psihipofigist

Tab 2 A8-50 - Обсуждение модели

В этой теме 37 сообщений

a1a14091d69bcc478c26eed670d535cf.jpg

 

Обсуждение модели Lenovo Tab 2 A8-50 (Arnold)

 

Операционная система: Android 5.0
ПроцессорMTK 
MT8735/8161 1.3GHz Quad Core
GPU: Mali-T720
ОЗУ: 1 Gb.
ПЗУ: 8/16 Gb.
Дисплей8” (1280x720) IPS 184ppi

 

Сенсор емкостный multi-touch: 10 касаний.
Звук: 2x Speakers / Dolby® Atmos / 3.5mm Jack 
Камера основная: 5 мегапикселей.
Камера фронтальная: 2 мегапикселя.
ДатчикиG-Sensor (Accelerometer) / Vibrator / proximity & light sensors 
Интерфейсы:

  • micro-usb.
  • выход для наушников 3.5мм.

Сети (В девайсе две сим карты!!!):

GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE

GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, UMTS900 (B8), UMTS1900 (B2), UMTS2100 (B1), LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), LTE2600 (B7), LTE900 (B8), LTE800 (B20)

 

 

Коммуникации:

  • Wi-Fi 802.11 b/g/n.
  • Bluetooth 4.0.
  • GPS + AGPS.

FM Радио: есть.
Батарея4290 mAh Li-Pol.
Цвет: Жемчужно-белый, Черный, Полночно-голубой, Светло-розовый

Материалы корпуса: поликарбонат.
Размер: 210 x 125 x 8.9 mm
Вес360g.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ожидать в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ожидать в продаже?

Позволю себе процитировать вам Правила Форума:

1.1. Клуб Lenovo-forums.ru - частный ресурс и не является официальным форумом Lenovo.

1.2. Форум Lenovo-forums посвящен устройствам Lenovo и программам для них.

Поэтому ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Мы не занимается продажей устройств т.м. Леново.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ожидать в продаже?

Так вроде как на днях

Звук у него обалденный

АТМОС

Вам понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде как на днях

Звук у него обалденный

АТМОС

Вам понравится

Прошел уже месяц, а в продаже его так и нет. Правда в "Связном" открыт предзаказ, но там тоже не знают когда появится. Есть хоть какая нибудь информация по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда в "Связном" открыт предзаказ

Вот в связном и взял этот планшет.Мне понравился,до этого был более крутой Асус MeMO Pad 8 ME581CL 

Заказал чехол у китов ,варианты есть http://ru.aliexpress.com/premium/Lenovo-Tab-2-A8%252d50.html?ltype=wholesale&SearchText=Lenovo+Tab+2+A8-50&d=y&origin=y&initiative_id=AS_20150829014016&isViewCP=y&catId=0

Так как в аппарате отсутствует магнитный датчик чехлы не будут поддерживать функцию "смарт чехол",но есть выходhttps://play.google.com/store/apps/details?id=rubberbigpepper.magnetunlocker

Не могу понять что за экран стекло или пластик или плёнкой заводской прикрыт?

Мой таб оказался первой ласточкой по браку http://lenovo-forums.ru/topic/14179-lenovo-tab-2-a8-50-прошивка-tab2-a8-50lc-s026-150805-row/#entry403710 Сдал аппарат на экспертизу в Связном ,хотелось бы замена на новый, так как аппарат понравился.Вчера он(таб) после сброса к заводским настройкам пытался установить (обновить) приложения с Маркета часа четыре,в конце концов мне это надоело и у меня получилось отключить WiFi и остановить этот процесс обновлния.После этого сброс и поездка в Связной,будем ждать дальнейшего развития.Сервисный центр Леново от меня далековато ,нет возможности добраться туда по причине инвалидности.

Сервис центр Леново подтвердил заводской брак,в Связном дали добро на замену.Аппарат получен,протестирован пока всё в норме.Но осадок остался,всё же китай есть китай хоть и брендовый.

Отредактировал 2_unlimited
Объединил сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс зависает при проигрывании youtube видео по wi-fi, помогает только ребут. Кто ещё сталкивался, это брак и надо его сдавать ? Или это решится с обновлением?Интересует программный ли это брак или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девайс зависает при проигрывании youtube видео по wi-fi, помогает только ребут.

в чем смотрите?

в приложении или в браузере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем смотрите?

в приложении или в браузере?

В приложении. Причём я не заметил какой-либо закономерности.Бывает можно просмотреть по 5-6 роликов без зависания, а бывает сразу через 30 секунд проигрывание идёт зависание. На соседнем форуме народ высказывает мнение, что такое появилось после последнего обновления. Я же не могу сказать это точно, т.к. имею привычку ставить обновления сразу. если они есть)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На соседнем форуме народ высказывает мнение, что такое появилось после обновления последнего. Я же не могу сказать это точно, т.к. имею привычку ставить обновления сразу. если они есть)).

восстановите исходную версию приложения. Проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восстановите исходную версию приложения.
 

Вы не поняли ,он про обновление девайса от Леново.Приложение ютуб здесь не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появилось после последнего обновления

А откатится назад? Прошивка тут лежит для ФТ. А дальше уже по ОТА - до нужной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откатится назад? Прошивка тут лежит для ФТ. А дальше уже по ОТА - до нужной версии.
 

Прошивка которая здесь не исправляет бага (я правда ставил обновлением через ФТ) она похоже уже содержит то самое обновление.Вчера заскочил в с/ц Леново там сказали что даунгрейд прошивки не возможен.Может быть у них просто нет изначально заводской прошивки.Вообще сервисмен сказал что в первый раз увидел данный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заскочил в с/ц Леново там сказали что даунгрейд прошивки не возможен.

:smeh:  ну насмешили, это обычный МТК - тут возможно всё.

Много гениальных работников работают в разных структурах - и отвечают, чтобы им больше вопросов не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поняли ,он про обновление девайса от Леново.

сброс после обновы был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сброс после обновы был?

И сбросы делали и перепрошивал я ,баг вылезает у большого (отноительно) кол-ва пользователей. Но это только по WiFi.Сейчас попробую сделать смену регион-кода,в принципе почти тот же сброс к заводским настройкам. Похоже после обновления по воздуху надо тоже делать сброс регион-кода. Получается обнова общая для всех регионов и приносит сбой в региональные настройки.

Отредактировал fikuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сбросы делали и перепрошивал я ,баг вылезает

 

 

Ну если уж совсем никак не проигрывает, то можно попробовать альтернативный  YouTube. Он кстати многим помог, у кого простой отказывался проигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откатится назад? Прошивка тут лежит для ФТ. А дальше уже по ОТА - до нужной версии.

Это всё хорошо и конечно, для меня это не проблема. Но не кажется ли вам, что при покупке нового девайса меньше всего хочется лезть в его устройство и делать откаты систем? Обычному пользователю это разве под силу? Вы же знаете, наверное, какие они.Из разряда -  Как не умеешь чайник чинить ? Ты же программист...

 

Мне кажется, когда человек берёт новую вещь у него есть единственное желание.Это наслаждаться её обладанием.А, если приходится сталкиваться с трудностями такого вида, то вещью уже и обладать не хочется. Надеюсь проблема софтовая, но хочется конкретики. Странно, что данный баг не отловили ещё на стадии тестировки и пустили девайс в печать.

В общем, откат программы не помогает, откат к заводским настройкам то же баг не вылечивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zurbagan,

Я вас прекрасно понимаю, упустили баг...

Ждите я думаю в ближашее время дойдёт информация до Разработчиков и поправят в следующем ОТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, откат программы не помогает, откат к заводским настройкам то же баг не вылечивает.
Делал сброс регион-кода тоже не помогло. Загрузка приложений из маркета вроде пошла а вот програмка измерения скорости инета Speedtest вешает аппарат напрочь.Похоже это проблема с модулем WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузка приложений из маркета вроде пошла.

Изначально не было проблем с загрузкой приложений с маркета. Всё ставится и не зависает. Только youtube.Понятно, что с модулем.Важно лечится это обновлением прошивки или это гарантийный случай.Есть ещё почти год что-бы это понять))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально не было проблем с загрузкой приложений с маркета. Всё ставится и не зависает. Только youtube.Понятно, что с модулем.Важно лечится это обновлением прошивки или это гарантийный случай.Есть ещё почти год что-бы это понять))) 

У меня это второй аппарат после обмена ,три дня работал нормально баги поползли после установки обновы от Леново.Что то они там накосячили ,по идее должно исправиться програмерами от Леново в новой прошивке только эту проблему нужно донести до поддержки. Сегодня завис ещё и SPB TV по вафле.

Отредактировал fikuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 только эту проблему нужно донести до поддержки. 

А на исходной прошивке таких проблем с зависанием  не было? И есть ли исходная прошивка в наличии, или нужно  сразу дамп сливать. 

Отредактировал Santa Claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это второй аппарат после обмена ,три дня работал нормально баги поползли после установки обновы от Леново.Что то они там накосячили ,по идее должно исправиться програмерами от Леново в новой прошивке только эту проблему нужно донести до поддержки. Сегодня завис ещё и SPB TV по вафле.

опишите мне подробно, что и на какой прошивке и как именно не работает.

Максимально подробно

я отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опишите мне подробно

Снял я несколько роликов.

Первый после обновления по воздуху без сброса регион-кода.  https://yadi.sk/i/q7WiI3FGjSSHE

Второй после полной прошивки (прошивка http://lenovo-forums.ru/topic/14179-lenovo-tab-2-a8-50-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-tab2-a8-50lc-s026-150805-row/ ) с форматированием девайса и восстановления NVRAM и сброса регион-кода  https://yadi.sk/i/Tb_X38IXjSSLw

Третий тест через мобильный интернет https://yadi.sk/i/A2EteoL8jSSNq

Отредактировал fikuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу