Lens_flare

Руководство по прошивке с карты памяти Lenovo A706

В этой теме 96 сообщений

Прошивка с карты памяти

 Новый смартфон Lenovo A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo  A706 | Прошивка с карты памяти | Вопросы новичков по смартфону Lenovo A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права Lenovo A706

Внимание! В данной статье рассматривается прошивка официальной прошивкой! Методы прошивки из меню Recovery описаны в соответствующей теме по прошивке.

Вам понадобится карта памяти. Класс не важен, размер, скорее всего тоже, но обязательно более 1гб, по весу прошивки.

Инструкция:

  1. Создать директорию "sdfuse"(без кавычек) в корне карты памяти (точка, из которой можно выйти только в "мой компьютер"). Поместите файл .qsb из архива с прошивкой в созданную папку.

  2. Вставить карту памяти в устройство (если конечно файл qsb копировался с помощью картридера), вставить батарею. Зажать одновременно громкость вверх и кнопку питания и держать пока не появится тестовый режим.
  3. Нажимать клавишу громкости вниз пока не подсветится пункт "SD update", подтвердить выбор кнопкой питания. 

  4. Убедиться что версия, отображаемая на дисплее совпадает с той, которую собираемся шить (т.е. с именем архива), нажать кнопку питания для подтверждения версии.

  5. Пойдет прошивка, дождаться завершения и нажать кнопку питания для перезагрузки

Обычно этого достаточно. Но лучше всего будет сделать wipe, это поможет избежать непредсказуемых багов, а в некоторых случаях и поможет системе нормально загрузиться.

26 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А линка нет на етот qsb формат? 

впервые слышу про такой вариант восстановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальные русские прошивки пока недоступны.

Возможно есть китайские, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложил офф прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки, пишет sim карта не обнаружена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после прошивки, пишет sim карта не обнаружена

а до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец наверное? Уже обсуждалось. Возврат обратно на китайскую прошивку, потом кастомы.

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это сделать

качаем http://www.needrom.com/mobile/lenovo-a706/ (похоже нужна регистрация)

далее выполняем все как в шапке этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась установить, но мне пишет что версия не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попыталась установить, но мне пишет что версия не подходит

приведите фото экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

523027fb6c93b_11092013120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Ищу пути решения...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

build.prop никто не хочет попробовать поправить? У меня есть подозрения что при прошивке он проверяется..

Делается так:

Понадобится лишь рут, заходим в system/build.prop рут проводником и правим строку с номером прошивки ro.build.display.id=

 

Возможно это поможет восстановиться тем, кто так же прошил ROW-прошивку и получил нерабочие симки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята нужна помощь выложите кто нибудь системное приложение maps.apk оно находится по пути system/app

еще такой момент как можно вернутся на изначальную прошивку 17ROW я обновлялся по вай фай до 21ROW подскажите это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще такой момент как можно вернутся на изначальную прошивку 17ROW

так прошей с карты

тут правда

[ROM] A706__1_S_2_001_0018_130705_ROW официальная прошивка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята нужна помощь выложите кто нибудь системное приложение maps.apk оно находится по пути system/app

В маркет сходите, там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что мне он нужен не из маркета а именно тот который зашит в прошивке. я его случайно удалил с папки system/app . а с маркета когда скачиваю он ставится как сторонние приложения. если не составит вам труда выложите мне этот файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он вроде как называется GMS_Maps.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал его ставить с другого телефона андроид не ставится. но смотрел я в папке далвик и заметил что от этого приложения остался декс файл я полагаю если я закинув это приложение обратно в путь system/app то у меня она встанет обратно как приложение вшитое в прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал его ставить с другого телефона андроид не ставится. но смотрел я в папке далвик и заметил что от этого приложения остался декс файл я полагаю если я закинув это приложение обратно в путь system/app то у меня она встанет обратно как приложение вшитое в прошивку
Обнова еще версии сверяет. Мне на 780 пришлось реально восстанавливать ту версию, которая была до удаления.

я стирал новости гугла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прошивка 21ROW обновил через вай фай. подскажите, в таком случае что делать? пихать туда этот файл с того устройства где тоже стоит 21 прошивка? или есть вариант перепрошиться, например на 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что мне он нужен не из маркета а именно тот который зашит в прошивке. я его случайно удалил с папки system/app . а с маркета когда скачиваю он ставится как сторонние приложения.

Издеваетесь? Это ровно одно и то же, сдалось вам это старье вшитое леновой? Удалите к черту этот odex и пользуйтесь.

у меня прошивка 21ROW обновил через вай фай. подскажите, в таком случае что делать? пихать туда этот файл с того устройства где тоже стоит 21 прошивка?

Да вон скачайте из темы прошивки и прошейте по инструкции из шапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу