linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно работать в Linerty S138/S139 RC2.

Пальцем шторка дергается. Вроде в 139RC2 при звонке нету статусбара, исправляется патчем

Отредактировал crazy_bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно работать в Linerty S138/S139 RC2.

Пальцем шторка дергается. Вроде в 139RC2 при звонке статусбара, исправляется патчем

Не патч это для режимов сети и чтоб во время звонка можно было в этот самый статус бар зайти;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с гуля,гакатить 138-ю а потом 139-ю,но сначала посмотрите в 138-й это есть или все работает?

Видимо, так и сделаю... Сейчас попробую прошиться на 138, посмотрю на шторку, а потом 139 накачу...

 

Должно работать в Linerty S138/S139 RC2. Пальцем шторка дергается. Вроде в 139RC2 при звонке статусбара, исправляется патчем

Этот патч меняет совсем другое. А то, что должно работать - это факт. Я неделю назад такой же аппарат другу прошил на 139 и все работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не патч это для режимов сети и чтоб во время звонка можно было в этот самый статус бар зайти;-)

Я одно слово не дописал, исправил)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился через ФлэшТул на 138 от линерти - верхняя шторка не работает!:((( Видимо, таки тач глючит вверху... Может, как-то калибровку сделать можно или типа того?:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошился через ФлэшТул на 138 от линерти - верхняя шторка не работает!

Хм, интересный дефект, если он конечно есть... 

Добавьте приложения/ярлыки вверху(разместите выше клевера)... будут они запускаться или нет?

Вы уверены что у вас телефон Lenovo A820 а не A820T и вы ставили прошивку именно под А820?

Отредактировал crazy_bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли данном аппарате сменить имей с помощью приложения прямо с телефона или как то по другому ? главное не подключая к компьютеру и не перепрошивая ? Ничего конкретного не нашел на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересный дефект, если он конечно есть... Добавьте приложения/ярлыки вверху(разместите выше клевера)... будут они запускаться или нет? Вы уверены что у вас телефон Lenovo A820 а не A820T и вы ставили прошивку именно под А820?

Виджет "Погода" выше клевера работает, поиск контактов вверху в Приложении контакты, тоже работает...

Насчет А820Т... Блин, ну написано везде А820 без всяких букв... Антуту, тоже его так называет...

5587c1c0ad499be3c99eb82f8cf9f6ad.jpg
Отредактировал Shantaram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли данном аппарате сменить имей

Интересный вопрос... может кто-то подскажет...

Раньше на древних телефона можно было сменить имей но только программно - код *#06# показывал нужный вам код, но чип который отвечает за имей отображал всеравно зашитую заводом инфу, к примеру у операторов моб связи. Это хороший ход для поиска человека правоохранительным или органам безопасности государства...

Виджет "Погода" выше клевера работает, поиск контактов вверху в Приложении контакты, тоже работает...

// Изображение поместите под спойлер (свернутый текст).

Тогда я сомневаюсь, что именно малюсенькая полоска тача не работает, сомневаюсь, что это реально...

У меня пока советов нету ...

Хотелось бы узнать подробно как вы прошивали, может там загвоздка...

Все делали как описано в инструкции?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
// Изображение поместите под спойлер (свернутый текст). Тогда я сомневаюсь, что именно малюсенькая полоска тача не работает, сомневаюсь, что это реально... У меня пока советов нету ... Хотелось бы узнать подробно как вы прошивали, может там загвоздка...

Попытался убрать изображение...

Прошивался, по инструкции. Ничего особенного. Заметил момент, что в Галерея, когда выбираешь изображение какое-нибудь, то не могу тапнуть по кнопке, которая предлагает варианты, куда отправить изображение... А она находится, как раз вверху справа... Может, тоже связано...?:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автоповорот включен,если да выключите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автоповорот включен,если да выключите.

Выключил. Все равно шторки нет... :(

Субъективно, думаю, что, действительно, не чувствительно около 0,5 см сверху экрана... Независимо от ориентации экрана, именно под надписью Lenovo, и не пашет... Пробовал стилусом специальным - никакого результата... :( Жаль... Первый опыт владения смартфоном Леново и такая вот, оказия... :(

Ума не приложу, как такое могло случиться... Единственный дефект подобного рода, судя по форумам... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автоповорот включен,если да выключите.

Выключил. Все равно шторки нет...:(
Сделайте скрижали рабочего стола в телефоне и покажете нам.

Попробуйте в галерее выбрать изображение с включенным автоповоротом (в альбомом варианте - горизонтально телефон) пальцем подергать в том месте где у вас не работает, если дергатся не будет то скорее всего тач накрылся. Я бы советовал еще другую прошивку установить и проверить.

Отредактировал crazy_bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте скрижали рабочего стола в телефоне и покажете нам. Попробуйте в галерее выбрать изображение с включенным автоповоротом (в альбомом варианте - горизонтально телефон) пальцем подергать в том месте где у вас не работает, если дергатся не будет то скорее всего тач накрылся. Я бы советовал еще другую прошивку установить и проверить.

Не совсем понял что такое "скрижали"? Вы имеете в виду скриншоты?

В галерее изображение дергается, но... оно будет дергаться, даже, если в середине экрана подергать в сторону... В инженерном меню (расширенном) есть такая функция, как показывать места прикосновения... Так вот, пробовал стилусом дотрагиваться - вверху "мертвая зона" размером с статус бар. Дальше прикосновения стилуса уже отмечаются, но со сдвигом вниз порядка 2мм, а ближе к центру экрана - четко отмечает там, где и касается экрана.

Вот пара скриншотов, если Вы это имели в виду...

fa18263b2cdfa977af125168c61a0b8f.png

7d3510637cd4d493121757b097551d2d.png

Сделал снимок экрана с прикосновением (кружок ниже статус бара). Стилус находился чуть выше пятна прикосновения и, если двигать его вверх, то обозначение прикосновения исчезает вовсе! Т.е. это максимальное верхнее положение - выше "мертвая зона" не реагирующая на прикосновения... Соответственно пользоваться статус баром невозможно... :(

5a8edbaa0f0712ce0d33ed518c64a574.png

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал снимок экрана с прикосновением (кружок ниже статус бара). Стилус находился чуть выше пятна прикосновения и, если двигать его вверх, то обозначение прикосновения исчезает вовсе! Т.е. это максимальное верхнее положение - выше "мертвая зона" не реагирующая на прикосновения... Соответственно пользоваться статус баром невозможно...:(

5a8edbaa0f0712ce0d33ed518c64a574.pngЯ думаю нужно его отправлять в зад китаесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю нужно его отправлять в зад китаесам.

Написал о проблеме Бену Вентилятору... Пока молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появилась проблема. При попытке поставить фотографию на абонента вылезает сообщение "В приложении контакты sms/mms произошла ошибка" И вылетает. Притом раньше все нормально присваивалось. В чем может быть проблема? Спасибо!

 

Проблема решилась очисткой карты памяти!

Отредактировал Seb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пара скриншотов, если Вы это имели в виду...

fa18263b2cdfa977af125168c61a0b8f.png

7d3510637cd4d493121757b097551d2d.png

Долго смеялся над скрижалями, это автозамена в клавиатуре Xperia))))

Хотел увидеть скриншот, а насчет Галереи с автоповоротом - проверить мертвую зону, которая у вас вверху, если сделать в горизонтально положении то полоса в левом боку не работала бы ибо мертвая зона - верно?

Здесь на форуме есть прошивка XperiaMod http://lenovo-forums.ru/topic/2619-xperiamod-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-a820/#entry75684 - попробуйте ее. Если все повторится видать тач в топку.

Меня еще смущают ваши программы которые на скриншоте. Вы уверенны, что после того как прошились на линерти138 по мануалу который я вам показал, вы включили телефон, загрузились полностью в андроид и у вас не работает статусбар? При таком тестировании нивкоем случае не ставится другое ПО, чистая система и все!

Написал о проблеме Бену Вентилятору... Пока молчит.

Сообщите мне в личку, что он вам ответит, если я не ошибаюсь у него рейтинг 100%, он проверял телефон, врятли он хочет чтобы ему карму портили)))

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи =) На днях по глупости поставил обновление, и перезагрузив телефон, был в шоке от того, что пропал русский. Тут же полез гуглить и к своему счастью нарвался на ваш сайт! Благодаря прошивке linerty, а так же подробным инструкциям steaven (тема "Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone") и crazy_bmw (инструкция по расширению

раздела под приложения), я счастлив как слон =)

Огромное человеческое спасибо Вам за ваши труды!

 

p.s. Извиняюсь, если написал не в тот раздел.

Отредактировал Rasta
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи =) На днях по глупости поставил обновление, и перезагрузив телефон, был в шоке от того, что пропал русский. Тут же полез гуглить и к своему счастью нарвался на ваш сайт! Благодаря прошивке linerty, а так же подробным инструкциям steaven (тема "Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone") и crazy_bmw (инструкция по расширению

раздела под приложения), я счастлив как слон =)

Огромное человеческое спасибо Вам за ваши труды!

p.s. Извиняюсь, если написал не в тот раздел.

Можно людям еще и по лайку поставить ;-)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго смеялся над скрижалями, это автозамена в клавиатуре Xperia)))) Хотел увидеть скриншот, а насчет Галереи с автоповоротом - проверить мертвую зону, которая у вас вверху, если сделать в горизонтально положении то полоса в левом боку не работала бы ибо мертвая зона - верно? Здесь на форуме есть прошивка XperiaMod http://lenovo-forums...820/#entry75684 - попробуйте ее. Если все повторится видать тач в топку. Меня еще смущают ваши программы которые на скриншоте. Вы уверенны, что после того как прошились на линерти138 по мануалу который я вам показал, вы включили телефон, загрузились полностью в андроид и у вас не работает статусбар? При таком тестировании нивкоем случае не ставится другое ПО, чистая система и все!

Отвечу по порядку... В горизонтальной ориентации полоса не работает слева, где и была нерабочая зона. Проблема была и на "чистой" прошивке, без всяких программ, что на S138, что на S139... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, если написал не в тот раздел.

Написали именно в тот(FAQ, решения проблем Lenovo Ideaphone A820\A820t) раздел ;)  

Отредактировал crazy_bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел видео на YouTube. У человека такая же проблема! Значит, таки, я не одинок...:(

Update: после переписки с Беном, а также предоставления ему видео о моей проблеме, телефон отправлен в Китай. Вместо него Бен обещал выслать новый.

Отредактировал Shantaram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, таки, я не одинок.

Нет, не одиноки, я встречал уже подобное на форуме 4pda ... но хотелось выяснить, может это у вас программно козлит...

Если прошивка, которуя я вам предложил не помогла - отправлять надо вам его... хотя там вроде уйдет пол сумы телефона...

сочувствую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос.Почему на улице яркости никакой нет? Что надо сделать что-бы нормально было все видно.А то с минуту в него тыкаеш пока что то увидеш. Может автояркость не стоит устанавливать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу