Lenovichok

Flash Tool не видит телефон

В этой теме 4 сообщения

Купленный товарищем в Украине A 850 c официальной 128 прошивкой начал глючить.Не работает микрофон и динамик.Может на некоторое время появиться и опять пропадает.Задались целью прошить Flash Tool-ом последнюю от linerty.Прога не "видит" телефон.При подключении кабеля просто включается зарядка,но процесс прошивки не запускается.Пробовали переподключать кабель через-10-30 секунд.Результат тот же.На этом же компе решил попробовать прошить свой,заказанный с алиэкспресса 1,5 года назад с наполовину русским языком(прошивка s123_130814).Всё прошло без проблем(спасибо linerty за проделанную работу).Поэтому,думаю,дело в самом телефоне товарища.Поставили ему TWRP recovery.Сделали полный бэкап.Есть ли возможность(наличие прошивок ROW) прошить какую нибудь русскоязычную прошивку через TWRP recovery? Чтобы убедиться,что это не программная неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lenovichok, была аналогичная проблема с A830. В данных моделях динамик+микрофон+usb расположены в нижней части смартфона в виде отдельной платы. Так вот от нее идет шлейф к основной плате (мат плате). Это шлейф имеет свойство отходить и его нужно поправлять. Если телефон не на гарантии, то попробуйте разобрать телефон и поправить шлейф. Скорее всего проблема решиться

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihipofigist,спасибо за точную подсказку,всё оказалось даже проще,чем ожидали.Собрались разбирать телефон,выяснилось,что все болты пораскручивались,один даже выпал.Пломба на месте была.Я не могу понять,как они могли раскрутиться сами по себе,как утверждает товарищ.На своём телефоне проверил-сидят крепко.Но тем не менее,после подкручивания всех болтов,динамик и микрофон снова стали работать.Товарищ довольный,как слон.Такой вот,счастливый конец.

Отредактировал Lenovichok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lenovichok, ну и славно  

 

 

Тема закрыта модератором.

Причина: Проблема решена

С наилучшими пожеланиями
Администрация Форум Lenovo

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу