MASolomko

[KitKat] P770 — Кастомная прошивка Android 4.4.2, бета

Обратная связь   19 проголосовавших

  1. 1. Какое мнение в общем сложилось о бета-версии прошивки?

    • Мне понравилось :-)
      11
    • Так себе :-|
      3
    • Не понравилось :-(
      0
    • Даже не желаю пробовать.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 23 сообщения

Оф. прошивка (ROW_113_130424 для ПК) | Драйвер режима прошивки смартфона с ПК | Инструкция по прошивке с ПК
ROOT-права и ClockworkMod recovery (CWM Recovery v5.5.0.4) | Team Win Recovery Project (TWRP v2.6.3.0)
* * *

Android KitKat (v4.4.2): бета


Бета-версия данной прошивки предназначена для свободного ознакомления.

Я (MASolomko), тестер nexxt86 (с 4PDA) и автор прошивки qus1 (с 4PDA) не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Использование предоставленного содержимого осуществляются исключительно по вашему усмотрению и на ваш риск. Вы должны понимать, что вы делаете.


Бета-версия кастомной прошивки для обновления с заводского состояния прошивки ROW_113_130424 через TWRP.

Номер сборки: boot-10__2015-06-17
Дата: 17/06/2015
Создатель: qus1 (с 4PDA)
Состав: образы прошивки в составе ОТА обновления, содержит полный образ системы
ОС: Android KitKat (версии 4.4.2)


post-14909-0-04727000-1436723294_thumb.p post-14909-0-20617800-1436723324_thumb.p post-14909-0-69469100-1436723344_thumb.p post-14909-0-15205700-1436723357_thumb.p post-14909-0-46745200-1436723367_thumb.p

Из-за отсутствия полных исходников от Lenovo в прошивке можно обнаружить следующие минусы:
  • возможно некорректное считывание информации с NVRAM из-за чего неверно отображается МАС-адрес модуля Wi-Fi телефона (при нестоковой разметки областей памяти может слитеть IMEI);
  • не регулируется яркость подсветки дисплея (для устранения необходимо использовать программу Lux);
  • отсутствует OTG;
  • перевёрнута камера;
  • не работает диод вообще;
  • медлено заряжается;
  • нет возможности убрать индикатор SIM2-карты из строки состояния с помощью Gravity Box;
  • периодически может отваливаться передача данных в 3G-сети, но само восстанавливается;
  • в "родном" диалере на самих кнопках отсутствуют русские буквы.
Плюсы:
  • прошивка шустрая, оперативной памяти действительно ест меньше, чем 4.2 (возможно, даже чуть меньше, чем стоковая 4.1);
  • частоты процессора при работе распределяются более равномерно, нежели на 4.1 и 4.2;
  • из инженерного меню можно калибровать сенсоры (только гиродатчик);
  • модуль Bluetooth нормально опознаёт A2DP-гарнитуру SONY SBH50.
  • приводит устройство к заводскому состоянию прошивки ROW_113_130424;
    Т. е. у кого установлена прошифка ROW_113_130424 без модификаций, то делаем возврат к заводским настройкам и удаление всех данных из памяти телефона, иначе — прошиваемся на оф. прошивку.
  • устанавливаем TWRP-рекавери;
  • загруженный zip-архив копируем на SD-карту памяти;
  • производим зарузку в режим рекавери;
  • в TWRP-рекавери нажимаем кнопку "Install", выбираем файл бета-версии прошивки Android KitKat (v4.4.2) и подтверждаем выполнение операции;
  • перезагружаем устройство.
  • Бета-версия прошивки Android KitKat (v4.4.2):
    Загружая предоставленное содержимое (бета-сборку Android KitKat) вы автоматически соглашаетесь с опубликованными выше условиями в этом сообщении.
  • Программа для реализации работы автояркости (c Магазина Google Play):
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что смельчаков не нашлось потестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они и есть :), то решили ничего не писать для обсуждения. А так её на 4PDA пара ребят устанавливали и работали с ней некоторое время.

Отредактировал MASolomko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя зашел :) Еще бы аккаунт вспомнить... Долго думал, почему версия с 4пда та же, что и тут :)

Прикупил фитнес-браслет, а он бт 4 требует :( новый телефон будет через неделю, решил повозиться. И таки да! Прыжок с 4.1 на 4.4 внезапно добавил железно отсутствовавший синезуб  :fingal:

 

-После прошивки идет приветствие (ввод стандартных настроек и аккаунта). Возможно, такое только у меня (хотя тер все кеши через тврп и не раз пытался поставить), но в нем баг вида "com.android.phone еррор" мешает. Находит симки, вылетает ошибка и снова находит симки, ошибка и т.п. Ошибка эта мешает пройти приветствие (с 10го раза удается) и отключается убиранием галочки: настройки- время и дата- авто-подтягивание из сети. Да, не все операторы поддерживают, а ошибка вылетает каждые 3-4 секунды.

- Греется при использовании серьезно. Влепил охлаждалку, чтоб было с чем сравнить. Если таки бок -- отпишусь.

- Ядро "ускоряющее зарядку" якобы не ставил -- посмотрим на работу текущей для начала.

- сд-карту не нашел внешнюю (на ней раздел для перераспределения был - доколупаю, отпишусь).

 

Огромное спасибо  :bokali:  думал, уже забыли про девайс.

Отредактировал amplua333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ядро "ускоряющее зарядку" якобы не ставил -- посмотрим на работу текущей для начала.

Автор по умолчанию уже поставил использование этого ядра, которое "ускоряет зарядку".

Огромное спасибо :bokali: думал, уже забыли про девайс.

Ситуация с устройствами на платформе Android очень печальная, особенно, если нет полноценных источников... Поэтому автору сборки большой респект!

Хотя пользователей этой модели я, так понимаю, уже несильно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ не подхватил внешнюю карту памяти (в упор)

+ датчик приближения? нет, не слышал :prey: Уже устал завершать разговор ухом:unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучал пару тройку недель. Есть плюсы есть минусы (имеется ввиду работа приложений). По ощущениям какая-то тормозная. Во время прокрутки тормозит и новый появляющийся текст или другой контент сперва расплывчатый и только через секунду становится четким. У меня разблокировка пинкодом, так вот пинкод тоже вводится если подождать секунду. На 4.2.2 таких тормозов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что говорить, сырая прошивка. Откатился на 113-ю флэштулом, рекавери никакое поставить так и не получилось. Может, помучал бы еще, но окончательно заглючил контроллер зарядки, после передергивания аккума мог показать реальную степень, ... а мог и 4%, после чего вырубается. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет обновление? Очень жду 4.4.2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы над данной прошивкой ведутся по мере возможности. Всё стопориться из-за отсутствия нормальных исходников. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заберу свой смарт буду готов к тестированию. В общем жду смарт и становлюсь в ряды тестеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а со службой поддержки Lenovo никто не общался на тему получения полных источников, которые могли помочь продвижению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил достаточно неплохо камера конечно вверх тормашками плюс реагирует на гироскоп так что даже если переворачивать телефон то изображение  1н фиг перевернуто покеа поставил 360 камеру настроил чтоб сразу при снимке переворачивала на 180 градусов. В целом достаточно неплохо пока буду на ней сидеть надеюсь что ее доведут до ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Все очень понравилось, особенно отсутствие тормозов, но есть три вещи из-за которых придется вернуться к "стоку":

1. Перевернутая камера;

2. Ограничение сбербанк онлайн;

3. Не грузится viber.

    Сбербанк хоть предупреждает, что мол т.к. ваша прошивка модифицированна, то будут ограничения, а вайбер просто тупо после активации перестает запускаться.

И если две первых можно простить, то без вайбера просто никуда... Может кто-то решил эту проблему?

Отредактировал 爷爷爷
ошибка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2017 в 21:30, 爷爷爷 сказал:

    Все очень понравилось, особенно отсутствие тормозов, но есть три вещи из-за которых придется вернуться к "стоку":

1. Перевернутая камера;

2. Ограничение сбербанк онлайн;

3. Не грузится viber.

    Сбербанк хоть предупреждает, что мол т.к. ваша прошивка модифицированна, то будут ограничения, а вайбер просто тупо после активации перестает запускаться.

И если две первых можно простить, то без вайбера просто никуда... Может кто-то решил эту проблему?

 

Viber Support Team помочь отказался "Viber не поддерживает кастомные прошивки ОС.

Для того, чтобы Viber вновь исправно работал на Вашем устройстве, Вам необходимо установить официальную/нативную прошивку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. У меня на телефоне стоит CWM Recovery v5.5.0.4

Могу ли я через него установить данную прошивку?

Или мне надо обязательно установить TWRP и только потом менять прошивку?

Смогу ли я имея CWM Recovery v5.5.0.4 установить TWRP? Конфликтов не будет?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4vlad сказал:

CWM Recovery v5.5.0.4

Могу ли я через него установить данную прошивку?

Теоретически да.

 

1 час назад, 4vlad сказал:

Или мне надо обязательно установить TWRP 

Если автор не указывает на обязательное использование twrp, то нет.

 

1 час назад, 4vlad сказал:

Смогу ли я имея CWM Recovery v5.5.0.4 установить TWRP?

Да , без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ. На днях подарили смарт часы, а им нужен блютуз 4, смарт в упор их не видет. Почитав сообщения в данной теме, увидел что данную проблему можно решить при помощи перепрошивки, и изменении версии андроида с 4.1.1, на 4.4.2. Суть вопроса- а можно ли данную проблему решить при помощи какого нить патчя, или как-то из 4.4.2 взять блютус, и привентить к 4.1.1. У меня установлена ROW_113_130424 с переразметкой памти, 3ж на обейх симках, удалены некоторые системные приложения, в общем настраивал под себя. Зарвнее спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

студент2 Доброго времени.

Тут вопрос стоит не в версии прошивки, а в версии bluetooth который требуют смарт часы.

Как ни прошивай смартфон, у него версия bluetooth не повысится. Это железная составляющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2015 в 00:14, amplua333 сказал:

Вовремя зашел :) Еще бы аккаунт вспомнить... Долго думал, почему версия с 4пда та же, что и тут :)

Прикупил фитнес-браслет, а он бт 4 требует :( новый телефон будет через неделю, решил повозиться. И таки да! Прыжок с 4.1 на 4.4 внезапно добавил железно отсутствовавший синезуб  :fingal:

 

-После прошивки идет приветствие (ввод стандартных настроек и аккаунта). Возможно, такое только у меня (хотя тер все кеши через тврп и не раз пытался поставить), но в нем баг вида "com.android.phone еррор" мешает. Находит симки, вылетает ошибка и снова находит симки, ошибка и т.п. Ошибка эта мешает пройти приветствие (с 10го раза удается) и отключается убиранием галочки: настройки- время и дата- авто-подтягивание из сети. Да, не все операторы поддерживают, а ошибка вылетает каждые 3-4 секунды.

- Греется при использовании серьезно. Влепил охлаждалку, чтоб было с чем сравнить. Если таки бок -- отпишусь.

- Ядро "ускоряющее зарядку" якобы не ставил -- посмотрим на работу текущей для начала.

- сд-карту не нашел внешнюю (на ней раздел для перераспределения был - доколупаю, отпишусь).

 

Огромное спасибо  :bokali:  думал, уже забыли про девайс.

но вот у человека получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

студент2 Не боитесь угробить смартфон, пробуйте. Если он греется изрядно, то долго не проживёт. Отпишитесь по результату по возможности. Если готовы конечно к такому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока воздержусь от смены прошивки, может какнить по другому.

Отредактировал студент2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2015 в 20:59, MASolomko сказал:

Оф. прошивка (ROW_113_130424 для ПК) | Драйвер режима прошивки смартфона с ПК | Инструкция по прошивке с ПК
ROOT-права и ClockworkMod recovery (CWM Recovery v5.5.0.4) | Team Win Recovery Project (TWRP v2.6.3.0)
* * *

Android KitKat (v4.4.2): бета

 

Бета-версия данной прошивки предназначена для свободного ознакомления.

Я (MASolomko), тестер nexxt86 (с 4PDA) и автор прошивки qus1 (с 4PDA) не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Использование предоставленного содержимого осуществляются исключительно по вашему усмотрению и на ваш риск. Вы должны понимать, что вы делаете.

 


Бета-версия кастомной прошивки для обновления с заводского состояния прошивки ROW_113_130424 через TWRP.

Номер сборки: boot-10__2015-06-17
Дата: 17/06/2015
Создатель: qus1 (с 4PDA)
Состав: образы прошивки в составе ОТА обновления, содержит полный образ системы
ОС: Android KitKat (версии 4.4.2)

 

 

Скрытый контент

 

Скрытый контент

Скрытый контент

Скрытый контент

юзаю прошивку уже пару месяцев, не плохая альтернатива 4.2, но эсть свои нюансы, инверсия основной камеры доставляет много неудобств и никак не лечится, батарея очень быстро садится за день нужно заряжать два а то и три раза ( на стоковой прошивке акб держала до 1.5 суток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу