nikitosss

быстрый разряд батареи

28 posts in this topic

Добрый день!
Такая проблема купил телефон LENOVO vibe x2-CU 2 шт. один жене один себе, оба телефона быстро садились, сменил прошивку на 5.22.1 на двух устройствах, одному телефону помогло и теперь в режиме ожидания он живёт 4 суток, второму не помогло, уходил в постоянный ребут сменил прошивку на EU протестировал батарею выдал 1310 MAH, пробовал калибровать приложением вроде калибруется но толку нет, садится в режиме экстренный за 12 часов в обычном режиме за 8-9 часов без каких либо действий, выкладываю данные тестов nova и разряд батареи, пробовал так же заряжать 8 часов, потом выключать и заряжать 2 часа, затем включать на 2 минуты и заряжать ещё 1 час, толку нет.
Кстати при переходе yf Android 5.0 не включался wi fi вернулся на EU прошивку

post-237935-0-76657200-1436942801_thumb.post-237935-0-04425800-1436942807_thumb.post-237935-0-56078600-1436942818_thumb.post-237935-0-50505100-1436942824_thumb.post-237935-0-56843400-1436942831_thumb.post-237935-0-35218000-1436942839_thumb.
Edited by BOPOH'Ok
Убрал под спойлер...

@nikitosss, брак.... однозначно  

1 person likes this

@nikitosss, а вот такой вопросец, что на смарте нарисовано на средней кнопке?

@nikitosss, а вот такой вопросец, что на смарте нарисовано на средней кнопке?

4 квадрата, как и у жены, да по тестам железо точно такое же

@nikitosss, брак.... однозначно  

А без СЦ сам не разберешь? 

А без СЦ сам не разберешь?

Ну как то так

Или на нашем форуме, но у меня, почему то фото не открываются.

@nikitosss, вроде нашёл в группе своей на ВК попробуй.

1 person likes this

Кстати при переходе yf Android 5.0 не включался wi fi вернулся на EU прошивку

у меня тоже такая проблема. уже всё перепробовал. и аккомулятор менял. ничего не помогает. прошу ответит что сделали, так как я живу в Германии то никакой гарантие у меня нету. буду рад если отпишитес и смогу сам потченить

Edited by psihipofigist
цитирование

у меня тоже такая проблема. уже всё перепробовал. и аккомулятор менял. ничего не помогает. прошу ответит что сделали, так как я живу в Германии то никакой гарантие у меня нету. буду рад если отпишитес и смогу сам потченить

Какой брали аккумулятор, где ? какая прошивка?
А батарею самостоятельно меняли?
Edited by 2_unlimited
объединил сообщения

Какой брали аккумулятор, где ? какая прошивка?

А батарею самостоятельно меняли?

Акку брал с Амазона. 1:1 оригинал. менял сам, там только два винта открутить. Прошивки уже все перепробовал, и Андроид 5 ставил. Всеровно садится за час со 100 на 90%, Даже в выключенон состоянии. Сейчас стоит

V5: base is X2-CU_USR_ST1514_5.26.1_1504021142_MP11V1.9_CN  / needrom.com

Edited by psihipofigist
красный цвет

За час до 90% это нормальное явление у 50% смартфонов. У меня почти все смарты с момента снятия с зарядки и выхода из дома. Падали до 85-90%

3 people like this

За час до 90% это нормальное явление у 50% смартфонов. У меня почти все смарты с момента снятия с зарядки и выхода из дома. Падали до 85-90%

я думаю что ето дефект. у меня их два таких Lenov Vibe x2 CU, один всё нормално работает, а етот глючит. кажется что он всё время работает, даже когда выключен. У меня такое было на Lenovo Vibe S960,  перепрошил и он стал нормално работать. А етот просто некак не хочет....

"прелесть" процессора МТК6595 в том, что это самые провальный 8 ядерник, который так и не смогли обуздать 

Обратили внимание, что телефонов на этом процессоре - одной руки пересчитать хватит?

Все компании, которые в здравом уме... Подождали конкурентов. Убедились... И забили

Он постоянно молотит на полную катушку. Даже от прикосновения к экрану.

Что вы сёрфите в инете, что играете. Ему пофигу... Он не разумный 

Тот же МТ6592 был еще менее энергоэффективен. Но зато он работал как надо и даже на  пресловутых хайскринах и ноунеимах. Меньше мозги выносил 

Чуть получше ситуация с мейзу. Там турбированный проц с хорошей оптимизацией и постоянной поддержкой (каждую пятницу новая прошивка)

Увы, но леново не смогли победить ядро должным образом и не дают полных исходников. А это провально

Сейчас, наиболее большой минус. Не степень надёжности процессора и его адекватная работа + допиливание прошивки в идеальный симбиоз. 

А его возможности поддержки периферии... Дабы сделать очередной вброс на рынок с очередной пиписькой новомодной... 

Тонкий, красивый, умных фишечек тьма... А то, что жрёт АКБ за троих + ЛТЕ + графика + гуглосервисы и прочий софт... Да пофигу! Выпустим чехольчик с АКБ ;) А там другой купят, посвежее... 

Edited by psihop
2 people like this

в том то и дело, что он ето всегда делает. даже когда он выключен. сейчас попробую прошит на китайскую прошивку, может уберет  ошибку

его что-то будит! смотрите вэйклок процессора. ищите жруна в спящем режиме

очевидно же... одна гуглосервисина. может убить половину АКБ за день

А что это "вэйклок" процессора"? Это Apps?

И как туда зайти..

Программа есть, по типу вейк лок детектора. Нужен Рут. Там и смотреть

а как вы думаете, если полностю всё стереть и потом заново прошивку поставить, может помочь? потомучто проблема поевилася после прошивки 1450.

Акку брал с Амазона. 1:1 оригинал. менял сам, там только два винта открутить. 

можно  подробнее каких два винта? можно фото где искать  и как открывать?

одна гуглосервисина. может убить половину АКБ за день

Весь прикол в том что находишь кушающую программу убираешь её или замораживаешь, а на её место сразу приходит другая программа, которая до удаления предыдущей спокойно себе спала и не будила процессор!!!(

как менять и открывать я смотрел в . Там всё показано, ничего тяжолова нету.

низнаю что делать, чтото берёт зарят всегда. даже когда он выключин. я думал может быть всё стереть а потом заново записать прошивку. как думаеш?

Youtobe; lenovo vibe x2 открыть

Edited by Erkrath

я думал может быть всё стереть а потом заново записать прошивку. как думаеш?

Я думаю стоит протестить батарею nova узнать её объём, а потом думать.

я думал может быть всё стереть а потом заново записать прошивку

Для начала : какая версия смарта, далее, какая прошивка, Вам правильно написали о проверке ёмкости батареи, и на последок выложите скриншот с запущенной программой CPU-Z

post-264869-0-87594600-1437295785_thumb.

post-264869-0-41451900-1437295796_thumb.

post-264869-0-29269600-1437295806_thumb. 

Edited by psihipofigist
убрал фото под spoiler

Ну тут ХЗ! Тот, кому его отдавали не мог что-то сделать с смартфоном ? Может уронил, вода попала или еще чего? 

Порт ЮСБ подкарачивает. Обратно загнать родную прошивку и смотреть... 

Родную могу поставить не проблема. А что смотреть надо будет? Как етот ЮСБ можно подправить?

всё разобрался, USB -ЮСБ.

Edited by Erkrath