linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал, результат тотже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я гарантировать работу не могу в случе с переразметкой ROM телефнона. Хотя у других пользователей работает.

Форматните в recovery "/emmc", перезагрузитесь в recovery, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня такой вопросик: в телефоне находится 2 памяти по 2 гигабайта системная и флеш можно их соединить в системную? Ато реально не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня такой вопросик: в телефоне находится 2 памяти по 2 гигабайта системная и флеш можно их соединить в системную? Ато реально не хватает...

http://lenovo-forums...амяти-mtk-6589/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме помогли решить одно неудобство...

 

Вопрос:

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты?

 

Ответ:

Выберите Настройки - Управление SIM-картами - Голосовой вызов и укажите там карту, с которой будете звонить почти всем.

Установите из Play Market программу SimSelector.apk.

Запустите программу.

Нажав левую кнопку, выберите Настройки - Система - Способ вызова - укажите Способ 3.

Вернитесь к шаблону выбора СИМ карты и добавьте номера телефонов, которые хотите привязать к определенной сим-карте.

Проверьте работоспособность, позвонив кому-нибудь из своего списка.

Чтобы проверить баланс, добавьте в программе номер  *100 и укажите опцию выбор. Тогда при вызове этого номера программа предложит выбрать SIM карту.

И еще в Энергосбережение - вкладка Питание - нажать букву "S" в верхнем правом углу экрана - Параметры белого списка (предотвращение закрытия) - указать SIM Selector - чтобы его не усыпляло.

...

У меня заработало после:
голосовой вызов активирован с одной(2-й)сим-карты
SimSelector - перевел в системное
Способ 5, задержка 0,46сек. , иконка в трее - активировано
Фунциклирует в полном обЪеме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как форматировать "/emmc " в recavery, где там такой пункт чето я невижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте такой вот вопросик еще: можно как то изменить звук в наушниках как то откоректировать он сильно басистый и тихий... убрать чучуть басы и увеличить громкость... без запущеных каких либо програм...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал FAQ. Обновил шапку.

Есть предложения что-то ещё добавить (забыл не увидел вше/чужое полезное сообщение в этой или другой теме) пишите мне.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты?

 

 У меня не катит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто вы просто поняли сути? Там не совсем полноценное решение. Или решение не совсем как многим хотелось бы видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу подключить флешку к Lenovo IdeaPhone A820  через  Переходник кабель OTG micro USB .телефон не видит его,что делать,скачала куча прог ,может надо какие то дрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OTG не реализовано в A820!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не катит :(

Совсем не информативно. Вы поставили способ 3? Может быть нужно поиграться с настройкой задержки. У меня работает. Но иногда программа вылетает - это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, способ 3. С настройками игрался результат - 0.

Может потому, что у меня установлен PixelPhone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как форматировать "/emmc " в recavery, где там такой пункт чето я невижу.

Wipe - Advanced Wipe -> emmc. У меня не было перед глазами девайсов с этим recovery в течение последних дней и сейчас нет. Позвонил владельцу A820.

 

Линерти ты плужиш ппц.

Что? Я не гарантирую работоспособность впринципе, особенно после непонятных мне манипуляций с переразметкой, а тем более выполненных не до конца. 

 

 

Добавьте в шапку решение проблемы слетевшего imei 

Напишите, добавлю. 

 

Для всех.

У меня нет этого телефона. Хочется нормального FAQ беритесь за написание его и руководство шапкой темы. Мне это не к чему. Собрал в шапку что обсуждалось в теме и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RC2 139 после предоставления прав SU для енергосбережения постоянно выскакивает сообщение что права предоставленны,почему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2013 в 11:31, Maximus263 сказал:

RC2 139 после предоставления прав SU для енергосбережения постоянно выскакивает сообщение что права предоставленны,почему :(

Способ 1. Открыть приложение энергосбережения, нажать на кнопочку S вверху, в настройках снять галочку "Экономия энергии за счет экрана"

Способ 2. В отличие от способа 1 "энергосбережение за счёт экрана" будет работать --> зайти в в Su (суперюзер), где приложения найти "Энергосбережение" справа будет решётка такая - # - нажать на неё и выбрать, не уведомлять...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ 2 - в отличие от способа 1 "энергосбережение за счёт экрана" будет работать --> зайти в в Su (суперюзер), где приложения найти "Энергосбережение" справа будет решётка такая - # - нажать на неё и выбрать, не уведомлять...

 

итог - "Энергосбережение за счёт экрана" работает. сообщения не появляются

Отредактировал AiK
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После патча s130 для датчика приближения очень быстро стала съедаться батарея и перестал работать акселерометр (датчик приближения работает отлично). Никто с похожим не сталкивался? RC1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torn, посмотрел у себя, то при разговоре у меня активные все кнопки, а у вас на скриншоте только кнопки "Динамик" и "Скрыть клавиатуру".  Соответственно при разговоре я жму кнопку "+Вызов" и там могу как и набрать(позвонить) так и сохранить номер в контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала вытащить-вставить батарею.
Отвал акселерометра на S130 всегда и был.
Китайцы после 130-й прошивки поправили акселерометр и сломали датчик близости.  :D

Поэтому надо выбрать или отваливающийся иногда аксель или плохо работающий датчик близости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при разговоре у меня активные все кнопки, а у вас на скриншоте только кнопки "Динамик" и "Скрыть клавиатуру

У меня, когда идет вызов, то активны только эти 2 кнопки, а когда там поднимают трубку, то активизируются остальные 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда там поднимают трубку, то активизируются остальные 4.

Да, аналогично и у меня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torn, посмотрел у себя, то при разговоре у меня активные все кнопки, а у вас на скриншоте только кнопки "Динамик" и "Скрыть клавиатуру".  Соответственно при разговоре я жму кнопку "+Вызов" и там могу как и набрать(позвонить) так и сохранить номер в контакты.

Когда аббонент снимает трубку у меня активные все кнопки  и сохранить можно через вызовы, но не в этом вопрос.

Вопрос в нерабочей клавиатуре изначально. Клавиатура есть, а воспользоваться ней не представляется возможным.

Отредактировал Tornn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не_работает_интернет_от_Билайна._Втыкаю_Tele2._всё_работает._В_чём_может_быть_причина_.Эта_же_симка_Билайн_на_других_телефонах_пашет_в_инете.

в настройках APN Билайн удалял данные в графе ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и ПАРОЛЬ (должны остаться пустыми).

И вся хитрость, после удаления данных инет 2G/3G работает на ура.

Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу