Pomelov

Lenovo S90 - Замена дисплея

В этой теме 31 сообщение

Добрый день,разбил дисплей со стеклом на Lenovo S-90A

Подойдут ли дисплеи от s90u или s90t?

Отредактировал Pomelov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 04.06.2015 at 14:23, 'Pomelov написал:

разбил дисплей со стеклом на Lenovo S-90A

Сочувствую...IMG_0404.JPG

..."курю" АлиЕкспресс, уже второй час...LCD сборки от 75 до 90$  :shock: жуть...половина продавцов убедительно просит уточнить модель перед заказом "U" или "T"...думаю что от "Т" версии однозначно не вариант...а вот от "U" можно в твоём случае брать...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,разбил дисплей со стеклом на Lenovo S-90A

Подойдут ли дисплеи от s90u или s90t?

подойдет 100% от s90 U, себе менял, все четко работает ,брал на али експресс за 74 долл пару мес назад

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брал на али експресс за 74 д
Ccылью на проверенного продавца делись! ...можешь сюда, можешь в личку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ccылью на проверенного продавца делись! ...можешь сюда, можешь в личку! 

http://www.aliexpress.com/item/Bluedio-N1-Bluetooth-4-1-Stereo-Headset-Wireless-Earbuds-Earphone-for-iPhone-Samsung-Sony-etc-Black/32223803448.html

Продавец отличный, быстро отвечает, сделала скидку, быстро отправила. Стекло само с фреймом идет, надо все со старого фрейма отделить и прилепить на новый, очень осторожно с юсб платой внизу телефона и с динамиком, можно провредить.

Качество экрана классное, яркость такая же, цвета хорошие, но чуть холоднее, понять можно только сравнив с оригиналом, но само качество изображения и экрана суперовское. прислали с инструментами, разбирать надо аккуратно, используя присоску и ее надо лепить на низ экрана, ни в коем случае не по бокам или сверху.  не забыть перенести антену вверху, датчики все, воющем все очень внимательно и аккуратно делать надо, но в принципе все это легко, сложного нету ничего, если не спешить и аккуратно.

вобщем я поменял, работает отлично, тач, изображение, качество экрана отличные.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее надо лепить на низ экрана, ни в коем случае не по бокам или сверху
В моём случае это проблематично...низ весь разбит и осколки высыпаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуйте поддеть пластиковую рамку внизу на которую наклеен лсд и тачскрин. т.е. все равно сначала надо присоской внизу тянуть (хоть и разбит экран, все равно что-то да осталось же), и когда появится черная пластиковая рамка, осторожно ее поддеть и потянуть от металлического корпуса, тут есть картинки

http://lenovo-forums.ru/topic/9826-lenovo-s90-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85/

 

а ниже по ссылке есть видео 

но я бы не разбирал как это делал чел на видео целый неразбитый экран, т.к. так поддевая можно перетянуть и треснет экран, а присоской когда тянешь экран в нижней части телефона никакого риска почти нет.

Отредактировал cspa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут есть картинки

Видел конечно ;)

ниже по ссылке есть видео 

Шутишь?! В теме с картинками я на это видео ссылку даю... :D

я бы не разбирал как это делал чел на видео целый неразбитый экран

Я, кстати, первый раз смотрев это видео "ждал" что он его расколет, но ему повезло, уцелел экран. 

Ладно...разберёмся...LCD сборку уже в понедельник оплачу, через месяцок, как приедет буду менять. 

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уронила телефон lenovo s90-A. Оригинальный. Экран очень сильно разбился,держится благодаря пленке.Перестали работать кнопки громкости, но сенсор и все остальное работает. В городе в мастерских такого дисплея нет. Нашла сама в китае вот этот http://ru.aliexpress.com/item/Black-Original-LCD-Display-Screen-For-LENOVO-S90-S90-T-S90-U-LCD-Touch-Screen-Digitizer/32300161153.html. Спрашиваю смогут ли поставить,отвечают смогут,но стоить будет 2000-3000 тысячи,даже если телефон потом не заработает. Я в шоке. Подскажите , что делать. Если закажу этот дисплей подойдет ли он и смогу ли я его самостоятельно поменять? И еще у меня модель s90-A, а на сайте написано для s90u и s90t,в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на сайте написано для s90u и s90t,в чем разница?

Моё мнение по этому поводу в начале этой темы, посмотрите.

В вашем случае и кнопки не работают, я так и не "созрел" на замену :( заказал на Али новый, а разбитый продал как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдет 100% от s90 U, себе менял, все четко работает ,брал на али експресс за 74 долл пару мес назад

А как ты менял?

Моё мнение по этому поводу в начале этой темы, посмотрите.В вашем случае и кнопки не работают, я так и не "созрел" на замену :( заказал на Али новый, а разбитый продал как есть...

Мне его только подарили,жалко очень. Покупать новый слишком дорого. По поводу разборки,присоска обязательно нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко очень.
А мне думаете не жалко было? Я не рискнул играть в рулетку под названием - замена дисплея...
присоска обязательно нужна?
Настоятельно рекомендуется, посмотрите карточки тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне думаете не жалко было? Я не рискнул играть в рулетку под названием - замена дисплея...

А что может случиться? Хотя у меня других вариантов нет. Смотрю,вроде многие себе меняют дисплеи,ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что может случиться?
 

Процент брака в з/ч большой...говорить вам почитайте форум, это утопия. Поверьте на слово, каждый день создаётся вопрос на тему "разбил - поменял - работало (час, день, неделю, месяц) , а потом начались проблемы"

з.ы. я вас ни в коем случае не отговариваю, это информация к размышлению.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процент брака в з/ч большой...говорить вам почитайте форум, это утопия. Поверьте на слово, каждый день создаётся вопрос на тему "разбил - поменял - работало (час, день, неделю, месяц) , а потом начались проблемы"

з.ы. я вас ни в коем случае не отговариваю, это информация к размышлению.

Т.е проблемы связаны с именно с китайскими деталями? Но ведь в мастерских так же закажут и поменяют,только стоимость будет равна новому телефону( если с китая брать). Оригинальный дисплей я нигде не нашла( . меня сейчас больше беспокоит,что могут возникнуть проблемы именно при сборке. Но стараюсь сейчас об этом не беспокоится,другого варианта не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е проблемы связаны с именно с китайскими деталями?
Ну как вам объяснить...вот пришлют телефон бракованный или с дефектом, при особенном усердии можно вернуть деньги (ну хотя бы часть), то с деталями заведомо лотерея ..как проверить работоспособность не установив? где гарантии, что установленная деталь будет работать? ...в общем решать вам, я лишь высказал свою точку зрения, вам я не навязываю своё решение. Да! 75$ за дисплей - это гораздо дешевле чем покупка нового телефона...Решайте...На этом я выхожу из обсуждения вашего вопроса, тема открыта, может ещё мнения будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо поменять лишь стекло,кто то говорит,что это нереально, кто то пишет,что реально. Был бы мануал хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо поменять лишь стекло,кто то говорит,что это нереально, кто то пишет,что реально. Был бы мануал хороший.

только стекло не поменяете, можно запросто повредить лсд. я бы не стал. Очень просто поменять экран с фреймом металлическим. главное аккуратно переносить детали со старого на новый фрейм. разбирать ТОЛЬКО с присоской, как это сделать - достаточно посомтреть разбор Iphone 5 или 6. НЕ сложно, главное не делать слишком больших усилий, и не поддевать экран металлическими отвертками да и пластиком тоже, болты раскрутили, слот сим карты вытянули, и присоской в нижней части экрана тянете аккуратно, причем не по середине, а по краям экрана, сначала подтянуть один край, потом другой, когда пластик увидите, значит полдела сделано.

аккуратно вынимайте с фрейма динамик, плату юсб, на плате юсб запросто можно повредить микрофон, ее нельзя слишком нагло вытаскивать, она приклеена на скотч двухсторонний. со шлейфом аккуратно. вообще мне сборка ОЧЕНЬ понравилась, хорошо все сделано, это не фуфловый китай, типа ZOPO IOCEAN JAYU  и т.п.

Экран заменил давно, еще ранней весной, работает супер, просто отлично, разница с оригиналом в еле заметной разнице контрастности цветов, на покупном экране цвета кстати более естественны, мне даже больше чуть нравится, но этом может быть субъективным мнением, короче разницы особое в цветах не заметите, а так покупной экран очень хороший.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аккуратно вынимайте с фрейма динамик, плату юсб, на плате юсб запросто можно повредить микрофон, ее нельзя слишком нагло вытаскивать, она приклеена на скотч двухсторонний. со шлейфом аккуратно. вообще мне сборка ОЧЕНЬ понравилась, хорошо все сделано, это не фуфловый китай, типа ZOPO IOCEAN JAYU и т.п.

а примерно порядок каков?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала болты, потом картоприемник вытащить, потом присоской разъединить заднюю крышку с телом. Потом снять батарею, отсоединить шлейфы, шлейф камеры, экрана и снизу под материнкой еще есть аудио шлейф, снять материнку, аккуратно снять нижнюю юсб плату, вверху антены, динамик, там еще резиночки есть под датчики, их тоже не забыть перенести на новый экран с фреймом. Когда увидите новый экран - все сразу станет ясно, он уже приходит со скотчем для динамика и юсб платы, там только защитные пленочки не забыть снять. вся опасность разборки это плата юсб, динамик, и шлейф, все остальное легко снимается, отстегивается. ну и с экраном работать только с помощью присоски. кстати присоски можно попросить у продавана на али, они копеечные, многие кладут их как подарок, даже если не просишь. а некоторых надо попросить просто.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала болты, потом картоприемник вытащить, потом присоской разъединить заднюю крышку с телом. Потом снять батарею

Спасибо;) заказала,жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказала,жду.
Не забудьте отписаться о результатах! 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел экран для s90-u - оригинальный с али. flypower продавец. 

 

Собрал за 15 минут.  

Единственное на старый телефон гриф упал и помял корпус. Пришлось чуть молотком поработать.

 

А так сломать внутренности тяжело т.к. телефон состоит из 3-5 отдельных плат соединенных шлейфом.

 

п.с. брал за 4300 - +- изменение курса.

Отредактировал maks47
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте отписаться о результатах!

Пришел вчера дисплей, заказывала вот здесь http://ru.aliexpress.com/item/Black-Original-LCD-Display-Screen-For-LENOVO-S90-S90-T-S90-U-LCD-Touch-Screen-Digitizer/32300161153.html . Единствейнное,не пойму,зачем они пишут ,что дисплей оригинальный,если он не оригинальный?

Меняли сами. К сожалению, фронтальный динамик был сильно приклеен,и хоть тянули его очень аккуратно,он все равно равно развалился на две части, там внутри были две проволоки,они остались целы,но динамик не работает :( приходится разговаривать через наушник. Теперь заказала динамик с али,вот ждем. В мастерской подобрали похожий динамик от sony xperia, но не знаю подойдет ли он...

А так все супер,все отлично работает,скоро еще должно придти защитное стекло. Единственное,в мастерской напугали,что китайские дисплеи могут выйти из строя и т.д... Это пугает и огорчает. И еще на дисплее не было скотча под шлейф,который под батареей,он держится за счет того,что прижат аккумулятором,это норм?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму,зачем они пишут ,что дисплей оригинальный,если он не оригинальный?

это бизнес по китайский...нормальное явление для Али :(

не было скотча под шлейф,который под батареей,он держится за счет того,что прижат аккумулятором,это норм?

не норм, предварительно нужно было купить скотч...будете разбирать для замены динамика, можно и приклеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу