Aibat

Серый экран после прошивки Lenovo Vibe X2-CU

В этой теме 10 сообщений

Добрый день! 

Несколько недель назад получил на руки аппарат из Китая Lenovo Vibe X2 - CU. Сразу отпишусь о том, что получил не один, а сразу 5 таких же аппаратов. Первые 4 прошились на ура, а проблема собственно возникла на последнем аппарате. 

Суть проблемы:

Прошил на аппарат официальную прошивку Android 5.0.1 (223-я) для AP-версии.

Пытаюсь запустить, появляется серый экран, слышу звук приветствия, после нескольких минут (видимо пока загрузился полностью аппарат), вижу, что он реагирует на прикосновения, на кнопки громкости и т.д., то есть он полностью работает, за исключением дисплея, который магически перестал работать после перепрошивки.

Мои предположения:

Стал искать в форуме схожие проблемы и наткнулся на похожую и ставшую массовой проблему аппаратов Lenovo A516 с ревизией дисплеев или контроллеров дисплеев, как правильней.

В общем с аппаратом A516 ситуация обстояла так: была обычная версия, на которую можно было ставить все прошивки без проблем, а после ревизии вышла новая версия с другим, как я говорил, дисплеем, и на него подходила только своя специализированная прошивка. Различали аппараты так: обычный имел в серийном номере в круглых скобках число (10), а аппарат с ревизией число (11), ну и прошивками, которые были установлены на сам аппарат изначально.

Так вот что я заметил: в серийном номере Lenovo Vibe X2, с которым у меня возникли проблемы, в круглых скобках число (61), тогда как на других 4-ех, также как и на всех, которые я прошивал ранее, стоит число (60). На вставке с записью VIBE , которая одевается на коробку, с внутренней стороны возле номера написано YTW, а на всех остальных написано YT. Других различий не обнаружил, а версию прошивки не проверил. post-133685-0-42780600-1437028298_thumb.post-133685-0-86353300-1437028301_thumb.

Думаю, что Vibe X2, вероятно, тоже попал под некую ревизию дисплеев и соответственно, прошивки, которые подходят под все обычные версии, не подходят именно для этой версии аппарата.

Подскажите, что можно предпринять в сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibat, ставьте сток и проверяйте. Больше вариантов нет. Так же можете запросить прошивку у продавца  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставьте сток и проверяйте.
. Перепробовал уже все стоки, начиная от 1443, заканчивая 1520, всё как одно, рабочий телефон с неработающим серым экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibat, пишите продавцу  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепробовал уже все стоки, начиная от 1443, заканчивая 1520, всё как одно, рабочий телефон с неработающим серым экраном.

Вам достаточно брать lk + boot. И смотреть на какой повезёт. Нужно узнать какой у вас. Есть аппараты CU, AP и EU

Отредактировал VVizard
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно узнать какой у вас. Есть аппараты CU, AP и EU
Аппарат CU, судя, по крайней мере, по указанному названию на коробке. Кстати, могли бы Вы мне разъяснить разницу между CU и AP аппаратами? Раньше всегда думал, что есть EU CU и TO, AP-версия вводит меня в небольшой ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AP - евро версия с двумя сим и двумя физически разными модемами. Выпускается для индусов, Турции и тд. В Россию официально не поставляется. Прошивки почти идентичны с евро версией. Обновы получают паралельно. Отличия в настройках управления СИМ. Одна или две. Поддерживает все частоты 3г/ЛТЕ как и евро версия.

Отредактировал psihop
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было так. поставил опять Андроид 4 и всё нормално.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил опять Андроид 4
какую имеено прошивку, подскажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.needrom.com/download/lenovo-vibe-x2-cu-multilang-gapps-root/


они тут все хорошие. но Passwort нужен, если надо будет скажеш я тебе скину. даш Email или Whats app . я не знаю тут можно так давать или нет?


и когда я телефон подключал , 1) Кабел воткнул в Тел. и 2) зажымал Power und Volume -,+, и ждал пока желтая полоса шла . потом только отпускал. "Иначе Флеш тул" не признавал Телефона,


Если у тебя он так шьет, то тогда не надо жать.

 

 

Извеняюс. я пишу на транслит.нет а потом вставяю, так как нету Русской клавиатуры. буду внимателен. Спасибо

Отредактировал Erkrath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу