linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zound,

Спасибо! Буду пробовать. Как то показатель уровня связи не понятно себя ведёт. То ли слишком чувствительный, то ли наоборот. Какой то суетливый. Проблем со связью вроде не было, но начитавшись форумов начинаю "на воду дуть"

Пошивка S139RC2. Никто не обращал внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Камера пишет видео только в .3gp или же ее можно заставить писать в других форматах (.avi, mp4)? Может быть, имеется какая-либо программная камера с такой возможностью?

Прошивка от Linerty S139 RC2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патчи для прошивки: linerty139 rc2

1) Патч на стоковую камеру прошивки видео пишет в mp4: camera mp4.zip

2) Патч, добавляющий в настройки разработчика инженерное меню, и разблокировка дополнительных настроек разработчика: settings EM advanced.zip

Спойлер

Screenshot_2013-09-22-01-33-15.png

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема, через несколько недель после покупки начал тупить поворот экрана. Потом совсем перстал поворачиваться. Иногда помогает перезагрузка, но не всегда и не надолго. При этом реакция на переворот очень долгая. 

 

Подскажите как лечить? И если нужно прошивать дайте ссылочку для нубов как что делать по шагам. Это мой первый смарт и опыта ровно ноль.

Моя прошивка А820.V14 версия ядра 3.4.5.

В факе есть упоминание сенсора приближения, но я вообще без понятия что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблема, через несколько недель после покупки начал тупить поворот экрана.
На старом ядре отваливается акселерометр.

Шейте хотябы S138. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу камеры, у меня нормально работает только стандартная камера, а если установить стороннюю или тот же qr-droid то картинка очень тёмная. В нашей камере я так понимаю есть какая-то фишка по регулировке освещенности, но другие камеры не могут управлять этой функцией.

Прошивка Linerty 139 RC2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправил меню, теперь выбирается тот режим который написан, так как это меню встроено в звонилку, то этот патч совмещен с предыдущим патчем кнопок и статусбара звонилки  phone knopki statusbar regimseti.zip   1,78МБ  9 Количество загрузок: прошивка linerty 139rc2

После установки патча на 139 RC2 телефон вообще перестал видеть сим-карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе всем время суток.

Столкнулся с проблемой, может кто уже сталкивался, поиск ничего не дал.

Вобщем, прошу помощи у уважаемых форумчан...

 

Недавно перепрошил A820. Установил мод-прошивку Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty)

Практически сразу, после соединения с Маркетом, предложило обновить до 139, на что я согласился. Все классно работало, супруга была в восторге. но вот сегодня утром обнаружилось, что после ночи телефончик периодически мигает подсветкой и все. Вечером было все Ок! А сейчас - экран черный - 2 сек., потом подсветка - 14 сек. и снова 2 сек. выключенной подсветки...и т.д. по кругу. При подключении к компу кабелем в момент включения подсветки - появляется сообщение "Ус-во USB не опознано"

 При зажатии кнопок ВКЛ и +\- громкость запускает "Team Win Recovery Project  v.2.4.4.0" нормально - т.е. это не механическое повреждение экрана или еще чего.

Передергивание батареи, включение без Сим-карт и карты памяти, Ребут и Рестор из TWRP ничего не меняют...

Кстати, единственный backup создавался сразу после прошивки и датирован 22.08.13. сегодня 22.09.13 ровно месяц... Мелькнула мысль о том, что кто-то "доработал" мой экземпляр прошивки многоуважаемого Linerty. (Ни в коем случае не хочу никого обидеть - это только рассуждения с целью дать как можно больше вводных данных).

Вот как-то так... У кого какие будут соображения? Прошивку качал со ссылок отсюда или с 4pda - точно не помню...

 

 

Спасибо заранее. Буду благодарен за любую помощь

Отредактировал hip8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня проблема ну или не ясность на моём аппарате (а820) почему то только 600 мб свободного места. Прошивка стоит от linerty s139 rc2 и с самого начала у меня всего доступно 600мб ну - приложения которые ещё установлены где-то выходит 400мб. в антуту 600 мб показывает или так и должо быть?


 


И ещё проблема с СМС, создается 2 чата.. Тоесть я отправляю смс и мне отвечают но создается второй чат с ответом и потом во тором чате всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно перепрошил A820. Установил мод-прошивку Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty) Практически сразу, после соединения с Маркетом, предложило обновить до 139, на что я согласился.

Вообще то на кастомную прошивку обновления "по воздуху" ставить нельзя. Они ставятся только на стоковые. Может в эту сторону покопать?

 Бэкап делался до обновления, или после? Если до - восстановитесь через рекавери. Если после - шейтесь заново через флэштул

 

PS. Это если я правильно понял суть вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую папку  обычно залетает обновление, в папку bin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ругайте если что-то пропустил

Действительно... :) .В предыдущий пост загляните. Прошивку бы указали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте хотябы S138. 

В официальной я так понимаю нет русского? Какую ставить чтобы русский был, эту? http://lenovo-forums.ru/topic/1223-%D0%BC%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-ideaphone-a820-s138-130419-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-flashtool-%D0%BE%D1%82-16052013/

 

И подскажите где есть ФАК для новичков как шить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В официальной я так понимаю нет русского? Какую ставить чтобы русский был, эту? http://lenovo-forums...ol-от-16052013/

Лично я, порекомендовал бы эту. С последующим обновлением до S139 

Ловите ссылку на ФАК 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470066&st=40#entry22767865

Отредактировал kutasov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки патча на 139 RC2 телефон вообще перестал видеть сим-карты

Такое может быть если прошиваться с рековери с маленьким зарядом батареи, зарядить батарею откатиться на бэкап и пробовать снова с заряженной батареей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое может быть если прошиваться с рековери с маленьким зарядом батареи, зарядить батарею откатиться на бэкап и пробовать снова с заряженной батареей.
 

Нет, батарея была заряжена полностью. Впрочем, этот патч не так уж важен, так как можно выбрать режим в инженерном меню. Хорошо что сделал бекап. Откатился, всё работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать.

А "последующее обновление до S139" автоматом будет или тоже ручками? Может быть сразу поставить 139?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "последующее обновление до S139" автоматом будет или тоже ручками? Может быть сразу поставить 139?

Нет. Обновление ставится на 138-ю через рекавери ручками. Делов - 5минут.(Учитывая нервное курение на балконе)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то на кастомную прошивку обновления "по воздуху" ставить нельзя. Они ставятся только на стоковые. Может в эту сторону покопать?

относительно обновления через Маркет, я наверное соврал - ведь обновление до 139 вшито в мод-прошивку Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty). Похоже с неё и обновилось.

PS. Это если я правильно понял суть вопроса..

Прошился через флештул - результата никакого. После установки батареи и вкл. питания снова то же самое - включается подсветка на 12 сек. потом тухнет на 2-3 сек. и так бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другие камеры не могут управлять этой функцией.

BSI не подхватывается сторонними камерами (почему-то...)  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вопрос по распределении памяти устройства - прошил Lenovo A820 на 138 linerty и поставил поверх обнову S139 RC2. Как бы я не крутил "Устройства записи по умолчанию" - приложения/игры устанавливаются в бредо-распределенную память телефона(внутренняя память), выбор SD-карты ничего не дает адекватного, забивается внутренняя память и все.
Помогите разобраться с этим делом.
// Возможно нужно копать в предустановленном SuperSU ?

 

2) Быстрый расход батареи, крутил модное приложение "Энергосбережение" ничего адекватного не изменилось ...
В настройках ОС есть пункт "энергосбережение" и свои настройки, может удалить ПО "Энергосбережение"?

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

//На форуме 4pda ответов по этому делу нету (не дают), все разговоры о автофокусе телефона и прочая лабуда...

 

"Жду ответа, как соловей - лета ..." ©  :)

Отредактировал crazy_bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
относительно обновления через Маркет, я наверное соврал - ведь обновление до 139 вшито в мод-прошивку Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty). Похоже с неё и обновилось.

:blink:  Такого не может быть! Скорее всего вам через маркет прилетело обновление Андроида (ярлык - красный кружочек кажется), а не прошивки. У меня тоже прилетало, но я не устанавливал. Вспоминайте четко: что и где появилось? На некоторые программы с маркета ругается антивирус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню. Телефон супруги, поэтому как-то не отложилось в памяти. А вот позже, дней 10 назад - красный кружок был точно, требовало немедленно обновить Андроид, а не то &"№%;:?*/ . Предупреждение послал лесом.

 

:blink:  Такого не может быть! Скорее всего вам через маркет прилетело обновление Андроида (ярлык - красный кружочек кажется),
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню.

Плохо что не помните что обновили, а то может и причина проблем выяснилась бы... Кстати обновление у Линерти с 138 до 139 идет отдельными архивами (RC1, RC2) и устанавливается через рекавери... 139 "не вшито" в 138! (как вы выразились B) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо заранее. Буду благодарен за любую помощь

Заметил, что если сдернуть батарею, потом нажать кнопку "Вкл" - TWRP запускается при зажатой только верхней кнопке громкости. Разве для этого не должны быть зажаты обе кнопки громкости? Может закоротило какую-то кнопку?

Перепрошил через флештул мод-прошивку Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty) - ничего не изменилось... Снова при вкл. питания 12 сек. подсветка экрана (экран черный) потом выключение подсветки на 2 сек. и так по кругу...

Еще одно наблюдение: если в таком состоянии (когда тел. неспешно мигает подсветкой) надолго зажать верхнюю кнопку громкости, в момент включения подсветки - запускается TWRP. Отсюда делаю вывод, что когда гаснет подсветка, это ни что иное, как перезагрузка тела и последующий запуск. ПОЧЕМУ?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу