2_unlimited

Lenovo K3 Note (K50-T5) - Батарея и время работы

В этой теме 118 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять китайцев. Батарея от Р780 по ширине и длине меньше батареи от К3 ноут, правда толще слегка. Неужели нельзя было запихать 4000махов в к3 ноут? Или самому попытаться приколхозить её туда? :D

 

post-61195-0-78459600-1438066305_thumb.j

post-61195-0-08709400-1438066322_thumb.j

post-61195-0-69682700-1438066333_thumb.j

post-61195-0-21556100-1438066344_thumb.j

post-61195-0-17058400-1438066353_thumb.j

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что не понимаете какая бы там батарейка не была она не будет держать как на  р780, нету смысла даже ровнять данные аппараты...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что не понимаете какая бы там батарейка не была она не будет держать как на  р780, нету смысла даже ровнять данные аппараты...

 

Так никто не говорит про точно так же как р780й, но почему не ставить батарею чуть больше, если позволяют размеры. Ну увеличить крышку заднюю на 2мм, зато будет 4000махов стоять. Может будет хватать на лишние 2-3 часа работы, что в этом плохого? Помню когда у меня была HTC Sensation для неё продавались усиленные батарейки с новой задней крышкой, очень хорошая вещь была. Для этого телефона я бы с удовольствием приобрел такую же.

 

Не понимаю китайцев, под кого и на какой период они проектируют автономность телефона?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не ставить батарею чуть больше, если позволяют размеры.

Дизайнерский, маркетинговый отделы так придумали, расчитали и сделали!!! Давайте, пожалуйста перестанем оффтопить по этому поводу и будем исходить из имеющихся параметров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или самому попытаться приколхозить её туда?
...оффтоп...Колхоз - дело добровольное...можно и заморочиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Р90 с его неуёмным "жором" батареи... :shock: (как это выглядит)

 К3, просто красавчик :prey:

post-134576-0-35648300-1438663659_thumb.

post-134576-0-90048500-1438663743_thumb.

...и настроение, как говорится, улучшилось!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, сначала думал что после 660 на к3 батарейка быстро уходить будет, но как оказалось совсем нет, очень доволен, хватает на 3 дня спокойной при умеренном использовании, немножко музыки, моб инет, вай фай вечерком, камера, звонки, одним словом я доволен, не ожидал такого от батарейки с емкостью 3к мАч и с такими характеристиками телефона) думал что до дня ели доживать будет, а тут очень все хорошо
п.с. пользуюсь 1531 прошивкой

Отредактировал iLuminatet
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие заметки по энергопотреблению. На истину не претендую. Излагаю свои наблюдения.

Еще раз обращу внимание, что после сигнала окончании заряда, заряд еще какое-то время продолжается.

В режиме сна, полу-сна потребление достаточно слабое. При включении экрана - жор. Регулировка яркости, отключение автояркости не влияет. Также не заметил отличий в расходе при режимах 2G/3G и 2G/3G/4G. Речь, естественно, не о скачивании торрентов или онлайн видео. Переключение режима процессора в powersave по статистике частот вроде есть. Жор электричества не меняется.

Про фоновые процессы, жруны. Как и для любого другого аппарата рекомендации. Синхронизацию Гугл(а лучше вообще все) - отключить. Приложение Гугл(раньше было Google Now) - заморозить. Не устанавливать Chrome. А если очень нужен, то с автовыгрузкой из памяти.

Не очень понятна настройка Safe Center разрешения/запретов работы в фоне. Если надо запретить выгрузку, проще всего, приложение запустить и в таск менеджере потянуть вниз - заблокировать.

Статистика энергопотребления у телефона, оборудование, программы, мне кажется не показывает правду.

Возможно показалось, но на 1531стало немного лучше с расходом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие заметки по энергопотреблению. На истину не претендую. Излагаю свои наблюдения.

Еще раз обращу внимание, что после сигнала окончании заряда, заряд еще какое-то время продолжается.

В режиме сна, полу-сна потребление достаточно слабое. При включении экрана - жор. Регулировка яркости, отключение автояркости не влияет. Также не заметил отличий в расходе при режимах 2G/3G и 2G/3G/4G. Речь, естественно, не о скачивании торрентов или онлайн видео. Переключение режима процессора в powersave по статистике частот вроде есть. Жор электричества не меняется.

Про фоновые процессы, жруны. Как и для любого другого аппарата рекомендации. Синхронизацию Гугл(а лучше вообще все) - отключить. Приложение Гугл(раньше было Google Now) - заморозить. Не устанавливать Chrome. А если очень нужен, то с автовыгрузкой из памяти.

Не очень понятна настройка Safe Center разрешения/запретов работы в фоне. Если надо запретить выгрузку, проще всего, приложение запустить и в таск менеджере потянуть вниз - заблокировать.

Статистика энергопотребления у телефона, оборудование, программы, мне кажется не показывает правду.

Возможно показалось, но на 1531стало немного лучше с расходом.

Добрый день. Прошу прощения, скажите пожалуста что это за прошивка "1531" и где ее взять?

Это да, сначала думал что после 660 на к3 батарейка быстро уходить будет, но как оказалось совсем нет, очень доволен, хватает на 3 дня спокойной при умеренном использовании, немножко музыки, моб инет, вай фай вечерком, камера, звонки, одним словом я доволен, не ожидал такого от батарейки с емкостью 3к мАч и с такими характеристиками телефона) думал что до дня ели доживать будет, а тут очень все хорошо

п.с. пользуюсь 1531 прошивкой

что это за прошивка, где взять? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это за прошивка "1531" и где ее взять
ОТА апдэйт. Находится в своей теме.

На данный момент не самая свежая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТА апдэйт. Находится в своей теме.

На данный момент не самая свежая.

 

Посоветуйте пожалуйста стабильную прошивку с нормальным энергопотреблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста стабильную прошивку с нормальным энергопотреблением.

начиная от 1531 они все как для меня отличные, на данный момент вот сегодня обновился уже до 1534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ceraxy, в большей степени это зависит не от прошивки, а от вашего режима пользования и настроек. Если не планируете изучать все тонкости, возможности телефона, возможности по настройке "под себя", поставьте S112. И далее по воздуху до S121.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ceraxy, в большей степени это зависит не от прошивки, а от вашего режима пользования и настроек. Если не планируете изучать все тонкости, возможности телефона, возможности по настройке "под себя", поставьте S112. И далее по воздуху до S121.

Установка через флештул? У меня сейчас стоит вот эта прошивка

Подскажите пожалуйста на какую прошивку нужно ставить ОТА.

И вопрос не по теме, прошу прощения, как востановить свои imei. После прошивки слител НВРАМ, установил донорский, и теперь не могу поменять imei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка через флештул?

Вся необходимая информация в шапке. Читайте не ленитесь.

 

 

не могу поменять imei

Профильная тема. Лично я пользуюсь SN Write Station. C K3 Note не приходилось.

 

По информации от китайцев, эта версия должна работать с аппаратом.

SN_Write_tool_exe_v2.1420.00.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся необходимая информация в шапке. Читайте не ленитесь.

 

 

Профильная тема. Лично я пользуюсь SN Write Station. C K3 Note не приходилось.

 

Спасибо. Буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон очень плохо держит батарею, проценты тают на глазах, прямо совсем печаль. Приходится заряжать каждый день. И Powerbank с собой постоянно таскать неохота. Прошивка индия S121. Какие есть проги, чтобы как-то улучшить ситуацию? Стоит ли понижать частоту процессора, это поможет?

Отредактировал Innuendo15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон очень плохо держит батарею. Приходится заряжать каждый день

До покупки планшета, используя телефон для браузинга, каждую ночь заряжал. Теперь использую в качестве звонилки и СМСилки, так-же Вайбер/ВацАп/Телеграмм/Почта - заряда хватает на двое суток. S121 Индия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь использую в качестве звонилки и СМСилки, так-же Вайбер/ВацАп/Телеграмм/Почта - заряда хватает на двое суток.  S121 Индия.

Это смотря как часто пользоваться, я тоже на нем в игры не играю, фильмы пока не смотрю. Захожу в соц.сети частенько, почту проверяю в среднем раз в час, в инете бывает что-нибудь посмотрю. Сегодня в 8 утра было 100%, сейчас в 17.00 66%. Это нормально? Может у меня с аккумулятором проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально
Это нормально, лучше среднего.

Вы тему эту вообще прочитали? В ней есть отзывы, советы. Вот допустим мой отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тему эту вообще прочитали? В ней есть отзывы, советы. Вот допустим мой отзыв.

 

Читала и после сообщения одного форумчанина расстроилась по поводу жора своего телефона: "Хватает на 3 дня спокойной при умеренном использовании, немножко музыки, моб инет, вай фай вечерком, камера, звонки, одним словом я доволен, не ожидал такого от батарейки с емкостью 3к мАч и с такими характеристиками телефона. п.с. пользуюсь 1531 прошивкой".

 

Может дело в прошивке? Когда интересно до Android 5.1. индийская прошивка обновляться будет?

Отредактировал Innuendo15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 8 утра было 100%, сейчас в 17.00 66%. Это нормально? Может у меня с аккумулятором проблемы.

Нормально...это нормально и с АКБ у вас всё нормально. Не нагоняйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый пользуется индивидуально телефоном, поэтому считаю что говорить это нормально или нет даже нету смысла, у каждого свои программы и т.д.
Например мне если целыми днями сидеть в инете, смотреть видео и т.д хватает на 1 день, чем очень я доволен, в умеренном пользовании , инет, музыка, навигатор, звонки, на 2 дня легко хватает, если только звонки и немножко соц сетей то 3 дня, можно конечно и на больше растянуть но смысла нету, на то и смартфон., если бы надо было только звонить и беречь батарею купил бы простой телефон для звонков.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса, на сколько же хватит батареи. Потоковое видео при 100% через Wi-Fi, звук минимум,через наушники-затычки

Без звонков итд. Только 5 или 6 смс отправка-получение.

post-114654-0-27232200-1447019603_thumb.

post-114654-0-28990500-1447019939_thumb.

post-114654-0-06429700-1447019665_thumb.

post-114654-0-64496800-1447019675_thumb.

На графике, заметен "провал"

post-114654-0-54565800-1447019690_thumb.

 

Итого 6 часов.

Да,прошивка K3-NOTE_1545DEV_rus_V1.0.5_Membar_v3

Отредактировал Brams
ошибки в тексте
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На s150 от A7000a plus, инет серфинг, со 100% до 15% по Wlan.

post-96369-0-89382600-1447172592_thumb.jpost-96369-0-43118700-1447172607_thumb.jpost-96369-0-47335400-1447172628_thumb.j
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу