Lens_flare

Lenovo A706 - Расширенные recovery

В этой теме 125 сообщений

Расширенное recovery для Lenovo A706

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

Как прошить recovery:
  • У вас должны быть установлены драйвера для adb (например, с диска), см. здесь и должна быть программа fastboot. Самый простой способ получения fastboot - скачать один из архивов с ним, например вот такой fastbootandadb.zip.
  • Распаковываем архив с fastboot и adb в любую папку на компьютере без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути.
  • Скачиваем понравившийся recovery из шапки, распаковываем туда же.
  • Подключаем устройство к компьютеру
  • Включаем отладку по USB: на смартфоне можно найти этот пункт при подключении к ПК - появляется экран монтирования карты памяти, а внизу скромная галочка "отладка по USB"
  • Заходим в консоль компьютера (самый удобный способ - с нажатым shift нажать правую кнопку мыши в папке с adb.exe и fastboot.exe, только для windows 7 и старше). В черном окошечке должен высветиться путь до вашей папки, иначе набираем там cd и перетаскиваем туда скажем файлик adb.exe из папки, в которой у нас все лежит, стираем adb (или adb.exe) и нажимаем enter. Теперь мы должны находиться в той папке, где распаковано Recovery.
Давайте приведу пример:
Пусть мы распаковали архив в C:\\A706\fastbootandadb. Теперь заходим в консоль, видим путь навроде C:\\documents and settings\{username}>, что есть путь по умолчанию. Поскольку там содержимого нашего архива нет, дальнейшие действия приведут лишь к ошибке: "adb не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом". Чтобы ее избежать и нужна команда cd, которая перенаправит нас куда нужно. Набираем ее и пробел, а далее идет каталог, в котором лежит содержимое архива. Этот путь легко получить, перетащив что-нибудь из его содержимого в консоль, но поскольку нам нужно ВСЕ содержимое, нужно стереть из пути файл, который вы перетащили, аля было: cd 'C:\\A706\fastbootandadb\adb.exe' стало: cd 'C:\\A706\fastbootandadb'. А вот теперь можно жать enter, чтобы увидеть что мы перешли в заветный каталог: C:\\A706\fastbootandadb>. Отсюда и приступаем к дальнейшим действиям.
 
      7. теперь набираем в том же окне:
adb reboot bootloader

Как только появилась заставка lenovo, вводим следующие 2 команды:

fastboot flash recovery recovery.imgfastboot reboot

Должны получить нечто вроде

sending 'recovery' (6544 KB)...OKAY [  0.627s]writing 'recovery'...OKAY [  2.231s]finished. total time: 2.858srebooting...
Все, Recovery прошито.

Способы входа в recovery:
  • У выключенного телефона зажать кнопку питания, затем зажать обе кнопки громкости одновременно, и так пока не войдет в recovery
  • Любая утилита класса Reboot (тьма их на маркете)
  • Используя меню выключения мод. прошивки
Управление в recovery:
Громкость вверх/вниз - Вверх и Вниз.
Кнопка питания - подтверждение.

ВНИМАНИЕ: Выявлены случаи возврата заводского Recovery, если пользователь не вошел в него сразу после установки. Рекомендуется загрузиться в Recovery сразу же после установки.
стоковое Recovery выглядит так
post-16-0-11684700-1381054060.jpg

Если вы его видите, значит пробуйте еще раз.
 
CWM-based Recovery v6.0.3.2

Описание: Т.к. автор с некоторого времени закрыл исходники CWM, то последние CM сборки включают CWM-based recovery. Версия 6 отличается увеличенной скоростью создания бэкапов, два формата бэкапов: .tar (разделенные на несколько частей для удобства работы) и dup (возможность создания инкрементальных бэкапов, включен по-умолчанию), формат переключается в меню backup and restore -> choose backup format.

Скачать: CWMRecovery_LenovoA706.zip
CWM-based touch Recovery v6.0.3.2
Описание: то же что и предыдущее, но с большими пунктами меню под палец и включенным тачскрином, позволяет выбирать пункты меню касанием, пролистывать списки и прочие прелести пальцевого управления.
Скачать: CWMTouchRecovery_LenovoA706.zip
MIUI Recovery
Описание: расширенное Recovery от известной коммнды MIUI. Включает в себя все фишки CWM, пальцеориентированное, можно сказать "белый CWM". Понимает различные конфигурации карт памяти (в том числе и нашу!), настраиваем, обладает поддержкой тем (но судя по всему для рестайлинга придется пересобирать).
Скачать: MIUI_recovery_A706-760.zip
Спасибо: XXX-Man за первоначальный порт
TeamWin Recovery Project (aka TWRP)
Описание: расширенное Recovery, разрабатываемое командой TeamWin. Включает в себя не только все фишки CWM, но так же терминал, файловый менеджер, расширенную поддержку карт памяти и многое другое.
Скачать: пока не загружается, что-то с ним кардинально не так..

- Во всех Recovery пока не монтируется карта памяти. Ищем фикс.
- В Recovery замечено смещение экрана (так называемый пляшущий экран) - частый недостаток. Нормально правится только изменением ядра, исходников которого нет.
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После входа с зажатым "-"стало появлятся меню (никаких смещений экрана нет, все выглядит очень уверенно):

надо 2 клавиши зажимать, а не одну.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

надо 2 клавиши зажимать, а не одну.

 

 

Если зажать и "+" и "-" то телефон подключается в Direct Access: экран не загорается, зато все разделы унутре видны. Я так копию делал. 

 

[ 3693.109552] scsi11 : usb-storage 1-2:1.20

[ 3694.118192] scsi 11:0:0:0: Direct-Access     Qualcomm MMC Storage      2.31 PQ: 0 ANSI: 2

[ 3694.118869] sd 11:0:0:0: Attached scsi generic sg5 type 0

[ 3694.126289] sd 11:0:0:0: [sdc] 7569408 512-byte logical blocks: (3.87 GB/3.60 GiB)

[ 3694.129919] sd 11:0:0:0: [sdc] Write Protect is off

[ 3694.129930] sd 11:0:0:0: [sdc] Mode Sense: 0f 0e 00 00

[ 3694.133521] sd 11:0:0:0: [sdc] Write cache: enabled, read cache: enabled, doesn't support DPO or FUA

[ 3694.186823]  sdc: sdc1 sdc2 sdc3 sdc4 < sdc5 sdc6 sdc7 sdc8 sdc9 sdc10 sdc11 sdc12 sdc13 sdc14 sdc15 sdc16 sdc17 sdc18 sdc19 sdc20 sdc21 sdc22 sdc23 >

 

UPDATE: Разобрался. Если тело подключено по USB, то при зажатии и "+" и "-" получается то, что я выше написал. Если же подключения нет, то появляется меню recovery.

 

Спасибо! :rolleyes:

 

ЗЫ. А в какое меню же я все-таки попадаю с зажимая только "-"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какое меню же я все-таки попадаю с зажимая только "-"?

нечто вроде инженерного. Плюс оттуда можно прошить QSB-официалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi guys..are all these recovery are flashable via cwm recovery? thanks  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

are all these recovery are flashable via cwm recovery?

Nop, only fastboot option is available here.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас должны быть установлены драйвера для adb (например, с диска), см. здесь и должна быть программа fastboot.
 скачал, установил всеми способами, все равно пишет что девайс не найден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал, установил всеми способами

и как, диспетчер устройств ваше устройство видит?

все равно пишет что девайс не найден

еще через android sdk попробуйте. Суть та же, просто кладете в папку platform-tools

А да, самое-то главное, отладка по usb включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lens_flare, решил проблему, благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fastboot flash recovery recovery.img fastboot reboot

это одной строкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это одной строкой?

нет, это эдитор портит энтеры.. ушел править страницу.

UPD:

постойте.. со страницей все ок..

просто помните что каждая строка это отдельная команда

Отредактировал Lens_flare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил MIUI, не прошивает zipы, пишет выполнено а по факту никаких изменений, что за херня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил MIUI, не прошивает zipы, пишет выполнено а по факту никаких изменений, что за херня?

все от скрипта установки зависит. Если mount system выполняется с помощью busybox, установка не пройдет, а если встроенной функцией mount - все получится и установится успешно.

Как исправить пока не нашел - они пользуют какой-то свой неведомый busybox, если подменить - все сломается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все от скрипта установки зависит. Если mount system выполняется с помощью busybox, установка не пройдет, а если встроенной функцией mount - все получится и установится успешно. Как исправить пока не нашел - они пользуют какой-то свой неведомый busybox, если подменить - все сломается..

 

Понятно, ну и пофиг на него. Сменил recovery на второй по списку, который пляшет, и все прошилось. Лучше покорвыряйтесь с радио на A760, реально бесит,  орет как ненормальное, на MTK наверно в инжернке можно было бы поправить уровни, а у нас?. Может Spirit Fm получится портрировать?

Отредактировал Vladls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше покорвыряйтесь с радио на A760, реально бесит, орет как ненормальное, на MTK наверно в инжернке можно было бы поправить уровни, а у нас?.

Это бинарная библиотека, я туда просто не влезу.. Предлагаю пока просто снижать громкость.

Может Spirit Fm получится портрировать?

На квалках обязано работать.. Хотя в последний раз я его пробовал на 7230-м проце, т.е. года 2 назад.

Какие профили пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На квалках обязано работать.. Хотя в последний раз я его пробовал на 7230-м проце, т.е. года 2 назад. Какие профили пробовали?

Да вроде все потыкал, звучания так и не добился. Оно ловит и даже RDS показывает, но звука нет, по крайней мере у меня не получилось его услышать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello to all , what is happening with TWRP, will this method work, is there any hope for it? TWRP has better functions i think with the ability to flash from ext.card. Thanx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

what is happening with TWRP, will this method work, is there any hope for it? TWRP has better functions i think with the ability to flash from ext.card

Its graphics module is incompatible with our device and it will take so much work to get at least basic functions to work.

However you may use MIUI recovery as it has both cards support and even mounts external sd (though you'll have to keep your backups on internal card).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thank you i ll try it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, Помогите пожалуйста!Сегодня пришел телефонLenovo A-760), все классно, русская прошивка, подключился к wi-fi, тут запросилось обновление, подождал, обновилось, перезагрузился и тут...китайские иероглифы!как мне прошить его, я китайский не знаю!

можно тут и в скайп vladon7776

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОБИДНО!

Отредактировал NEISPRAVIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, Помогите пожалуйста!Сегодня пришел телефонLenovo A-760), все классно, русская прошивка, подключился к wi-fi, тут запросилось обновление, подождал, обновилось, перезагрузился и тут...китайские иероглифы!как мне прошить его, я китайский не знаю!

можно тут и в скайп vladon7776

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОБИДНО!

Купил китайский телефон, вот и вся причина. Дешевая рыбка - х..вая юшка. Ищи русские кастомы для китайцев.

Еще, как вариант, может попросту включен китайский язык по умолчанию. Возьми телефон с андроидом (для наглядности) посмотри по пунктам, где переключение языка, проделай те же телодвижения на своём и выбери Русский язык.

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, Помогите пожалуйста!Сегодня пришел телефонLenovo A-760), все классно, русская прошивка, подключился к wi-fi, тут запросилось обновление, подождал, обновилось, перезагрузился и тут...китайские иероглифы!как мне прошить его, я китайский не знаю!

можно тут и в скайп vladon7776

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОБИДНО!

У меня седня была такая же фигня - на рабочем столе жми кнопку меню, вылазит менюшка, в правом нижнем углу - зеленая шестеренка, жми ее, это ты залез в настройки - там ищешь пункт с буквай "А" в квадратике - заходишь в него - жмешь "English"- у тя встает английский язык, ну а дальше - как выше посоветовали - шей кастом...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрые люди, Помогите пожалуйста!Сегодня пришел телефонLenovo A-760), все классно, русская прошивка, подключился к wi-fi, тут запросилось обновление, подождал, обновилось, перезагрузился и тут...китайские иероглифы!как мне прошить его, я китайский не знаю!

можно тут и в скайп vladon7776

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОБИДНО!

У меня седня была такая же фигня - на рабочем столе жми кнопку меню, вылазит менюшка, в правом нижнем углу - зеленая шестеренка, жми ее, это ты залез в настройки - там ищешь пункт с буквай "А" в квадратике - заходишь в него - жмешь "English"- у тя встает английский язык, ну а дальше - как выше посоветовали - шей кастом...

 

Спасибо, уже все сделал, перепрошил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а где можно взять родное рекавери если вдуг надо востановить

перепрошейте официалкой и будет вам родное рековери.

 

а где можно найти официалку на этот аппарат и прошить флештулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже не нужно.

Отредактировал spikerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как прошится в  cwm рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу