Dixi

Lenovo S60-T/S60-W. Вопросы и ответы

В этой теме 226 сообщений

b21fdb5d82d15dcbe4475f98fb3738c5.jpg

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно китайской версии Lenovo S60-W/S60-T

  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

 

Прошиваем S60-W прошивкой для S60-А Android 5.0.2

Отредактировал 2_unlimited

Закреплено в шапку.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавец предлагает 20$ компенсацию.
Лучше синица в руках, чем журавель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше синица в руках, чем журавель...

ну это его первое предложение ) Значит готов на больше.

Да и правда на моей стороне... "У кого правда — тот и сильней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавец предлагает 20$ компенсацию. Маловато ?
Не стоит сразу соглашаться! Отпишитесь ему, что вы заказывали смарт именно для использования LTE, и требуйте 30$, с расчетом или их выбить, или согласиться на 25$
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:18

 

Не стоит сразу соглашаться! Отпишитесь ему, что вы заказывали смарт именно для использования LTE, и требуйте 30$, с расчетом или их выбить, или согласиться на 25$

...ну я не первый раз с китайцами торгуюсь) изначально попросил 50 ) Он выставил 20 )
теперь прошу 30.
UPDATE

обострил спор и али администрация признала проблему и дала 5 дней договорится.

С продавцом сошлись на 35$)

Отредактировал Dixi
Сообщения объединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:18

 

...ну я не первый раз с китайцами торгуюсь) изначально попросил 50 ) Он выставил 20 )

теперь прошу 30.

UPDATE

обострил спор и али администрация признала проблему и дала 5 дней договорится.

С продавцом сошлись на 35$)

Если вас не затруднит можно то, что вы писали продавцу - претензию ? 

ожидаю приход аппарата, а так как брал для 4Г - вот задумался я ... как бы тоже стрясти с него денег... ведь характеристики указаны - подходящие, а по факту - полная Ж получается...

еще с доставкой проблемы..... ну да ладно, прийдет посмотрим...

еще вопросы ... существуют ли нормальные полностью русифицированные прошивки? (чайник прошьет?) 

Есть ли возможность обновить до 5 андроида и чем это грозит (надо ли) 

какое стекло у него - надо ли клеить пленку?

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидаю приход аппарата

Вопросы такого характера нужно задавать до заказа...учитывая ваши амбиции и требования, нужно было ровным шагом топать в Евросеть и покупать там, и был бы вам гарантированный 4G и 5Андрюша...

А так получается - Китайский телефон, закажу в Китае, дешевле ведь, а потом нюни распускаются в интернетах...русский кривой, интернета нет, а что за буковки приписаны ( U,T,W) и после этого, китайцы плохие?! Или покупатели...

Извините! Ничего личного, но это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2_unlimited, да бросьте, нюней нет, но реально смысл спрашивать - если указан необходимый диапазон 4г-? - ну и вопрос - 4г- работает - ответ - ДА, вот и все, почему он не работает, хотя заявленные характеристики соттветствуют - вот это вопрос , если проверено,что не работает, хочу просто убедиться в этом, и чтоб много не грузить гугль-переводчика (ибо не силен в английском) спрашиваю аргументы других людей - скажут- спасибо им большое.

Кто ж знает из простых потребителей хорошо ли сделан перевод на русский?? - я нет, ибо в характеристиках товара прописан - русский язык.... в товарах леново в России - вроде как проблем с русским не наблюдается, потому - почему они должны быть здесь?  - почитав я конечно сейчас понимаю почему...(кроме 4Г- там скорее всего просто модкль дешевый поставленсовсем без 4Г - хорошо хоть что то ловит)

если уж кто то сделал прошивку.... почемуб не воспользоваться... я тоже иногда различные советы и програмные продукты в которых понимаю - людям бесплатно обьясняю и помогаю - ничего, не парюсь.

Да, в Китае дешевле, да позарился на телефон для супруги, (тонких недорогих у нас нет) да, так уж получилось, надеюсь дойдет.... (если продавец не офигел окончательно)  и конечно надеюсь на ваши советы....

а амбиции..... -  ну тефон будет как телефон использоваться, скайп, вайбер, серф по инету... мелкие проги... фото, так что может и данная прошивка устроит жену на 200%  - не вызовет негатива вот и советуюсь - если глубоко не копать - хватит этой русификации пользователю-женщине?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там скорее всего просто модкль дешевый
не совсем так ;) прочтите для ознакомления -  Что означает буква "T" в конце модели телефона.
если уж кто то сделал прошивку
есть такая, полностью русифицированная от vin777, ему спасибо говорите. Одно "но" - она навсегда 4.4.4. - необновляемая.

В общем телефон хороший! Не разочарует вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое стекло у него - надо ли клеить пленку?

Спасибо!!

Не стекло. Пластик. Кто-то где-то говорил, что он сильно царапается.... Нифига подобного! С мая месяца хожу без плёнки и стекла, ни царапины. Вчера его просто почистил от разводов ( а что вы хотели, олеофобного покрытия нет же...) и проверил на свету. Идеально..... Нет ни одной царапины или протертости.

ИМХО: Единственный смысл клеить защитное стекло - ради олеофобного покрытия.

P.S. это на Европейской версии. Но я не думаю, что есть отличия в защитном пластике...

Отредактировал mamant881988
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так ;) прочтите для ознакомления -  Что означает буква "T" в конце модели телефона.

 

 

есть такая, полностью русифицированная от vin777, ему спасибо говорите. Одно "но" - она навсегда 4.4.4. - необновляемая.

В общем телефон хороший! Не разочарует вас.

 

Почитал, поучительно, с букавой Т - вообще нехорошо получается, на W модели то хоть 3G есть...(будет)

с прошивкой более менее понятно, что можно - а на тему на бывшую откатить - можно? если вдруг надо не "навсегда"

перешивать его туда-сюда -обратно - можно? (хотя наверное вряд ли понадобится, от него только лучшей работы камеры надо - еще не смотрел, но вроде как есть приложения - снимать не через стандартное приложение камеры... - только не мониторил пока. - пока попытаюсь подготовиться к предьяве продавцу... а то у меня больше месяца - то левые треки, то обещания, наконец то трек зашевелился - после диспута... -поехал. Пойду читать андроид - чтоб вопросы мои не были глупыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на тему на бывшую откатить - можно?
Можно, прошив оригинальную прошивку но лишитесь русского языка....но получите возможность еженедельного обновления с китайского сервера ОТА ;)

К сожалению ситуация с S60 плачевная :( ...в плане кастомных прошивок... исходный код дефектный и наш уважаемый ромодел SevenMaxs до сих пор не в состоянии разблокировать загрузчик для дальнейшей работы... :(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, прошив оригинальную прошивку но лишитесь русского языка....но получите возможность еженедельного обновления с китайского сервера ОТА ;)

К сожалению ситуация с S60 плачевная :( ...в плане кастомных прошивок... исходный код дефектный и наш уважаемый ромодел SevenMaxs до сих пор не в состоянии разблокировать загрузчик для дальнейшей работы... :(

Как жаль то...

а прыгать между здесь представленными прошивками?

то есть если я с родной слезу, то обратно только на офф. китайскую без русского языка....-

Ну судя по тому как S60 с неделю назад начали бурно пропадать из продажи - его забывают потихоньку, и скорее всего либо W версию не выпускают, либо модель уходит в неизвестность - ведь S90 в те же деньги и поинтереснее.... Если модель не будет поддерживаться производителем - есть ли шанс на дальнейшее движение по прошивкам для нее? и по номому андроиду для нее, или все это вряд ли-?

пойду, зарегистрируюсь, поддержу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если я с родной слезу, то обратно только на офф. китайскую без русского языка....

пойду, зарегистрируюсь, поддержу...

По правде говоря и придёт телефон с китайской прошивкой...ради эксперимента по приходу сможете попробовать(проверить) ... если сделать сброс до заводских настроек из меню телефона , то русский язык уходит безвозвратно или проверка обновлений и согласиться на обновление, если стартует , то после установки - также русского не будет ;) вот такие они русские-китайские прошивки...

Поддержите конечно, но надежды мало... :(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2_unlimited - жаль конечно, но хоть получить надежно роабочий аппарат для жены - безглючный. потому наверное для начала на стоке попробую, надо будет подскачать эти прошивки, чтоб были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация с 4g. Он не работал нигде. В центре города я зашёл в Билайн и уговорил продавца вставить карточку в их телефон, чтобы я мог снять видео для спора с магазином. После того, как я снял на видео, что 4g ловит на телефоне Билайна и вставил в свой тел - на s60 тоже засветилось 4g. Но перестал работать, когда я отдалился от центра. Возможно ситуация в том, что на телефоне имеется какой-то глюк, который не позволяет зарегистрировать симку на базовой станции 4g.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется какой-то глюк, который не позволяет зарегистрировать симку на базовой станции 4g
да радиомодуль под китайские сети :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пришел S60 w. В тех характеристиках указан  5GHz. По факту нет. Пошивка VIBEUI_V2.0_1516_5.51.1_ST_S60-w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пришел S60 w. В тех характеристиках указан  5GHz. По факту нет. Пошивка VIBEUI_V2.0_1516_5.51.1_ST_S60-w.

у меня еще поездом по стране едет... к началу следующей недели жду.

 

ну и как? будешь немного денег возвращать?

Отредактировал stovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще поездом по стране едет... к началу следующей недели жду.

 

ну и как? будешь немного денег возвращать?

Да нет. Не буду. Уже продал все. Аппараты в порядке. 5Ггц указаны везде. То что аппарат без - это либо бок прошивки либо завод дал заведомо неправдивую инфу.

То что не подделка точно. Я проверял по имеям. Народ все равно не в курсе что это и с чем едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет. Не буду. Уже продал все. Аппараты в порядке. 5Ггц указаны везде. То что аппарат без - это либо бок прошивки либо завод дал заведомо неправдивую инфу. То что не подделка точно. Я проверял по имеям. Народ все равно не в курсе что это и с чем едят.

то есть ты не перешивал?

ну прийдет, посмотрим вначале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть ты не перешивал?

ну прийдет, посмотрим вначале...

Перешивал. Но толку ноль. Ни на одном не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел, 4г не работает, вроде и не напрягает, а все равно надо бы погрозить продавцу за дезу. Конечно несколько напрягает кривость прошивки... -например сведения о батарее- вылетает, облако - вылетает, контакты не синхронизируются с гуглем (его даже в списке нет...) ну и т.д я бы еслиб все китайское не обновлялось и изчезло - был бы счастлив.. сегодня сравнил с S4mini - он тормознее на порядок - леново интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня телефон. Сразу понял, что стоковую китайскую прошивку надо менять. 

 

Для операции с телефоном (разблокировка BootLoader, резервного копирования и восстановления EFS) инструкции рекомендуют команду *#*#8899#*#*. Но в моем случае (S60-w, подключен к компу, определяется) ничего не происходит - никакого окошка с информацией о mass_storage и кнопочкой ОК.

 

В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не происходит
Начните с внимательного изучения пункта #4.1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начните с внимательного изучения пункта #4.1 

 

Благодарю за ответ и желание помочь!

 

Все манипуляции с телефоном делал как раз при включенном режиме отладки (причем пробовал и так, и так, ставил параллельно телефон в режимы МРТ и камеры - все без толку).

 

post-53625-0-43249400-1417520560.png

 

Сделал это немного своеобразно. При выключенном телефоне нажал клавишу громкости вниз и подключил кабель. Телефон загрузился в рекавери, а на компе встали все недостающие драйвера, которые до этого не становились. Теперь комплект драйверов полный. 

 

При этом команда  *#*#8899#*#*  по прежнему не работает. Могли ли китаезы ее как-то отключить или заменить на иную в последних поставках?

 

Учитывая, что при подключении телефона к компьютеру в режиме рекавери мне все же удалось скопировать резервную копию EFS, решил попробовать перешиться  (шил Lenovo S60-w By vin_777 под Вин 7). 

 

Выключил телефон, подключил снова (уже с нажатой кнопкой громкости вверх. Все правильно определилось. Далее - по инструкции. 

Получил в итоге "Failed Saharafailed" (что-то вроде этого, пишу по памяти). 

 

Тут уже кто-то писал про такую проблему. Ему советовали переустановить vcredist_x86. Мне не помогло - все тоже самое. 

 

Есть ли какое-то решение для того, чтобы перешиться? Ну и чтобы команда  *#*#8899#*#*  все же заработала :)

 

Мои идеи: сейчас хочу полностью зарядить телефон и попробовать разблокировать BootLoader при  подключении телефона к компу в режиме рекавери (в этом случае, как я писал выше, становятся все необходимые порты). После этого попробую еще раз перешиться. Если не получится - проделаю тоже самое под ВинХР (у меня уже был прецедент, когда леново, правда, МТК, под семеркой не шился, а под ХР все встало сразу). Может, кто-то еще что подскажет, пока телефон заряжается :)

 

Про результаты опытов отпишусь. Вдруг кому еще поможет.  

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу