sakhaty

YOGA Tablet 2 13" PRO - стал медленнее заряжаться.

В этой теме 43 сообщения

Добрый день,

таблет перестал заряжаться. При подключении к зарядке, кнопка питания моргает, пишет что заряжается, но уровень зарядки не меняется. Как исправить сей глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таблет перестал заряжаться. При подключении к зарядке, кнопка питания моргает, пишет что заряжается, но уровень зарядки не меняется. Как исправить сей глюк?

Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или шнурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я думаю программный глюк, зарядка и шнурок "родные". За пол дня на 45% зарядил. Интересно, прошивка поможет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки я думаю программный глюк, зарядка и шнурок "родные". За пол дня на 45% зарядил. Интересно, прошивка поможет?  

Просто перезагрузите полностью планшет(выключить и включить заново),произойдет 

сброс текущих(не логичных) параметров контроллера и зарядка пойдет нормально.

Но это если точно нет проблемы с самим зарядным и случайно кабель не сменили.

Отредактировал baikal0912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто перезагрузите полностью планшет(выключить и включить заново),произойдет 

сброс текущих(не логичных) параметров контроллера и зарядка пойдет нормально.

Но это если точно нет проблемы с самим зарядным и случайно кабель не сменили.

пробовал, хард ресет тоже не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текущая прошивка YT2-1380F_USR_S000090_1411240510_WW21_ROW

Ноут таблет не видет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
текущая прошивка YT2-1380F_USR_S000090_1411240510_WW21_ROW

Версия прошивки у вас от 24 ноября 2014 г,сейчас уже версия S0000216 от 28 апреля 2015 г.

Просто обновитесь штатно через настройки-Об устройстве-Обновление системы или все таки 

проверьте зарядку другим ЗУ с выходным током 2А.

Ноут таблет не видет

Вообще не видит,даже подключенный с включенным экраном?

Должен отображаться не в дисках а в устройствах и посмотрите на планшете в разделе память-

вверху справа три точки меню-USB подключение-включить Медиа-устройство(MTP)

и режим отладки по USB.

А драйвера на ноут установили что бы он устройство видел? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще может быть повреждение шнурка или порта планшета

как раз такие симптомы:

1- медленная зарядка

2- не видится компьютером

продуйте порт планшета- прочистите его кисточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще может быть повреждение шнурка или порта планшета

как раз такие симптомы:

1- медленная зарядка

2- не видится компьютером

продуйте порт планшета- прочистите его кисточкой

попробую, OTG диск тоже не видит. В пору в сервис нести,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вруках 2 деваиса с одинаковыми проблемами.

суть втом что при подключении к ПК через USB,планшет не заряжается.также не могу не как забросит/извлеч из внутренеи памяти не музыку не фотки из за того,что подключенный деваис (через USB) не видет ни один комп .

также из за етого не магу сделать прошивку через флештул.

есть советы или соображения что праисходит и как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть советы или соображения что праисходит и как поступить?

для начала попробуйте сменить USB кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПК через USB-порт(USB2.0) выходной ток 500mA,с родного зарядного 2А.

Если подключаете к ПК с включенным экраном,то работающий планшет в ненагруженном режиме потребляет 600-700mA,

как он будет заряжаться? Что бы ПК видел планшет необходимо установить драйвера устройства на ПК позволяющие

ему это делать(если Windows автоматом не определяет устройство), в вашем сообщении об этом ни слова.Вы их установили?  

Отредактировал baikal0912
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала попробуйте сменить USB кабель.

у меня их штук 20,все рабоатают на всех телефонах и планшетов каторых у меня имеется также штук 9 в обшем числе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня их штук 20,все рабоатают на всех телефонах и планшетов каторых у меня имеется также штук 9 в обшем числе

прочтите

Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или шнурка

HTC шнур ТОЧНО НЕ подходит

на себе проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня их штук 20,все рабоатают на всех телефонах и планшетов каторых у меня имеется также штук 9 в обшем числе :)

у меня такая же проблема. и нчалось всё это после обновления до 5.0 . вы нашли решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и нчалось всё это после обновления до 5.0 . вы нашли решение
Если обновились по воздуху, то попробуйте сделать полный сброс через стоковое рекавери. Если после этого не поможет, то тогда нужно будет думать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обновились по воздуху, то попробуйте сделать полный сброс через стоковое рекавери. Если после этого не поможет, то тогда нужно будет думать 

Делал полный сброс. Не помогает. К сожалению. Теперь пытаюсь откатиться до 4.4 андроида, но и в этом успехов не много, т.к. ноут не видит планшет через дроидбот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. ноут не видит планшет через дроидбот

раз не видит , значить не все драйвера установлены из поста с инструкцией по прошивке Прошивка планшета Lenovo Yoga tablet 2 (10'/8'/13') (Интел устройство) с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь пытаюсь откатиться до 4.4 андроида, но и в этом успехов не много, т.к. ноут не видит планшет через дроидбот 

На ОС 5.0 по умолчанию в диспетчере устройств ПК подцепляется не правильный драйвер.

При подключении к ПК планшета введенного в режим загрузчика Fastboot Mode-Normal Boot он появится в диспетчере

устройств ПК. Кликнуть правой клавишей мыши на этом устройстве в диспетчере - жмете Обновить драйвера,

затем Выполнить поиск драйверов в ручную-Выбрать из списка..- убрать галку с Только совместимые устройства-

и с правой стороны выбрать драйвер Intel Android ADB Interface-согласится на установку.

Отключить USB и включить,убедится что теперь определяется правильно и прошивать  

Если выбора такого драйвера нет,значит он у вас вообще не установлен.Взять здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ОС 5.0 по умолчанию в диспетчере устройств ПК подцепляется не правильный драйвер. При подключении к ПК планшета введенного в режим загрузчика Fastboot Mode-Normal Boot он появится в диспетчере устройств ПК

 Этап, на котором у меня был NormalBoot закончился ещё вчера. Я следовал инструкции, которую вы объясняли пользователю Poison Angel в теме 

YOGA Tablet 2 13" PRO - откатиться с андроид 5 до 4.4

и сейчас я имею Droidboot, в режиме которого ноут не определяет планшет и в диспетчере устройств; FastBoot, в режиме которого планшет определяется и начинается установка файла Flash из PFT 5.2.1,но планшет вылетает в дроидбот и ноут его теряет и соответственно установка прерывается. Установка происходит таким же образом и из PFT 4.4.4.1. Драйвера пробовал и 1.5 и 1.10 - ситуации аналогичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас я имею Droidboot, в режиме которого ноут не определяет планшет

Вводите планшет в режим Droidboot и подключив к ноуту в диспетчере вообще ни чего не видите?

Системный звук подключения устройства есть?

Порт USB поменяйте. А в Fastboot starting каким образом в диспетчере определяется,точно.

P.S. И какое отношение перепрошивка/откат к этой теме имеет.

Здесь давайте прекращать писать не по теме. Либо в тему отката переходите, либо в личку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вводите планшет в режим Droidboot и подключив к ноуту в диспетчере вообще ни чего не видите? Порт USB поменяйте.А в Fastboot starting каким образом в диспетчере определяется,точно.   

Да, в режиме DroidBoot в ноуте в диспетчере задач ничего не меняется.

В FastBoot - Intel Android Devise - Intel Android ADB Interface.

В данный момент стоят 1.10 дрова андроид

USB поменял, системного звука нет. появляется только при включении режима FAstBoot

P.S. И какое отношение перепрошивка/откат к этой теме имеет. Здесь давайте прекращать писать не по теме. Либо в тему отката переходите, либо в личку.  

Непосредственно прямое - заряжаться медленнее Йога стала после обновления - значит проблемы в этом и будет приятно если человек столкнувшийся с этой проблемой будет иметь ввиду данный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непосредственно прямое - заряжаться медленнее Йога стала после обновления - значит проблемы в этом и будет приятно если человек столкнувшийся с этой проблемой будет иметь ввиду данный факт.

Проблема в этом не у всех массово,а значит это сугубо "узкая" проблема с вязанная с криво вставшим обновлением

у вас.И откат с ОС 5.0 на 4.4 ни какого отношения к решению проблемы на существующей ОС 5.0 не имеет.

Таким образом через прошивку  можно кардинально решать  любую проблему.

У вас планшет какой(LTE,Wi-Fi)? Вы сейчас в режиме Fastboot Starting через какой файл запускаете прошивку?

Сейчас вам нужно через простой flash.xml из прошивки а не файл отката. 

Откат первоначально  надеюсь делали через файл для 13" планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас планшет какой(LTE,Wi-Fi)? Вы сейчас в режиме Fastboot Starting через какой файл запускаете прошивку?  Откат надеюсь делали через файл для 13" планшета.

Планшет WiFi.  Через flash файл вот этой прошивки запускаю сейчас - YOGA Tablet 2 13" (Intel) YT2-1380F_S0219_150428_ROW. 

Откат надеюсь делали через файл для 13" планшета.

Сначала прошиал через  flash с замененными в образе файлами из архива Droidboot.zip. На 96% там всё умерло. А после запустил прошивку через файл flash-LtoKK-PVT-13.xml, она состоялась на 100% и теперь я не могу сдвинуться с места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала прошиал через  flash с замененными в образе файлами из архива Droidboot.zip

А зачем вы это делали?У вас что не загружалась ОС 5.0 и планшет выходил всегда на Bios?

Вам нужно было просто сделать по инструкции откат с 5.0 на 4.4 взяв файл отката

для 13" и все.Вы прочтите еще раз в красной рамке о чем там речь.И файлы в Droidboot.zip для

восстановления загрузчика были взяты от 10-ки.Пробуйте сейчас еще раз положив файлы отката

из архива  LtoKKxml13.zip   в прошивку для ОС 4.4 и подключив планшет в режим Fastboot ...

прошить через этот файл.Затем когда прошивка закончится чем-то,войти опять уже в Droidboot и прошить

еще раз прошивку через обычный flash.xml если начнет определяться с Droidboot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу