steaven

«В поисках прекрасного» - обсуждение конкурса

В этой теме 173 сообщения

«В поисках прекрасного» - обсуждение конкурса

post-74114-0-52950600-1432727599_thumb.j

 

В рамках этой темы Вы можете задавать свои вопросы или обсуждать работы участников.

Публикация работ в этой теме не допускается !!!

 

Тема конкурса: «В поисках прекрасного» - конкурс от Lenovo-forums.ru

 

Россия;  Казахстан; Киргизия; Армения; Белоруссия.
В другие государства вне этого списка, прямой доставки не будет.

Отредактировал Fobos68
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@froll67, судя по списку финалистов, на дутые лайки никто внимания не обратил :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тыблин,

не нуди - проверяли

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нуди
статус мой видел?;)

проверяли, наверняка, по ip.

делаю рассылку по френдам в соцсети с сообщением "срочно регистрируйтесь на ЛФ и лайкайте мою работу, ссылка прилагается". и полетели лайки со всех концов необъятной родины... ip честные, но вот регистрация на форуме и активность, ровно на столько, чтобы поставить лайк.

это "дутыми" не считается? из-за такого подсчета в финал не попали, имхо, достойные работы, например, еще пример и еще пример

как вариант, можно было бы еще посчитать не по количеству лайков, а по суммарному размеру репы авторов лайков :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@froll67, судя по списку финалистов, на дутые лайки никто внимания не обратил :)

Думаю что обратили. Я же попал! :) Отредактировал froll67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что обратили.

только у одного из финалистов насчитал ДЕВЯТЬ "дутых" лайков, если бы их не считали, то в финал бы попал кто-то из примеров постом выше, с честными лайками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только у одного из финалистов насчитал ДЕВЯТЬ "дутых" лайков, если бы их не считали, то в финал бы попал кто-то из примеров постом выше, с честными лайками...

Так обжалуй решение Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, о чем спор.

Изначально задание конкурса довольно неопределенное, но это ведь никого не зацепило.

Организаторы вправе действовать по своему алгоритму определения финалистов и победителей на том простом основании, что они организаторы.

Если кто-то играл нечестно (распространенная практика привлечения друзей и знакомых), пусть это останется на их совести.

Как по мне, так выиграли все: нам удалось совершить экскурсию по интересным местам, многие из которых отсутствуют в путеводителях. И за это администрации форума спасибо.

А финалистам - удачи.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что сказать. Я считаю, что Тыблин прав отчасти. Жаль, что очень мало таких как он, которые не боятся говорить, критиковать, обсуждать используя факты. А наша русская ментальность (независимо, где мы живём), что мой дом с краю показывает реальность дел и в наших странах. Форум- это как зеркало. Без конструктивной критики и свободы слова нет демократии. Поэтому рискнула заявить о правде с моей точки зрения. Участвуя и наблюдая изначально за конкурсом я бы подвела итоги:

- исходя из результата конкурса, отбор финалистов никак не оправдывает/ оправдал себя:

На лайки ориентироваться ВООБЩЕ нельзя. Почему спросите вы? Потому, что заметьте, кто опубликовал посты раньше у того лайков больше и шансов поэтому больше. А что у других работы хуже? И чем позже пользователи опубликовали свои работы, тем РЕАЛЬНО меньше у них шансов, точнее изначально понятно было, что из шансы близки к нулю. Отсюда ситуация ставящая участников в неравные условия УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО.

- неиспользование статистики лайков свела бы на нет и смысл их накрутки.

- если действительно без этого никак, то можно было учредить особый приз для одного из обладателей большого количества лайков обладателя. Выбрать допустим 10 претендентов, а потом ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ конкурса проголосовали бы каждый по одному раз ещё раз за одного из них. Типа из полуфинала в финал!

- теперь теоретически представьте, что в конкурсе участвует настолько много пользователей, что страницы работ растягиваются на десятки или сотни. Как вы думаете сколько лайков будет в первом посту первой станицы, а сколько на 56 странице?)))) Понимаете теперь о чем я? Очень маленькая вероятность, что большинство обычных пользователей даже бы посмотрели дальше третьей страницы. И это практика всех поисковиков и также главная задача всех Seo-оптимизаторов. Гугл заявил, что лишь 8% просматривает вторую страницу отбора результатов, 0,5% третью и 0,0000032% четвертую....

- простите организаторы, но ещё одна критика в ваш адрес. Выбор победителей должен быть объективным и непредвзятым. Т.е решение человека, это субъективно-личное решение. Парню хочется выбрать девушку, другу приятеля и никому - критика)) Так можно выбрать победителя по личному к нему отношению, дружбе, приветам в личке, личных симпатиях. А это уже может быть нечестно. Как только вы допускаете пользователя к конкурсу. Он становится участником, ЖЕЛАТЕЛЬНО РАВНОПРАВНЫМ. Отсюда - лучшее средство тотализатор. Который смог бы без чувств выбрать из всех участников победителя.

- недопуск к участию пользователей с 0 сообщений (к примеру, хотя 5 сообщений) и с датой регистрации после начала конкурса.

- имхо нет смысла ограничивать количество работ в конкурсе. Часто ограничения приводили к обратному результату, например создание мультиков. Т.об сам пользователь решает, стоит ли ему перегружать свой пост материалами не очень которые или стоит сосредоточить внимание на лучших работах.

Прошу мягче относитесь к моей критике и прочитав задумайтесь, может быть я/он/она была права.

Хорошего дня. Всегда ваша "Pani NO".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята (девчата), да что Вы как маленькие...

Ну не выиграли вы приз, ну так не убыло. Кто читает, что "ему должны" - вообще не участвуйте в конкурсе, берегите нервы  :)

 

Организаторам:

хочу заметить, что был откат форума и за это время лайки у некоторых слетели (и не были восстановлены впоследствии)

 

Всем спасибо

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья, главное участие - сегодня не повезло, жди победу завтра.

Поверьте, все работы были просмотрены - а это уже говорит о победе.

Организаторам почаще подобных мероприятий, я когда здесь зарегился этот вопрос поднял в первую очередь(имен упоминать не буду).

Удачи! :)  :dada:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обжалуй решение Администрации.

Ну не прав ты...@тыблин красава, он на кипише и лайков поднял и предъявить сумел :dada:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не прав ты...@тыблин красава, он на кипише и лайков поднял и предъявить сумел :dada:

Кто же спорит? :) Отредактировал froll67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что сказать. Я считаю, что Тыблин прав отчасти. Жаль, что очень мало таких как он, которые не боятся говорить, критиковать, обсуждать используя факты. Прошу мягче относитесь к моей критике и прочитав задумайтесь, может быть я/он/она была права.

...

Хорошего дня. Всегда ваша "Pani NO".

Все Вы правильно говорите. Отчасти, Вашими же словами.

Можно было бы разложить Ваше сообщение по абзацам и выставить по контраргументу на каждый.

Просто в качестве примера:

Третье предложение: "...говорить, критиковать, обсуждать используя факты." Все правильно, факты. Возможность доказать подставные голосования:50/50. Дата регистрации и активность на форуме - тоже доказательства необъективные. А ведь именно это и является основным аргументом критики.

И так можно по каждому абзацу.

На данный момент главное, чтобы посты, подобные Вашим, были внимательно изучены организаторами конкурса и, по возможности, учтены при организации следующего.

От себя могу добавить про то, о чем замечал ранее. Все таки хотелось бы, чтобы задание для конкурсных работ было сформировано по-четче. А то среди работ присутствуют снимки и детских каракуль на стене и профессиональные граффити, и зверушки из покрышек и работы профессиональных скульпторов и дизайнеров. Жители города - понятие растяжимое. В моем снимке изображен светофор, который, вообще, насколько я знаю, сделан по программе МВД (таких в Минске еще парочку есть). Но ведь тоже жители...))) Или у кого-то я, если не путаю, видел скульптуру Жбанова. Он был минский скульптор, а представлена работа, размещенная в другом городе. Вот и не житель. Но ведь красиво...

Я о чем, собственно.

Критика - это правильно. Когда она объективная.

А администрации это хороший опыт по организации подобных мероприятий.

Первый блин... красивый получился, хоть и скомкан немного.

Будем ждать и результатов и новых конкурсов.

P.S. Вот вам идея: объявите следующим (когда будет такая возможность) конкурс на лучший конкурс. Да чтоб не просто идею, а полную программу с системой оценки и все такое. Вот и видно будет, какие критерии куда применимы...)))

Отредактировал M1kha1l
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так и часто конкурсы проводим. Мы тоже учимся на своих ошибках. Принимая во внимание вашу критику

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку, здесь развернулась целая дискуссия. :)

Возможность доказать подставные голосования:50/50.
неиспользование статистики лайков свела бы на нет и смысл их накрутки.

судя по тому, что она написала, как я понял она имеет в виду вообще исключить накрутку. И тогда зачем разбиратся в подставах? Я согласен, получи плюс в шапку.

На данный момент главное, чтобы посты, подобные Вашим, были внимательно изучены организаторами конкурса и, по возможности, учтены при организации следующего.

совершенно верно, тут я с вами согласен на все сто.

 

От себя добавлю, многое в критике считаю верным. И спасибо организаторам за отличный конкурс и приятную дискуссию, аж зачитался :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю "лайки" нужно было принимать только от тех, кот зарегистрировался до начала конкурса, как это было с участниками.

Ну да ладно...

А так спасибо администрации форума за такой конкурс! - стал больше видеть "прекрасного" вокруг...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы-  а кто мешал первым заполнить конкурсную работу? Я? соседи? Извините- тут уж ваша проблема.

И условия конкурса вы могли критиковать заранее- до окончания первого этапа- никак не после.

Вот и все

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И условия конкурса вы могли критиковать заранее- до окончания первого этапа- никак не после.

Если бы меня условия конкурса не устраивали, я бы, лично, в нем не участвовал...

Выставив свою работу, я автоматически согласился с ними.

А по поводу задания... Так я высказал пожелание на будущее оперируя примерами из этого конкурса.

О чем, собственно, и сказал.

Когда список чемпионов огласите?

Отредактировал M1kha1l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда список чемпионов огласите?

Завтра)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра)

Вроде как 4 июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ee30894810a51f91afc14d73dbc43b57.jpg

 

 

Хочу сказать всем участникам конкурса огромное Спасибо за участие!!!

Нам понравились все работы, но, к сожалению, мы не имеем финансовой возможности наградить всех участников. 

Многие из вас впервые познакомились с нашим форумом и мы искренне надеемся, что вы в дальнейшем останетесь вместе с нами!!!

На нашем форуме вы можете найти очень много полезной информации и просто пообщаться с хорошими людьми.

 

 

С уважением, администрация Lenovo-forums.ru 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением, администрация Lenovo-forums.ru 

Это Вам Спасибо за хороший конкурс!!!!!

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3lo.jpg

Объявляем победителей!!

 

1 место - BoMari / работа   Приз - Lenovo S60

2 место - Mostovik / работа  приз - Lenovo Tab 2 A7-30

3 место - froll67 / работа  приз - Lenovo A5000

 

061213b9cbb651538ef705198190842f.PNG

Прошу победителей связаться со мной посредством Л/С

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Всем спасибо! :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Рад как маленький ребёнок!!!!! Никогда за свои 47 лет ничего не выигрывал!!!!!!!!

Спасибо Всем организаторам и участникам конкурса!!!!!

Мои поздравления победителям!!!!

А тем кто не победил, ждите, Ваш час ещё впереди. Я тому большой пример!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу