soar

Lenovo P770 - Память (системная, встроенная, внешняя)

В этой теме 119 сообщений

Прошу прощения если вопрос нубский, однако хотелось бы разобраться до конца.

 

У аппарата есть 3 разных вида памяти: "системная", "встроенная" и "внешняя microsd карта". Изначально, при входе в настройки, первые две имели объем в 2 Гб, последняя - показывала информацию об установленной карте памяти в 16 Гб. В данном случае "системная" память - это корень файловой системы, "встроенная" - монтируется в /sdcard и /mnt/sdcard, а "внешняя" - в /mnt/sdcard2.

 

Места исключительно мало, поэтому первым желанием стало увеличить ту самую встроенную память. Однако, когда я в переключателе "Использовать по умолчанию" выставил "Внешняя карта" и перезагрузил телефон - никаких изменений в ФС я не заметил. "Встроенная" по-прежнему примонтирована в /sdcard, хотя в настройках информация о встроенной и внешней поменялась местами (теперь "встроенной" якобы 16 Гб, а внешней - 2 Гб). Что интересно, теперь объем системной показан как -12086005760,00 Б, т.е. -12 Гб.

 

Я так понимаю логика работы этого апплета отличается от производителя к производителю и внятного объяснения я не нашел. Подскажете, как это работает и как всё сделать правильно?

 

Кстати, у меня включено шифрование телефона - внешняя карта при этом шифруется? Не получится так, что там окажутся нешифрованные данные?

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После подключения к ПК, как раз слетели виджеты, есть ли способ их быстро исправить, не переустанавливая приложения?

Слетело само приложение- подключайте как MTP, а не как флешку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Системная память забита приложениями Google, которые я не использую. Как можно их удалить? 

 

Заранее благодарю за объяснение и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно их удалить?

Т. е. ответ на вопрос "что будет, если я их удалю?" тебе известен, ты его понимаешь и результат ожидаемый тебя устраивает?

 

На форуме есть и про удаление системных приложений, и про то, что можно удалить и какие ограничения возникнут - поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как можно их удалить?

Т. е. ответ на вопрос "что будет, если я их удалю?" тебе известен, ты его понимаешь и результат ожидаемый тебя устраивает?

 

На форуме есть и про удаление системных приложений, и про то, что можно удалить и какие ограничения возникнут - поищи.

 

Заинтригован....

Если не трудно и уже знаешь, где искать, подскажи пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаешь, где искать, подскажи пожалуйста

Справа вверху страницы строка поиска с "Искать..." - ищет по форуму и не только.

 

А к тому, что написал steaven, я бы добавил эту мессагу, да и вообще всю ту тему можно рекомендовать к прочтению - она пока на одну страницу, есть немного уточнений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать если после перераспределения вариант 4 он включается до заставки  и дальше ничего не происходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить прошивку заводскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон перестал сохранять на карту памяти фотографии -пишет типа невозможно сохранить на карту памяти фото,хотя в настройках по умолчанию стоит карта памяти.При попытках перепрошиться через рекавери с карты памяти -тоже ничего не получается-пишет ошибка карты.При попытке прошить через ПК-тоже ничего не получается установлен Виндос 8,отключил проверку электронной подписи скачиваю  SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z-пытаюсь разархивировать-пишет файл поврежден.Короче замкнутый круг.Что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить архиватор 7z 9.20.

Проверить вашу sd-карту. Скорее всего ей каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить архиватор 7z 9.20.

Проверить вашу sd-карту. Скорее всего ей каюк.

В том-то и дело,что использую 32 гигабитную карту-через диспетчер я открываю ее без проблемм,вижу что на ней находиться.А пытаюсь прошиться-с другой карты -2 гигабайтной-но не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в одном и том же слоте не работают разные карты - проверяйте слот. Пыль, песок, загнутые контакты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу отформатировать SD карту. В смарте стоит 32 ГБ карта, но стала тупить-фотки не сохраняются и т. д. Решил отформатировать ее предварительно сохранив все на ПК. И НЕ МОГУ ОТФОРМАТИРОВАТЬ!!!! Перепробывал-все программы-SDFormatter и подобные. Никак -все остается на своих местах и ничего не удаляется. Я в шоке, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смарте стоит 32 ГБ карта, но стала тупить-фотки не сохраняются и т. д. Решил отформатировать ее предварительно сохранив все на ПК. И НЕ МОГУ ОТФОРМАТИРОВАТЬ!!!! Перепробывал-все программы-SDFormatter и подобные. Никак -все остается на своих местах и ничего не удаляется. Я в шоке, что делать?

и что тебе винда говорит об этой карте? Через кард-ридер форматируем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет-Виндос не может отформатировать карту,через картридер пробывал и через вход УСБ,и в телефоне пробывал.Самое прикольное-файлы с карты по одному тоже не удаляются.Их на карте 12 гб,вроде поудаляю-пишет свободного места-32 гб,вынимаю-вставляю-все на своих местах.-НЕУБИВАЕМАЯ КАРТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросить карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. прошу прощения если не в тему. у меня проблемка.. Битая память как то лечится? телефон в одном состоянии .все загруженное или удаленное с телефона при перезагрузке возвращается в одно состояние. пробовал ресет и прошивку не помогло.

Отредактировал Sultan666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как удалить записи разговоров,которые сохранены на встроенную память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Svetochka@12 сказал:

как удалить записи разговоров

Прямо в диктофоне должна быть опция прослушивания и удаления записей.

Через файл менеджер(проводник) смотрите папки c названием типа такого: audio>recordings, recordings.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу