kraminski

Lenovo Vibe Shot Z90-7/Z90-3. Прошивка с русским языком

В этой теме 74 сообщения

925a353504e8b2b975372ce19d29a49e.jpg

 

Прошивка для Китайской версии смартфона Lenovo Vibe Shot Z90-3/Z90-7

 

Внимание!!! Никто из авторов или администрации форума не несет ответственности за порчу вашего имущества 

 

Прошивка от европейской модели 
ОС: Android 5.1
Описание: 

  • языки: мультиязычная 
  • клавиатура: мультиязычная

 

Скачать: ссылка 

Размер1.37GB

Инструкция: китайцев во всю прошивают на ROW через MiFlash (не знаю почему не через qfil)
 

 

 

Полезные ссылки:

Как войти в режим восстановления (Recovery)?

Где скачать драйвера и утилиты для осуществление прошивки ПО аппарата?

Как установить QSB-прошивку?

Как установить QPST-прошивку?

Как установить OTA-обновление?

Резервное копирование и восстановление EFS

Отредактировал psihipofigist
вынес и оформил в отдельной теме
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ссылка на скачивание не рабочая....перезалейте плиз.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезалил прошивка из шапки https://yadi.sk/d/JZeCV3PMnfS34

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On ‎16‎.‎07‎.‎2015 at 14:09, kraminski написал:

это S118_ROW, ставится на любую (китайскую и РОВ).

на 90-3 поставил 208 ROW через miflash  и после нее встает любая только NON-HLOS.bin  на каждую нужен родной старый, и у нас в Алмате работает только 2G. КАК РЕШИТЬ НЕ ЗНАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет пожалуйста помогите телефон походу стал кирпичом, у меня lenovo z90-3 прошил через miflash на прошивку s240 c с подменой non-hlos после запуска телефон не видел связь и перестал определяться Сom port Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 при нажатии громкости + и кнопки включении определялся только adb, после целой кучи непонятных мне манипуляций каким то образом все уже увиделся мой телефон как надо, после чего зашел qfill решил залить прошиву s208 и в самом начале вылетела ошибка и после чего телефон вообще напрочь отказывается включаться, не берет заряд, не заходит в рекавери и комп его видит как неизвестное устройство. что делать как быть??? думаю уже мат. плату заказывать на него новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поставить вот эту 

Z90a40_S240_160119_ROW_TO_Z90a40_S363_160625_ROW_WCB1A0C704.zip сюда?у меня lenovo z90-7

 

Спойлер

1468174734100.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 18.03.2016 at 04:30, алексей алматы написал:

на 90-3 поставил 208 ROW через miflash  и после нее встает любая только NON-HLOS.bin  на каждую нужен родной старый, и у нас в Алмате работает только 2G. КАК РЕШИТЬ НЕ ЗНАЮ.

На телефонах Z90-3 в России только 2G и слабенький мобильный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята как прошить 90-3 анроидом 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 15.07.2016 at 21:56, psihop написал:

Ребята а есть ли разница установки с компа,или обновить OTA для обновления с 5.1 под STOCK рекавери? поверх s118.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а есть ли разница установки с компа,или обновить OTA для обновления с 5.1 под STOCK рекавери? поверх s118.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь11 При установке прошивки с компьютера, Вы заливаете всю систему заново. При обновлении по воздуху(ОТА) происходит замена части исправленных системных файлов, установка дополнений не затрагивая и не меняя уже установленную систему в целом.

Зачастую ОТА не исправит глобальных ошибок системы. А вот прошивка с ПК исправит на 99,9% при условии стабильной работы самого железа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приобрел телефон Lenovo Z90-7 (Китай). Пытался прошить: Z90a40_S209_150716_ROW_qpst   Z90a40_S240_160119_ROW_QFIL   и    Z90a40_S363_160625_ROW.   Результат всегда один и тот же:

 

Цитата

Download Fail:Sahara Fail:QSaharaServer Fail:Process fail
Finish Download

Установка с корня диска D:\ так же не помогла

 

Подскажите какие варианты?

 

Спойлер

Screenshot_2016-07-18-01-26-47-688.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перезалейте файл, пожалуйста, т.к. ссылка не рабочая

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня аппарат Lenovo Z90-7. Купил на али. На ней стоит прошивка VIBE_UI_V3.1_1621_5.273.1_ST_Z90-7. Кнопка "Обновление ПО" отсутствует в меню как таковая. Версия андройд 6.0.1. Очень и очень хочу установить на неё полноценную европейскую (желательно официальную) прошивку с нормальным русским языком, но не знаю как. Была попытка, но в пустую (хорошо до прошивки не дошёл). Порядок действий был таков:

1) в телефоне открыл девелоперское меню, в нём включил отладку по USB

2) скачал QFIL, инструкции и драйвера для Qualcomm (архив Qualcomm_USB_Drivers.7z, который бог знает сколько времени гуляет по сети)

3) Стопорнулся при попытке установить дрова, ибо подключив телефон он определился как два переносных устройства (карта памяти и сам телефон), непонятное ADB устройство и Linux Mobile Storage Device. Долго пытался найти дрова на ADB устройство, в итоге не нашёл. Одно из переносных устройств определялось долго и висело как USB устройство MTP. А потом стало нормальным VIBE SHOT

4) разрешил пропуск проверки подписей драйверов на своём компьютере. (Windows 7 Professional, 64bit)

5) Из самого телефона установил LenovoUsbDriver_autorun_1.1.13.exe. В итоге ADB устройство определилось как Lenovo Composite ADB device

6) Дальше мои попытки по изменению драйверов и устройств были тщетными, порты и вовсе отсутствовали.

7) Попытка зайти в режим 9008 увенчались абсолютным неуспехом, ибо в выключенном состоянии и с зажатой кнопокой Volume+, втыкая USB кабель, происходило вот что: телефон запускался, загорался экран (типа как при загрузке самого телефона, но затем на экране появлялись ЧАСЫ, ДАТА, и внизу какая-то кнопочка по центру с китайскими иероглифами. В этом случае одно из переносных устройств было неизвестным (не карта памяти), а ADB устройство было таким же (Lenovo Composite ADB device). Других устройств не определяется, не появляется.

А при попытке включения с зажатой кнопкой вниз появляется чёрное меню из 16 пунктов (всякие тесты и сбросы), а в Диспетчере устройств определяется несколько устройств (тут на скрине COM7 создан искусственно). Помогите пожалуйста.

 

Спойлер

туц.jpg

 

Отредактировал Маратка
Вставка спойлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.07.2016 at 23:40, grandalex23 написал:

Добрый день! Приобрел телефон Lenovo Z90-7 (Китай). Пытался прошить: Z90a40_S209_150716_ROW_qpst   Z90a40_S240_160119_ROW_QFIL   и    Z90a40_S363_160625_ROW.   Результат всегда один и тот же:

 

Установка с корня диска D:\ так же не помогла

 

Подскажите какие варианты?

 

  Скрыть содержимое

Screenshot_2016-07-18-01-26-47-688.jpeg

 

Если из-под Windows 7, то нужно qfil запускать от имени администратора.. Мне помогло, прошивка прошла успешно, но пока ещё кирпич. Курю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил китайский Z90-7, прошил на Z90a40 и столкнулся с проблемой что не работает LTE (только Н и Н+). Прочитал, что скорее всего не включены скрытые частоты 4G. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=678868&st=1780#entry51933379 внес эти значения. LTE заработало, но перестали работать Н и Н+. Теперь когда 4G пропадает телефон не переходит на 3G. Кто сталкивался с такой проблеммой? или может кто то знает как ее решить. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 16.08.2016 at 13:42, Маратка написал:

Здравствуйте. У меня аппарат Lenovo Z90-7. Купил на али. На ней стоит прошивка VIBE_UI_V3.1_1621_5.273.1_ST_Z90-7. Кнопка "Обновление ПО" отсутствует в меню как таковая. Версия андройд 6.0.1. Очень и очень хочу установить на неё полноценную европейскую (желательно официальную) прошивку с нормальным русским языком, но не знаю как. Была попытка, но в пустую (хорошо до прошивки не дошёл). Порядок действий был таков:

1) в телефоне открыл девелоперское меню, в нём включил отладку по USB

2) скачал QFIL, инструкции и драйвера для Qualcomm (архив Qualcomm_USB_Drivers.7z, который бог знает сколько времени гуляет по сети)

3) Стопорнулся при попытке установить дрова, ибо подключив телефон он определился как два переносных устройства (карта памяти и сам телефон), непонятное ADB устройство и Linux Mobile Storage Device. Долго пытался найти дрова на ADB устройство, в итоге не нашёл. Одно из переносных устройств определялось долго и висело как USB устройство MTP. А потом стало нормальным VIBE SHOT

4) разрешил пропуск проверки подписей драйверов на своём компьютере. (Windows 7 Professional, 64bit)

5) Из самого телефона установил LenovoUsbDriver_autorun_1.1.13.exe. В итоге ADB устройство определилось как Lenovo Composite ADB device

6) Дальше мои попытки по изменению драйверов и устройств были тщетными, порты и вовсе отсутствовали.

7) Попытка зайти в режим 9008 увенчались абсолютным неуспехом, ибо в выключенном состоянии и с зажатой кнопокой Volume+, втыкая USB кабель, происходило вот что: телефон запускался, загорался экран (типа как при загрузке самого телефона, но затем на экране появлялись ЧАСЫ, ДАТА, и внизу какая-то кнопочка по центру с китайскими иероглифами. В этом случае одно из переносных устройств было неизвестным (не карта памяти), а ADB устройство было таким же (Lenovo Composite ADB device). Других устройств не определяется, не появляется.

А при попытке включения с зажатой кнопкой вниз появляется чёрное меню из 16 пунктов (всякие тесты и сбросы), а в Диспетчере устройств определяется несколько устройств (тут на скрине COM7 создан искусственно). Помогите пожалуйста.

 

  Скрыть содержимое

туц.jpg

 

У тебя пока еще все хорошо. ОСТАНОВИСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка не работает скинте мне ссылку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aramenc Avetisyan , посредством личных сообщений обратитесь к автору темы, хотя... Его давно тут не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2015 в 18:13, kraminski сказал:

Скачать: ссылка

ссылка не работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aramenc Avetisyan , здесь смотрите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заменил NON-HLOS.bin и все получилась у меня Lenovo Vibe Shot Z90-3 и слоты для карт работают и плей маркет )) а конкретно смотрите вниз 

 

из этих прошивек из 90-3 берем этот файл кидаем в прошивку 118  )) и все устанавливаем через MiFlash обезательно через MiFlash вот ссылка на прошивки всем удачи друзья  ))

Спойлер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2017 в 23:10, Aramenc Avetisyan сказал:

я заменил NON-HLOS.bin и все получилась у меня Lenovo Vibe Shot Z90-3 и слоты для карт работают и плей маркет )) а конкретно смотрите вниз 

 

из этих прошивек из 90-3 берем этот файл кидаем в прошивку 118  )) и все устанавливаем через MiFlash обезательно через MiFlash вот ссылка на прошивки всем удачи друзья  ))

  Показать контент

 

А 4г на нем будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу