linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ linerty вопрос такого плана. можно как то сделать что б в стандартном будильнике можно было добавлять больше 5 шт. (мне лично 5 мало) другими будильниками пользоваться не хочу. вполне устраивает стандартный. может патчик какой то для будильника ? или подскажите где и что подменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.На а820T 3g вообще не пашет? (симка МТС безлимит);

2. не могу найти режим модема(как роутер использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружился непонятный косяк, встречается нерегулярно. Собеседник меня плохо слышит. Проверил в инженерном меню настройки микрофона

 

MobileUncle Tools - Инженерный режим - вкладка Hardware Testing - Audio - Normal Mode

Type выбираем Sph или Sph2 (разные для каждой симки.)

Если мы настраиваем микрофон, то соответственно в Type выбираем микрофон (Mic), а не Sph и Sph2, верно?

К тому же максимальные значения в Sph и Sph2 это 0-160 и выставить 200 никак не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Type выбираем микрофон (Mic), а не Sph и Sph2, верно?

да

Незнаю вкакую ветку лучше написать. Я сейчас в Грузии в отпуске, в центре города в старинном доме с полутораметровыми стенами не ловит Geocell, Киевстар, Билайн. МТС ловит. Обнаружилось при продаже моего телефона нашему гиду по Тбилиси. Сделка сорвалась. :(

Хорошо что именно там мы его решили протестировать, а так-бы мне потом в дороге икалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю вкакую ветку лучше написать. Я сейчас в Грузии в отпуске, в центре города в старинном доме с полутораметровыми стенами не ловит Geocell, Киевстар, Билайн. МТС ловит. Обнаружилось при продаже моего телефона нашему гиду по Тбилиси. Сделка сорвалась. :(  

Хорошо что именно там мы его решили протестировать, а так-бы мне потом в дороге икалось.

странно у меня обе симки geocell вроде не терял связь,хотя в полутораметровых стенах...надо попробовать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-то сделать hard reset, если аппарат завис? Или только батарею вытаскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарею вытаскивать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем кто занимается прошивками, сделать версию 4.0.x или ниже для запуска программы Chainfire, поскольку на более поздних она не запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Перепрошила телефон прошивкой от 19.05.2013г., предварительно не сохранив оригинальную прошивку. 

Теперь перестала работать вторая сим-карта, потому что "IMEI неверный". Что делать?

Пыталась воспользоваться всеми способами, которые есть в интернете, чтобы восстановить IMEI - везде неудача!  :( Не знаю, что еще предпринять, чтобы вторая сим-карта заработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому мануалу: http://lenovo-forums.ru/topic/1485-faq-imei-nvram-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/ восстановлены 20 штук A820. Инструкция рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно А820т с TD-SCDMA(3G) перепрошить на WCDMA(3G)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там другой SoC и RF-модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty, спс предеться продать  и купить а820(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал прошивать TWRP на a820, как a660!
после прошивки пишет ниже логотипа:

> TOOL DL image Fail!
> uboot is blocking by dl info

 

телефон не грузится
что делать?

 

HELP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это уже прочитал, но после того, как прошил)

исправить можно или уже все?

телефон-то новый, просто китайский и английский языки были только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте галку и прошивайте полную прошивку (http://lenovo-forums.ru/topic/1223-мод-прошивка-lenovo-ideaphone-a820-s138-130419-под-flashtool-от-16052013/) через FlashTool 1304 со всеми плюшками и русским.

Ничего с вашим телефоном не сделалось думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен что написал в правильной ветке, потому задам вопрос еще здесь. Есть A820, судя по ответам на форуме, у него битый nvram, в настройках нет mac-адреса и невалидный IMEI, такой мне прислали.

Вот по этому мануалу http://lenovo-forums.ru/topic/1485-faq-imei-nvram-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/ не все до конца понятно.

1) Если телефон новый, не пользованый, и в настройках стоит, что версия прошивки Lenovo A820_S138_130419, нужен ли мне первый пункт мануала с форматированием и установкой официальной прошивки? Правильно ли я понимаю, что официальная прошивка это и есть  http://lenovo-forums.ru/topic/1222-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-ideaphone-a820-s138-130419-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-flashtool-%D0%BE%D1%82-19042013/, которая судя по всему у меня установлена?

2) Про восстановление IMEI написано, а как быть с прочей инфой из nvram, к примеру mac-адресом?

Часто вообще такое встречается, что присылают криво прошитый телефон? И что обычно в таких случаях делают. Извините, если дурацкие вопросы, это первый мой китаец и сразу такой облом

 

Отредактировал lukas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Купил данный смартфон. По ненадобности 2 симкой не пользовался.  Через две недели возникла необходимость, засунул вторую симку  но она не звонит и не принимает звонки. Хотя телефон распознает оператора и записи на симке.

С чем связан данный глюк ?

1. 2 модуль для сим карты  настроен на интернет ?

2. 2 модуль для сим карты не работает

3. 2 модуль для сим карты  глючит из за плохой прошивки ?

 

Что посоветуете, как выходить из данной ситуации ?

Всем отписавшимся большее спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- проверь ИМЕЙ.

2- Прошей последней оф прошивкой.

3- сделай сброс настроек.

4- Поменяй сим у оператора с сохранением номера на более новую

(И не надо писать что в других аппаратах работает- не ВЫ первый)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Если телефон новый, не пользованый, и в настройках стоит, что версия прошивки Lenovo A820_S138_130419, нужен ли мне первый пункт мануала с форматированием и установкой официальной прошивки?

Это обязательное действие.

2) Про восстановление IMEI написано, а как быть с прочей инфой из nvram, к примеру mac-адресом?

В той же программе есть и остальное. Write BT, Write WIFI (ну или что-то такое, не помню уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего говорить не буду, только насчет имея такой вопрос. Снизу при выходе из сплячего режима написано название одного оператора , черточка а потом неверный IMEI. Как это понять и исправить ? Я так понимаю это сигнал о невосприятии симки №2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черточка а потом неверный IMEI. Как это понять и исправить ?

посмотрите здесь http://lenovo-forums.ru/topic/1334-faq-решения-проблем-lenovo-ideaphone-a820a820t/?p=37843, уже обсуждалось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана. Хочу использовать телефон в автомобиле в качестве навигатора, но когда подключаю через адаптер с прикуривателя на юсб, то телефон разряжается быстрее чем заряжается. Подскажите как телефону дать понять, что он заряжается не от USB порта компьютера а от обычной сети. В разных телефонах знаю это реализовано по-разному либо контакты передачи данных замыкают между собой, либо еще как-то. Кто то может что-то подсказать по-этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу