Lens_flare

Lenovo A706 - Расширенные recovery

В этой теме 125 сообщений

Расширенное recovery для Lenovo A706

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

Как прошить recovery:
  • У вас должны быть установлены драйвера для adb (например, с диска), см. здесь и должна быть программа fastboot. Самый простой способ получения fastboot - скачать один из архивов с ним, например вот такой fastbootandadb.zip.
  • Распаковываем архив с fastboot и adb в любую папку на компьютере без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути.
  • Скачиваем понравившийся recovery из шапки, распаковываем туда же.
  • Подключаем устройство к компьютеру
  • Включаем отладку по USB: на смартфоне можно найти этот пункт при подключении к ПК - появляется экран монтирования карты памяти, а внизу скромная галочка "отладка по USB"
  • Заходим в консоль компьютера (самый удобный способ - с нажатым shift нажать правую кнопку мыши в папке с adb.exe и fastboot.exe, только для windows 7 и старше). В черном окошечке должен высветиться путь до вашей папки, иначе набираем там cd и перетаскиваем туда скажем файлик adb.exe из папки, в которой у нас все лежит, стираем adb (или adb.exe) и нажимаем enter. Теперь мы должны находиться в той папке, где распаковано Recovery.
Давайте приведу пример:
Пусть мы распаковали архив в C:\\A706\fastbootandadb. Теперь заходим в консоль, видим путь навроде C:\\documents and settings\{username}>, что есть путь по умолчанию. Поскольку там содержимого нашего архива нет, дальнейшие действия приведут лишь к ошибке: "adb не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом". Чтобы ее избежать и нужна команда cd, которая перенаправит нас куда нужно. Набираем ее и пробел, а далее идет каталог, в котором лежит содержимое архива. Этот путь легко получить, перетащив что-нибудь из его содержимого в консоль, но поскольку нам нужно ВСЕ содержимое, нужно стереть из пути файл, который вы перетащили, аля было: cd 'C:\\A706\fastbootandadb\adb.exe' стало: cd 'C:\\A706\fastbootandadb'. А вот теперь можно жать enter, чтобы увидеть что мы перешли в заветный каталог: C:\\A706\fastbootandadb>. Отсюда и приступаем к дальнейшим действиям.
 
      7. теперь набираем в том же окне:
adb reboot bootloader

Как только появилась заставка lenovo, вводим следующие 2 команды:

fastboot flash recovery recovery.imgfastboot reboot

Должны получить нечто вроде

sending 'recovery' (6544 KB)...OKAY [  0.627s]writing 'recovery'...OKAY [  2.231s]finished. total time: 2.858srebooting...
Все, Recovery прошито.

Способы входа в recovery:
  • У выключенного телефона зажать кнопку питания, затем зажать обе кнопки громкости одновременно, и так пока не войдет в recovery
  • Любая утилита класса Reboot (тьма их на маркете)
  • Используя меню выключения мод. прошивки
Управление в recovery:
Громкость вверх/вниз - Вверх и Вниз.
Кнопка питания - подтверждение.

ВНИМАНИЕ: Выявлены случаи возврата заводского Recovery, если пользователь не вошел в него сразу после установки. Рекомендуется загрузиться в Recovery сразу же после установки.
стоковое Recovery выглядит так
post-16-0-11684700-1381054060.jpg

Если вы его видите, значит пробуйте еще раз.
 
CWM-based Recovery v6.0.3.2

Описание: Т.к. автор с некоторого времени закрыл исходники CWM, то последние CM сборки включают CWM-based recovery. Версия 6 отличается увеличенной скоростью создания бэкапов, два формата бэкапов: .tar (разделенные на несколько частей для удобства работы) и dup (возможность создания инкрементальных бэкапов, включен по-умолчанию), формат переключается в меню backup and restore -> choose backup format.

Скачать: CWMRecovery_LenovoA706.zip
CWM-based touch Recovery v6.0.3.2
Описание: то же что и предыдущее, но с большими пунктами меню под палец и включенным тачскрином, позволяет выбирать пункты меню касанием, пролистывать списки и прочие прелести пальцевого управления.
Скачать: CWMTouchRecovery_LenovoA706.zip
MIUI Recovery
Описание: расширенное Recovery от известной коммнды MIUI. Включает в себя все фишки CWM, пальцеориентированное, можно сказать "белый CWM". Понимает различные конфигурации карт памяти (в том числе и нашу!), настраиваем, обладает поддержкой тем (но судя по всему для рестайлинга придется пересобирать).
Скачать: MIUI_recovery_A706-760.zip
Спасибо: XXX-Man за первоначальный порт
TeamWin Recovery Project (aka TWRP)
Описание: расширенное Recovery, разрабатываемое командой TeamWin. Включает в себя не только все фишки CWM, но так же терминал, файловый менеджер, расширенную поддержку карт памяти и многое другое.
Скачать: пока не загружается, что-то с ним кардинально не так..

- Во всех Recovery пока не монтируется карта памяти. Ищем фикс.
- В Recovery замечено смещение экрана (так называемый пляшущий экран) - частый недостаток. Нормально правится только изменением ядра, исходников которого нет.
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри тут

та я уже пол интернета перекопал.. тнструкцию нашел.. все понял как делать.. все программы драйвера установил, но программа eMMC Softwsre не видит напрочь мой телефон =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ты не только бут форматнул, а еще чего-то сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я форматнул бут в рековери и систем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Во всех Recovery пока не монтируется карта памяти. Ищем фикс. 

Всем привет. Как я понимаю, эта проблема так и не была решена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Lens_flare, У меня хр, как на нем войти в консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Как я понимаю, эта проблема так и не была решена?

В MIUI recovery такой проблемы нет, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

backup в recovery куда пишется - на внешнюю или внутреннюю sd ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
backup в recovery куда пишется - на внешнюю или внутреннюю sd ?

ХЗ, не делал никогда. Попробуйте и узнаете  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

backup в recovery куда пишется - на внешнюю или внутреннюю sd ?

На внутреннюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после hard reset не загружается телефон, только висит надпись lenovo и ни чего не происходит. Иногда картинка пропадает, телефон вибрирует и снова картинка появляеться.

Отредактировал Евгений2281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после команды (fastboot flash recovery recovery.img) пишет <waiting for device>и все на этом все заканчивается. часа два ждал ничего не менялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите,не получается прошить рековери,я не знаю из-за чего,когда вкл режим отладки,начали устанавливаться драйвера,но 3 драйвера не установились для каких-то 3-ёх a706,5 пунктов я сделал,когда начинаю делать 6 пункт,то есть открываю adb.exe,открывается окошко,в нём быстро проматывается текст,а если открываю fastboot.exe то просто открывается и сразу закрывается.я первый раз перепрошиваю рековери.помогите!53132dcdafcdb_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, немогу зайти в режим отладки, при подключении к USB только включение sd карты, других кнопок и галочек нет. Прошивка miui. Тел. Lenovo A760.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заставить расширенное рекавери сохранять бекап на карту памяти а не на внутреннюю память?

http://lenovo-forums.ru/topic/2468-custom-romlaosp-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-a760/page-5#entry140753

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  • Заходим в консоль компьютера (самый удобный способ - с нажатым shift нажать правую кнопку мыши в папке с adb.exe и fastboot.exe, только для windows 7 и старше). В черном окошечке должен высветиться путь до вашей папки, иначе набираем там cd и перетаскиваем туда скажем файлик adb.exe из папки, в которой у нас все лежит, стираем adb (или adb.exe) и нажимаем enter. Теперь мы должны находиться в той папке, где распаковано Recovery.

 а как в xp это сделать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помагите!
Что делать хочю рекавери новый поставить.
Ставлю через етод способ  

После таво когда телефон презагружаетца то в консоле пишет "waiting for device",а на телефон виснет на оранжевой заставке.

Что делать ? 
Помагите пожалуста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После таво когда телефон презагружаетца то в консоле пишет "waiting for device",а на телефон виснет на оранжевой заставке. Что делать ?

Проверь, чтобы дрова нормально стояли и видели телефон, как девайс, т.е. не Lenovo, а набор цифр и букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Телефон пришёл с прошивкой miui v5 13.10. стоит китайский рекавери=( Прошить другой не получается т.к. тут нет возможности включить отладку по usb. Либо я что-то не так делаю. Как быть то?

 

P.S.: Хочу поставить  другую прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=545842&view=findpost&p=32893609
Вот тут нашёл рекавери с поддержкой внешней SD.Протестирую-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протестирую-отпишусь
....Не стоит пока устанавливать:бэкапы не поднимает с флещки.Так что отбой.нет пока рекавери с поддержкой SDвнешней! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал все по инструкции когда дохажу до fastboot flash recovery recovery.img выдает это и все ( смотрите на картинке) дальше не идет , я не пойму...

Обьясните..(((

f7ae487e5e65.png
   дальше не идет в чем проблема? Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. долго не мог установить TWRP Recowery решил воспользоватся программой Rashr - Flash Tool     из   PlayMarket
Установил TWRP.IMG но в рэкавери не заходило просто вечная надпись Lenovo. Потом выбрал install flash и тот же образ TWRP.IMG теперь не заходит ни в рэкавери ни включить телефон всюду вечная надпись lenovo. При подключении к компу никакой реакции ( Как мне его восстановить ???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дохожу до данного пункта fastboot flash recovery recovery.img и всё больше ничего не написать не могу пишет witing device помогите разобратья новичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше видео сделать .

Я просто в этом деле не разбираюсь ,а телефон надо отремонтировать.

ОТ видео я бы не отказался)

мой @mail: chobotar.95.95@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
      7. теперь набираем в том же окне: adb reboot bootloader
 

 

после того, как я это делаю у меня черное окно не вылазиет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу