linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paldiamond

1.Карта оригинальная трансенд 16гб 10 класса

2. пробовал писать на внутреннюю память,зависает(

3. Менял прошивку,но не на сток,ставил халодарк от смарт-эсс с 4pda,проблема осталась!(((

Кэш какой именно,может в twrp всё почистить,что может влиять!?

в настройках сделайте по умолчанию - внутреннюю память

В настройках камеры или настройках памяти телефона?

Сделал по вашей инструкции,вытащил карту сд, очистил кэш. Включил,запустил съёмку видео и получил вот такой зависон!(

http://lenovo-forums.ru/uploads/inline/2013-10/525ceece7038c_DSC_0168.jpg

Иногда просто зависает,а иногда с такими фризами.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал по вашей инструкции,вытащил карту сд, очистил кэш. Включил,запустил съёмку видео и получил вот такой зависон!(

ну тогда осталось еще найти сток прошивку ( оригинальную англо-китайскую ) и попробовать на ней, если повторится то же самое, тогда - увы брак и решить вопрос этот можно только заменой, такие глюки связанны с перегревом графического ускорителя ( просто странно почему именно на сьемке и не проявляется в игрушках, но видимо какой то частный случай ).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок,честно говоря рассчитывал на прогу,позволяющей,как у яблочных или в винде,подключаться к любой видимой сети,только зная пароль.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассчитывал на прогу,позволяющей,как у яблочных или в винде,подключаться к любой видимой сети,только зная пароль.

Поисковик вам поможет ))

Я Вам навел несколько вариантов относительно простых...

Если вы не знаете IP и прочего то вы не пользователь ПК, то есть у вас нету доступа к нему ))) 

http://aboutandroid.ru/android-advise/instructions/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-android-%D0%BA-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8-windows/
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил "MX videoplaer pro" и все кодеки которые для него нашел ,не помогло. Было два фильма ,один читал др. нет.Через какое то время ,честно говоря не засек,поменялись местами . Нечитающий стал показывать а другой пошел в отказ.Вот и разбери-пойми что ему надо.

я... 

 

А выбрасывает с форума 4PDA.Там написал всего лишь одно сообшение ,кажись без криминала. Хотел второе написать ,после отправления сбрасывает на вход с логином и паролем.Ввел нажал войти и сново на входе.Сверху пишет:

Причина:

Вам запрещено отправлять сообщения

Но это решаемо ,зарегистр. по новой  и с др.дан.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не знаете IP и прочего то вы не пользователь ПК, то есть у вас нету доступа к нему )))   Подключение Android к локальной сети Windows http://aboutandroid....ws/

 

 Ссылка не рабочая,да и по IP подключаться неудобно.Потому на форуме и спрашиваю,может кто решил вопрос подключения к любой видимой сети без велосипеда,в одну кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как откалибровать акселерометр, сильно косит в бок(((  прошивка 139rc2...обычно в мень знаю должно быть, а тут пусто....подскажите пожалуйста!

что никто совсем не вкурсе? надо очень(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто решил вопрос подключения к любой видимой сети без велосипеда,в одну кнопку.

Это не логично!!!

Разные ОС и ПО, как оно может в одну кнопку подключатся не зная куда?
Сначала нужно настроить сеть/связь/доступ а потом в одну кнопку подключаться ...

Ставил "MX videoplaer pro" и все кодеки которые для него нашел ,не помогло.
 

А вы переключали в плеере МХ переключали декодер аппаратный/программный в одну и другую сторону и ничего не помогло?

Дайте мне ссылку на это видео ... мне аж интересно проверить что там за кодеки в этом видео))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не логично!!! Разные ОС и ПО, как оно может в одну кнопку подключатся не зная куда? Сначала нужно настроить сеть/связь/доступ а потом в одну кнопку подключаться ...

 

Логика здесь одна-удобство!Многим не нужна возня с IP и настройкой сети,гораздо проще,к примеру,поставить AnySend и пользоваться,как обычным BT.  Неудобство только в том,что прога должна стоять на обеих устройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многим не нужна возня с IP и настройкой сети,гораздо проще,к примеру,поставить AnySend и пользоваться,как обычным BT.

Гораздо проще иметь файловый менеджер и скачать нужные файлы из "шары"...

Вы не понимаете, что говорите!

Откуда будет знать андроид в каком месте искать файл, права доступа, ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо проще иметь файловый менеджер и скачать нужные файлы из "шары"... Вы не понимаете, что говорите! Откуда будет знать андроид в каком месте искать файл, права доступа, ОС?

 

 Давайте закругляться с оффтопом и с тем кто и что понимает(тем более,что нужную прогу я нашёл).Я же писал ещё в первом посту,что настройка из вэб-интерфейса не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал ещё в первом посту,что настройка из вэб-интерфейса не интересует.

Верно, закругляйтесь с оффтом ибо я говорил про копи/паст в файловом менеджере(который быстрее все сделает чем вы остальными прогами, меньше манипуляций) а не веб-интерфейс(ознакомьтесь с информацией о веб-интерфейсе)... 

Вам ответы дал, выводы делаете сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Верно, закругляйтесь с оффтом ибо я говорил про копи/паст в файловом менеджере(который быстрее все сделает чем вы остальными прогами, меньше манипуляций) а не веб-интерфейс(ознакомьтесь с информацией о веб-интерфейсе)... Я же писал ещё в первом посту,что настройка из вэб-интерфейса не интересует.

Вам ответы дал, выводы делаете сами!

 

  Я вас поблагодарил за ваши ответы,но нашёл гораздо более удобное решение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу раз, в скриншотах и больше к этому возвращаться не буду... может если надо будет - кинут в шапку.

 

Передача файлов через Wi-Fi:

1) Открытый общий доступ к папке на ПК/ноутбук.

2) Файловый менеджер, к примеру ES Проводник.

3) Доступ к Wi-Fi(передача данных через Wi-Fi).

post-21710-0-03831800-1381846829_thumb.j

post-21710-0-49134300-1381846837_thumb.j

post-21710-0-75984500-1381846847_thumb.j

post-21710-0-35192400-1381846867_thumb.j

post-21710-0-50585600-1381846874_thumb.j

post-21710-0-33650700-1381846879_thumb.j

Мое мнение - все просто и ничего заумного ... лучшего варианта не видел...

Отредактировал crazy_bmw
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плеймаркете сними галочку автообновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плеймаркете сними галочку автообновление.

Спс, откопал сам... пришлось через моб. и-нет подключаться(через Wi-Fi сразу автообновление)...   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как включить блокировку во время вкл набор номера говорить по нему просто невозможно Леново а820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как включить блокировку во время вкл набор номера говорить по нему просто невозможно Леново а820

Не понятно, что у вас !

вкл, набор, номер, говорить - перевод такой? ))

 

У Вас не блокируется(горит) экран при разговоре по телефону? Если да то можно выключать экрна кнопкой вкл./выкл телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время разговора не блокируется экран и начинается набор номера или ставиться на удержание, откл динамик смотря к какой кнопке дотронется ухо или щека(( вот что за проблема((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за проблема((

Датчик приближения ... установите прошивку Linerty 138 обновите до Linerty 139 RC2... проблема полностью не пропадает... если повторяется только кнопкой вкл/выкл телефона можно тушить дисплей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она не пропадет вообще я так рада была этому телефону а за месяц он мне мозг съел просто, то нормально звонок не завершишь поскольку экран не горит но горит во время разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так она не пропадет вообще я так рада была этому телефону а за месяц он мне мозг съел просто, то нормально звонок не завершишь поскольку экран не горит но горит во время разговора

:) Жесть... Милая девушка! Если Вам не нравятся заглавные буквы, то хоть запятые ставьте. Понял только что мозг съеден, и проблема с датчиком приближения. Выход Вам подсказали: прошейтесь до S138, а потом обновитесь до S139 - й. А дальше по обстановке. Можно ядро прошить другое. Всё это есть в шапке. Почитайте!

ЗЫ. Правда там с заглавными буквами и с запятыми... :D

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нормально с орфографией и так далее, просто я в бешенстве.... Почему нужно с телефоном делать столько сложностей)))) вот мужчины всегда что то усложняют))))) (как в камасутре))))) почему нельзя просто создать блокировку экрана как в стандартной позе!!!!и получать удовольствие)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно как то через USB использовать компьютерный интернет на телефоне, видел в телефоне функцию Общий интернет через USB попытался подключится не получилось, может есть мануал по настройке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу