linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. А что с расширеным рекавери cwm 5.5.0.41 который я поставил вместо китайского, он слетит если воспользоваться функцией сброс на заводские настроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее не должен слететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Писал ранее в другой теме, может тут кто что посаветует...

Телефон в упор не хочет регистрироваться в сетях 3Г(сим стоит правильно) - живу в Белоруссии, использую на постоянной основе только МТС в режиме 2Г

Думал может китайчики прислали а820Т под видом обычной версии, но вставив сим карту Velcom и Life.by все завелось сразу же  :o

Пробовал подкидывать другие модемы - от амои н828 - ставятся и работают без проблем, но проблему не решают...

Кто что скажет?!

Отредактировал Thief4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто-то писал мне решение проблемы с помощью прошивки, что экран заработает нормально, можете обьяснить и дать ссылки на прошивку, прошивать я умею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет?!

 

Не знаю, где находится "Белоруссия", а у нас в Беларуси многие пользователи отмечают проблему работы оператора МТС с телефонами с процессорами 6589.

К примеру, в Минске, Светлогорске не хочет работать 3G - просто пропадает связь - нужно симку с МТС ставить во второй слот или выключать 3G.

В Гомеле и Бресте работает относительно нормально.

У меня в Гомеле за 2 недели связь зависала раза 3... Антенны 1 симки МТС периодически показывают отсутствие связи, но буква H горит, затем связь становится на все черточки. И в эти 3 раза пытаюсь позвонить с телефона - звонок не проходит. Включаю режим полета - выключаю - все равно не звонит. Помогает Выключение-включение телефона.

Кроме того у меня наблюдается сильнее ожидаемого расход батареи, который выражается, например, в том. что за ночь в режиме ожидания уходит 3-4 % заряда при 2 симках. В тоже время при одной симке Велком во 2 слоте за 10 часов ушло 2%.

Сегодня буду тестировать, что будет при одной симке МТС. Если снова 3-4 % заряда, то буду винить МТС.

 

Решение - если виноват МТС, то либо отказываться от использования телефонов на 6589, либо заваливать МТС обращениями с требованиями обеспечить достойный уровень связи и совместимость с пользовательским оборудованием. И ждать, когда они настроят свою сеть.

 

Update... Прошивка S138_linerty + S139RC2 + патч на круглую батарею + патч S139 на солнце (сегодня солнца нет, пока особо не проверю).. За ночь, а точнее за 10 часов с 1-20 до 11-30 с выключенной передачей данных уровень заряда с одной симкой МТС снизился на 2% (со 100 до 98) вместо ожидаемых 3-4...

Либо МТС подстроил в Гомеле свою сеть, либо относительно много кушает передача данных, либо двухсимочный режим в телефоне реализован не лучшим образом, либо ???... тесты продолжаются :)

Отредактировал Mikalai
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для восстановления работы тача A820 C буквой T: 1. Прошиваем прошивку для A820T специальной версии: A820t_20130515.rar.

 

не помогает эта прошивка восстановить аппарат а820Т .  шьется все нормально, с батареей, и без батареи, потом накатывал поверх разные прошивки , и родную что стояла сначала, и 060213, и миуи, и потом с них шился на восстановительную. шил частями и целиком. все нормально, но нижняя часть тача ушла за пределы стекла, верхняя съехала вниз , а большая часть середины работает нормально.

Вопрос. Какие еще варианты? и может просто можно откалибровать как то или есть файл в системе отвечающий за работу тача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь вариантов больше нет, ну или пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для восстановления работы тача A820 C буквой T: 1. Прошиваем прошивку для A820T специальной версии: A820t_20130515.rar.

 

не помогает эта прошивка восстановить аппарат а820Т .  шьется все нормально, с батареей, и без батареи, потом накатывал поверх разные прошивки , и родную что стояла сначала, и 060213, и миуи, и потом с них шился на восстановительную. шил частями и целиком. все нормально, но нижняя часть тача ушла за пределы стекла, верхняя съехала вниз , а большая часть середины работает нормально.

Вопрос. Какие еще варианты? и может просто можно откалибровать как то или есть файл в системе отвечающий за работу тача?

 

Я прошил тач работает как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не помогает эта прошивка восстановить аппарат а820Т .  шьется все нормально, с батареей, и без батареи, потом накатывал поверх разные прошивки , и родную что стояла сначала, и 060213, и миуи, и потом с них шился на восстановительную. шил частями и целиком. все нормально, но нижняя часть тача ушла за пределы стекла, верхняя съехала вниз , а большая часть середины работает нормально.

Вопрос. Какие еще варианты? и может просто можно откалибровать как то или есть файл в системе отвечающий за работу тача?

 

 

Вы уверены, что ваш телефон 820T?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне.  Lenovo a820T. родная прошивка A820t_S115_130227

 

а может будет толк если шить с отключенным физически тачем?

 

самое интересное что тач заглючило когда я всего лишь прошивал рекавери, один раздел, остальные не трогал.

Отредактировал J-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи  - через месяц после покупки начал "дергаться" экран - изображение как бы дублируется и накладывается на 1/3 экрана ниже (вложены фото).

Есть небольшая зависимость от нагрева так как при включении такго эфекта нет, но потом начинает дергатся (удары механическое воздействие не помогает)

Пробовал перепрошивать - результата нет (прошивки от 130 до 138в4).

Аппарат разбирал - внутренности в идеальном состоянии.

На старых мониторах похожий эффект проявляется при завышении частоты обновления экрана.

Есть ли инструменты под андроид для изменения подобных параметров?

post-11652-0-12063700-1372964290_thumb.jpost-11652-0-95581100-1372964291_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи  - через месяц после покупки начал "дергаться" экран - изображение как бы дублируется и накладывается...

по ссылке похожая проблема с планшетником,почитайте после каких действий так получилось,может поможет.

http://forum.china-iphone.ru/kitay-android-7206-c-8-duymami-chast-ekrana-dubliruetsya-t22305.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но здесь ситуации разные - я прошивал только прошивками от Леново А 820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите решить проблему. В общем расширил я внутреннюю память...

 

Память расширилась, доволен и тд.и тп. Но при входе в стандартное приложение "camera", выдает мне такое дело - "Insert an sd card before using the camera". Но с флешкой все нормально, вот вчера real recing 3 скачал, летает, музыка, видео и тд. все с флешки видит. А камера говорит такое. И еще не делается backup из TWRP recavery. Как лечится?

Отредактировал linerty
Грамотей... блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лечится?

а в настройках камеры выбрано устройство хранения карта?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Приобрёл вот такой А820Т
В общем знал на что иду покупая с буквой Т (только английский,без 3Г и без возможности прошить в ближайшее время), но вот то что камера будет всего 2 мп это меня конечно очень расстроило. В настройках камеры могу выбрать максимальное разрешение не более 2 мп. У меня андроид в первые и может есть какие нибудь настройки, и разрешение чудесным образом увеличится))).Может у кого нибудь есть такая же версия смарта,как у вас обстоят дела с камерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте прошился на кастом 139 от Либерти . у меня вопрос как сделать чтобы видео ролики и фотографии отображались в галерее и видео проигрывателе, а то на флешке и видео и картинки а их не видно в галереях. Зато в. Проводнике через обзор папок можно открыть. Ещё одна в проигрывателе некоторая музыка подписана вопросами ?????? Помогите пож. Я нуб.

Отредактировал dimaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос как сделать чтобы видео ролики и фотографии отображались в галерее

 

зайти в соответствующий раздел и подождать, пока он отсканирует, то что у Вас находится на СД карте, по времени это происходит по разному - взависимости от количества и класса СД карты.

 

Ещё одна в проигрывателе некоторая музыка подписана вопросами ??????

 

переподписать, так как нет данного шрифта в телефоне или он не поддерживается телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет то что на sd карте нет видео проигрыватель стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перезагрузить телефон.

То вы про проигрыватель то про галерею.

Самые хорошие видеоплееры это mobo и mx, в маркете найдёте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправленный services для Network Location и Geocode.

Поставите в /system/framework и нажмите разрешения rw-r--r--.

Это нужно стирать /data/dalvik-cache, затем перезагрузить телефон.

 

Предупреждение: Я проверил его с AccuWeather и Android Wеather только на S139 ядре и мой мод-ром на основе S139.

Возможно несовместим с мод от linerty. Сделайте cwm бекап перед заменой.

Он также имеет ряд модификаций для световой датчик.

services-odexed.7z

Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в настройках камеры выбрано устройство хранения карта?

A backup в TWRP recavery почему не делается? начинает делатся, и через секунду стает, типо что backup уже готов. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить свободное место на картах.

Посмотреть что пишется в recovery.log.

Предоставить recovery.log для анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! last_log.zip

Проверить свободное место на картах.
Посмотреть что пишется в recovery.log.
Предоставить recovery.log для анализа.

2.29 gb свободно на карте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано

E:Unable to mount '/emmc'I:Actual block device: '', current file system: 'vfat'E:Backup failed!
А причина в том, что вы перемудрили с пере-разметкой видимо.

recovery не может никак примонтировать встроенную память или emmc/ Попробуйте её отформатировать.

Нет сейчас TWRP перед глазами.

Но вам нужно выбрать устройство для бэкапа внешнюю карту памяти (external SD или как она называется) на экране с выбором разделов для бэкапа и свайпа запуска бэкапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу