linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно  ли увеличить объем внутренней памяти за счет раздела под USB-накопитель.

Читайте внимательно форум, об этом уже писалось :

http://lenovo-forums.ru/topic/1223-мод-прошивка-lenovo-ideaphone-a820-s138-130419-под-flashtool-от-16052013/?p=27759

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi!

I need the code for make an script for change m3u file (in ANSI) to m3u file (in UTF8).

Anyone can help me? my problem is that in my lenovo I can't listen any songs of m3u playlist. The error suscces when in the filename of mp3 there are special chars (áèçñ...). the phone only accepts UTF8 in the filename.

I have this code but don't work! anyone can help me?

thank you!!

    Set stream = CreateObject("ADODB.Stream")         With stream    .Open    .Type     = 2    .Position = 0    .Charset  = "utf-8"    .WriteText CreateObject("Scripting.FileSystemObject").OpenTextFile(WScript.Arguments(0), 1).ReadAll    .SaveToFile WScript.Arguments(1), 2    .Close    End With         Wscript.Quit(0)

For %%X in ("*.m3u") Do (Script.vbs "%%X" "UTF-8 %%X")

I've edited the code!

I want execute the script inside of playlist folder. only one click for change all my playlist from ANSI to UTF8 :P

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у вас случайно нет zip патча для удаления китайских прог перечисленных в шапке? или инструкции по его созданию на худой конец. Рутить телефон не могу, работодатель шпиена на телефон устоновил, у него на рута аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у вас случайно нет zip патча для удаления китайских прог перечисленных в шапке? или инструкции по его созданию на худой конец. Рутить телефон не могу, работодатель шпиена на телефон устоновил, у него на рута аллергия.

Кидаете оба файла в корень флешки, запускаете зип патч из под расш. рековери и стираете в system\app всё ненужное

AROMA Filemanager.7z

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, похоже я перестарался. телефон пиликает музыку при загрузке и на белой заставке зависает. перепрошивать заново?

зы. оживил болезного. шпион, правда, скончался в процессе.

спасибо за помощь)

Отредактировал tuzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно  ли увеличить объем внутренней памяти за счет раздела под USB-накопитель.

Читайте внимательно форум, об этом уже писалось :

http://lenovo-forums.ru/topic/1223-мод-прошивка-lenovo-ideaphone-a820-s138-130419-под-flashtool-от-16052013/?p=27759

 

http://www.movilesdualsim.com/foro/threads/31769-Meteos-MTK6589-ROM-EDIT-redimensiona-f%C3%A1cilmente-data-%28apps%29-Comp-con-4GB-8GB-ROM

вот тут посмотри, я себе с помощью этой проги сделал, у меня теперь внутреней памяти 3,32гб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотри, я себе с помощью этой проги сделал, у меня теперь внутреней памяти 3,32гб. 

Порядок ваших манипуляций: 1.Делаем бэкап (дата будет затерта).2.Распаковываем и устанавливаем прогу.Выбираем память.3.Заходим в мод.recovery и делаем wipe data.4.Загружаемся и смотрим нашу память...и радуемся! 5.Из сделанного вами бэкапа, восстанавливаем Data.

Все -ваши проги и данные на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проблема с определением имени контакта при входящем вызове. Высвечивается только номер без международного префикса. Все номера в контактах написаны с ним. Можно ли это как-то исправить без удаления префиксов у всех контактов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть проблема с определением имени контакта при входящем вызове. Высвечивается только номер без международного префикса. Все номера в контактах написаны с ним. Можно ли это как-то исправить без удаления префиксов у всех контактов?

А подробнее? Пример? Нет ли задвоения сим+телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желательно указать номер прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где настроить чтобы смс сохранялись на СД-карте, а не на симках? А то придет с десяток смс и выскакивает сообщение, что симка полная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как они по умолчанию на телефоне должны хранится.
В настройках нет места хранения СМС?

 

 

cron0sOX67, я объединил несколько тем, в том числе и utf-8 в плей листах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как они по умолчанию на телефоне должны хранится.

В настройках нет места хранения СМС?

Где настроить чтобы смс сохранялись на СД-карте, а не на симках? А то придет с десяток смс и выскакивает сообщение, что симка полная 

 

по умолчанию - Телефон

post-774-0-95450500-1371816385_thumb.png
Отредактировал 1cvirus
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все контакты в аккаунте гугля, контакт определен как Вася +972ххххххххх, при звонке на телефон вижу 0ххххххххх. Если в контактах переписать телефон так, как показывается при звонке, то Вася опознается. прошивка стоковая 139, гапсы засунул и китайский календарь с магазином убил

Отредактировал tuzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чесн говоря ничего не могу подсказать по стоковой прошивке S139 но в России +791... без вопросов определялись.

В своей кастомной прошивке я уменьшил количество последних цифр номера для идентификации абонента до 9. Тогда стала и 8-ка в начале не помеха.

 

Возможно вам стоит сделать полный сброс и прогрузить базу контактов с нуля. 

И ещё вопрос в ваших gapps. Вы правильные установили? Нужно не старше этих: http://lenovo-forums.ru/topic/1207-службы-google-для-lenovo-ideaphone-a820-android-41/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно по этой ссылке и устанавливал. А сброс я уже делал, чтобы синхронизацию календаря наладить, контактам не помогло.

У вас случайно патчика не найдется для уменьшения количества цифр до 9? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно он не поставится, не совпадёт системная подпись с тем framework, что у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, поменяю номера в контактах. Кстати, если зайти на компе в контакты гугля, то там перед номером уже флажок стоит, обозначающий код страны. То есть в самом номере код можно не писать, как я понимаю. Но в телефоне показывается только номер без префикса в таком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, поменяю номера в контактах
А как потом набирать эти номера будете? Оператор может не понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, у нас без кода страны внутри нее, все операторы понимают.

зы. не знаю насколько это безопасно, но для моего случая я патч нашел на needrom.com. Update from 2.2 to 2.2.1.

Контакты стали определяться при входящем звонке. Устанавливал на стоковую прошивку 139

Отредактировал tuzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с телефоном!  После прошивки touch стал работать  наоборот, нажимаешь вправо экран двигается влево, нажимаешь пункт снизу нажимается сверху, что делать?

Отредактировал pibyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с телефоном!  После прошивки touch стал работать  наоборот, нажимаешь вправо экран двигается влево, нажимаешь пункт снизу нажимается сверху, что делать?

Ну чтож писать то везде, уже ответили на форуме по А820, все - капут тачу, потому как телефон у тебя не А820, а А820т, а на него прошивку от А820 ставить нельзя, убивается тач, красными буквами написанно в заглавии по прошивке. Теперь на програмном уровне это исправить ни как не получится, только замена тача. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 убивается тач, красными буквами написанно в заглавии по прошивке. Теперь на програмном уровне это исправить ни как не получится, только замена тача. Увы.

У меня есть леново а820 обычный, а этот на халяву с багнутым тачем достался, а сколько стоит тач поменять, что он из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация!на белом фоне иногда черные полосы мелькают, наверно перегрелся тач на сонце(что нить может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу