GoldRenard

[Custom ROM]AllegroROM для Lenovo IdeaTab А1000

В этой теме 388 сообщений

AllegroROM для Lenovo IdeaPhone A1000-F / A1000-T

Обзор | Обсуждение | Вопросы новичков | TWRP Recovery | Кастомные прошивки

A1000_AllegroROM_Preview.png

Номер сборки: A1000(F|T)_AllegroROM_111013
Дата пересборки: 11.10.2013
Автор: GoldRenard
Описание:

Спойлер
  • ОС: Android 4.1.2 - модифицированная стоковая прошивка A1000F_A412_01_23_130822. Компоненты для A1000T из прошивки A1000T_A412_01_24_130329
  • Установлено: Root (SuperUser), Root-shell, Busybox, поддержка init.d
  • A1000-T: полноценная работа телефонии - интернет, звонки и СМС
  • Полноценный планшетный режим с возможностью возврата в стандартный (Настройки > Экран)
  • Разблокировано меню разработчика + Инженерное меню
  • Батарейка с процентами с возможностью отключения (в стиле CyanogenMod)
  • Расширяемая панель управления громкостью
  • Добавлен пункт перезагрузки (Обычная, Быстрая, Recovery)
  • Возможность сделать системную панель прозрачной. Прозрачность настраивается в настройках экрана.
  • Убран "CD-ROM" с мануалом
  • Обои/рингтоны/уведомления/будильники взяты с более свежих версий Android
  • Hosts для блокировки рекламы за 30 Августа 2013
  • Русский язык по-умолчанию и часовой пояс Москва (GMT+4)

Стандартные приложения Android/Google: YouTube, Play Music, Gmail и базовый набор Android (+ FaceLock). Обновлено до актуальных на данный момент версий.
Приложения из CyanogenMod:

  • Калькулятор
  • Файловый менеджер
  • Trebuchet вместо Lenovo Launcher. Настраивается так же, как и в CyanogenMod - в настройках
  • DSP Manager вместо Dolby Digital Plus

 

  • Часть приложений Google.
  • AppHide.apk - скрывает приложения Google в зависимости от страны
  • gokeyboardV1.9.4_googleandroid.apk - Go Клавиатура. В системе не была видна, но апк присутствовал
  • ChromeWithBrowser.apk - Браузер Chrome
  • google_korean_ime.apk - Какая-то китайская клавиатура. Тоже была скрыта.
  • Simeji5.2_release.apk - Японская клавиатура. Мусор.
  • LSF-Device-Lenovo-4.0-Pad-R.apk - Китайский номеронабиратель. Мусор.
  • LenovoLauncher.apk - Заменен на Trebuchet
  • UserGuidesHQ.apk - Мануал Леново
  • Некоторые приложения гугл (Magazines.apk, PlusOne.apk, Books.apk, Videos.apk, PlayGames.apk, talkback.apk)
  • SdCardUpgrade.apk - служба обновления ПО с карты памяти
  • TagGoogle.apk - Google NFC. Имхо, не нужен.
  • Protips.apk - Стандартные советы Android
  • MobileLog.apk - пишет логи на карту памяти
  • ModemLog.apk - пишет логи модема на карту памяти
  • SmsReg.apk - китайская противоугонка
  • ОТА-клиент Lenovo

Cкриншоты: 

Спойлер

Screenshot_2013-09-12-21-37-19.pngScreenshot_2013-09-12-21-37-31.pngScreenshot_2013-09-12-21-37-38.pngScreenshot_2013-09-12-21-37-51.pngScreenshot_2013-09-12-21-38-03.pngScreenshot_2013-09-12-21-38-22.pngScreenshot_2013-09-12-21-38-36.pngScreenshot_2013-09-12-21-39-16.pngScreenshot_2013-09-12-21-39-24.pngScreenshot_2013-09-12-21-40-29.pngScreenshot_2013-09-12-21-40-36.png

 

Патчи для настройки некоторых параметров прошивки:
Спойлер

A1000_AllegroROM_Customize.zip
Позволяет переключать местами внутреннюю и внешнюю память, а так же устанавливать на выбор DSP Manager или Dolby Digital Plus. Запустите из Recovery и следуйте указаниям мастера установки.

Обязательные патчи для прошивки версии 0.3:
AllegroROM_0.3_CameraFix.zip - исправление вылета Видеозаписи в камере.

Для тех, у кого вылетает голосовой поиск - установите GAPPS

 

В расширенной панели громкости в некоторых местах путаница с иконками. В версии для

A1000-F громкость уведомлений дублируется. В версии для A1000-T помимо этого иконки громкости уведомлений/вызова отображаются как у медиа. Забавно, что в коде иконки указываются правильные, видимо нужно колупать еще глубже. Куда именно, пока не знаю. Хоть и имеют место эти чисто "косметические" недочеты, но даже от такой запутанной расширенной панели есть польза.

Если наблюдаются проблемы с подключением к Play Маркету, замените содержимое файла /system/etc/hosts на одну-единственную строку: 127.0.0.1 localhost

Инструкции:
Спойлер
  • Скачиваем и устанавливаем USB-Драйвер. Может потребоваться отключение проверки цифровой подписи драйверов (особенно если у вас Windows 8). Подробную инструкцию по установке драйвера можно найти тут;
  • Скачиваем Flash Tool и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Скачиваем архив с прошивкой и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool;
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из папки прошивки;
  • Ставим галочку DA DL All With Check Sum;
  • Нажимаем кнопку Firmware -> Upgrade
  • Подключаем выключенный планшет к компьютеру и ожидаем завершения прошивки;
    Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая, серая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Через Recovery устанавливаем обязательные патчи (если таковые имеются под спойлером "Патчи")
  • Отключаем планшет от компьютера;
  • Пользуемся.

Инструкция в картинках тут.

Скачать: Ссылка на файловый архив
Там два архива с прошивкой: для A1000-F и для A1000-T соответственно. Выберите архив именно для Вашего устройства.
A1000-F - ROW-версия планшета, которая поставляется в Россию
A1000-T - китайская CN-версия планшета с модулем мобильной связи
A1000-G - есть информация что это тот же A1000-T, но с другой заводской прошивкой. Предназначен для Индонезии. Экспериментально проверено, что прошивка для A1000-T подходит и для A1000-G.

 

Надеюсь никого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.


Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (Every post concerning this firmware must have link to Lenovo-forums.ru)
Если вы портируете эту прошивку на иные устройства, пожалуйста, указывайте источник оригинальной прошивки - эту тему! (If you port this firmware to other devices, please don't forget to specify a source - this topic!)

 

 

23 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Спасибо за прошивку, хочу опробовать на китайском варианте, в связи с этим возник вопрос: звонилка работает? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефония работает в полной мере. Интернет, звонки и СМС. Все как на обычной звонилке. ММС только не проверял, не пользуюсь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та вайпы делать обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пож-та вайпы делать обязательно?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил юзаю, все хорошо, один только момент пока не понял. когда через ОТГ кабель подключаю флешку видит его в настройках в разделе Память, но в проводнике не могу обнаружить. подскажите пож-та что я не так делаю, или не туда смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего конкретного не могу сказать по этому поводу, у меня нет ОТГ кабеля для проверки...

Убедись, что файловая система флешки FAT32, поищи в свою флеху в /mnt. Особенно обрати внимание на /mnt/usbotg

Кстати, в процессе юзания нашелся еще один незначительный баг в планшетном режиме. Сторонняя цветовая схема (Настройки > Экран > Тема) убивает диспетчер задач в навбаре. Сейчас пока нет времени колупаться и искать причину этого косяка, долги/сессия...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел именно в папке  /mnt/usbotg

спасибо!

за свои денежки очень и очень хорошее мобильное устройство!! молодцы Леново!! Так держать!!

Отредактировал Kiners2007
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один нюанс обнаружил: в настройках-расписание вкл. выкл. не дает сделать настройки. при выходе из подменю остается значение что было по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Нужно нажать кнопочку "Готово" в верхнем правом углу ;)

post-18-0-91696900-1369932764_thumb.png

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно так))!! спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! купил А1000 китайский вариант. хотелось бы его русифицировать. при установки данной прошивки русский язык случаем не появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то 3G модуль в китайском А1000 не подходит под российские сети. Реально ли это как-то исправить или остается подключать внешний 3G модем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял, то 3G модуль в китайском А1000 не подходит под российские сети.

кто сказал? Идеально все работает на кастоме от @GoldRenard,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все прекрасно звонит/смс'ит/интернетит. Проверено на симке от мтс и моего местного оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прошил, только 3G так и не появилось. проверял на билайновской и мегафоновской симке. Как быть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы во время установки точно выбрали A1000-T?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симка вообще определяется в ОС? Имеется ли возможность совершать/принимать звонки, отправлять/принимать смс? Имеется ли индикатор сигнала сети в панели уведомлений (пусть даже с крестиком)? Работал ли 3G на стоковой китайской ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работало и работает после прошивки, кроме 3g как не было так и нет.

Ситуация такая заказал я его на китайском сайте на упаковке написано А1000Т, сейчас зашел в настройки - о планшете написано модель А1000-F(но ето я заметил уже после прошивки). Может он вовсе и не А1000Т? или прошивка сказывается и на обозначении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симка вообще определяется в ОС? Имеется ли возможность совершать/принимать звонки, отправлять/принимать смс?
сё работало и работает после прошивки, кроме 3g как не было так и нет.

Вы не ответили. Нет сети 3G или вообще приема? Сотовая сеть вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в прошивке даже для Т пишется Ф, это мой косяк уже. В будущем исправлю. Если сотовая сеть есть, а 3G не работает, проверьте корректность настроек интернета (APN и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симка вообще определяется в ОС? Имеется ли возможность совершать/принимать звонки, отправлять/принимать смс? Имеется ли индикатор сигнала сети в панели уведомлений (пусть даже с крестиком)? Работал ли 3G на стоковой китайской ОС?

Симка вообще определяется в ОС? Имеется ли возможность совершать/принимать звонки, отправлять/принимать смс? Имеется ли индикатор сигнала сети в панели уведомлений (пусть даже с крестиком)? Работал ли 3G на стоковой китайской ОС?

Симка вообще определяется в ОС? Имеется ли возможность совершать/принимать звонки, отправлять/принимать смс?

сё работало и работает после прошивки, кроме 3g как не было так и нет.

Вы не ответили. Нет сети 3G или вообще приема? Сотовая сеть вообще есть?

Симка вообще определяется в ОС? Имеется ли возможность совершать/принимать звонки, отправлять/принимать смс?

сё работало и работает после прошивки, кроме 3g как не было так и нет.

Вы не ответили. Нет сети 3G или вообще приема? Сотовая сеть вообще есть?

Есть Е но 3G ловить отказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, и вправду. У меня такая же ситуация, правда я не обращал на это внимание, поскольку у меня везде есть Wi-Fi точки и моб. интернетом я не пользовался все это время. Действительно, планшет работает на стандарте TD-SCDMA, который в России недоступен.

Каюсь, извините за мою невнимательность. Уже вошло в привычку, что "наличие 3G" означает тупо наличие возможности подключения к моб. сети, а Вашем вопросом подразумевалась возможность работы в сети именно на такой технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу