steaven

Lenovo S920 - Кастомная прошивка для lenovo-forums

В этой теме 272 сообщения

[Custom ROM] Lenovo-Forums для Lenovo IdeaPhone S920

Lenovo_S920_lenovo-forums.ru_v1.1-Beta

 

post-2-0-51566200-1368805039_thumb.png

 

Первая русская кастомная прошивка для Lenovo S920.
Фирменная прошивка в стиле клуба.
Скриншоты
 


 post-2-0-51566200-1368805039_thumb.png post-2-0-82769100-1368805038_thumb.png
 
post-2-0-42924100-1368805040_thumb.png post-2-0-13290100-1368805041_thumb.png


Описание:
  • Первая русская кастомная максимальная прошивка.
  • Для установки с ПК
  • полный перевод на русский, украинский, Английский, китайский.

Изменения в прошивке
удалено:

  • Китайский мусор. Китайские приложения.
  • Оставлены все интернациональные приложения. Все они находятся в пользовательской памяти. Удаление займет 1 минуту (Права рут - не потребуются)
  • Прошивка- на стадии бета теста.

добавлено:

  • GAPPS
  • Перевод на русский язык
  • Все приложения Российского региона.
  • Рут-права.
  • Рекавери CWM 5.5.0.4

Что не работает:

  • Не отмечено не работающих модулей
  •  

Инструкция по прошивке:
Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone
 
Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone
 
 СКАЧАТЬ
:

Файловый архив сайта
ВНИМАНИЕ! При размещении прошивки указывайте ее источник - (lenovo-forums.ru), уважайте чужой труд.
 


Требуются тестеры.
В наличии 2 варианта-
  • с софтом( в юзер-дата и легко удаляемым версия 1.1
  • Без встроенного софта версия 1.2


 
 
Автор javum
Перевод прошивки: Steaven
Рекавери: Xakep
Альфа-тестер- Steaven
Отредактировал steaven
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил в мегафоновский салон,сказали что у них уже он появился в продаже,очень быстро разбирают,значит должна появиться официальная прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходил в мегафоновский салон,сказали что у них уже он появился в продаже,

Да ну?

нету в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не во всех появились, я завтра попробую в Мегафон заскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не во всех появились, я завтра попробую в Мегафон заскочить.
Фото можно попросить? Прямо на витрине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не во всех появились, я завтра попробую в Мегафон заскочить.

Также был в мегафоне и сказали привозили мало и быстро разошлись и ожидают скоро опять поставку. Так что пойду посмотрю, если все окей то наверное возьму. Хотя может это у них левые\серые а может и нет. ИМХО Я может даже чего путаю но помоему даже по телевизору идет реклама телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафлудили. )) Есть целая тема появления в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз вопрос - испытывает ли кто-нибудь проблемы с качеством связи на 2-й сим-карте после перепрошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должна быть проблема?

Не мочите, к чему быть готовым, у меня телефон на подлёте. Хотелось бы знать все косяки которые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемы с качеством связи на 2-й сим-карте

какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персональная точка доступа.

В настройках основной точки доступа беспроводной сети, сетевой индификатор SSID, не ставятся знаки.

Можно написать название например user, а вот на пример user.ru или user-1 не написать. 

Можно исправить? Надо по работе.

Отредактировал Aric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно исправить?
Зачем?  :blink: 

Ты настраиваешь SSID точки доступа (аппарат работает как 3G->WiFi роутер).

При включении такой точки доступа у тебя появится еще одна WiFi сеть с SSID который ты прописал, к которой ты можешь подключиться например с планшета и использовать 3G интернет.

Не когда не видел что бы SSID роутера подстраивали под кого то, всегда было на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...всегда в жизни чтото первый раз ))) Мне ssid нужен с точками )) говорю же...надо по работе, сменить работу не предлагать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сменить работу не предлагать
Ну сразу в крайности. Просто пропиши новый SSID на тех устройствах которые будут работать с твоей точкой доступа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку версии 1.1, теперь вопрос - делать factory reset обязательно?

Отредактировал Altal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Но. Желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51ba59f0c383b_Capture.png

PLEAS  PLEAS HELP  ME  AFTER  THAT  THE  DEVICE  LENOVO  S920  WOULD NOT  TURNE ON :((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Com 1 Failed to open

Device with battery? Off?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня вопрос: поставил прошивку версии 1.1, перегнал с предыдущего а820 список контактов и  когда происходит звонок от человека , который есть в моей адресной книге , я вижу вместо имени или фамилии, только номер телефона, он же затем сохраняется в журнал звонков. В итоге журнал звонков состоит из одних номеров... Переставил прошивку - ничего не изменилось. Как убрать сей баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить все контакты с СИМ карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обоих СИМ контактов нет уже давно, только в телефоне...Заметил особенность- некоторые контакты почему-то отображаются и запоминаются в журнале звонков в виде имен, а некоторые- только в виде номеров. Сравнил в режиме редактирования контакты те и те, поля заполнены одни и те же, так что причины пока понять не могу... Неужели это только у меня так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и у меня вопрос: поставил прошивку версии 1.1, перегнал с предыдущего а820 спису менок контактов и  когда происходит звонок от человека , который есть в моей адресной книге , я вижу вместо имени или фамилии, только номер телефона, он же затем сохраняется в журнал звонков. В итоге журнал звонков состоит из одних номеров... Переставил прошивку - ничего не изменилось. Как убрать сей баг?

у меня такое было когда конвертил контакты из нокии в гугл. зайди в гугл контакты на большом тазике и проверь поле "имя". мне пришлось вручную некоторые контакты править.

Отредактировал City123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На обоих СИМ контактов нет уже давно, только в телефоне...
Тогда проверь контакты на телефоне и Google аккаунте, они не должны дублироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда проверь контакты на телефоне и Google аккаунте, они не должны дублироваться.

Если задвоение- так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда проверь контакты на телефоне и Google аккаунте, они не должны дублироваться.

 

Я не храню контакты на гугл-аккаунте.  Но после отключении синхронизации контактов с гугл-аккаунтом вроде проблемы с именами в журнале вызовов пока нет. Посмотрим как дальше будет. Напишу неск. замечаний по прошивке 1.1:

1. Уже пару раз наблюдалось переключение телефона в режим похожий на "сепиа",т.е. когда глубина цветности не 16 млн. цветов, а не более 6 основных цветов. Спасала перезагрузка. В какой момент это происходило точно сказать не могу - то после игры какой-то, то после пользованием камера..

2. Иногда после нажатия кнопки "контакты" или "журнал вызовов", телефон задумывается на 3-5 сек., как будто эта операция требует неимоверных вычислительных мощностей и это реально напрягает. Про подтормаживания родного лаунчера при пролистывании иконок не буду говорить, хотя это также есть. Придираюсь, потому что перешел с Леново А820, который на этом же проце, так там все летает и ничего не тупит. Неужели это все из-за увеличения разрешения экрана ? Или прошивка не оптимизирована еще? Я боюсь подумать про телефоны в full HD разрешении на данном проце....видать там нужны крепкие нервы.

3. Снимал видео в HD разрешении с качеством "высокое", результат - картинка не плавная, а немного с рывками. Инфа по получившемуся файлу: битрейт видео - 9 мб/сек, аудио - частота дискретизации 16кHz. Сравниваю HD видео, полученное с а820, там картинка заметно плавнее, инфа по файлу - битрейт видео - 29.8 мб/сек, аудио - частота дискретизации 44кHz. Возможно ли сделать эти же настройки HD-видео в s920? В режиме сьемки full HD видео уже получше  - битрейт 24.4 мб/сек, и 44 kHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда после нажатия кнопки "контакты" или "журнал вызовов", телефон задумывается на 3-5 сек., как будто эта операция требует неимоверных вычислительных мощностей и это реально напрягает. Про подтормаживания родного лаунчера при пролистывании иконок не буду говорить, хотя это также есть. Придираюсь, потому что перешел с Леново А820, который на этом же проце, так там все летает и ничего не тупит. Неужели это все из-за увеличения разрешения экрана ? Или прошивка не оптимизирована еще? Я боюсь подумать про телефоны в full HD разрешении на данном проце....видать там нужны крепкие нервы.

очищайте журнал вызовов время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу