linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5211f7f4c2818_Screenshot_20130819140518.
 Вот мой скриншот.    Существенно отличаеться от Вашего. Какая прошивка? Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за прошивка??
5211f9b6a860f_Screenshot_20130819141349. 

а не потому ли это, что у меня активирован графический ключ, а у вас нет?

Отредактировал nezvan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не потому ли это, что у меня активирован графический ключ, а у вас нет?

 

да вы совершенно правы. Включил ключ появился вибро отклик=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графикой не пользуюсь,поэтому не могу утверждать.

Как отладить навигацию,чтобы веселее искал спутники. Бывает до 5 минут ждешь определения координат. Про помещение я вообще молчу,там и вовсе спутники не находит

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отладить навигацию,чтобы веселее искал спутники.

Включите AGPS и передачу данных и станет веселее.

Про помещение я вообще молчу,там и вовсе спутники не находит

А с чего должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в стандартном сразу стерео.

Спасибо за ответ.

Но тем не менее данная проблемка возникает не только у меня http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=444687&view=findpost&p=24355266

У меня есть небольшое предположение, либо это сторонняя хитрая гарнитура

пробовал на обычных "ушах" и на родной гарнитуре (ухи правда перепаяны на вакуумные, но на "скорость" в данном случае это никоим образом повлиять не могло)  

слишком она очень уж агрессивно относится ко всем процессам,

Сегодня повторил тесты с "Энергосбережением" и без него, музыка игралась только с родного плеера (при включенном энергосбережении плеер в белом списке). Результат следующий:

при исходящем звонке с сабжа по окончании вызова режим воспроизведения не меняется (было стерео так и осталось, было моно соответственно оно и играет дальше),

при принятом входящем звонке по завершению - моно,  

не отвеченный либо сброшенный вызов включает стерео (если играло до этого моно переключает в 100% случаев).

Звонил себе с домашнего раз этак 30. гдет с десяток раз при включенном энергосбережении, остальное без него. Слушал обычными ушами и все той же гарнитурой, композиции разные.

Еще один вариант никак не влияет на музыку если послушав песенку вынуть гарнитуру (плеер остается висеть), принять звонок, вставить гарнитуру, продолжить прослушивание.

Может ставили стороний звуковой движок-улучшайзер, тогда это не проблема прошивки.

ничего из "улучшалок" не ставилось. менялись только уровни в инж меню (и ничего кроме уровней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Хм, проверил ещё раз, проблему подтверждаю, понял свою ошибку тестирования в прошлый раз, у меня всегда стоит вибро режим (совещание) на звонок, в этом режиме всё нормально со стерео, а сейчас поставил на обычный профиль звука, позвонил себе, и вот тебе на, моно осталось. Ставил на звонок стерео мелодию из стандартных, при звонке мелодия играет моно, и звук с плеера после разговора остается тоже моно. Значит наверное звонилка переключает на моно проигрывание мелодии звонка, но не возвращает обратно режим стерео, хотя собственно разговор-то тоже моно, короче ничего не понятно) Надо подумать)

Отредактировал zound
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблему подтверждаю

не часто можно "порадоваться" подтвержденной проблемке.. :) но это вселяет надежду на "коллективный разум" в этом направлении)

если смотреть в "автостарте" на сис. приложение "телефон" по-умолчанию при активном исходящем ему запрещены действия (и оно таки ничего не меняет по завершению), наталкивает возможно на ложные выводы, что при остальных состояниях вызовов оно таки занимается переключением и это и есть "корень зла"?

post-11724-0-83504300-1376953540_thumb.p
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включите AGPS и передачу данных и станет веселее.

 

Включить передачу данных?!   Смысл?   На чем основана навигация?  На данных спутника или чтобы кушать трафик при обнаружении местоположения через интернет.

Отредактировал diabarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кушать трафик

7 кб сожрет твой трафик в ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить передачу данных?!   Смысл?

После прошивки или сброса телефону нужно получить альманах спутников и хотябы примерное местоположение. В дальнейшем интернет не понадобится. А всё потому, что я так и не смог победить геолокацию по мобильным сетям, что победил I.nfraR.ed. Поставьте его патч services.jar, возможно повеселеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисч взял в руки мой смартфон :angry:  и обновился до S139. Пропал русский. Что делать?

Доп.инф.:Lenovo A820, стояла прошивка S135 с завода.

Может можно как-то домазать язык?

Зарание благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учить английский или китайский, если на русском языке форум лень читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 138 прошивке камера почемуто не сохраняет изенмененные значения - Параметры изображения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темке обсуждения другого телефона наткнулся на lenovo_supercamera_v3.5.5.apk. Что за штука?

Отредактировал Burnparisburn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приобрел данный телефон, он пришел мне из Китая сразу с прошивкой A820_S138_130419 ( 14.05.2013 by linerty ).

 

Установил две симки, мтс и билайн ( мтс установил в первый слот ), обнаружил вот что, если при плохом приеме теряется связь с билайн, то почему-то тоже отваливается мтс, хотя у мтс уровень сигнала хороший, через некоторое время мтс регистрируется и вновь отваливается и т.д., пока связь не появится у билайн, при этом с мтс уже позвонить не удается - пишет "набор номера и зависает", хотя уровень приема мтс отличный.

С андроидом пока знаком мало. Кто, что подскажет в чем может быть дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем вечер скажите почему иногда появляется ошибка 491 при обновлении или установке из плей маркета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey75.7717, причину появления не знаю, но как лечить подскажу.

Настройки - Приложения - Все - Диспетчер загрузки - очистить Кэш - Стереть данные. Мне помогает. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после сброса пропадут IMEI о убит NVRAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@acunev, заменить сим карту на новую у оператора. Мне помогло. (МТС Москва, карти приблизительно 2011 года была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разница между "сбросом на заводские настройки" в телефоне и сбросом в рекавери через "Резет фактори"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил и я свой сегодня. Т.к. до этого прибыл THL W100(для сына), то есть с чем сравнивать. Динамик, экран(более холодные цвета и как бы четче), тактильные ощущения и программная начинка лучше. О звуке- отдельная тема(наушники Superlux и SoundMAGIC E10, да еще старые креативы 630, тоже звучат неплохо), коротко THL отдыхает. 

Ложка дегтя- тач тупит не по детски, при "тапаньи" по иконкам экран уходит в сторону и т.д. и т.п.

Пршивка: Lenovo A820_S138_130419(14/05/2013 by linerty)

Уважаемые знатоки, мои дальнейшие действия?!

Спасибо.

ПИСИ. Не могу войти в инженерное меню- после набора *#*#, они исчезают, а потом набор идет нормально.

Отредактировал ko1961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя- тач тупит не по детски, при "тапаньи" по иконкам экран уходит в сторону и т.д. и т.п.

Обычно так плёнка чудит.

Уважаемые знатоки, мои дальнейшие действия?!

Можете установить 139 RC2.

Не могу войти в инженерное меню
Через программу MobileUncleTools. Предустановлена в телефоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу