Xakep

Расшифровка часто встречающихся ошибок FlashTool (Обсуждение)

В этой теме 555 сообщений

ft.jpg

 

Список ошибок находится в базе знаний:

Расшифровка часто встречающихся ошибок SP FlashTool

 

 

Отредактировал psihipofigist
добавил баннер
40 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так же склоняюсь к тому, что у Вас таки аппаратный сбой. Выход один - обратиться в СЦ.

в авторизованном сервис центре, сказали, что у них завал леново P780 с глючными материнками, ремонт проводят только заменой материнки целиком, замена стоит около 8000р ... и мастер посоветовал не покупать леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у них завал леново P780 с глючными материнками, ремонт проводят только заменой материнки целиком, замена стоит около 8000р ... и мастер посоветовал не покупать леново

Что-то тут больше смахивает на торговца, чем на толкового мастера.

Видимо, он просто надеялся навариться на мнимых бешеных затратах на новую материнку ( в реальности он просто хотел переставить её со скупленного по дешёвке б/у аппарата на Ваш ), да и завал аппаратов у них, если таковому имеет место быть, не потому. что повально все к ним несут P780, а скорее в связи с нехваткой навыков по грамотному ремонту сей техники.

У меня вот, например, примерно с пол-года назад мой P780 8Gb шлёпнулся углом на бетон с полутора-метровой высоты и нижняя часть экрана вместе с софт-кнопками умерла.

Так мне один парнишка заменил экраный модуль так, что и по сей день ни разу не давал мне смартфон намёка на бывшее педение  -  а изголяюсь я над ним перепрошивками и прочей лабудой весьма часто.

И ремнот тот мне обошёлся всего в 3 т. р.

Это я к тому, что не стоит замыкаться на мнении одного (ло)мастера, а поискать ещё.

То. что он не любитель Lenovo  -  это ни о чём.

Я  своим P780 8Gb доволен по уши.

Вряд ли какой другой аппарат стоимостью в 12 т. р. так же стойко перенёс бы все тяготы моих издевательств над ним.

Отредактировал Suvorik1969
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Lenovo A1000L-F

Шью официальную прошивку (http://lenovo-forums.ru/files/file/250-официальная-прошивка-lenovo-ideatab-a1000l-f/). Выдает ошибку 3036. Сделала по совету (в программе SP Flash Tool нажать на кнопку "Format" (в открывшемся окне ничего не меняем, просто нажимаем ОК), далее нажимаем "Download").После нажатия на  Download Начал выдавать ошибку 8038. Заменила все значения в scatter-файле, чтоб стал идентичным   PMT.  Процесс загрузки заканчивается зеленым кольцом.

Теперь можно попытаться опять перепрошить?  Открываю флеш тул. Загружаю скаттер (с изменениями), нажимаю Firmware àUpgrade, выдает снова 3036 ). Ок..отключаю планш, нажимаю Format,подключаю планш, (успeшно – зеленое кольцо).отключаю планш, нажимаю Download. подключаю планш,  Download OK-...отключаю планш, нажимаю Firmware àUpgrade,подключаю планш,  выдает снова 3036 =).

Что-то я не уловила, видимо.

Буду очень благодарна, если укажете на ошибку

 

П.с.Файл CheckSum удалила еще в самом начале. Тулов пробовала несколько. Одно и то же.

 

Заранее спасибо

С уважением )

Отредактировал Nata_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Столкнулся с такой проблемой, S820 начал делать рекавери, вышла 4008, на этот момент была желтая полоса пройдена на 50%.

После этого телефон перестал запускаться, точнее логотип висит, снизу надпись в левом нижнем углу "=>TOOL DL image Fail!" И по кругу пытается загрузится. Как быть, подскажите пожалуйста, на компе никак не определяется.

 

Уже все сделал, проделал занво процедуру с рекавери и все прошло до зеленого круга!) Всем спасибо!

Отредактировал Роман333324
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбивает ошибку 3139, аппарат Леново йога,че это за ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать выбивает ошибку 4032 ?


модель телефона ленова а 516 , при перепрошивке телефона програмой SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150 выбивает ошибку 4032, и прошивкане устанавливаеться.апереционка у меня 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр198911, добавь скриншот настроенного флештула  до появления ошибки (не забываем прятать под спойлер картинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 2fc75b4be2f57794f194e95a749c2abb.jpg
Отредактировал Jarin71
Спрятал изображение под споилер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр198911,

Я просил скрин до появления ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

303d9dd8acd69334ea81c88499bb2cea.jpg

 

Отредактировал Brams
убрал картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр198911,

Что и следовалось доказать - инструкцию читал не внимательно:

В пути к файлам не должно быть кириллицы! а у тебя все лежит на рабочем столе, а не в корне диска.

 

И еще, рекомендую перечитать правила форума, в особенности :

4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером. Как добавить картинки в сообщение и спрятать их под спойлер

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переместил на диск с , и запустил , и все равно ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр198911, версия FT в комплекте с прошивкой шла? 5 ую версию не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр198911, версия FT в комплекте с прошивкой шла? 5 ую версию не пробовали?

да ишла с прошивкой , пробывал несколько , и пятую пробывал , почему то при потключении телефона прога зависает, а третья не виснет.

телефон не запускаеться , но драйвера установились, может флеш память навернулась , и прошивка не закидываеться!!?

Отредактировал Александр198911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр198911, по моей ссылке ходили, читали?

 

Читаем, изучаем, если лень гуглить...

 

Вот одна из выдержек:

С 4PDA 4032 и 3168 это ошибки связанные с неверным блоком preloader. Нужно найти родной preloader и прошить его.

Вывод, скорее всего, такой. Либо архив с прошивкой битый, либо вообще левую прошивку пытаетесь запульнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка 4009. Делал бэкап прошивки. Аппарат lenovo s920. Flash tool 3. Пробовал на разных пк, оба с win 8.1. Дрова ставил те что для 7. Дрова встали, пишет MediaTek Preloader USB VCOM Port (COM). 

https://yadi.sk/d/fc3M0mkikJE3n 
post-286802-0-20231100-1446922386_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на логи

Как-то на логи не похоже, скорее патч на расширение памяти или перемени памяти с внутренней на внешнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на логи не похоже, скорее патч на расширение памяти или перемени памяти с внутренней на внешнюю.

Никаких патчей не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill_Kumchenko,

То, что Вы предоставляете для скачивания с я-диска  -  это не логи.

post-92375-0-99752400-1446971146.pngСменить версию Flash Tool на 5-ю не пробовали ?

5-я версия Flash Tool так же способна и сливать дамп через Read back и заливать обратно на смартфон через Write Memory ( для вызова меню Write Memory нажать комбинацию клавиш  Ctrl + Alt + V  и далее в окне Flash Tool 5  вкладка "Window - Write Memory" )post-92375-0-43689600-1446971625.png

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill_Kumchenko,

Сменить версию Flash Tool на 5-ю не пробовали ?

 

 

Сменил, телефон лежал, ничего не трогал, дошло до 24% и у телефона потух индикатор. Высветилась та же ошибка. Кабель новый, USB не расшатанный, на телефоне разъём не расшатанный, пробовал на двух пк.

Отредактировал Дaвид Мaркович
исправил цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... дошло до 24% и у телефона потух индикатор. Высветилась та же ошибка...  

...пробовал на двух пк.

Я так понимаю, что здесь так же речь о сливании дампа на ПК через вкладку "Read Back" ?

На обоих ПК одинаково процесс сливания дампа на ПК стопорится на 24% ?

Проверьте  -  не мало ли заряда батареи в смартфоне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что здесь так же речь о сливании дампа на ПК через вкладку "Read Back" ?

На обоих ПК одинаково процесс сливания дампа на ПК стопорится на 24% ?

Проверьте  -  не мало ли заряда батареи в смартфоне ?

 

Каждый раз по разному застрявало. Первые разы когда пробывал был заряд 100%, сегодня на пятой версии был заряд телефона 74% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill_Kumchenko, мы дождёмся лог-файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill_Kumchenko, мы дождёмся лог-файл?

Ой простите что не то скинул  

https://yadi.sk/d/5TLRBJevkK9Af, логи с пятой версии.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу