Xakep

Крик души!

В этой теме 173 сообщения

post-23-0-42343800-1368435261_thumb.jpg

 

Говорим о наболевшем...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакер, вот ты умный персонаж, вот скажи, мне, обычному покупателю, по твоим словам, нужно покупать тело и самому его фиксить что бы хост возник? Если ты смог подключить доп.память или мышь, или вывести изображение на ТВ, то поделись рецептом. Не буду спорить, я не программер, чтоб ПО делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флешку мне 2 раза навернул, многие проги, тупят, зависают, спотыкаются.

Флешки и программы разные бывают.. Соответственно если флешка китайская - сами доверились, если прога индусская - увы и ах, качественный софт на андроиде - роскошь.

Обычно пользуюсь Сони, покупаю их флагманы, и не вдаюсь в подробности. 80 процентов покупателей так поступают. А на леново споткнулся. Аж обидно. Просто купил 2 пятидюймовых: Xperia Z и Lenovo.

Двухкратную разницу в цене кто-нибудь учитывает?

Флагманы леново - К и X, S - бюджетка. Глупо ожидать всего и вся от бюджетки, и руки тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare Смарты флешки гробят, да. Приплетать "флешки китайские" не надо.

И вообще

P серия оказывается весьма посредственной при ближайшем рассмотрении.

A серия - я изумляюсь что за подобный хлам китайцы денег вообще просят.  (не конкретно Леново, а вообще китайцы за невысокого качества вещи. смарт с дохлой батарей - вещь низкокачественная)

За флагманов не скажу, там цена космос, даже не интересовался ими.

 

У меня есть ещё наушники Леново, W770. Если оценивать критично, то они очень так себе. Дальность невысокая, шумят заметно, аккум только на день хватает, низких частот мало. А с новья так даже пованивали немного.

Но если учесть цену, мне обошлись в 20 баксов - то эти наушники просто божественны! :)

А ведь кто-то барыжит ими и по 50... При такой цене они из божественных сразу становятся отстоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KrAzY
если вы не видите плюсов в "китайском барахле", так зачем об этом всем сообщать? ;) haters gonna hate..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так зачем об этом всем сообщать? ;)
Просто крик души, очевидно же.

Я вижу плюсы в "китайском барахле" (2 сим, радио фм без наушников. цена, в конце концов), но всё это не шедевры. Не то что хочется оставить себе лет на 10.

Ну, подождём что лет через 3-5 будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, подождём что лет через 3-5 будет

10" станет нормой для телефона, а пока берите что есть, жизнь девайса максимум 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жизнь девайса максимум 2 года.
Это почему так мало? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему так мало? О_О          

прогресс, батенька..

плюс у американских операторов двухгодовые контракты, а поскольку на них равняются все мало-мальски известные за пределами китая компании, то и получаем вот такую цифру.

плюс гарантия на устройства, тоже максимум 2 года, потом они обычно ломаются, надоедают просто или железо устаревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я купил хрень, я осознал три дня назад. Но отдать нужно должное ЭТОМУ форуму, если сама компания не хочет поддерживать свой продукт, то ЭТИ ребята стараются  хоть как-то исправить косяки продуктов. Благодарю.

Может не поверите, но меня прикалыает 700-тый, этакий "даделай сам", спасибо форумчанам, уже 3 прошивку ставлю. Играюсь.  Звоню правда с соника 610и, ему 7 лет уже  - пашет.

Брал Х перию, тоже глюкнулась через пару недель, виснуть стал по черному, потом я его убил. :)   На данный момент ремонтирую АСУС, сдох ровно через 3 дня после окончании гарантии.  И много чего по мелочамстало умирать день в день по гарантии. Не зря заграница наших инженеров повыдергивала к себе.  

 Что я заметил, вот что - все стало ГАВНО! Любая бытовая техника, бренд или не бренд, служит ровно срок гарантии. Потом встает выбор, ремонтнопригодна или нет... По этим категориям и стоит судить о качестве, потому как производители не стремятся к долгому сроку эксплуатации своих изделий.  Магкетинг! 

 

ПыСи.  

У меня мерс 124, очень старый, но я его не поменяю на мерс 2000-дальше года ни за какие деньги... Если у кого был подобный, меня поймет, так и со смартфонами.    

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мерс 124, очень старый, н

Если дизель- вечен.

 

А про какой смарт то речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня мерс 124, очень старый, н

Если дизель- вечен.

 

А про какой смарт то речь?

 

Леново Р700i, пропала связь. Симки  тупят по черному,  то включаются, то выключаются. Сегодня провел эксперименты: в помещении, где стены вокруг бетонные связи нет, на крыше дома все "палки", на крыше ложу смарт в кастрюлю - связи нет. У обычного сони еиксон 610i  связь везде. Во дворе связь половинчатая, сел в машину - связи нет, вынул смарт в окно немного есть...  Подозреваю, что недостаточный приемник, вернее мощности стало не хватать.  Скажите есть ли прога что бы проверить радиомодуль или что там отвечает за симки???

 

2,5 дизель, 5 цилиндров, 97 лошадей по ПТС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леново Р700i, пропала связь. Симки тупят по черному, то включаются, то выключаются.

Чтото совсем странное. симки то старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтото совсем странное. симки то старые?

Как раз нет, поменял на новые спустя неделю после получения телефона, у операторов это бесплатно, думаю - может зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал я эту ветку форума, вижу, что и у леновы, равно как и у ее пользователей всё очень плохо с пониманием сути GPL...

 

Друзья, что значит "надо просить исходники - может дадут", и слова админа "напишите запрос, я переадресую"?! Это что вообще за фарс?!

 

Теперь спокойно и по пунктам:

 

- Lenovo использует ЧУЖОЙ исходный код ядра - Linux, копирайты на который принадлежат НЕ ИМ, а FSF.  Интересно, а кто-нибудь из "мудрых восточных парней" утруждался чтением лицензии GNU General Public License V2 & V3, перед тем, как использовать этот код у себя в продукте? Они знают, что они ОБЯЗАНЫ отдавать этот код по ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ любого, кто может скачать их прошивку, или купил любой их продукт на Android?

 

Перескажу ключевые моменты GPL простым русским языком, пименительно к случаю "мы не дадим никому исходники, потому что...[нужное подставить]":

 

- Продукт, распространяемый под лицензией GPL или включающий в себя части исходного кода под этой лицензией и теряющий работоспособность после исключения GPL кода, - автоматически лицензируется под лицензией GPL - принцип наследования, однозначно прописанный в GPL.

 

- Любой продукт, лицензированный под GPL, обязан распространяться с точным указанием того - как получатель/покупатель этого продукта сможет получить исходные коды продукта, включая все изменения, сделанные в оригинальном продукте - патчи, форки, обертки, скрипты, итд, итп. Если этой информации нет - производитель продукта преднамеренно нарушает GPL.

 

- В случае отказа о предоставлении исходного кода со всеми изменениями, сделанными в коде, включая драйвера и модули, без которых продукт теряет работоспособность - такой отказ служит поводом для подачи петиции в FSF. FSF, как владельцы копирайтов на данный продукт (GNU/Linux kernel!) должны довести до сведения отказника (Lenovo in this case), что он нарушает условия лицензии и должен либо отказаться от использования GNU/Linux в своём продукте, либо следовать лицензии, либо - быть ответчиком в судебном процессе "Consumer & FSF versus GPL Violator".

 

- Возражения по поводу "драйвер - собственность разработчиков железа, мы для него исходники не даём" всеръез не рассматриваются, - простейший скрипт, грепающий strings из любого драйвера стоковой прошивки - покажет вам строчку лицензирования GPL (иначе и быть не может), что является достаточным основанием для требования исходных кодов этого драйвера.

 

- Все коммерческие модули и драйверы, для которых производитель вправе не давать исходники - работают только как одельные приложения, в том числе - серверы SGX, - это сделано специально для того, чтобы их можно было безболезненно исключить из отдаваемых клиенту исходных кодов. Не будет (никогда не будет, и это не обсуждается) у клиента исходников для сервера, обслуживающего HW 3D Rendering - это как раз допускается. SGX, например, свои продукты не выпускает под GPL и не предоставляет исходные коды к ним никому, кроме сублицензиатов, - Apple, Lenovo, ASUS, Intel, etc... Это же касается и Mali, хотя у них ситуация попроще...

 

- При исключении коммерческих компонентов продукт должен сохранять свою работоспособность, за исключением коммерческих функций: PDF rendering, HW Rendering stanalone server, HW Video Codecs, HW Security Keying.

 

Кому нужно помочь в составлении петиций и обращения в FSF - обращайтесь.

 

Я думал вчера купить себе 780-й, но почитав эту ветку - передумал... Зачем мне этот геморрой, когда Sony даёт исходные коды, Huawei - даёт исходные коды, Fly уже продавили - они тоже начали давать исходники, а Lenovo... да такой же производитель, как и все прочие... и точно также нарушающий GPL, как все остальные китайцы, как та же наглая Digma, как тот же наглый DNS - почему бы мне не взять себе Sony, и на нем пилить чистый и честный GNU/Linux?

 

А ведь Lenovo тоже бизнес вести нужно. И репутация, какая-никакая - у них-таки есть.

А мы ведь хотим, чтобы этот их бизнес был честным, и репутация этого производителя была чистой, не так-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал вчера купить себе 780-й, но почитав эту ветку - передумал... Зачем мне этот геморрой, когда Sony даёт исходные коды, Huawei - даёт исходные коды, Fly уже продавили - они тоже начали давать исходники, а Lenovo... да такой же производитель, как и все прочие... и точно также нарушающий GPL, как все остальные китайцы, как та же наглая Digma, как тот же наглый DNS - почему бы мне не взять себе Sony, и на нем пилить чистый и честный GNU/Linux? А ведь Lenovo тоже бизнес вести нужно. И репутация, какая-никакая - у них-таки есть. А мы ведь хотим, чтобы этот их бизнес был честным, и репутация этого производителя была чистой, не так-ли?

Вот и отправьте это в техподдержку.

и слова админа "напишите запрос, я переадресую"?! Это что вообще за фарс?!

Я пока не директор Леново, чтобы приказывать. А в чем проблема то? пишите по адресу да и воздасться Вам по делам вашим. Я что- против? Да ни божеж мой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал я эту ветку форума, вижу, что и у леновы, равно как и у ее пользователей всё очень плохо с пониманием сути GPL...

У леново-китайцев свои законы, ждем пока они плавно перейдут в леново-американцев, вот тогда и будет вам гпл. А пока поймите одну вещь - то что во всем мире закон в Китае - пустой звук. Ленове не разрешает выкладывать сурсы МТК (ключевой партнер чо), а квалку даже как то и на руку чтобы никто сурс не выкладывал.. Вы удивитесь, но на флагманы таки сурс есть, и на планшеты есть. Далее закономерности ищите сами..

Я пока не директор Леново

Это пока -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пока -__-

чур меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

о что смарты начали только зимой в России оф.продажи,а уже по весне леново забили болт на поддержку это красиво(замечу аналог флая с 4.1)?

Про обнову ОС я уже сказал.

 

 

?или то что оф. сервисы леново шлют с ремонтом телефона нафиг?

а вот это стоит уточнить в колл-центре. Возможно просто не успели еще сеть настроить.

 

 

А что так резко реагируете? правда о идоле глаза редет?

да просто надоело нытье про циферки версии.

Приведите - что не работает на 4.0.4 и что заработает на 4.1?

Леново НЕ будет обновлять версии Андроид на смартах, за исключением топовых

 

Не особо вижу разницу между 4.0.4 и 4.1 в повседневной эксплуатации. Юзал Fly IQ440 и Lenovo P770  последние два месяца (кирпич один и тот же МТК6577)  особой разницы ни по производительности ни по времени ( двое суток и тот и другой держат гарантированно). Единственный минус 770 - скользкий корпус (бампер так и не смог найти в эти сроки), что собственно и послужило причиной случайного утопления в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я тут новенький. У меня Леново А820 3ий день. И вот произошла ошибка  - При просмотре пропущенные звонки пишет "В приложении контакты, СМС/ММС произошла ошибка", что это? Как с этим бороться?

Уж извини тема про Леново А820 закрыта и писать не знаю куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ж извини тема про Леново А820 закрыта и писать не знаю куда

Lenovo Ideaphone A820,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая бытовая техника, бренд или не бренд, служит ровно срок гарантии
Это пожизненная гарантия - сдох значит гарантия кончилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидал увидеть в замене р780 : 8 ядер, FHD , камеру 13мп . S860 почти тот же P780 . Я расстроен (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожидал увидеть в замене р780 : 8 ядер, FHD , камеру 13мп .
Р серия может и будет такая как ты мечтаешь.

А вот для S серии S860 выглядит фурором...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 ядер, FHD
И работать сутки, не смотря на батарею. Вроде переработано энергопотребление и в активном режиме с 3G/BT и т.д. смарт будет работать дней 5! Это важнее 8 ядер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну 8 Мп камера....ну почему ? :(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу