Xakep

Крик души!

В этой теме 173 сообщения

post-23-0-42343800-1368435261_thumb.jpg

 

Говорим о наболевшем...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в этом плане  жалею что взял Леново,к тому же в январе-феврале все думали что вот вот будет 4,1,а на деле болт....

При учете что флай с фактически таким же железом 4.1 получил

Некрасиво конечно со стороны производителя,при учете что телефон удобный в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некрасиво конечно со стороны производителя,при учете что телефон удобный в целом

Некрасиво - это когда гвоздем по краске.

Производитель НЕ обещал обновления, на  счет этого нет никакого оф.заявления. Все остальное надумали пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так резко реагируете? правда о идоле глаза редет?то что смарты начали только зимой в России оф.продажи,а уже по весне леново забили болт на поддержку это красиво(замечу аналог флая с 4.1)?или то что оф. сервисы леново шлют с ремонтом телефона нафиг?леновцы обычные китаезы проще наштамповать еще и забить на поддержку,телу ведь полгода он древний уже))))покупайте новый 770 мы и на него положим через полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что так резко реагируете?
Да просто уже надоели нытики, которые купили аппарат за 3 копейки, а внимания требуют на 3 рубля.
сервисы леново шлют с ремонтом телефона нафиг?
Аппараты купленные в россии без проблем ремонтируются в любом сервисном центре Lenovo.

Гарантия на аппараты купленные в подвальчике дяди Суньхуйчай не распространяются, по понятным причинам.

покупайте новый 770
Вообще то 770 тоже уже вчерашний день. :) 

Если брать то 780.

 

ps  Следи за эмоциями! Еще одно такое грубое сообщение, и получишь режим "Только чтение". П.П. 1.7. Придерживайтесь общепринятой культуры общения. Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При звонке в Рязанский оф.сервис леновы вопроса о происхождении телефона никто не задал.после выяснения модели сказали что телефонами не занимаются и точка.ищите сервис сами

Никто и не ноет просто следует признать что леново забила на поддержку продуктов т.е. на обычных пользователей.а покупать каждые полгода новый смарт,хм мине извините не нужно...

А уж тем кто купил за 9р в мвидио по зиме еще должно быть обиднее...аналоги хоть 4.1 получили.чуть добавить и дисайр можно взять.

Так что не с лучшей стороны себя показала фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о что смарты начали только зимой в России оф.продажи,а уже по весне леново забили болт на поддержку это красиво(замечу аналог флая с 4.1)?

Про обнову ОС я уже сказал.

?или то что оф. сервисы леново шлют с ремонтом телефона нафиг?

а вот это стоит уточнить в колл-центре. Возможно просто не успели еще сеть настроить.

А что так резко реагируете? правда о идоле глаза редет?

да просто надоело нытье про циферки версии.

Приведите - что не работает на 4.0.4 и что заработает на 4.1?

Леново НЕ будет обновлять версии Андроид на смартах, за исключением топовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не первый год работаю с продукцией леново как дома так и на работе.Именно поэтому купил и смарт их же,рад что купил не в РФ за 9 а у китаезы за 6 с чехлом и флехой.ибо 9р этот телефон не стоит.

Звонил по ремонту кнопки месяц назад,в Рязанский оф.сервис там узнав что телефон отказал в ремонте без выяснений.ругаться мне не надо и да и телефон серый,хотя за денешку могли б и починять свою пусть и серую продукцию

Честно говоря починил и ладно меня не особо это коробит, мне плевать на версии ОС все меня устраивает и в 4.0 да и 2.3 устроил оперативку меньше б загаживало,только б перевод допилили местами и все.

Леново могла б ромоделам дать исходники если сами криворуки,ан нет видимо гордые больно....

Сама позиция смартфонного или какого там отделения леновы убивает,солидная вроде фирма,а поддержки нет ни в ремонте ни в софте.

Продажи в ноябре в РФ стартовали,а сервисы инфу не поучили в апреле?ну-ну браво леново,браво....

По их логике надо купить 780 потом 790 потом 795 а затем 796 и так с периодичностью в месяц?это не позиция серьезной компании а позиция суньхренвчаев из поднебесной,хотя так и софт пилить нк надо и кнопки не сломаются и тачи не треснут.и всегда впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продажи в ноябре в РФ стартовали,а сервисы инфу не поучили в апреле?ну-ну браво леново,браво.
А причем здесь Lenovo? Или ты наивно полагаешь что сервисы организовывает сама Lenovo? 

Она лишь заключает договора на поставку всего необходимого для ремонта ее техники, а вот будет сервис заниматься ремонтом самартфонов или нет, это решает сам сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xakep, ты меня конечно извини,но ты сам то понимаешь  что говоришь?производитель должен отвечать за ремонт и обслуживания в своих официальных сервисах своей продукции...

Вот самс я приносил и чинили мне его в авториованном сервисе,есть гарантийка бесплатно, а нет так за деньги и это называется сервис

А ленова не?не слышала про такое?

Разве конечного пользователя должно волновать что леново не тем сервис отдала?

То что компания Lenovo безответственно и халатно подошла к продажам смартфонов ясно уже мне кажется всем,срубили на имени бабла

Быстренько впарили народу прикрываясь брендом по 9000р то что стоит 5000р,а чинить и поддерживать это не к нам...это вон за угол в сервис телефонный

Чтоб купить что то кроме комп. техники у леново в РФ да ни в жисть!!!у плншетов тож кнопки сыпятся,но никто и не чешется

С треснувшими тачами мвидио народ кинули с кнопками тоже типа механические повреждения повреждения(лично видел талон гарантийки с отказом в ремонте кнопки от мвидио) и гарантии нет.леновцы вон тоже оказываются не отвечают за сервис свой.

Берите граждане аппараты которым дифирамбы напоют,а потом мыкайтесь с ними

Отредактировал Nism0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстренько впарили народу прикрываясь брендом по 9000р то что стоит 5000р
А это как бы не чего что наше государство с каждого ввозимого на продажу  аппарата с GPS модулем берет практически 100% пошлины??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Быстренько впарили народу прикрываясь брендом по 9000р то что стоит 5000р
А это как бы не чего что наше государство с каждого ввозимого на продажу  аппарата с GPS модулем берет практически 100% пошлины??? 

 

 

С меня не взяли почему то на таможне никакой пошлины,блин надо позвонить и доплатить,да и собственно таможенные и налоговые вопросы я обсуждать не собираюсь, да и просто поаккуратнее со словами "у всех" " с каждого" "у любого".Ди и кстати не 100%,а если мне не изменяет память то только 25%.

А вот свинское отношение компании леново к владельцам их смартфонов обсудить можно...

Про сервис что то так и тишина(хотя вернее про его отсутствие,почитав 4pda понял что по гарантийке еденицы отремонтировались в случае с p700i.

А уже судя по пресс-релизам леново расправили крылышки и готовы наполнить рынок своей продукцией только вот обслуживать и поддерживать они ее не могут или не желают.

Прискорбная ситуация не плохие впринципе по характеристикам аппраты,только производитель почему то думает что поддержка этих неплохих продуктов дело лишнее.

Отредактировал Nism0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сервисами- будем выяснять. А вот софт-версии- простите уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячую линию звонили? Обычно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и просто поаккуратнее со словами "у всех" " с каждого" "у любого".
И читай то что написано - "  с каждого ввозимого на продажу  аппарата", а не то что ты хочешь видеть. Если проще сказать, "Не нужно передергивать!". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно,нормальный производитель понимет что необходимо обслуживать свой товар,а бегать по горячим линиям и прочим "инстанциям" теряя времяу меня желания нет.леновцы и никто кроме них должны думать кто и как представляет их в плане сервиса.

Были самс и нокиа впринципе ставил и  ленову в один ряд с ними,только вот зря,с самсом вообще не было проблем с сервисом,отдал в ремонт на время ремонта дали такой же тел, если не починим сказали заменим на новый это было в 2009 году!!!уже сервис был человеческий, а тут ну короче не понравилось мне отношение.нокиа кнопки меняла(вечная болезнь) со скрипом но меняла.

Еще раз повторюсь телефоны отличные,а вот служба поддержки леновы вместе с сервисом местным полный шлак вместе с софтоделами которые и сами не делают и исходнков не выкладывают.

Ну так,а пошлина то не 100% и даже не 50%???или я ошибаюсь?25% пошлина,а телефоны дороже считай вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так,а пошлина то не 100% и даже не 50%???или я ошибаюсь?25% пошлина,а телефоны дороже считай вдвое.

А самс? А иные аппараты? Та же разница. Пока реально только проблему вижу с сервисом. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис и поддержка)))у самса мне понравилось не знаю как сейчас,на хтц кнопки на дисайрах чинят враз

Еще раз вам говорю бренд с мировым именем не должен "кидать" так своих клиентов

Не выпускали бы модель на рынок ждали бы 770 или оперы докинули бы,ведь на момент старта продаж 4.1 и 4.2 уже существовали

Т.е. покупателям заведомо втюхали тухлятину, и не надо выгораживать родную марку

Даже пусть,сами слоупоки китаянские не хотят рыться,так пусть отдадут исходники желающим люди допилят вон лыжы отдали и ничего живы и здоровы.мне лично хотелось бы толковых кастомов на 4.1 ,а вот 770 мне не нужен даром,крышка фуфлыжная задняя и экран мне уже великоват,опера и вспышка это вот дело...мячты-мячты...

А уж с тачами и кнопками не красиво вышло так это стопудово,мвидио отказали,а леновцы не ремонтируют и куда?к армянам в сервис?на табао?или в помойку?

Отредактировал Nism0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выпускали бы модель на рынок ждали бы 770 или оперы докинули бы,ведь на момент старта продаж 4.1 и 4.2 уже существовали Т.е. покупателям заведомо втюхали тухлятину, и не надо выгораживать родную марку

А чтож ВЫ тухлятину покупали? Где глаза то были?

Даже пусть,сами слоупоки китаянские не хотят рыться,так пусть отдадут исходники желающим люди допилят вон лыжы отдали и ничего живы и здоровы.мне лично хотелось бы толковых кастомов на 4.1

так НАПИШИТЕ об этом. На английском . Переадресую.

А уж с тачами и кнопками не красиво вышло

А что с тачами? У скольких "лопнул сам по себе"?

Кнопка- у четверых из всего списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно,нормальный производитель понимет что необходимо обслуживать свой товар,а бегать по горячим линиям и прочим "инстанциям" теряя времяу меня желания нет.

А несколько часов в пустую здесь сотрясать воздух у тебя желания есть?  :huh:

За это время можно было несколько раз позвонить на горячую линию - а там глядишь и сдвинулось бы дело с мертвой точки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сервисного обслуживания приведу пример HP Touchpad.

 

Купил его на ebay за какие-то смешные деньги с рук у частного продавца. Через 5 месяцев планшет навернулся. В субботу я полез на сайт НР и увидел, что сервисная поддержка круглосуточно работает только в США. Связался тут же с ними, обрисовал ситуацию и сообщил им серийный номер устройства.

 

Мне тут же сказали сколько у аппарата осталось гарантии и, извинившись, предложили обратиться в рабочее время в лондонский офис.

 

В понедельник я туда обратился и после некоторого общения выслал за 10 баксов обычной почтой планшет в Венгрию. Ровно через неделю я получил НОВЫЙ планшет и извинения.

 

По поводу 4.1 для 700i - ладно, фиг с китайцами, им некогда заниматься поддержкой таких старых телефонов (линк на ответ Леново). Так откройте исходники прошивки, драйверов и всего необходимого - пускай люди сами себе делают. Так нет же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так откройте исходники прошивки, драйверов и всего необходимого - пускай люди сами себе делают. Так нет же.

 

 

 

Так напиши пространное письмо на английском и отдай Стивену! Так нет же...

ЗЫ: исходники ДРАЙВЕРОВ никто не даст, насколько я понимаю эту кухню - они проприетарные и принадлежат не Леново, а производителям железок.

Отредактировал Drevoborod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так откройте исходники прошивки, драйверов и всего необходимого - пускай люди сами себе делают. Так нет же.

 

 

 

Так напиши пространное письмо на английском и отдай Стивену! Так нет же...

ЗЫ: исходники ДРАЙВЕРОВ никто не даст, насколько я понимаю эту кухню - они проприетарные и принадлежат не Леново, а производителям железок.

 

 

Уважаемый, ты ходил по ссылке, которую я предоставил? Там выложена переписка с Леново (заметь, на английском языке). На мой текст:

 

 

Hello, once again.
 
As to the discontinue of support for specific models.
 
With the regards of product life cycle (as it is understood nowadays), the support cycle for P700i is couple of months if no 0 month, because 4.1 and 4.2 were released much earlier than P700i release date.
 
As a suggestion from me and my collegues, it would be good for Your reputation to "open the source code" for the models you are not going to support in future, so the community could release their own modificated firmware in future.
 
I guess it would be a win-win situation as to the users of Your device and as to Your company reputation.
 
Best regards,

 

Ответа я не получил. 

Отредактировал dmplot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, ты ходил по ссылке, которую я предоставил? Там выложена переписка с Леново (заметь, на английском языке).

 

Ходил, но переписки не заметил. Увидел только следующие абзацы:

 

Thank you for supporting lenovo mobile.
 
We’ll use android 4.1 or 4.2 in our new products, like A706,S920 and so on. But sorry to say that “don't have plan to upgrade the android OS for P700i.” As you know, P700i is our products released in the last year, Sept. It’s hard for R&D team to achieve upgrading,please understand,thank you!
 
If you have any questions, feel free to contact us.

 

Всё, больше ничего по вышеприведённой ссылке нет.

Возможно, стоит сделать здесь опрос, собрать подписи и официальным письмом отправить в Леново. Я опросы делать не умею, и куда слать, не знаю. Может быть, кто-то дугой сможет?

Отредактировал Drevoborod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ступил.

Отредактировал Drevoborod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу