linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, знатоки.

У меня A820, вчера пробоавл подключить Режим модема. И пока включал выключился Wi-Fi, причем полностью. Не включаеться wi-fi вообще не как. Могу перетащить в ВКЛ кнопку вай фая, но он все ровно не горит зеленым, и вскоре становиться в выкл.

Все остальное работает и блютулс в том числе.

 

Я нуб. Помогло выключение и высовывание и засовывание батареи...

Отредактировал Enisei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветсвую форумчан. Чуть больше месяца назад прошил человеку Lenovo A820 этой прошивкой с обновлением до S139 через mod-recovery. В течение месяца всё было нормально. И тут он мне пишет: "у него щас от низа экрана 0.5 см сенсор не реагирует, че с ним может такое быть? не падал, не плавал, пленку только сегодня снял."

            Задаю уточняющий вопрос: "Пользоваться то смартом можно? чему данный косяк сейчас мешает?"

отвечает: "ну набор текста можно начать, только после поворота экрана, при наборе номера ноль нельзя набрать, там половина сантиметра от края экрана просто не реагируют, соответственно и все менюшки, что там находятся, пользоваться в принципе можно".

         Посоветуйте, чем в данной ситуации можно помочь? вайпы? перепрошивка? или это вылез заводской брак? слать китайцам? смарт покупался на али. Но рычагов давления на них уже нет, отзыв давно оставлен, диспут, в случае, если киты после получения смарта забьют на меня болт уже не откроешь... Покупать тачскрин и ремонтировать смарт? Будем думать что делать, любым дельным советам буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как заставить процессор переходить в режим deep sleep  при выключенном экране?

Прошивка S139 RC2

В программе Энергопотребление в разделе Смарт экономия включена Настойка частоты процессора для снижения энергопотребления.

При включенном экране вроде работает .

Когда экран блокируется проц начинает работать на частоте 988 МГц.

Один раз получилось заставить его засыпать. Не понял правда как это получилось. Связывал с тем что отключил логирование в Суперюзере.

Присерно 80 % времени проц был в режиме глубокого сна.

Но через неделю опять перестал засыпать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прошить Lenovo A820, как сделать бэкап своей системы, что бы в случае чего можно было востановить телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех . Владею телефоном больше месяца. заказывал на али. Как пришел телефон я его не перепрошивал. Оно мне не надо да и разбираться чего как влом.

в меню "о телефоне" по поводу прошивки написано::

-Прошивка модуля связи A820.V14,2013/02/05

-Номер сборки YDSS_MENGXINCUN_03.28

- ВЕРСИЯ ЯДРА 3.4.5
 

Вот какой вопрос: периодически перестает работать поворот экрана. Помогает только вытаскивание батарейки. вкл/выкл не помогает. В чем может быть проблема?

При этом всем автоповорот экрана включен постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем может быть проблема? При этом всем автоповорот экрана включен постоянно.

проблемма заключается в самой прошивке, а если точнее, то в ядре прошивки. Лечится подбором прошивки, потому как на разных ядрах будет вести по разному из-за незначительных особенностей железа. ( по разному имеются ввиду случаи, когда в норму приходил поворотник, но переставал работать нормально датчик приближения... )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В чем может быть проблема? При этом всем автоповорот экрана включен постоянно.

проблемма заключается в самой прошивке, а если точнее, то в ядре прошивки. Лечится подбором прошивки, потому как на разных ядрах будет вести по разному из-за незначительных особенностей железа. ( по разному имеются ввиду случаи, когда в норму приходил поворотник, но переставал работать нормально датчик приближения... )

 

Понятно. Спасибо за разъяснения. Ох как не хочется заморачиваться с перепрошивками. Не разу не делал. Пока  так все оставлю . Страшновато перепрошивать в первый раз. Тем более способов перепрошивки куча . еще и каждая версия как я понял шьется не всегда одним и тем же способом.

Отредактировал p_martynov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку как сделать полный бэкап A820, очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

 

вчера столкнулся с такой проблемой. при нажатии на кнопку "Data connection" в шторке появляется окошко выбора SIM 1 / SIM 2 / Off.

 

смена SIM в  "Управление SIM-картами" - "SIM-карта по умолчанию" - "Передача данных" дает следующий эффект: меняется SIM на выбранную и одновременно включается соединение. при следующем нажатии на кнопку "Data connection" в шторке снова появляется окошко выбора SIM 1 / SIM 2 / Off.

 

 

столкнулся с этим после установки программ SIM Selector и ButtonLED.

 

смена прошивок  (linerty / infrated) результатов не дает.

 

буду очень благодарен, если поможете решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро!
Вчера получил своего ленивца, сразу накатил поверх заводской прошивки Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty), потом обновление до S139. Работает вроде все нормально, но подскажите чайнику пожалуйста, как скопировать контакты с симкарты на телефон? Тыкал тыкал вчера и так и не получилось. И еще вопросик: из спящего режима он выходит только кнопкой вкл или еще как-то можно его вывезти? Большое спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте ссылку как сделать полный бэкап A820, очень нужно

заходите путем перезагрузки аппарата в режим рекавери, выбираете раздел бекап, указываете на какой носитель его сохранять и бекапитесь, возврат бекапа, таким же образом - через рекавери, только выбирается раздел ресторе, далее Ваш бекап, ждете окончания и полной загрузки....

Большое спасибо всем откликнувшимся!

везде писать нет необходимости, потому как администрация может по голове стукнуть....за дублирование сообщений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Два дня как получил аппарат,с китайской мультиязычной прошивкой,сразу выявилась такая проблема.Если при разговоре нажать кнопку внешний динамик,то разговор прерывается и выскакивает сообщение "радио выключено," также выключаются на некоторое время пиктограммы сигналов обеих симкарт.После этого я становлюсь недоступен и набранный вызов невозможно закончить,помогает только перезагрузка.Часто бывает,что входящий звонок идет не более 10сек и сбрасывается с сообщением звонящему,что сеть занята.Пробовал ставить другую симкарту (тоже мтс),прошил  на S138 130419 (14.05.2013 by linerty) c последующим полным сбросом,глюк остался.Посоветуйте,что делать?Кстати,пока писал сообщение с зависшим в очередной раз звонком,аккумулятор разрядился на 10% ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, попробовать карту другого опператора, потому как с МТС, очень часто проявляются разные проблеммы в плане работы в ихней сети, если и с другим опператором будет та же ситуация, то скорей всего брак радиомодуля, а тут только сервис или возврат.....

 

P.S. Ну и еще как вариант, поставить стоковую прошивку и посмотреть как будет себя вести телефон именно на заводской прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, попробовать карту другого опператора, потому как с МТС, очень часто проявляются разные проблеммы в плане работы в ихней сети, если и с другим опператором будет та же ситуация, то скорей всего брак радиомодуля, а тут только сервис или возврат.....

 

P.S. Ну и еще как вариант, поставить стоковую прошивку и посмотреть как будет себя вести телефон именно на заводской прошивке.

Тоже самое и с Билайн,еще после звонка приходят уведомления ''щелкнуть для выбора кар..",хотя  по умолчанию уже установлен приоритет одной из карт.Иногда даже при вызове идет сообщение "радио выключено" со сбросом вызова,похоже мне повезло нарваться на брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда даже при вызове идет сообщение "радио выключено" со сбросом вызова,похоже мне повезло нарваться на брак

как вариант очень похоже, еще можно попробовать поставить патч ядра именно от S139, потому как иногда бывают варианты, что могут вносить изменения в железную часть аппарата, потому как за частую бывают вылазят проблеммы у людей то датчик приближения ведет себя не адекватно, то поворот не работает, вот ссылка на него http://lenovo-forums.ru/topic/1334-faq-решения-проблем-lenovo-ideaphone-a820a820t/?p=31292, или найти чистую S139, которая англо-китайская, т.е. заводская и установить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий раз уже виснет акселерометр. раз в сутки примерно. помогает только перезагрузка(. Пробовал к делать wipe cache и wipe dalvik cache не сработало. прошивка linerty 139 rc1 

причем зависимости ни какой зависоны не имеют, просто в определенный момент перестает работать и все. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу прошить телефон. Появляется ошибка 4032, что делать?

мне кажеться стоит добавить и такую ситуацию, описанную на соседнем форуме мной:

"Прошился от линерти, висит на лого леново, изредка помигивает...
прошился 138 оригинальной, вообще не включился, на кнопку включения никакой реакции... (странно)

потом в прошивке Линерти заменил прелоад на 13.04.22 и всё прошилось на ура!

Зеркало от Линерти

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел не давно телефон А820 прошил его прошивкой 

Lenovo Ideaphone A820_S138_130419. возникли проблемы с wi fi, очень слабый сигнал в метре от рутера  показывает одно деление. Lenovo A800 в десяти метрах от рутера показывает полную шкалу. Пере прошивка на другую прошивку исправит ситуацию или проблема в железе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста что с телефоном и как его реанимировать - получил телефон вчера лазил в настройках и случайно нажал рекавери, не смог выйти обратно и вытащил батарейку (идиот) теперь телефон включается и показывает один логотип, больше ни  на какие кнопки не реагирует даже на выкл. Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пере прошивка на другую прошивку исправит ситуацию или проблема в железе? 

попробовать можно, но не факт что проблема в прошивке, потому как где то на форумах проскакивала инфа, что брак при сборке - был поврежден проводок Wi-Fi антены и было то же самое, что работал только в метре от роутера...

телефон включается и показывает один логотип, больше ни  на какие кнопки не реагирует даже на выкл. Помогите!

ну по крайней мере признаки жизни есть, а это уже не мало, пробовать перепрошивать, коль дальше чем бут лого не грузится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась путем перепрошивки! Отдельное СПАСИБО Линерти и greeek75 ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовать можно, но не факт что проблема в прошивке, потому как где то на форумах проскакивала инфа, что брак при сборке - был поврежден проводок Wi-Fi антены и было то же самое, что работал только в метре от роутера...

 

Да вы правы перепробовал 3 разных прошивки но проблема с wifi осталась.

Также телефоне не работает GPS. Интересно можно намести починить wifi или придется посылать обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно можно намести починить wifi или придется посылать обратно.  

Ну я думаю если проблема именно в проводе, то можно сие и по месту сделать,потому как отослать как бы вариант, но сколько это займет времени и нервов....

P.S. хотя с другой стороны, если проблема глубже чем провод, то аппарат вскроют и отсылать будет уже не чего....так что мое мнение проконсультироваться с мастерами, а уже по результатам этого принимать решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубяты, такая проблема:

На моём а820 с буковкой т не хотят работать гуглэппс, такие как ютуб, плей маркет, гмаил. При попытке добавить аккаунт выдаёт веселую песню о ненадежном соединении с серверами. Смотрел на 4pda, но ничего не помогло, вся надежда на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моём а820 с буковкой т не хотят работать гуглэппс,
Ставьте рабочую прошивку и патч и будет вам счастье: http://lenovo-forums.ru/topic/1697-мод-прошивка-lenovo-ideaphone-a820t-s301-130206-16072013-by-linerty/?p=34092
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу