Lens_flare

Драйвера и программы для прошивки Lenovo A706

В этой теме 33 сообщения

Драйвера и программы для прошивки

 Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706Драйвера и программы для прошивки | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 
 
Драйвера для ADB, Fastboot:
Драйвера непосредственно от Lenovo lenovo_usb_driver_all.rar
Драйвера с диска Lenovo (о нем ниже)LenovoA706drivers.zip
Драйвера для прошивки:
драйвера от Qualcomm-Lenovo скачать
прошивальщик отсутствует, поэтому необходимость этих драйверов под вопросом.
 
Способ установки
Самый простой способ - вообще не пользоваться драйверами из шапки, а поставить их с виртуального диска, который появляется, если подключить смартфон к компьютеру. Если вы запускаете диск вручную, скажем по причине отсутствия оного в кастомах, необходимо выбрать bootstrap.exe.
Самое печальное в этом инсталляторе - его язык, т.к. он на китайском. Далее по степени печальности следующий факт - драйвера с диска не подписаны, соответственно возможны проблемы на компьютерах с предустановленной windows 8.

Итак, чтобы запустить установку с диска, подключите смартфон к компьютеру и дважды нажмите на появившийся в папке "мой компьютер" диск. Увидим вот такое приветствие.
post-16-0-29412100-1368158621.png
Я выделил ту кнопку, которую нужно нажать чтобы продолжить. Китайцы всегда выделяют кнопку отмены, поэтому, на дальнейших скриншотах я показываю "верные клавиши", которые приведут к успешной установке.
Далее появится предупреждение, скорее всего гласящее, что нельзя отключать устройство от компьютера, иначе установка прервется. Так же следуем указанной мною кнопке.
post-16-0-84889400-1368158621.png
Пошла установка, теперь необходимо подтвердить, что вы устанавливаете неподписанные драйвера.
post-16-0-58828500-1368158621.png
И так 4 раза.
Как только установка прошла, окошко сменится на такое:
post-16-0-92782500-1368158733.png
Поздравляем, драйвера успешно установлены. Можно закрывать окошко.

Для тех, кто по каким-то причинам не может снять проверку подписи, остается вариант с драйвером из шапки.

Если войти в диспетчер устройств (панель управления [через пуск или charms-меню]- оборудование и звук - диспетчер устройств) после подключения устройства, можно заметить такую забавную картину:
post-16-0-11631800-1368159988_thumb.png
4 устройства с одинаковым именем! Что из них что можно установить лишь экспериментально.
Экспериментально установлено, что за драйвер adb отвечает третье устройство из списка.
Теперь необходимо скачать архив с драйверами и распаковать в удобное место.
Правый клик по третьему "A706" - в меню выбираем "обновить драйверы", появляется такое окно:
post-16-0-08986200-1368160278_thumb.png
выбираем "выполнить поиск драйверов на этом компьютере". Далее - "выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов"
post-16-0-85040900-1368160466_thumb.png
далее - показать все
post-16-0-45573400-1368160467_thumb.png
далее "установить с диска", нажимаем "обзор" и в открывшемся окне выбираем путь куда распаковали дравера, идем в папку ADB и выбираем Lenovo_adb.inf.
post-16-0-25720000-1368160676_thumb.png
Нажимаем "ок" и "далее", соглашаемся что установка неподтвержденная, и ждем окончания установки драйвера.
Таким же образом устанавливается драйвер для USB Tether (расшаривания интернета через шнур), если подключить смарт таким образом, будет только один неизвестный "A706", вот ему-то и надо "подсунуть" драйвер, но уже из папки MODEM (lenovo_mdm.inf).
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите, мне нужна сервисная прошивка Lenovo A706 (которая содержыт в названии пометку «CSC» либо «factory»). и самое главное необходим файл разметки gpt_both0.bin. Есть хорошие люди на сайте (форуме) Разметка памяти мобильных устройств которые смогут сделать переразметку памяти для Lenovo A706. Если вас интересует переразметка памяти для Lenovo A706 то давайте поможем друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят что мне с этим делать 

2014-06-25_23-33-51.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

1. Откажись от установки и поставь свои.

2. Не отказывайся и поставь и-нета.

3. Забей.

4. Не подключай телефон к компу.

5 И т.д.

Какой вопрос, такой ответ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! На lenovo a706 нужны юсб драйвера под windows 8.1 pro x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержимое родного диска Lenovo A760 -  Lenovo A760 Bootstrap если у кого-то вдруг пропало а очень нужно поставить без геммороя драйвера

http://my-files.ru/64bidl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите,не могу найти исходный файл vold.fstab короче влез через рут экслоер, хотел память поменять, в итоге теперь usb накопитель видет как root, а флешку как usb накопитель, а внешнюю флешку игра Wot blitz, вообще не видет,хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это инструкция по установке драйверов ????? ладно 1 из 4 показано как установить . . . .как остальные 3 отгадать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вы избавились от содержимого внутренней карты памяти! Однако это не означает, что вы отформатировали системный раздел и вообще говоря те файлы ничего важного с собой не несли.

Приступим к опознанию. Что значит "не включается"? Висит на заставке? Вибра хоть есть? Какая реакция на зарядку?

Аналогичная ситуация случилась у меня сегодня. Но я просто с рут правами удалял в системной папке файлы типа стандартной музыки и какие то apk ( потом потемнел экран и я его решил вынув батарею перезагрузить ) теперь просто висит загрузка pac man ( его прошивка ) и loading  и больше ничего не происходит. Как быть? Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу