kyzma1188

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Не работает тач после замены модуля

В этой теме 27 сообщений

Добрый день! заменил модуль на данном девайсе, но родной тач был 3й ревизии, а этот 5й ну и соответственно тач работает не корректно, можно ли его как нибудь откалибровать, либ прошить что б работал. Устройство кстати не b8000 а 60047, но в чем у них различия хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но родной тач был 3й ревизии, а этот 5й ну и соответственно тач работает не корректно, можно ли его как нибудь откалибровать, либ прошить что б работал. Устройство кстати не b8000 а 60047, но в чем у них различия хз

 

60047 это обозначение модели B8000H(10-ка с 3G).Маркировка для 10-ки  V3-идет только там где экран в сборе (N101ICE-G61/MCF-101-1093-V3)матрица+сенсорное стекло ,а если отдельно только сенсорное стекло тачскрин-обозначение V4.Что такое V5(у вас это экран в сборе?) не знаю.Если просто модификация то после установки попробовать заново прошить планшет последней имеющейся прошивкой от вашей модели.

Либо этой,на ОС 4.2.2 

http://lenovo-forums.ru/topic/5798-lenovo-yoga-tablet-b8000-прошивка-yoga-10-a422-000-084-140310-ww-3gdata/

либо этой,на ОС 4.4.2http://lenovo-forums.ru/topic/6960-lenovo-yoga-tablet-b8000-прошивка-a442-001-020-140620-ww-3gdata-kk-final/

Отредактировал baikal0912
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка не помогла, видимо брак, экран у меня в сборе (дисплей+тачскрин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка не помогла, видимо брак, экран у меня в сборе (дисплей+тачскрин)
 

Видимо данная ревизия не подходит для вашего планшета,нужно было приобретать V3.

Или еще раз проверьте подключение разъема тача.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо данная ревизия не подходит для вашего планшета,нужно было приобретать V3.

Или еще раз проверьте подключение разъема тача.

 

У меня тоже проблема. Заказал на ebay.com, Прислали все поставил. Дисплей работает тач нет. Слава богу не выбросил старый. смотрю на маркировку: у старого была MCF-101-1093-V4 а новый уже MCF-101-1093-V5. Пробовал перепрошивать 

(A442_001_020_140620_WW_WIFI (KK Final) и на обе прошивки из поста №2 этой темы. Ничего не помогает. Тач так и не работает. У кого какие мысли по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже проблема. Заказал на ebay.com, Прислали все поставил. Дисплей работает тач нет. Слава богу не выбросил старый. смотрю на маркировку: у старого была MCF-101-1093-V4 а новый уже MCF-101-1093-V5. Пробовал перепрошивать 

(A442_001_020_140620_WW_WIFI (KK Final) и на обе прошивки из поста №2 этой темы. Ничего не помогает. Тач так и не работает. У кого какие мысли по данному вопросу?

 

Мысль пока одна,на этот планшет V5 не подходит.Нужно было смотреть маркировку до заказа.

Программно ни как не решить,так как нужно где-то взять драйвер тача и добавить в ядро.Нереально.

Почему Китайцы эту версию продают кто их знает - возможно что стоит на "F" моделе или на Китайских планшетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем заказал я к планшету уже три тачскрина с маркировками V3,V4 и V5 по отдельности. Ни один из них работать не хочет. Тогда заказал полностью дисплейный модуль так как первоначально на планшете стоял именно дисплейный модуль с маркировкой на тачскрине V4. Списался с китайцем, он мне выслал именно с такой маркировкой. Но вот незадача, тачскрин как неработал так и не работает. Куда копать не знаю. С модулем как и с тачскринами пробовал ставить разные прошивки. прошивается на УРА, но прошивка проблему не решает. Может кто подкинет какую мысль, как решить проблемму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Может кто подкинет какую мысль, как решить проблемму? 

Если вы "правильно" ставите радной экран и он не работает,

то возможно есть еще какая-то проблема в элементной базе дальше.

А что мешает дойти до авторизованного СЦ и убедится что вы ставили

правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что родной экран был разбит, Я решил его поменять. первый раз заказал на ebay.com. Прислали экран и тачскрин по раздельности, а стоял разбитый модулем. начал ставить вот этот по раздельности с ebay, так сам дисплей заработал а тач нет. тогда я заказал еще 2 тачскрина и тоже по отдельности. И не один из них не заработал. получилось что все тачскрины которые я заказывал оказались с разными версиями на шлейфе V3,V4 и V5. после этого я заказал уже сразу дисплейный модуль и тоже не пошел тач, хотя маркировка на таче от дисплейного модуля V4(как и на родном), а дисплей показывает. До центра не вариант мне дойти он ближайший километров в 700 наверно. Как можно не правильно ставить экран. если он только в одном положении и ставится по расположению шлейфов. по другому просто не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно не правильно ставить экран. если он только в одном положении и ставится по расположению шлейфов. по другому просто не поставишь.

Я и не утверждал что вы не правильно ставите экран.Если бы проблема была программная

то перепрошивка её устранила бы,но в вашем случае этого не происходит.

А что там у вас аппаратно еще может быть нужно смотреть только "живьем",

поэтому я и написал про СЦ.Попробуйте разместить вопрос здесь и поиском по ключевому слову посмотрите свою проблему.

Там достаточно пользователей менявших экран и возможно что-то посоветуют.

P.S.Как вариант - кто то неоднократно перетыкал шлейф тача пока он нормально не подсоединился и заработал.

Чуть-чуть не совпадали контакты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте никто не в курсе отличаются чем-нибудь матрицы innolux n101ice-g62 rev.b1 и innolux n101ice-g62 rev.a1 и innolux n101ice-g62 rev.с1.Мне нужна innolux n101ice-g62 rev.b1,но найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здавствуйте никто не в курсе отличаются чем-нибудь матрицы

Вы обозначение LCD матрицы(экрана) взяли со шлейфа в планшете или сами решили что у вас G62?

А тач вы отдельно уже взяли или вы решили что экрану он не нужен?Вам нужен экран в сборе с тачем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со шлейфа в планшете ,а тач уже есть отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да со шлейфа в планшете ,а тач уже есть отдельно

Есть в наличии здесь.Именно B1,но уточните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-287250-0-41929200-1444225435_thumb.
Отредактировал 2_unlimited
Картинка под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Форумчане , не подскажете , у этой модели тачкрин приклеен полностью к дисплею или только по краям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alastok замучаетесь менять отдельно тачскрин.Не было ни одного факта удачной замены.Сервис так же отказывался.

Только модуль в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дитенок разбил в любимом планшете тач. Из Китая заказали модуль экранный сразу с корпусом. Оказалось в у родного тача версия MCF-080-1070-V4, а у того который приехал из Китая - MCF-080-1070-V5 ( это правильная маркировка, спасибо за замечание) . После замены экран показывает, а тач не работает. Перперошивал, шлейф раз 20 передергивал. Где-то пишут что V5 и V4 заменимы. Есть ли реальные доказательства такой замены? Или искать тач с V4?

Отредактировал Shogun_Gr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shogun_Gr сказал:

Оказалось в у родного тача версия MCF-080-1070-V4, а у того который приехал из Китая - MCF-080-1070-V4.

И в чем отличия маркировки?Маркировка всего модуля экрана в сборе с тачем так же на модуле присутствует,не смотрели

прежде чем заказывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Сорри. Приехал MCF-080-1070-V5, а родной MCF-080-1070-V4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shogun_Gr выше писали что и с отдельным шлейфом V4 не могли запустить.Нужно смотреть маркировку всего модуля экран+тач,она же есть 

на старом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока еще старый экран с тачем из корпуса не выдирали, не могу прочитать маркировку экрана. Попробую еще заказать просто модуль сразу экран+тач с V4, кто-нибудь такие ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shogun_Gr вы уверенны что вы в теме своего планшета?У вас 10-ти дюймовый планшет?Весь модуль экран+тач у модели B8000,а это 

тема именно его, имеет обозначение  N101ICE-G61/MCF-101-1093-V3  У вас же вообще тач другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Прошу не казнить. Мой B6000 (8 дюймовый). Ушел в свою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу