kraminski

Lenovo Vibe Shot Z90-7/Z90-3. Прошивка с русским языком

74 posts in this topic

925a353504e8b2b975372ce19d29a49e.jpg

Прошивка для Китайской версии смартфона Lenovo Vibe Shot Z90-3/Z90-7

Внимание!!! Никто из авторов или администрации форума не несет ответственности за порчу вашего имущества 

Прошивка от европейской модели 
ОС: Android 5.1
Описание: 

• языки: мультиязычная 
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: ссылка 

Размер1.37GB

Инструкция: китайцев во всю прошивают на ROW через MiFlash (не знаю почему не через qfil)

Полезные ссылки:

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

Edited by psihipofigist
вынес и оформил в отдельной теме
7 people like this

@kraminski,

На какую версию прошивки?

это S118_ROW, ставится на любую (китайскую и РОВ).

Можно и QFIL шить.  Это самая обычная ROW прошивка. 

Edited by psihipofigist

да, это официал, с андроид 5.1.

Прошивка рабочая?, хочу сегодня попробвать поставить, но че то стремаюсь. как ее вообще ставить))?

Это самая обычная ROW прошивка. 
Китайца самая обычная ROW прошивка убивает - проверено SevenMax. Так что даже и не знаю...

<sarcarsm>Ох, ну если SevenMax сказал что работать не будет, значит не будет. Ни в коем случае не ставьте и не проверяйте. </sarcasm>

http://forum.xda-developers.com/android/general/lenovo-z90-7-vibe-shot-international-t3148018

тогда другой вопрос, как можно удалить приложения которые установлены в телефоне (заводские). они просто оперативу жрут. и некоторые выполняют одинаковые функции. Du Speed Booster, Clean Master, Du Battery Saver и в добавок всякий китайский трипер.

Ну-ну, сарказм зашкаливает.

Приведенная выше прошивка может быть модифицированной для установки на китайский девайс ROW прошивка - я это имел в виду.

А то потом будут юзеры пробовать ставить официальные ROW-прошивки и убивать их - возьмете грех на душу? Так что просто осторожнее со словами :)

Edited by Stanner
1 person likes this

так она рабочая или нет, если да - то подскажите как ее поставить, желательно пошагов)). А то я здесь (http://forum.xda-dev...tional-t3148018) ничего не понял.

Edited by 2_unlimited

На синем народ ставил на китайцев и все работает, с помощью вышеуказанной MiFlash, как указано в первоисточнике XDA

Я же писал "это" имея ввиду конкретно эту прошивку с конкретно этой страницы вполне конкретного (этого) сайта.

А почему если некий Василий Пупкин решил сэкономить 143р52коп на покупке РСТ и получил проблему с ПО, то это "грех" на моей душе? Человек который пытается сделать обновление ПО своими собственными силами всегда должен представлять о возможных проблемах, которые могут у него появиться если что-то-пойдёт-не-так.

Лично я установил эту прошивку в несколько Z90-7.

PS И, да, они работают.

PPS Все :D

Edited by keylock88
1 person likes this

Это самая обычная ROW прошивка. 
Ваши слова, я их имел в виду. Прочтет юзер, и попробует поставить более новую "обычную ROW прошивку". Вот и будет труп, уверен на 99,9% - уж с квалками SevenMax работать умеет, и раз не вышел эксперимент у него - думаю, не выйдет и у других.

Прошивка и вправду встала на z90-3 через miFlash) Очередное удивление как от ромодела, с S60w мой трюк прокатил и тут почти похожую тему нарыли. Пожалуй я подрежу обновы , чтобы "умельцы" случайно не обновились и сменю название на z90-3 , потом соберу. И получим нрм прошу.

НО как всегда есть НО. Нет связи. Попробую с модемом пошаманить

Прикольно, и танцевать с бубном не пришлось. Взял NON-HLOS.bin из прошивки Z90-3_USR_ST1525_5.175.1_1506171749_Q2038.1_BMP_CN_qpst с прошивкой от Z90-7. Связь появилась. Нрм кстати шьется через miFlash, не вижу проблем. Кто завалил ранее девайс....хз. Рабочая тема для Z90-3, только с поправкой на NON-HLOS.bin

Edited by Maximus263
2 people like this

Ставил прошивку с 4pda, телефон не вклячается. пробовал ставить отсюда, тоже самое. в рекавери не заходит. ЧТО ДЕЛАТЬ??????

можно попросить кого-нибуть опытного попробовать поставить на 118 эту прошу https://yadi.sk/d/6KvzNE5vi4Kff - Z90a40_USR_S208_1507141216_Q2020131.4_ROW_OTAFull.zip ?

завтра попробую.

в архиве модем. думается мне что все закончится тем, что не будет сети.

не факт, но на хда и 4пда не могут прошить, не проходит проверку даже даты.

не факт, но на хда и 4пда не могут прошить, не проходит проверку даже даты.

по-моему они там запутались просто. Могу пояснить, QFIL не прошьет Z90-3 прошивкой от Z90a40 , а Miflash прекрасно шьет, но  с поправкой , которую я указал выше, нужен родной NON-HLOS.bin. Я аппарат "мучал" 2 дня, и убивал и поднимал, все там шьется

3 people like this

можно попросить кого-нибуть опытного попробовать поставить на 118 эту прошу https://yadi.sk/d/6KvzNE5vi4Kff - Z90a40_USR_S208_1507141216_Q2020131.4_ROW_OTAFull.zip ?

Апдейт установился на Z90-7 (с прошивкой из шапки), сеть есть.

2 people like this

vin777,

мы про установку ОТА на 118, на Z90-7.

но если говорить про Z90-3, то QFIL/QPST прошьет  Z90-3, как два пальца об асфальт, но действительно при твоем условии "нужен родной NON-HLOS.bin" - без замены модема смысла шить нет.

и скажи, пожалуйста, как работа 3г и 4г на РОВ прошивке?

keylock88,

супер.

вот сижу и думаю устанавливать или нет эту прошивку. как помню по другим производителям - на разные ревизии можно ставить и ревизию от других аппаратов.

только никогда не шить aboot,botloader и абсолютно никогда не принимать OTA, имея moto x знаю не по наслышке как можно безпроблемно прыгать между прошивками под разные ревизии, идти на понижение прошивки, и получать великий и ужасный 9008 после установки ОТА.

лучше если прошьете получите рут и удалите OTA, это будет вам залогом спокойного сна

Edited by stasoness

и скажи, пожалуйста, как работа 3г и 4г на РОВ прошивке

c Китайскими операторами нрм)))) к сожалению других проверить я не могу) 

Форумчане, подскажите плиз, прошил Китайчонка Z90-3 прошивкой для ROW (то, что в шапке темы). Симку видит, но деления не горят, то есть позвонить куда-то не реально. Имей НЕ слетел. Этой же прошивкой шью Z90-7 - все работает. Подскажите плиз, с меня + blush.gif