Lens_flare

Руководство по прошивке с карты памяти Lenovo A706

96 posts in this topic

Прошивка с карты памяти

Новый смартфон Lenovo A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo  A706 | Прошивка с карты памяти | Вопросы новичков по смартфону Lenovo A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права Lenovo A706

Внимание! В данной статье рассматривается прошивка официальной прошивкой! Методы прошивки из меню Recovery описаны в соответствующей теме по прошивке.

Вам понадобится карта памяти. Класс не важен, размер, скорее всего тоже, но обязательно более 1гб, по весу прошивки.

Инструкция:

1. Создать директорию "sdfuse"(без кавычек) в корне карты памяти (точка, из которой можно выйти только в "мой компьютер"). Поместите файл .qsb из архива с прошивкой в созданную папку.

2. Вставить карту памяти в устройство (если конечно файл qsb копировался с помощью картридера), вставить батарею. Зажать одновременно громкость вверх и кнопку питания и держать пока не появится тестовый режим.
  3. Нажимать клавишу громкости вниз пока не подсветится пункт "SD update", подтвердить выбор кнопкой питания. 

4. Убедиться что версия, отображаемая на дисплее совпадает с той, которую собираемся шить (т.е. с именем архива), нажать кнопку питания для подтверждения версии.

5. Пойдет прошивка, дождаться завершения и нажать кнопку питания для перезагрузки

Обычно этого достаточно. Но лучше всего будет сделать wipe, это поможет избежать непредсказуемых багов, а в некоторых случаях и поможет системе нормально загрузиться.

26 people like this

расскажу как все было, еще с рождения Хреста. часто езжу, и навигация крайне важна. в изначальной прошивке(которая стояла при покупке дэвайса 17ROW) была и навигация (синий значек в виде стрелочки) я к ней очень привык, после того как пришло обновление, соответственно я обновил, эта навигация пропала(гугл карты при обнове ее убрали) надо было заходить в навигацию только через карты, что вызывало крайне неудобства. вот я и попытался установить прежнюю, нормальную с синей стролочкой. для этого, на каком то форуме посоветовали из папки систем/аппарат удалить файл мапс.апк и залить туда предшественника, вот теперь я понимаю что облажался и данная схема не сработала. остался вобще без ничего.

неохота что то шить. было бы лучше все таки з заполучить этот файл. мало ли каких косяков наделаю при прошивке. читаю что у некоторых симки отваливаются. не хотелосл бы решить данную проблему новой.

мне, уважаемый как раз это старье и нравится.

и не odex а dex

и не odex а dex

Вчитайтесь ;) dex-внутри апк, odex-снаружи.

я знаю сам что мне надо и удобно.

Тогда бы не обновляли..

скажите, ждать мне помощь или решать одному проблему?

скажите, ждать мне помощь или решать одному проблему?

дерни с 780- файло одинаковой версии. я выложил. 706 на руках нет

[sYS_APPS] системные приложения P780 S116_ROW

а как скачать то? я перехожу по ссылке, которую дали и кнопки скачать не вижу. P. S. я с телефона

как скачать то? я перехожу по ссылке, которую дали и кнопки скачать не вижу. P. S. я с телефона
зайди с ПК. там архив огромный, смарт не поможет

все решилось довольно просто)))) можно было от любого андроид устройства брать файл GMS_Maps.apk и кидать в system/app просто правильно выставить значения (смотреть скриншот)

post-22440-0-84716300-1380054984_thumb.p

Edited by kooperssss

Народ подскажите вот такая проблема пытаюсь перепрошить заводской прошивкой а он мне пишет

ERROR: No sdcard!

Народ подскажите вот такая проблема пытаюсь перепрошить заводской прошивкой а он мне пишет

ERROR: No sdcard!

прошивать надо с внешней карты памяти micro SD. И папку sdfuse не забудьте.

ну как бы так и делаю, внешняя карта может с картой чего случилось...

может с картой чего случилось...

а вот это возможно, форматировали до того как положить на нее прошивку?

да форматировал, с телефона и через винду, всё равно не видит

проблему решил, другая флешка помогла

парни помогите замучился ни как не могу перевести телефон в тестовый режим открывается рековери 

Edited by максим7907

Здравствуйте!

Прошу помощи, не могу прошить прошивку. Проблема заключается в том, что не видит файл qsb, рековери установил без проблем, даже пробовал несколько версий, а итог один. Заранее благодарен!

523027fb6c93b_11092013120.jpg

Добрый вечер! У меня такая же ситуация!!! Нашлось ли решение проблемы??? Спасибо.

З.Ы. нашел на форме решение данной проблемы.

Но теперь не могу поставить кастомную прошивку!!! Такая же проблема как у пользователя ниже! 

У меня все пункты получились. а вот Qneon прошивку не пошло. Вроде бы установка и начинается, а потом на 4-той строчке отмена установки и все. и рекавери какой-то не такой, как после первой его установки. китайская прошивка встала, и сим-карты заработали. а вот русифицировать никак. подскажите что не так могу делать.

Благодарен за помощь

Edited by mistersmit

@Lens_flare,Помогите. Купил в Китае Lenovo A760. Поставил прошивку скарты памяти - 

A706_ROW_S018. отсюда:  http://lenovo-forums.ru/topic/1824-rom-a706-1-s-2-001-0018-130705-row-официальная-прошивка/

Теперь капец, не работают все кнопки, нет отладки по ЮСБ. Как вернуться хотя бы на китайскую прошивку. Пожалуйста, помогите.

Прошивка с карты памяти

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

Внимание! В данной статье рассматривается прошивка официальной прошивкой! Методы прошивки из меню Recovery описаны в соответствующей теме по прошивке.

Вам понадобится карта памяти. Класс не важен, размер, скорее всего тоже, но обязательно более 1гб, по весу прошивки.

Инструкция:

1. Создать директорию "sdfuse"(без кавычек) в корне карты памяти (точка, из которой можно выйти только в "мой компьютер"). Поместите файл .qsb из архива с прошивкой в созданную папку.

2. Вставить карту памяти в устройство (если конечно файл qsb копировался с помощью картридера), вставить батарею. Зажать одновременно громкость вверх и кнопку питания и держать пока не появится тестовый режим.
  3. Нажимать клавишу громкости вниз пока не подсветится пункт "SD update", подтвердить выбор кнопкой питания. 

4. Убедиться что версия, отображаемая на дисплее совпадает с той, которую собираемся шить (т.е. с именем архива), нажать кнопку питания для подтверждения версии.

5. Пойдет прошивка, дождаться завершения и нажать кнопку питания для перезагрузки

Обычно этого достаточно. Но лучше всего будет сделать wipe, это поможет избежать непредсказуемых багов, а в некоторых случаях и поможет системе нормально загрузиться.

ребят помогите воще не могу прошиву поставить весь мозг сломал 3 часа пытаюсь уже модель lenovo A706 чистый китаец

Зажать одновременно громкость вверх и кнопку питания и держать пока не появится тестовый режим.

Не знаю, как у кого, а я потратил полчаса, пока не зажал кнопку вниз + питание. 

Как решили проблему?)))) У меня такое-же.

@Lens_flare,Помогите. Купил в Китае Lenovo A760. Поставил прошивку скарты памяти - 

A706_ROW_S018. отсюда:  http://lenovo-forums.ru/topic/1824-rom-a706-1-s-2-001-0018-130705-row-официальная-прошивка/

Теперь капец, не работают все кнопки, нет отладки по ЮСБ. Как вернуться хотя бы на китайскую прошивку. Пожалуйста, помогите.

Edited by GRIZZLY

build.prop никто не хочет попробовать поправить? У меня есть подозрения что при прошивке он проверяется..

Делается так:

Понадобится лишь рут, заходим в system/build.prop рут проводником и правим строку с номером прошивки ro.build.display.id=

Возможно это поможет восстановиться тем, кто так же прошил ROW-прошивку и получил нерабочие симки.

Можно поподробнее, куда надо зайти... Проблема аналогичная, перестал видеть симки...

та же проблема что и у многих на форуме, после прошивки, не видит сим карты, Помогите.
Прошивал ROW прошивкой

Edited by VasiOk