Vitosyes

Восстановление S720 после неудачной прошивки

В этой теме 74 сообщения

Прошу помощи:

 

Прошивал lenovo s720 на S114 прошивку, на китайскую. Все галочки поставил, зеленый кружечек, но телефон стал кирпичом. В результате при подключении телефон к компьютеру он определяется как MTK USB PORT, но не как Preloader. При прошивке еще раз этой же и другими выдает ошибку 5054. Драйвера переуставливал - не помогло.

 

Есть у меня точно такой же телефон и с такой же прошивкой - он подключается без проблем - правильно.

 

Теперь 2 вопроса:

 

1 - Есть ли у кого-то китайская прошивка S720 S134_130205 Она есть на кит.сайтах, но я не могу ее скачать, то там регистрация нужна с телефоном, который они не поддерживают. То проверочная картинка не отображается (уже все обозреватели перепробовал).

 

2 - можно ли как-то вытянуть с другого Lenovo S720 файл Preloader? Один раз нашел в системе телефон, но заново найти не могу........

 

Может прошив сначал прелоадер прошивка дальше пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивал lenovo s720 на S114 прошивку, н

S720 или S720i???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте купил S720 с aliexpress. руский язык там был мягко говоря не очень
Вообщем прошил по инструкции с шапки, в конце в Flashtool появился зеленый круг я отключил телефон, после этого он не включается, компьютером не видится вообще, стал кирпич
Что же случилось я не понимаю, помогите кто знает, все по инструкции делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно s720, без i ? Посмотри, что там под батарейкой написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно s720, без i ? Посмотри, что там под батарейкой написано.

Посмотрел у меня s720

PS я читал что будет кирпич если s720i, но у меня обычный S720 на котором стояла прошивка с Aliexpess

Отредактировал Digiline7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шили на 113? Попробуйте ещё раз прошить с батареей и без нее. Батарея заряжена? Вообще заряжается он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шили на 113? Попробуйте ещё раз прошить с батареей и без нее. Батарея заряжена? Вообще заряжается он.

Нет батарея не заряжается, в компе не определяется с вставленной батареей

прошивал с вставленной батареей S720_ROW_S114 из шапки в этой теме

Отредактировал Digiline7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я затрудняюсь ответить , выше такая же ситуация

Телефон уже давно не выпускают, что там китайцы продают?! Может восстановленные, либо какие то древние запасы, фиг их поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жаль. Аппарату чуть больше месяца, только с русским языком проблема была, вот я и подумал прошить оффициальную, а вон как вышло

Ну чтож всякое бывает. Поспрашиваю на 4pda если не подскажут отнесу в сервис

Отредактировал Digiline7
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь там не спрашивать, там только я сижу. Здесь хоть кто-то из спецов есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем прошил по инструкции с шапки, в конце в Flashtool появился зеленый круг я отключил телефон, после этого он не включается, компьютером не видится вообще, стал кирпич

я так думаю, что это 720i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 311d17a314c31c27bedaf02e90a2ec2e.jpg

 

steaven У меня точно 720, но я попробую то что sub-egor посоветовал, все равно уже кирпич

Еще такой момент обнаружил если подключать к компу с зажатыми кнопками громкости - и +

то на пару секунд появляется 'неизвестное устройство' и тут же исчезает

Отредактировал sub-egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем воскресил я телефон. У меня точно S720. Решение, как я и предполагал - нужна чистая китайская прошивка. Скачал - S720_S134_130306WT. Проблема теперь в том, что она не имеет русского языка. При попытке снова прошиться на любые другие прошивки представленные здесь через Флештул снова делают телефон кирпичом.

 

Есть просьба форумчан - может кто сможет для меня скачать вот эту прошивку S720 S134_130205 по этой ссылке пароль - 8jvf. Мне ее дал китаец. Не получается у меня никак. Спасибо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение, как я и предполагал - нужна чистая китайская прошивка. Скачал - S720_S134_130306WT.
Ну круто тогда. Похоже у остальных такая же проблема. Так ты попробуй поставить 
Mobileunclev2.9.9_ru_v2.apk и через него установи TWRP 2.5? а потом поставь кастом какой. Кстати, Black edition 134 MOD основана на китайской s134 и русский есть  ;)  http://lenovo-forums.ru/topic/5077-lenovo-s720-black-mod-основана-на-официальной-s114-custom-rom/?p=133015
 
Есть просьба форумчан - может кто сможет для меня скачать вот эту прошивку S720 S134_130205 по этой ссылке пароль - 8jvf.
ага, у меня тоже не качает. Что-то спрашивает, нажимаешь и ничего...наверное надо региться на Baidu. А зачем тебе эта прошивка теперь?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть просьба форумчан - может кто сможет для меня скачать вот эту прошивку S720 S134_130205 по этой ссылке пароль - 8jvf. Мне ее дал китаец. Не получается у меня никак. Спасибо.

тебе нужно взять preloader с китайской прошивки. скачать русскую. в папке target_bin русской стереть прелоадер и поместить туда тот, с китайской. в папке target_bin русской стереть файл чексум. Нажать ашкьцфку upgrade и прошить русскую с прелоадером от китайки. Все будет работать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitosyes 

у меня точно как у вас ситуация

Прошился китайской прошивкой по вашей ссылке, телефон ожил, но слетел IMEI, и нет русского языка

При попытке прошить Официальные русские прошики, S113 и S114 получается опять кирпич (то есть не включается, не заряжается и т.д.)

Вообще очень странно, может быть S720 разных ревизий есть? Иначе не могу объяснить что у всех шьется русская прошивка, а у меня ни в какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужно взять preloader с китайской прошивки. скачать русскую. в папке target_bin русской стереть прелоадер и поместить туда тот, с китайской. в папке target_bin русской стереть файл чексум. Нажать ашкьцфку upgrade и прошить русскую с прелоадером от китайки. Все будет работать

 

я понял, так как это был с P780. Уже не попробую, прошился через рекавери на Black edition 134 MOD.

 

Теперь буду мучаться с Meta восстанавливать imey, как обычно не хочет подключаться нормально.

 

Всем спасибо за подсказки :)

 

 

Vitosyes 

у меня точно как у вас ситуация

Прошился китайской прошивкой по вашей ссылке, телефон ожил, но слетел IMEI, и нет русского языка

При попытке прошить Официальные русские прошики, S113 и S114 получается опять кирпич (то есть не включается, не заряжается и т.д.)

Вообще очень странно, может быть S720 разных ревизий есть? Иначе не могу объяснить что у всех шьется русская прошивка, а у меня ни в какую

 

Попробуйте, как указал выше над вашим постом г-н 

steaven

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал как написал steaven получилось, а слетевший IMEI отнес в сервисе восстановили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Шился по инструкции - получил кирпич. Можно ли как нибудь оживить зверька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шился по инструкции - получил кирпич. Можно ли как нибудь оживить зверька?

Это становится массовой проблемой. Похоже китайцы стали выпускать совсем другие аппараты.

Уточнение. Телефон точно s720 или s720i ? Прошивка там стояла китайская с кривым переводом?

Скорее всего 

http://lenovo-forums.ru/topic/3908-lenovo-s720-прошивка-row-s114-для-пк/?p=311364

http://lenovo-forums.ru/topic/3908-lenovo-s720-прошивка-row-s114-для-пк/?p=314147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Шился по инструкции - получил кирпич. Можно ли как нибудь оживить зверька?

Вообще кирпич? или Пк его видит?

Нужно запросить у китов- откуда брал- родную прошивку. и взять оттуда preloader

без этого ничего не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел телефон. Только понять не могу, под батареей написано s720i , а в настройках инфо о телефоне s720. Прошивка s134 , как быть как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под батареей написано s720i

Ну наверное так и есть, вряд ли они корпус заменили. А что на коробке написано? Посмотрите , что покажет вот эта прога

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=435463&view=findpost&p=19867456 ну или подобные, их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только понять не могу, под батареей написано s720i ,

720I

и вам сюда

ищу прошивку Lenovo S720i с русским интерфейсом - Lenovo ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, сколько оперативки, 512 или 1гб. Посмотри в приложениях . И всё будет ясно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу