escscn

ищу прошивку Lenovo S720i с русским интерфейсом

В этой теме 126 сообщений

Я бы с удовольствием выложил djking'a прошивку,но не умею этого делать-оформлять и писать кучу умных слов.Имеется сама прошивка и 2 патча.Вообще решено было выложить данную прошивку в открытый доступ еще в сентябре,но как-то не задалось.Если кто-то окажет помощь в выкладывании-предоставлю прошивку и патчи.

 

ЗЫ:А пока,если кому-то нужна прошивка,пишите в ЛС-скину ссылки.

Отредактировал Assem
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил S720i_S116_130322_RUS_djking

с горем по полам.

На последнем большом файле постоянно терял соединение с компьютером на 7 процентах. флэш тул выдавал ошибку 4008. Раз десять пробовал, одно и тоже. Потом вдруг подумалось, что диску не хватает тока. Вставил акб и всё пошло. Но не тут то было. При включении начал выдавать ошибку tool dl image fai. забил ошибку в поиске и сразу понял, что надо поставить галочку в флэш тул DA DL ALL WITH CHECK SUM. Перепрошил ещё раз и всё заработал.

Спасибо Assem за прошивку. Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только проблема появилась, слетел имеи. кто подскажет как востановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только проблема появилась, слетел имеи. кто подскажет как востановить

 

IMEI не должно было слететь.У меня проблем не возникло-видимо что-то пошло,все-таки,не так...

 

ЗЫ:Также проблем при установке не было-использовали FlashTool,идущий с прошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот только проблема появилась, слетел имеи. кто подскажет как востановить

 

IMEI не должно было слететь.У меня проблем не возникло-видимо что-то пошло,все-таки,не так...

 

ЗЫ:Также проблем при установке не было-использовали FlashTool,идущий с прошивкой?

 

и тот и тот который в описании по прошивке. 

я как бы нашёл как востановить, но в инженерное меню не заходит, скачал mobileuncle mtk tools . А дальше куда? Инженер мод андроид или инженер мод мтк? кстати звонки все проходят.

Отредактировал Kennytmn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Востановил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только проблема появилась, слетел имеи. кто подскажет как востановить

 

таже бадяжечка была на одном смарте с прошивкой от диджей Кинга. Создавал тему, там и отписался впоследствии. Проверить прочность восстановления имей помогает сброс в заводские, если после сброса в заводские имей опять в ноль, то описанной мной способ поможет его прочно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем.
Возникла проблемка с s720i. По невнимательности прошил аппарат прошивкой для s720 и аппарат кирпичнул. Ни на какие действия не отзывается, черный экран. Заново прошивка через Flash_tool не стартует. Помогите, что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем.

Возникла проблемка с s720i. По невнимательности прошил аппарат прошивкой для s720 и аппарат кирпичнул. Ни на какие действия не отзывается, черный экран. Заново прошивка через Flash_tool не стартует. Помогите, что можно сделать?

Пробуйте другие версии Флештул. У меня только с 4 -го раза прошился. Флештул брал с прошивки, не пошел, потом более новые версии, также - наполовину и с ошибкой, а вот рекомендованная версия FlashTool V3.1304 прошила до конца.

И при неудаче, когда прошивается и с ошибкой в конце, также черный экран. Однако вот другая версия V3.1304

подхватила и до конца.

Отредактировал aivonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробуйте другие версии Флештул. У меня только с 4 -го раза прошился. Флештул брал с прошивки, не пошел, потом более новые версии, также - наполовину и с ошибкой, а вот рекомендованная версия FlashTool V3.1304 прошила до конца.

Доброго вечера всем.

Возникла проблемка с s720i. По невнимательности прошил аппарат прошивкой для s720 и аппарат кирпичнул. Ни на какие действия не отзывается, черный экран. Заново прошивка через Flash_tool не стартует. Помогите, что можно сделать?

И при неудаче, когда прошивается и с ошибкой в конце, также черный экран. Однако вот другая версия V3.1304

подхватила и до конца.

 

Спасибо за участие.

Еще внесу конкретику. Используя любой флештул, подключение телефона к компьютеру не запускает процесс прошивки. Прогресс стоит на 0, будто я и не подключал телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Используя любой флештул, подключение телефона к компьютеру не запускает процесс прошивки. Прогресс стоит на 0, будто я и не подключал телефон.

Откройте диспетчер задач, откройте порты (COM и LPT) и смотрите при подключении телефона появляется ли там Mediatek Preloader USB.... может драйвера криво встали? Хотя если вы шились уже.. все равно посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Используя любой флештул, подключение телефона к компьютеру не запускает процесс прошивки. Прогресс стоит на 0, будто я и не подключал телефон.

Откройте диспетчер задач, откройте порты (COM и LPT) и смотрите при подключении телефона появляется ли там Mediatek Preloader USB.... может драйвера криво встали? Хотя если вы шились уже.. все равно посмотрите.

В первый раз дрова встали успешно, всё делал по инструкции. Сейчас же при подключении телефона это устройство не определяется

529b9e633599a_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас же при подключении телефона это устройство не определяется

Я бы по новой переустановил драйвера эти - Версия: LenovoUsbDriver 1.0.8 и в ручную для Специального режима (прошивки Прелоадер) как рекомендуют здесь:

Альтернативная установка -

Скопировать файлы драйверов *.inf (распакованная папка- копировать только сами файлы, а не папку) в директорию C:\WINDOWS\INF, в результате при подключении тел-а, не нужно успеть за 2 сек. - дрова стали сами. Система Win 7 64 bit.

Брал отсюда SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z

распаковал, нашел папку для Win 7 там два файла, на всякий включил расширения чтобы видно было и закинул C:\WINDOWS\INF - прекрасная альтернативная установка. Если тело не определяется никак куда еще копать?

Соврал, не эти драйвера из другой ссылки: эти Загрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru

Отредактировал aivonin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас же при подключении телефона это устройство не определяется

Я бы по новой переустановил драйвера эти - Версия: LenovoUsbDriver 1.0.8 и в ручную для Специального режима (прошивки Прелоадер) как рекомендуют здесь:

Альтернативная установка -

Скопировать файлы драйверов *.inf (распакованная папка- копировать только сами файлы, а не папку) в директорию C:\WINDOWS\INF, в результате при подключении тел-а, не нужно успеть за 2 сек. - дрова стали сами. Система Win 7 64 bit.

Брал отсюда SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z

распаковал, нашел папку для Win 7 там два файла, на всякий включил расширения чтобы видно было и закинул C:\WINDOWS\INF - прекрасная альтернативная установка. Если тело не определяется никак куда еще копать?

 

Огромное спасибо за помощь! Телефон стартанул с батареей. Первый раз прошивал без батареи. Сейчас на всякий случай попробовал с батареей + попробовал войти в рекавери. В рекавери не зашло, да и вообще ничего на экране не отобразилось, зато в диспетчере устройств промелькнуло новое устройство. После этого (с таким подключением) прошивка запустилась с помощью флеш-тула, который Вы посоветовали выше. Прошивка прошла успешно и теперь телефон запускается. Прошивка взята из этой темы. Дальше попробую перейти на прошивку из этой темы.

Еще раз для всех:

- если пк не видит телефон при попытке прошиться (мой случай), то пробуем шиться с батареей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то пробуем шиться с батареей.

Все верно, нужно было сразу вам сказать. Упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ слить вместе системную и внутреннию память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот способ для объеденения памяти пойдёт в s720i?

 

 

 

Инструкция по объединению  системной   и   внутренней   памяти  Lenovo А800

1. Установка кастомного рекавери по инструкции из шапки (если его у вас еще нет) думаю версия не столь значима. 
2. Установка 1_A800_intSD_2_Data.zip через кастомное рекавери. Перезагрузить рекавери.
3. Установка прошивки какую вы выбрали, по инструкции из шапки "Как правильно прошить аппарат с помощью Recovery (TWRP)  и  CWM" со всеми вайпами. (Удалятся все данные, не забудьте сохранить).
4. Устанавливаем 2_A800_No_SD_Patch.zip через рекавери, делаем factory reset  и  перезагружаемся.
5. Как загрузится прошивка, клацаем в разделе " Память " на "Диск по умолчанию: USB Storage" (Надпись может отличатся в зависимости от прошивки)  и  еще раз перезагружаемся.


1_A800_intSD_2_Data.zip - Меняет структуру разделов  памяти  телефона.  Соединяет   системную   память   и   внутреннею  вместе.
2_A800_No_SD_Patch.zip - добавляет файл system\etc\vold.fstab в прошивку. Нужен для правильного монтирования внешней карты памяти (монтирует её как sdcard а не как sdcard2) 

Как вернуть все назад? Просто установить прошивку A800_RUS_S107 с помощу Flash tool по инструкции

Эти патчи, были взяты от Lenovo А660 и испробованы мною и другими пользователями на Lenovo А800. Возможно подойдут и на другие аппараты. Надо пробовать. После перезагрузки не слетает. Пробовал на разных прошивках. Вроде все работает, глюков не наблюдаю. После этой операции, желательно сделать полный сброс и установить все программы заново.

 

Отредактировал Kennytmn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какая здесь разметка, может и пойдет, но смотреть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, в этой версии прошивки (S720_S134_1302​05_lang-0608.r​ar) исправлен баг с галереей и остальные недоработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, в этой версии прошивки (S720_S134_1302​05_lang-0608.r​ar) исправлен баг с галереей и остальные недоработки?

 

 

А эта прошивка точно для S720i ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта прошивка с этой темы, где сказано, что ставили на 720i и работала нормально, но испытать не могу сам, так как полный чайник в этом деле.

Меня больше интересует, есть ли прошивка где исправлен баг с галереей или как это исправить, кроме как скачать прогу заменяющую галерею.

Если кто даст нормальную прошивку и обьяснит как прошить(хотяб в двух словах), отблагодарю материально.

Отредактировал Donatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велкам в личку-дам ссылку и расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положил прошивочку на более удобный ресурс. прошу прощения, таки не знаю автора. http://yadi.sk/d/xThCPlFQ7lFqQ

если бы кто еще подсказал, как сделать, чтобы лончер красивый ленововский в темах проявился, то была бы вообще - красота.

вот темы с китайских прошивок - руссские : 1.)

s720_cn_themes.7z 4.6 MB
https://mega.co.nz/#!2F9T3YQJ!Gkc6kgEvDyFyf3KIWfVU02OsCy9xI_FEJU_xGT5A7Cc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я получил 720i с сингапура уже с русским языком и ещё с рутом. прошивка 116.  Два минуса, у родного лаунчера нет цветочка как на картинке, или я просто не знаю как его запустить. И в меню есть на английском пункты, но в основном это пункты касающиеся фитч леново, потому что у других производителей нет таких пунктов. А ещё название  родных звуков на китайском языке, и когда идёт входящий звонок, под названием оператора что то написано на китайском. Но всё это фигня, вообще ни как не напрягает.

 Сегодня и я наконец дождалась прихода сигапурской почтой своего розово-леопардового "счастья" (ждала почти 2 месяца). Ситуация полностью аналогичная, пришёл он ко мне с прошивкой Lenovo S720i_S116_130322

Сильно расстроилась, обнаружив в русской версии не только наличие некоторых английских слов, но также китайских, которые меня не просто напрягают, а нереально бесят, потому что ни  английского, ни тем более китайского языка я не знаю.

Мне-девушке нужно чтобы всё было исключительно по-русски.

Отыскала этот замечательный форум, тут же скачала себе на комп русскую прошивку на S720 и перед самой установкой наткнулась на эту тему, где сказано, что она не подходит на S720i.

Помогите, пожалуйста, раздобыть самую-самую русскую прошивку на мой телефончик с самой-самой подробной пошаговой инструкцией по установке (как на S720).

Буду очень благодарна. Если продаётся за денежку - готова рассчитаться, только очень-очень скоренько нужно, хочется побыстрее начать пользоваться телефончиком...

Отредактировал ann-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, раздобыть самую-самую русскую прошивку на мой телефончик с самой-самой подробной пошаговой инструкцией по установке (как на S720). Буду очень благодарна.

А почему не хотите поставить вот эту Ссылка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу