если подключить смарт таким образом, будет только один неизвестный "A706", вот ему-то и надо "подсунуть" драйвер, но уже из папки MODEM (lenovo_mdm.inf).
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как ставить QNeon-modern V1.0.1   драйвера брал с диска смартфона на родной прошивке, но сейчас он пуст?,  на другой комп ставил вручную, в диспетчере устройств все вроде опозналось, при запуске команды "adb reboot bootloader"  девайс не видит..... Где проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как ставить QNeon-modern V1.0.1   драйвера брал с диска смартфона на родной прошивке, но сейчас он пуст?, 

пуст, потому что убран, написано же в шапке по QNeon. Решение не обсуждается, память нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлен драйвер с диска Lenovo.

Skywolf

я кажется упустил из виду ваш (понятно что уже не актуальный)вопрос. Отвечаю: надо ставить именно в третий А706, иначе это будет другое устройство и эффекта такая установка не даст. На данный момент предлагаю прямой перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите. По ходу форматнул через комп диск F на телефоне lenovo A706. Телефон не включается. При подключении к компу определяется как неопознаное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу форматнул через комп диск F на телефоне lenovo A706. Телефон не включается. При подключении к компу определяется как неопознаное устройство.

Поздравляю, вы избавились от содержимого внутренней карты памяти! Однако это не означает, что вы отформатировали системный раздел и вообще говоря те файлы ничего важного с собой не несли.

Приступим к опознанию. Что значит "не включается"? Висит на заставке? Вибра хоть есть? Какая реакция на зарядку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивальщик отсутствует, поэтому необходимость этих драйверов под вопросом

а как тогда с компа прошиться???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тогда с компа прошиться

Очевидно никак. Все с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютер не видит USB подключение lenovo a706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютер не видит USB подключение lenovo a706

проверьте порты. Что выдает диспетчер устройств при подключении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь: телефон форматнул и теперь не могу прошить. Не реагирует ни на какие кнопку - + ВКЛ. При подключении к ПК определяется как неизвестное устройство. Qualcomm QDloader 9008 (COM11). Что делать? Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

я отформатировал диск с размером 46кб на леново а706 телефон не реагирует никак.

подскажите пожалуйста как востановить его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я отформатировал диск с размером 46кб на леново а706 телефон не реагирует никак.
А зачем? Что сподвигло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался через консоль поставить временный рекавери чтобы прошить на прошивну miui v5 во концовке телефон завис я попытался перезагрузить его и на рабочем столе вышло окно отформатировать диск G я нажал после чего телефон вообще не включается. А на подключение через usb пишет неизвестное устройство, ставлю драйвера всеравно не определяет. вот так.

 

подскажите как его восстановить и возможно ли это вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите. Не включается не реагирует ни на какие нажатия. При подключении USB кабеля моргают сенсорные клавиши, вибро, заставка и всё по кругу, на кнопки так же никакие не реагирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, Помогите пожалуйста!Сегодня пришел телефонLenovo A-760), все классно, русская прошивка, подключился к wi-fi, тут запросилось обновление, подождал, обновилось, перезагрузился и тут...китайские иероглифы!как мне прошить его, я китайский не знаю!


можно тут и в скайп vladon7776


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОБИДНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно задавать вопросы в этом БЕСПОЛЕЗНОМ ФОРУМЕ когда никто нихрена не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят возник вопрос, Какимто чудом любимая удалила чт-то и в телефоне пропали кнопки "зелёного телефона", собственно нельзя сделать вызов, смс и контактов. вместо клавиатуры запускается всё время голосовой набор который выдаёт ошибку сервисов гугл и ВСЁ. Клавиатуру я так понял вообще удалили...есть у когото вистемный файлы родные? или посоветуйте что делать... спасибо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошей той же версией с карты и все. Удалена программа звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,я выписал с китая телефон а у него не включаеться клавиатура только голосовой речью можно писать,это мне прошить надо?если да то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переустанавливал рекавери попросило отформатировать диск G 70kbя его формантул и не включается телефон и не начто не реагирует. подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь: телефон форматнул и теперь не могу прошить. Не реагирует ни на какие кнопку - + ВКЛ. При подключении к ПК определяется как неизвестное устройство. Qualcomm QDloader 9008 (COM11). Что делать? Есть варианты?

 

Читайте тему

Lenovo A706 - реанимация кирпича

http://lenovo-forums.ru/forum/136-lenovo-ideaphone-a706/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть драйвера нужные скачать драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Драйвера и программы для прошивки

 Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706Драйвера и программы для прошивки | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

 

Драйвера для ADB, Fastboot:

Драйвера непосредственно от Lenovo attachicon.giflenovo_usb_driver_all.rar

Драйвера с диска Lenovo (о нем ниже)attachicon.gifLenovoA706drivers.zip

Драйвера для прошивки:

драйвера от Qualcomm-Lenovo скачать

прошивальщик отсутствует, поэтому необходимость этих драйверов под вопросом.

 

Способ установки

Самый простой способ - вообще не пользоваться драйверами из шапки, а поставить их с виртуального диска, который появляется, если подключить смартфон к компьютеру. Если вы запускаете диск вручную, скажем по причине отсутствия оного в кастомах, необходимо выбрать bootstrap.exe.

Самое печальное в этом инсталляторе - его язык, т.к. он на китайском. Далее по степени печальности следующий факт - драйвера с диска не подписаны, соответственно возможны проблемы на компьютерах с предустановленной windows 8.

Итак, чтобы запустить установку с диска, подключите смартфон к компьютеру и дважды нажмите на появившийся в папке "мой компьютер" диск. Увидим вот такое приветствие.

attachicon.gifbeginning.PNG

Я выделил ту кнопку, которую нужно нажать чтобы продолжить. Китайцы всегда выделяют кнопку отмены, поэтому, на дальнейших скриншотах я показываю "верные клавиши", которые приведут к успешной установке.

Далее появится предупреждение, скорее всего гласящее, что нельзя отключать устройство от компьютера, иначе установка прервется. Так же следуем указанной мною кнопке.

attachicon.gifwarning.PNG

Пошла установка, теперь необходимо подтвердить, что вы устанавливаете неподписанные драйвера.

attachicon.gifsignature.PNG

И так 4 раза.

Как только установка прошла, окошко сменится на такое:

attachicon.gifcongrats.PNG

Поздравляем, драйвера успешно установлены. Можно закрывать окошко.

Для тех, кто по каким-то причинам не может снять проверку подписи, остается вариант с драйвером из шапки.

Если войти в диспетчер устройств (панель управления [через пуск или charms-меню]- оборудование и звук - диспетчер устройств) после подключения устройства, можно заметить такую забавную картину:

attachicon.gif4a706.PNG

4 устройства с одинаковым именем! Что из них что можно установить лишь экспериментально.

Экспериментально установлено, что за драйвер adb отвечает третье устройство из списка.

Теперь необходимо скачать архив с драйверами и распаковать в удобное место.

Правый клик по третьему "A706" - в меню выбираем "обновить драйверы", появляется такое окно:

attachicon.gifupdatechoice.PNG

выбираем "выполнить поиск драйверов на этом компьютере". Далее - "выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов"

attachicon.gifsearch.PNG

далее - показать все

attachicon.gifshowall.PNG

далее "установить с диска", нажимаем "обзор" и в открывшемся окне выбираем путь куда распаковали дравера, идем в папку ADB и выбираем Lenovo_adb.inf.

attachicon.gifinstallfromdisk.PNG

Нажимаем "ок" и "далее", соглашаемся что установка неподтвержденная, и ждем окончания установки драйвера.

Таким же образом устанавливается драйвер для USB Tether (расшаривания интернета через шнур), если подключить смарт таким образом, будет только один неизвестный "A706", вот ему-то и надо "подсунуть" драйвер, но уже из папки MODEM (lenovo_mdm.inf).

 

Добрый день, поставил выложенную тобой (если не ошибаюсь) прогу с русскими контактами на Lenovo A706, все просто супер.  http://lenovo-forums.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=13506 
называется  rus_contacts_171_generic.zip
А ты можешь сделать чтоб она списке вызовов, списке контактов и смс автоматически меняла ориентацию как вот эта http://lenovo-forums.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=13505
 IdeaFriend_v1.18.502.1111.8676e_hdpi_AOSP.zip
 
Просто у первой дизайн мне нравится, а у второй совсем не нравится.
Если можешь помоги пожалуйста.
Вот моя электронка v.pataman@gmail.com 
Отпишись в любом случае.
Заранее спасибо великий Гуру :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу