den7777

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Проблемы с камерой

В этой теме 26 сообщений

Пользуюсь телефоном около двух недель. Сразу после покупки обновился до последней версии андроида 5.0.2(версия прошивки K920_s246_150520_row)Только вчера обратил внимание на жуткое падение fps при съёмке видео в ночное время или при плохом освещении. Нашёл информацию что подобная проблема есть у аппарата. Кто нибудь решил ,или есть какая либо заплатка в прошивке которая исправляет проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каком режиме сьемки идет речь?

сейчас проверил 4к ( ночь, фонарик) - 24 кадра в сек - так в системных файлах и прописано, т.е. падения нет.

п.с. если тебе это написали на 4пда - это ты не нашел, это тебе сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на всех режимах,малейшая нехватка света и видео превращается в размазанную картинку при движении камеры. Мой note 2 двухлетней давности снимает в таких условиях в разы лучше...Вообщем печаль-беда. Одним из критериев замены аппарата как раз была камера,а тут эта неудача. Есть ли возможность поднять fps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вечером сниму видео и выложу.

если у тебя не так, будешь перепрошиваться или нести в СЦ.

П.С. и хватит употреблять параметр fps не в тему. мы не выводим на монитор тяжелую картинку, мы пытаемся снять видео с определенной частотой кадров в промежуток времени.

чем темнее, тем больше времени для получения кадра, тем меньше кадров в промежуток времени.

===============

снимал вечером, 21.40, темно, сьмка на улице. да, все как ты говорил, мажет по полной. камера не вытягивает. такое впечатление, что она просто не умеет при слабом освещении переключаться на другие обьекты. тут без вариантов, нужно нормальное ПО. https://yadi.sk/d/uJ_AM6rahkeFF

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь тут на форуме занимается доводом до ума программного обеспечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком обьеме - нет.

есть ветка багрепорта - пиши о баге туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел обзоры съёмки на аппараты Леново в вечернее время, в помещении и очень пожалел что не сделал этого до покупки смарта. Все так пишут. Как света мало-сплошная мазня а не видео в hd или 2к или 4к. Камеры по параметру видео очень далеки от флагманов. У них это не баг,видимо-норма. Жаль что такой хороший модуль камеры не дотянули. Более того испортили кривым софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились какие то фиолетовые полосы. С чем это связано, и что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня.... предположу это пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновы на 5.0.2 перестал обрабатывать фотографии.Некоторые фотографии получаются хорошо, а некоторые размазанными (фокус работает нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умеет писать видео 60 fps. Есть ли какие нибудь сторонние камеры или моды на нашу поддерживающие эту функцию?

Отредактировал den7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа помогите!!!!!!! После обновы до ЛЕДИНЦА камера стала плохо писать звук :  при записи видео концерта звук кряхтит, скрипит и вообще не понятно что, ощущение что микрофон не настроен, а при нормальной записи с разговорами и коментами звук хороший. Как исправить ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа помогите!!!!!!! После обновы до ЛЕДИНЦА камера стала плохо писать звук :  при записи видео концерта звук кряхтит, скрипит и вообще не понятно что, ощущение что микрофон не настроен, а при нормальной записи с разговорами и коментами звук хороший. Как исправить ситуацию. Помо

Помогите и мне!!! У меня то же самое, только я не замечал такого до обновления. А тут несколько концертов, в том числе и Металлика в Питере, а все видео ужасное. И на телефоне и на телеке и на компе слышен только треск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.0.2/277 не работает режим панорамы. Перепробовал кучу камер,проблему не решил Вообще столько разочарований от этого аппарата. Мой ноте2 со своей 8мп снимал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько разочарований от этого аппарата

поправка: не от аппарата, а от его ПО. меня самого периодически бесит, наличие недоработанного ПО.

а аппарат сам по железу отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.0.2/277 не работает режим панорамы.

как именно не работает? На каком номере сборки прошивки? Я третий раз задаю этот вопрос вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как именно не работает? На каком номере сборки прошивки? Я третий раз задаю этот вопрос вам

прошу прощения за длительный ответ,не мог войти под своей учетной записью/ "панорама" не работает в ландшафтном режиме./5.0.2/277 Отредактировал enter59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"панорама" не работает в ландшафтном режиме./5.0.2/277

как именно не работает? Учтите- тела у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как именно не работает? Учтите- тела у меня нет

очень просто не работает. Нажимаешь на "затвор",а индикатор процесса панорамы (•••>) стоит на месте и через две секунды "камера"снова предлагает нажать на кнопку для начала съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а индикатор процесса панорамы (•••>) стоит на месте и через две секунды "камера"снова предлагает нажать на кнопку для начала съемки.

а двигать по горизонту пробовали? После сброса настроек то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а двигать по горизонту пробовали? После сброса настроек то же самое?

я даже в церковь сходил/ формат не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже в церковь сходил/ формат не помог.

у вас стоит финальная для 920 про прошивка? телефон евро? на гарантии?

Если на все три вопроса ответ да- снимайте видео + буду учить снимать логи и будем отправлять разрабам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас стоит финальная для 920 про прошивка? телефон евро? на гарантии?

Если на все три вопроса ответ да- снимайте видео + буду учить снимать логи и будем отправлять

разрабам.

да,телефон "белый" Обновился через ота до 5.0.2/277 . Куплен в "Евросеть" 18.12.15. Это уже третья выявленная проблема после обновления. Первые две -это проблемы воспроизведение аудио через бт в фоне(прерывание звука ) ,и периодические закрытия приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,телефон "белый" Обновился через ота до 5.0.2/277 . Куплен в "Евросеть" 18.12.15.

снимайте видео о проблеме. НО! До того как- надо делать сброс настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимайте видео о проблеме. НО! До того как- надо делать сброс настроек.

я уже делал сброс. 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу