linerty

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

В этой теме 3 162 сообщения

Lenovo A820 \ A820t FAQ, решения проблем

 

Прежде чем задать вопрос рекомендую ознакомится с Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
При проблемах с IMEI ознакомьтесь с темой NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

После первого ухода в сон перестает работать тачскрин. Необходимо установить обновление до прошивки S139...

Решение отказа тача после прошивки A820T прошивкой от A820 и наоборот.

Решение ошибки (4032) при попытке прошить телефон..., Уточнение от участника форума...

Чтобы добавить или удалить приложения без перепрошивки можно воспользоваться файл-менеджером под recovery...

OTG в этом телефоне не реализован!

Замена тачскрина

Спойлер

 

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

Исправление проблемы недостаточной слышимости собеседником

Исправление работы датчика приближения прошивкой разных ядер патчами...

Программа для переразметки памяти MTK 6589...
Решение отсутствия SD-карты после объединения памятей
Инструкция по расширению раздела data под приложения...

Как привязать некоторые номера телефонов к определенной сим-карте, а все остальные звонки делать с другой карты

Отключение постоянного уведомления о предоставленных правах после предоставления прав SU для энергосбережения

Решение проблемы неработающего интернета от Билайн

Патч модема для МТС Беларусь

Все версии патчей модемов для A820

Необходимо отключить функцию Smart Sound, если собеседники жалуются на "булькание"

Если прошить в A820T прошивку радиомодуля от A820 то 3G все равно работать не будет.

Уведомление о событиях (СМС, пропущенных звонках...) подсветкой подэкранных клавиш

Патч, добавляющий и исправляющий пункты меню в настройках параметры сети

Патч на стоковую камеру для записи в mp4 (linerty139 rc2) + разблокировка расширенных настроек разработчика

Решение отсутствия звука при переключении на второй входящий вызов

Передача файлов ПК-КПК через Wi-Fi

Описание системных программ (для общего развития)...

Инструкция: по расширению раздела под приложения

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Но после включения не только процесс мультимедиа кушает батарейку.

Я понимаю,но эта служба виновница моих бед.Можно ли с ней что то порешать,удалить или что то еще?или уменьшить количество медиаконтента на смарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я могу что-то советовать, если не было у меня такой проблемы.

Совсем её убрать нельзя, потому что вы даже в галерее после этого не сможите посмотреть плитки фото и плееры не увидят музыку на телефоне.

Ещё раз говорю, просто так с этим процессом проблемы не возникают, значит ему не нравится какой-то конент (кодек не подходит, ID3 кривые или ещё что). Вам надо либо вспомнить после копирования каки файлов одолела проблема, либо вычислить последовательно закидывая штук по 10 файлов в телефон.

Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Нужна помощь!!! Купил новый Lenovo А820,ставлю на зарядку индикатор показывает что батарея заряжается но процент заряда батареи на месте.Ставлю батарею в другой телефон заряжается нормально. Менял зарядные не помогает. Нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в сервис похоже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на соседнем форуме не отнеслись к проблеме ,что при подключении к ТВ ни чего не происходит. А должен как флешка отображаться да и на телефоне соответствующего сообщения нет о том что выбрать. Это на прошивке Vibe 2.0. KK4.4

Может здесь кто знает как поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4,4 скорее всего только mtp вот и такое поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что при подключении к ТВ ни чего не происходит

Ты имел ввиду ПК или все-таки ТВ?  Есть OTG кабель чтоб проверить флешку, например? Ты через микроUSB-HDMI подключаешься к ТВ? Я вот вчера пытался чехол-кравиатуру для планшета подключить через микроUSB - никакой реакции! (может так и должно быть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Alexuss, имеется в виду подключение телефона к ТВ как обычной флешки. В качестве флешки используется телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexuss, имеется в виду подключение телефона к ТВ как обычной флешки. В качестве флешки используется телефон.

Да именно так , в качестве флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, LordBen, реально не так понял! Здесь помочь не могу, кабеля соответствующего нет. Все манипуляции с телефоном и ТВ произвожу по воздуху (у меня Смарт ТВ)  :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь помочь не могу, кабеля соответствующего нет.
USB <-> microUSB нет? Стандартный от зарядки и передачи данных для ПК.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
USB <-> microUSB нет

Да есть, конечно, просто вместо него представил OTG кабель почему-то... Сегодня же проверю! Ещё и хотел на своем теле Miracast (беспроводной экран) проверить, но как оказалось данная технология отсутствует на моем ТВ, надо покупать адаптер к ТВ, который  подключается к нему через HDMI (и это с учетом того, что у меня уже подключен, правда через USB, адаптер Wi-fi) запутался совсем...Короче что-то я туго соображать стал... наверное пора в отпуск.  :D Извиняюсь за флуд, можно затереть если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можете подсказать куда копать? С чего начать? [emoji48]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как правило начинаю не юзать всякие порты. Очень помогает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил легенду чистый андройд все стало как надо. А так привык к vibe .....

Придётся перепривыкать

Не хватает блок взмахом, килера..[emoji3] [emoji3] [emoji3] [emoji12]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придётся перепривыкать

Ну я бы из-за такой мелочи с Вайба не спрыгнул бы. Можно и на обычную флеху что надо скинуть и просматривать на ТВ.

Не хватает блок взмахом, килера..

А ты в маркете поищи замену, думаю найдешь!  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы из-за такой мелочи с Вайба не спрыгнул бы. Можно и на обычную флеху что надо скинуть и просматривать на ТВ.

А ты в маркете поищи замену, думаю найдешь!

У нас нет otg а значит надо на комп потом на флешку ну и к ТВ.

Да проги нашёл ,поставил гравити, [emoji3]

Ну на вайбе стали выскоки ошибок, конечно и я бы не слез еслибы не но.

Легенда бастрее, работает все.

Но блин после миуи и вайба не могу привыкнуть к андройду .[emoji5]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас нет otg а значит надо на комп потом на флешку ну и к ТВ.

Да не усложняй ты так! Делов то максимум на 1 мин. Ты что каждый день тело к телику подключаешь? Я вообще всё по воздуху делаю, ещё быстрее. У тебя роутер ведь есть? Можешь на комп сбрасывать инфу тоже без подключения проводами через ftp.

Ну на вайбе стали выскоки ошибок

А что за ошибки? Если честно, то у меня работает как часы, ни одной ошибки ещё не вылазило! Тьфу-тьфу! :rolleyes:  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LordBen, SHAREiT ставишь на ПК(желательно бук) и на телефон думаю для телефона сам в маркете скачаешь  :lol:  кстати програмулина работает на передачу файлов даже с айпонтом проверено лично и все работает вплоть до того что я фото так вывожу на просмотр.

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья.

 

a820, паршивка linerty 139 rc2

 

как отключить звуковое уведомление при полном заряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LordBen, SHAREiT ставишь на ПК(желательно бук) и на телефон думаю для телефона сам в маркете скачаешь [emoji38] кстати програмулина работает на передачу файлов даже с айпонтом проверено лично и все работает вплоть до того что я фото так вывожу на просмотр.

Есть такая прога и на ноуте и на смарте.

Смарт к ТВ я пользуюсь часто поэтому мне не удобен посредник. Был бы смарттв не было бы и моего вопроса.

Я думаю эта функция вырезана из vibe 2.0 , так как и на вайбе и на легенде одинаково выскакивает окно действий в котором не одно не подключается к тв, но на легенде в панелей уведомлений есть ещё одно уведомление отдельное "использовать как съёмный носитель" типа того,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда жди лолипоп,там есть эта фича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В телефоне Леново А820 через раз откликается верх экрана на движения пальцев . То есть , пытаюсь раскрыть верхнюю часть где индикаторы сигнала ,часы и т.д. но экран реагирует с десятого раза .Шоркаю шоркаю а шторка опустится когда вздумается. Надеюсь что более менее понятно объяснил. Вопрос. Что надо менять в телефоне ? Сенсорный экран или жк экран который под сенсорным. Спасибо кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю эта функция вырезана из vibe 2.0 , так как и на вайбе и на легенде одинаково выскакивает окно действий в котором не одно не подключается к тв, но на легенде в панелей уведомлений есть ещё одно уведомление отдельное "использовать как съёмный носитель" типа того

Так! Не вводи людей в заблуждение! Ничего там не вырезано так как функция рабочая, в том числе и на Вайбе (я проверял: у меня видны как карта памяти, так и память телефона). Верни у себя Вайб (надеюсь бекап остался) и опиши подробно свой трабл (что выскакивает при подключении, какие пункты меню...). Есть ли у тебя пункт для разработчиков и стоит ли там галочка на отладке по USB? 

 

CABalentin, менять в случае чего нужно тач, но перед этим обязательно проверь работоспособность старого, в особенности верхней части (проги в маркете имеются (напр. Мультитач тестер))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(я проверял: у меня видны как карта памяти, так и память телефона). Верни у себя Вайб (надеюсь бекап остался) и опиши подробно свой трабл (что выскакивает при подключении, какие пункты меню...). Есть ли у тебя пункт для разработчиков и стоит ли там галочка на отладке по USB

Подключал смарт к ТВ через usb?

Бекап остался.

При подключении появляется меню с выбором действий (MTP,режим камеры, съёмный диск,внешний привод)

Разработчик и отладка стоит.

Пробовал и с галочкой и без и память по умолчанию менял (это помогло для подключения пк). Ни чего, позже выложу скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу