SDR95

Lenovo P780-сенсорные кнопки сами по себе работают.

В этой теме 18 сообщений

В октябре прошлого года я разбил экран и пришлось его менять. После замены экран и сенсорные кнопки работали нормально. Но сегодня с утра(13.06.15) они нажимаются сами по себе. Когда я на них нажимаю-всё нормально. А когда он просто лежит, он запросто может нажать на меню или возврат. Форумы я читал, но там говорилось именно про не рабочие или или которые отвечают с 10 раза. 
Это как-то лечится или же придется в сервисный центр его нести?

Аппарат китайский, версия прошивки P780_ROW_8G_S228_150112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат китайский, версия прошивки P780_ROW_8G_S228_150112

Во-первых возникает вопрос: "Как вы поставили на китайскую версию смартфона, у которого 4GB встроенной памяти, прошивку от 8GB Евро версии?"

В октябре прошлого года я разбил экран и пришлось его менять. После замены экран и сенсорные кнопки работали нормально. Но сегодня с утра(13.06.15) они нажимаются сами по себе. Когда я на них нажимаю-всё нормально. А когда он просто лежит, он запросто может нажать на меню или возврат.

Сброс до заводских настроек пробовали? Прошивать? Если все вышеизложенное не помогает, значит проблема физического характера - возможно придавили. В любом случая вам прямая дорога в сервис 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых возникает вопрос: "Как вы поставили на китайскую версию смартфона, у которого 4GB встроенной памяти, прошивку от 8GB Евро версии?"

Сброс до заводских настроек пробовали? Прошивать? Если все вышеизложенное не помогает, значит проблема физического характера - возможно придавили. В любом случая вам прямая дорога в сервис 

Честно, не могу точно сказать почему у меня так. У меня телефон именно китайская версия. В ручную я давно ничего не перепрошивал на нем, обновления были автоматические. 

На заводские сбрасывал и калибровку делал. Попробую перепрошить. А так спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ручную я давно ничего не перепрошивал на нем, обновления были автоматические.

На заводские сбрасывал и калибровку делал. Попробую перепрошить. А так спасибо)

Обновления всегда проходят с участием автора аппарата...так что темнишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..так что темнишь...

Возможно и не  темнит.Помню,что была 123-я вечером,а на утро уже версия сменилась на 124-ю.При этом точно сам ничего не делал и не давал команды обновится.

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре прошлого года я разбил экран и пришлось его менять. После замены экран и сенсорные кнопки работали нормально. Но сегодня с утра(13.06.15) они нажимаются сами по себе. Когда я на них нажимаю-всё нормально. А когда он просто лежит, он запросто может нажать на меню или возврат. Форумы я читал, но там говорилось именно про не рабочие или или которые отвечают с 10 раза. 

Это как-то лечится или же придется в сервисный центр его нести?

Аппарат китайский, версия прошивки P780_ROW_8G_S228_150112

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, удалось ли решить данную проблему?  У Меня возникла такая же проблема, так же после замены экрана, а точнее 2-х подряд, смысл оставался тот же, самопроизвольные нажатия сенсорных кнопок. От прошивки не зависит 124, киткат, лева на всех одно и тоже. Было замечено, что данные фантомные нажатия на сенсорные кнопки происходят в момент звонков, смс, или просто поиска сети симок. При извлечении симкарт данная проблема пропадала.  

Может кто то подскажет от чего отталкиваться. 

Отредактировал Hoo1igan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hoo1igan, есть фото запчасти(дисп сборки) что у вас установленна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hoo1igan, есть фото запчасти(дисп сборки) что у вас установленна?

Фотографии дисплея к сожалению нет, есть видео при распаковке посылки, я старался снять экран со всех сторон если Вам это подойдет и поможет направить меня на истинный путь я могу залить.   :)

Отредактировал Hoo1igan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу залить

Кидайте. Может просто скриншоты, где видно детали, можно опознать сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на видио с дисплеем, залил на гугл диск, надеюсь годиться ) 

https://drive.google.com/open?id=0B6FkuSha2eTvZGl0TkVlSVo0bzQ

Так же залил видео с перыв дисплеем, там ситуация была такая же 

https://drive.google.com/open?id=0B6FkuSha2eTvTWJPS2VpVmRqMzA

Оба дисплея заказывал с алиэкспресс разница была только в продавцах и последний я заказывал уже с рамкой.

 

Надеюсь это поможет сделать какие то начальные выводы. 

Отредактировал Hoo1igan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hoo1igan, доступ откройте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплей который стоит сейтчас:

https://drive.google.com/file/d/0B6FkuSha2eTvZGl0TkVlSVo0bzQ/view?usp=sharing

Дисплей который был до этого бракованный:

https://drive.google.com/file/d/0B6FkuSha2eTvTWJPS2VpVmRqMzA/view?usp=sharing

Вроде открыл доступ, Извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hoo1igan, доступ откройте.

Видимо видио не помогло и идей по решению проблемы не возникло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hoo1igan, обе диспсборки фуфло.

Виснет сенсор

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hoo1igan, обе диспсборки фуфло.

Виснет сенсор

Верю что фуфло, но почитав пост про зависания могу сказать, что похожего нет, сенсор откликается нормально как при нагреве так и при морозе, из сна выходит нормально. Сенсорные кнопки в момент активности радио от сим карт начинают бесится, при чем на обоих дисплеях одинаково, от разных продавцов, наводит на мысль что дело не в сенсоре. Возможно при замене что то повредил, шлейф, разьем, или еще что, вот и интересовался кто может на путь истинный наставить, куда глазами смотреть?

Спустя прошедшее время так же заметил, что проблема возникает чаще в тот момент когда уровень сети от сим карт ниже середины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Проблема такая точно. Телефон китайский. После замены сборки (тач+lcd)  тач сам нажимает все подряд. Я вычислил в чем проблема.

При переходе радиомодуля на частоту GSM900 появляются эти фантомные нажатия. Прошивал разный версии модемов глюк не пропадает.

Можно через инженерку отключить частоту GSM900 и все норм работает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 18.02.2016 at 11:30, tadva написал:

Доброго времени суток. Проблема такая точно. Телефон китайский. После замены сборки (тач+lcd)  тач сам нажимает все подряд. Я вычислил в чем проблема.

При переходе радиомодуля на частоту GSM900 появляются эти фантомные нажатия. Прошивал разный версии модемов глюк не пропадает.

Можно через инженерку отключить частоту GSM900 и все норм работает.

 

 

+100500 в карму! Вы сэкономили мне и не только 100$. Огромное человеческое Спасибо.:privet:

p.s  ####537999# - Инженерное меню - BandMode - WCDMA-GSM-900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.

Причина:не актуально

Если Вы не согласны с закрытием темы,то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями

Администрация Lenovo-forums.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу