taxkr

Lenovo S90 - Похоже сломался

В этой теме 21 сообщение

Ну вот похоже и все  :unsmile:  Сегодня еду на велосипеде, через гарнитуру слушаю музыку и вдруг она пропадает. Остановился, пробую переключить треки, а музыки нет. Перезагрузил, нет музыки в гарнитуре, нет без гарнитуры, нет вообще никаких звуков. Вижу на экране входящий звонок, но не слышу сигнала. Отвечаю, а в динамике еле слышный хрипящий голос. Кто то с таким сталкивался? Сбросил на заводские, перешил на ту же прошивку, что и была 150408 by SevenMaxs. Звуки не появились. Прошил 150530-L by SevenMaxs, то же самое. Позвонил знакомому мастеру, тот говорит, что похоже накрылся усилитель, возможно подберет, но не факт. 

 Как думаете, есть смысл прошиваться на официальную QPST прошивку, или все таки нести в мастерскую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду на велосипеде слушаю музыку
 Видимо сотрясение мозга у него случилось :unsmile: вряд ли прошивка поможет, но попробовать можно, процесс то не сложный...и всё-таки я бы в мастерскую его нёс...одно только настораживает, это
похоже накрылся усилитель, возможно подберет
...понятно, что мастер не телепат...но всё-же нет уверенности в его словах.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но всё-же нет уверенности в его словах.
поддерживаю
похоже накрылся усилитель, возможно подберет, но не факт.
скорее всего шлейф отвалилдся или контакт отошел
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...одно только настораживает, это

 

...понятно, что мастер не телепат...но всё-же нет уверенности в его словах.

 

Да вроде как один из самых вменяемых, которых я знаю  :dada:

 

поддерживаю

 

скорее всего шлейф отвалилдся или контакт отошел

 

Было бы не плохо, если бы только это. Кстати диагноз ставил только с моих слов. Он еще спрашивал , не сильно ли батарею жрать стало. Конечно сильно, я же его мучал не слабо ( прошивал, перепрошивал, восстанавливал и т.д.  В общем вскрытие покажет. 

 

Зы. Вот нашел подобный ответ http://lenovo-forums.ru/topic/13235-не-работает-микрофон-и-динамик/?p=375236

      Сегодня уже прошил через комп, не помогло. 

Отредактировал taxkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один из самых вменяемых
Неси...всё равно без вскрытия и диагностики это гадание "на кофейной гуще получается... 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие ничего не прояснило. Я присутствовал. Мастер из разговора по телефону решил, что вскрываемый на мтк, а тут оказалось на квалкоме. Осмотр под микроскопом , убирание пары соплей и прозвон ни к чему не привели. Звук так и не появился. Подопытный остался в СЦ.

А можно ли где нибудь схемами разжиться на s90u?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук так и не появился. Подопытный остался в СЦ.

Динамик накрылся или слетел с дорожек. или звука и в наушниках нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли где нибудь схемами разжиться на s90u?

Я вчера день убил, baidu мой сайт любимый был;) шарился у китайцев в поисках разброк для S90, тему обновил большим фотосетом, но вот схем не видал :(

...и помню в теме прошивок чел признавался, что работает в СЦ и "плакался" о том, что ничего у них нет :(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамик накрылся или слетел с дорожек. или звука и в наушниках нет?

В наушниках звука тоже нет. Что то еле хрипит и в наушниках и в спикере, а бузер вообще никаких звуков не издает. Сегодня попробовали подключить блютуз, там идет чистый четкий звук. Уверенности, что накрылся усилитель добавилось. Только вот найти его проблема.

Я вчера день убил, baidu мой сайт любимый был;) шарился у китайцев в поисках разброк для S90, тему обновил большим фотосетом, но вот схем не видал :(

...и помню в теме прошивок чел признавался, что работает в СЦ и "плакался" о том, что ничего у них нет :(

Прикольненько :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольненько :(

Это не авторизованные сц. не путайте. но для китайцев там и вправду ничего нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, что вспомнил, что был зарегистрирован на одном чудном форуме. Полез туда и о чудо... есть схема для s90. Только вот не написано, для а это или для u  :unsmile: и название у него какое то Sisley_H301. Может заводское?

Может кто соображает, гляньте пожалуйста. Ну и может кому пригодится :) 

 7.0 主板的电路图、位号图.7z

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто соображает, гляньте
Глянул..."китайская грамота" - ничё не не понял  :unsmile:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@taxkr,

PM8916 типа аудио чип, я так понял...

 

UPD

Нет. Power managment. Но если не ошибаюсь динамики, микрофон идут к нему...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но его в некоторых местах называют аудио чипом, а в некоторых контролером питания. В общем у этого квалкома все так запущено. Понесу схему мастеру, пусть разбирается. Он мне с самого начала говорил, что в мтк все просто, а у квалкома найти не может .
Зы. Еще сегодня узнал, что если это аудио чип, то после замены его возможно еще и прошивать нужно (сам чип)

@taxkr,
PM8916 типа аудио чип, я так понял...
UPD
Нет. Power managment. Но если не ошибаюсь динамики, микрофон идут к нему...

Мда, уж. Похоже это тот чип который мне нужен. В Украине его не нашел, только здесь . Ну и еще мой ломастер говорит, что паять он его не особо хочет. Там с другой стороны расположен проц и память. Он не знает сможет ли выпаять , что бы не перегреть это все. В общем что то мне не понятно, или это у него руки кривые или это действительно так ? Прямо не знаю, что и делать :unsmile: С блютузом все время как то не охота ходить .

Отредактировал 2_unlimited
...объединил сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой ломастер говорит, что паять он его не особо хочет.

Обвязку проверить. Схемы же у вас есть теперь! "Секретное место со схемами" сдадите? :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвязку проверить. Схемы же у вас есть теперь! "Секретное место со схемами" сдадите? :)

Да пожалуйста, мне не жалко http://www.gsmforum.ru/forums/661-Lenovo-cервис-мануалы-схемы-и-т-п . Вообще мне кажется очень полезный форум по ремонтам.

З.Ы. Может еще здесь проконсультироваться? http://www.gsmforum.ru/forums/696-Lenovo-аппаратный-ремонт

UPD: Отправлено 18 Июль, 16:28

Ну и не особо хотят паять в других мастерских. В леново сервисе сказали, что материнка на замену, еще в одном сказал, что возьмутся, но 50/50 что будет работать. Так, что знакомый мастер оказался прав и не криворукий. Там пайка с компаундом.

Нужно искать материнку или продавать на запчасти. :(

З.Ы. Материнка на али 100$

Отредактировал 2_unlimited
...объединил сообщения
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Материнка на али 100$
Дисплей тоже не даром :( ...от 75$ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры работают? Они на одном питании с аудио. Еще не помешает проверить CP_VNEG (должно быть отрицательное напряжение), BOOST_VREG_5V (+5 вольт, исходя из названия), VDD_HPH(+1.8, основное питание, но ближе соотв. выводу чипа). Микрофоны работают? Еще можно через adb logcat посмотреть с фильтром по ошибкам, или по словам audio/Audio.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры работают? Они на одном питании с аудио. Еще не помешает проверить CP_VNEG (должно быть отрицательное напряжение), BOOST_VREG_5V (+5 вольт, исходя из названия), VDD_HPH(+1.8, основное питание, но ближе соотв. выводу чипа). Микрофоны работают? Еще можно через adb logcat посмотреть с фильтром по ошибкам, или по словам audio/Audio.

Камеры работают, микрофоны работают. Вы наверное мастер? Для меня все остальное темный лес. Просто в 2х сервисах сказали, что нужно менять чип PM8916 , и вероятность, что получится 50/50.Там наверное все, о чем пишите это проверили. Мне сказали, что нужно проверять обвязку. Это наверное и есть то, что Вы перечислили?

Зы. А в леново сервисе сказали, что нужно менять материнку. Но ведь у меня неофициал u версия, и скорее всего с материнкой у них не сложится. А если сложится, то цена будет, как новый телефон из Китая )))

Отредактировал taxkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге нашел донора с разбитым экраном. Кстати теперь у меня оф. версия А :). Плата с А версии чудесно подошла на U версию. И еще куча запчастей осталось. Может кому пригодится. Так, что проблема решена.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: Вопрос решён. Ремонт произведён.

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями

Администрация Форум Lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу