Nik

Lenovo Z500- Обсуждение и решение проблем

В этой теме 848 сообщений

В магазине назад принимать отказываются, ссылаясь на то, что при переустановке операционной системы товара изменяются его потребительские свойства. Кроме обсуждаемой проблемы, с Windows 7 куча других проблем.
Врут они наглым образом. Изменение ОС никак на гарантию не влияет. Пусть покажут федеральный закон где это написано. Даже если хитропопые продаваны это вбили в договор, всё равно противоречит закону о нашей защите. Пишите претензию и вручайте им, у них есть десять дней на рассмотрение, а счетчик уже тикает B). Не примут предъяву, отправляйте заказным с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врут они наглым образом. Изменение ОС никак на гарантию не влияет. Пусть покажут федеральный закон где это написано. Даже если хитропопые продаваны это вбили в договор, всё равно противоречит закону о нашей защите. Пишите претензию и вручайте им, у них есть десять дней на рассмотрение, а счетчик уже тикает . Не примут предъяву, отправляйте заказным с уведомлением о вручении.

Обычно в гарантийном листе указано, что гарантия на ПО не распространяется. Следовательно, переустановка системы на гарантию не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно в гарантийном листе указано, что гарантия на ПО не распространяется. Следовательно, переустановка системы на гарантию не влияет.

Любое ПО распространяется на условиях "как есть", то есть  без каких либо гарантий со стороны разработчика и предъявления претензий к разработчику в любых случаях.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак.

я вряд ли открою америку, но вдруг кому поможет. у меня была аналогичная проблема с батареей - не заряжалась, ноут работал только от сети.

НО. нашел в сети прошивку для батареи наших ноутов (да, даже такая прошивка бывает, оказывается). побежал прошивать и, о чудо!!!, батарея теперь работает в штатном режиме.

итак. прошивка весит 2.5 метра. нашел в разделе драйверов к своему ноуту (з500). пишите, кому помогло, кто не нашел - дайте знать, вдруг я чем смогу помочь (скинуть вам сам файл прошивки).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, выключение питания от сети, перезагрузка и быстрое нажатие Ф12 помогло, но это же не дело?! Как это можно вылечить, что б работало? Дрова с офсайта, винда 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите, кому помогло, кто не нашел - дайте знать, вдруг я чем смогу помочь (скинуть вам сам файл прошивки).

А как вы прошивали батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, выключение питания от сети, перезагрузка и быстрое нажатие Ф12 помогло, но это же не дело?! Как это можно вылечить, что б работало? Дрова с офсайта, винда 7.

То есть после этих всех манипуляций у вас дальше наблюдаются проблемы с подсветкой? Или уже все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Та же проблема, выключение питания от сети, перезагрузка и быстрое нажатие Ф12 помогло, но это же не дело?! Как это можно вылечить, что б работало? Дрова с офсайта, винда 7.

То есть после этих всех манипуляций у вас дальше наблюдаются проблемы с подсветкой? Или уже все хорошо

Да, ф12 в винде так и не работает... Я ее просто не трогаю, вот и спрашиваю решение...

 

 

Только что опять попробовал нажать изменение яркости, опять яркость в минимуме и не на что не реагирует. Как можно решить этот вопрос - пока не понятно.... Может винду переставить.

К стати, а порядок установки драйверов может на это повлиять?

Отредактировал The-Pers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ф12 в винде так и не работает... Я ее просто не трогаю, вот и спрашиваю решение...

Нужно проверить. Дело в том, что это может быть как обычный программный баг, так и сбой в работе мультиконтроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, ф12 в винде так и не работает... Я ее просто не трогаю, вот и спрашиваю решение...

Нужно проверить. Дело в том, что это может быть как обычный программный баг, так и сбой в работе мультиконтроллера.

 

И как это можно проверить? Если программный баг - то это пол беды, а вот если аппаратный - хреново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это можно проверить?

Для начала нужно еще раз повторить условия, когда он возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И как это можно проверить?

Для начала нужно еще раз повторить условия, когда он возник.

 

 

В смысле? Условия возникновения бага - нажатие клавиши ф11 (уменьшение яркости), как ее нажал, яркость сразу падает на минимум и все. Скажите, если бы это был аппаратный баг, то тогда яркость в досе бы не работала, так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, страдальцы, нашли решение проблемы? )))

Ладно, ловите ссылку: http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/1hvh13w8.exe

Порядок установки:

1. Дрова чипсета - перезагрузка

2. дрова встроенного интеловского видео, по ссылке, что я дал выше, с оф. сайта леново. - перезагрузка (согласиться, сто устанавливаемые вами дрова более старые, чем те, что присутсвуют в системе)

3. Enery Managment - перезагрузка.

Вуаля - всё работает!

 

Спасибо, все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в батарее тут дело)

дело в том что леново модифицирует интеловские драйвера. По сему WDM дрова и не катят.

ловите ссылку: http://download.leno...es/1hvh13w8.exe

Порядок установки:

1. Дрова чипсета - перезагрузка

2. дрова встроенного интеловского видео, по ссылке, что я дал выше, с оф. сайта леново. - перезагрузка (согласиться, сто устанавливаемые вами дрова более старые, чем те, что присутсвуют в системе)

3. Enery Managment - перезагрузка.

Вуаля - всё работаеt

Подтверждаю, баг ушел! Афтору идеи огромный респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Условия возникновения бага - нажатие клавиши ф11 (уменьшение яркости), как ее нажал, яркость сразу падает на минимум и все. Скажите, если бы это был аппаратный баг, то тогда яркость в досе бы не работала, так ли?

По поводу бага. Если он повторяется (то есть он повторяется каждый раз при нажатии F11), то это что-то аппаратное и стоит обратиться в сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все повторить, согласно приведенной выше инструкции, то регулировка яркости отлично работает. Поэтому, как мне кажется, это какой то программный баг связанный с Вин7 и новыми дровами интеловской графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

Мне до сих пор на мыло приходят уведомления в этой теме.

Зимой, точнее в феврале месяце, я сюда оаращался с такой же проблемой с затуханием подсветки дисплея.

Обращался по гарантии, мне сказали что это из за ПО.

На клаве даже значек винды такой как на 8ке и мне сказали что этот мой ноут Z500 заточен под 8ку, поставили ониже самфи мне 8ку, и тьфу-тьфу по сей день уже нет такого бага !!!

УДАЧИ С РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все повторить, согласно приведенной выше инструкции, то регулировка яркости отлично работает.

Значит это просто глюк и не стоит по его поводу переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил lenovo z500 intel core i7 3632qm 

возникоа проблема с клавишей fn 

активные клавиши работают без сочетания с fn,а мне необходимо что бы наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удосужтесь потом темы называть правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникоа проблема с клавишей fn  активные клавиши работают без сочетания с fn,а мне необходимо что бы наоборот

В BIOS опция по настройке клавиш Fn есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите решить проблему.
У меня на ноуте инверсия функциональных клавиш, т.е. по умолчанию считается, что клавиша Fn нажата, и соответственна клавиши f1-F12 в их классическом значении работают только при нажатой клавише Fn.
Очень мешает в работе, т.к. я привык к стандартным комбинациям клавиш.
Как сделать инверсию клавиш, чтобы функциональные значения клавиш активировались только при нажатой клавише Fn, и вернуть классическую раскладку клавиатуры?
Спасибо

ЗЫ В Биосе ничего не нашёл.
Если кто знает как это отключить через Биос - подскажите пожалуйста пошагово.
Заранее благодарен

Отредактировал Stoicien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите решить проблему.

У меня на ноуте инверсия функциональных клавиш, т.е. по умолчанию считается, что клавиша Fn нажата, и соответственна клавиши f1-F12 в их классическом значении работают только при нажатой клавише Fn.

Очень мешает в работе, т.к. я привык к стандартным комбинациям клавиш.

Как сделать инверсию клавиш, чтобы функциональные значения клавиш активировались только при нажатой клавише Fn, и вернуть классическую раскладку клавиатуры?

Спасибо

ЗЫ В Биосе ничего не нашёл.

Если кто знает как это отключить через Биос - подскажите пожалуйста пошагово.

Заранее благодарен

Этот ноут заточен под 8 винду. Функциональные клавиши так же сделаны, для удобства работы с 8-ой. Переделать кнопки не получится никак :( На смом деле, я пишу ответ с такого же ноута, к кнопкам привык, меня они не напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль...
Я надеялся, что решение есть.

Спасибо за ответ.

А если подключить вторую клавиатуру?
Надо будет попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй клавиатуре все должно работать. Также заходите иногда на оф. сайт Lenovo. Там может обновление для BIOS появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу