kolbas100

Lenovo A916 - Прошивка A916_ S207ru_150205 для recovery и под Flash Tool

В этой теме 38 сообщений

post-244850-0-43859300-1437316352_thumb.

 

 

Кастомная прошивка с русским языком S207 для обновления кастомного recovery и под FlashTool

Все делается на свой страх и риск!Администрация ресурса и автор поста за окирпичивание устройства ответственности не несут!

(Все данные раздела /data удалятся и телефон нужно будет настраивать заново!

Так что делайте бекапы приложений,IMEI если нужно)

 

Номер сборки: A916_ S207ru_150205
Автор сборки: kolbas100
ОС: Android 4.4.2
Состав 1: образ под Flash Tool и сам прошивальщик
Состав 2: прошивка в .zip шить через Расширенный CWM-recovery  или TWRP
Язык и клавиатура: Мультиязычная(русский 99%)
Root: встроены root-права, Kinguser
Прошивка деодэксирована,весь кеш приложений пишется на microSD и реализована возможность переносить приложения на microSD.
для активации 2-х симкарт набираем *#*#5448264#*#*

Прошивка для ПК под Flash Tool:

Спойлер

Прошивка для кастомного recovery:

Спойлер


СКАЧАТЬ
у кого нет Расширенного CWM-recovery то сюда

Руководство по прошивке:

Спойлер

Скачать прошивку и закинуть ее в корень mikroSD\ Зайти в мод recovery(зажать три кнопки питание и громкость +/-


выбрать: install zip from sdcard/chooze zip from sdcard/и наша прошивка/Yes-Instal ....zip
ждем окончания и включения.Первое включение долгое минуть 5-7
вайпов делать не надо
Мой совет:удалите всю информацию с microSD кроме фото,видео,музыки,бекапов т.к. ето все мусор система создаст новые папки и файлы :)
TWRP 2.8.2.0 для нашего аппарата ставиться также как и Расширенный CWM-recovery
ТЕМЫ ДЛЯ СТОК ЛАУНЧЕРА
 
 
 

Скриншоты кастомного recovery:

Спойлер

post-244850-0-09773500-1437311843_thumb.post-244850-0-41690500-1437311848_thumb.post-244850-0-62028200-1437311857_thumb.

Скриншоты прошивки:

Спойлер

post-244850-0-84993700-1437312072_thumb.post-244850-0-49826200-1437312077_thumb.post-244850-0-98070000-1437312091_thumb.post-244850-0-71311800-1437312095_thumb.

 

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

 

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная прошивка.

Установил из TWRP recovery, который предварительно поставил с помощью Mobileuncle Tools (им же сохранил IMEI).

 

Раздел data и память телефона отформатированы, так что сохраняйте данные. IMEI не запортил. Карта памяти является основным разделом (storage/sdcard0), 5,7 ГБ памяти телефон определяет как SD-карту 2 (storage/sdcard1). На карту памяти пишется все по умолчанию (кэш, загрузки, фото), на нее же можно перенести часть приложений. Рут стоит (Kingroot). Youtube работает, Skype не проверял.

 

Бутанимация симпатичная. Установлен LBE security master.

Отредактировал salex111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По больше бы скриншотов и описания. То что все ставится на карточку  это хорошо. Карточка распознается как внутренняя память, я правильно понимаю ? Есть возможность удалять сторонние приложения? Еще 1%  и полный русиш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMEI не запортил

Что за он? Сколько раз шился через флештул и не задумывался никогда о том что это такое. Какие последствия могут быть и от чего бы это он может быть запорен? Приложения нормальным методом удаляются ? Меня этот антивирус просто бесит в другой прошивки, так же есть косяк с ютюбом. Распиши все поподробнее, буду благодарен ) Как фотик , полный русиш ?

 

Бутанимация симпатичная

я так понимаю что не ленововская ? Если так, то плохо, ибо не серьезно 

Отредактировал baikal0912
Слил два сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что не ленововская ? Если так, то плохо, ибо не серьезно 

Не серьезно писать такие посты, ибо человек старался, делал перевод, тратил свое время и, заметьте, БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!

 

Если вас что то не устраивает, то проходим мимо и молча!!! Сделайте лучше!!! Всего наилучшего... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против и большое спасибо тому кто тратит на это большое количество времени. Я вырозил свою точку зрения и не кого не пытался унижать. Вот Вы уважаемый поступили не красиво пожелав мне "всего наилучшего"  В каждой ветке форума по прошивкам приветствуются каменты с замеченными багами в прошивках. Так вот в одной из пропшивок этого автора был замечен такой баг что телефон не грузился , а до этого место логотипа леново появлялся робот и что-то там говорил. Вот собственно и мой встречный вопрос по этой прошивки. Вопрос был задан не Вам, а автору прошивки. ЖДУ ОТВЕТА ОТ АВТОРА И ТЕХ КТО ЕЕ УЖЕ ЮЗАЕТ. Всего наилучшего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против и большое спасибо тому кто тратит на это большое количество времени. Я вырозил свою точку зрения и не кого не пытался унижать. Вот Вы уважаемый поступили не красиво пожелав мне "всего наилучшего"  В каждой ветке форума по прошивкам приветствуются каменты с замеченными багами в прошивках. Так вот в одной из пропшивок этого автора был замечен такой баг что телефон не грузился , а до этого место логотипа леново появлялся робот и что-то там говорил. Вот собственно и мой встречный вопрос по этой прошивки. Вопрос был задан не Вам, а автору прошивки. ЖДУ ОТВЕТА ОТ АВТОРА И ТЕХ КТО ЕЕ УЖЕ ЮЗАЕТ. Всего наилучшего... 

надо читать внимательно описание о прошивке было ясно написано что прошивка повиснит три раза( ет не баг) после прошивки,а дальше полная стабильность.и при включении выключении были применены звуки из кризис и они опять же легко меняются или удаляются,нужно было просто спросить как исправить

 

и ту сборку я делал для себя,а рут оставил чтоб вы ее сделали подсебя 

Отредактировал kolbas100
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при включении выключении были применены звуки из кризис и они опять же легко меняются или удаляются
в этой прошивки тоже самое  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой прошивки тоже самое ?

нет)

Skype не проверял.

Работает

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки тел не зависал. Багов и тормозов не обнаружил. Только программа автояркости, хоть и очень красивая, но экран для меня тёмный, люблю поярче. Руссификация нормальная, поставил еще пару хороших камер, снимают как родная. Ланчер заменил на более привычный Nova. Некоторые из встроенных программ удалил. Каждый настраивает аппарат под себя.
Всего самого хорошего автору!

Отредактировал baikal0912
Убрал повторения в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки тел не зависал.  Только программа автояркости, хоть и очень красивая, но экран для меня тёмный, люблю поярче.

зависала в пршлой сборке изза русского суперузера,оставил инглиш суперюзер и не зависает.

прогрпмма автояркости можно отрегулировать и будет ярче.

Отредактировал kolbas100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При входящих и исходящих звонках, а так же в контактах под номером абонента нет китайских символов ? Камера дефолтная полностью переведена, есть возможность выбора куда сохранять фотки ? На каждую симку можно свою мелодию ставить без доп. софта ? Как кушает аперативку и батарейку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При входящих и исходящих звонках, а так же в контактах под номером абонента нет китайских символов ? Камера дефолтная полностью переведена, есть возможность выбора куда сохранять фотки ? На каждую симку можно свою мелодию ставить без доп. софта ? Как кушает аперативку и батарейку ?

1)китайские ероглифы отключаются

телефон/настройки/местоположение/показать геоданные выключаеи и все небудет их

 

2)фотки сохраняеи на микросд,в камере встречается инглиш,а выбора сохранения вроде нет,я ей непользуюсь

 

3)там стоит дуалсим рингтон,несток,он ставит разные звуки на сим звонок и смс

 

4)207 основана на 206 и также потребляет энерию и оперативку

Отредактировал kolbas100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился, все гуд! Вопрос, можно ли при включении и выключении установить дефолтный звук ? Как удалить гугл хром ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился, все гуд! Вопрос, можно ли при включении и выключении установить дефолтный звук ? Как удалить гугл хром ?

1)удалить хром через LBE: опустил шторку нажал на LBE/приложения/системные приложения/разблокировать/если нет всписке то нажать осторожно с удалением /удалить хром

или в маркете скачать какой нить деинстолятор для системных приложений или линкс2 сд или титаниум бакуп.

 

2)Скачай архив https://cloud.mail.ru/public/KpEd/Rq2mpRU6b и распвкуй его.

Включи рут-проводник в ES-проводнике : ES-проводнике/настройки/Root-проводник включи.

Далее зайди в Устройство/system/media/ и удали bootaudio.mp3 и shutaudio.mp3

далее в ету папку Устройство/system/media/ вставь два файлика из архива и перегрузить

все сток звуки!

 

Обнаружил ошибку. Иногда выкидывает ошибку : в приложении android.process.media произошла ошибка

3)Если выдало ошибку android.process.media перегрузись

все

Отредактировал kolbas100
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил ошибку. Иногда выкидывает ошибку : в приложении android.process.media произошла ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Скачай архив https://cloud.mail.ru/public/KpEd/Rq2mpRU6b и распвкуй его.

Включи рут-проводник в ES-проводнике : ES-проводнике/настройки/Root-проводник включи.

Далее зайди в Устройство/system/media/ и удали bootaudio.mp3 и shutaudio.mp3

далее в ету папку Устройство/system/media/ вставь два файлика из архива и перегрузить

все сток звуки!

 

будь последовательным :) дай стоковую boot анимацию :)

Отредактировал Egorij
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь последовательным дай стоковую boot анимацию

Ну что могу посоветовать ИНСТРУКЦИЯ:качаеш прошивку от нашего аппарата в которой есть бут анимация ,звуки,приложения какие нибудь и оттуда переносиш к себе с заменой которые тебя неустраивают леново форум в момощ http://lenovo-forums.ru/ тут есть все ответы на все)

Ну можно проще поставить прошивку какая тебе больше подходит тут http://lenovo-forums.ru/forum/464-lenovo-a916/

Спасибо что посетили мой пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу посоветовать ИНСТРУКЦИЯ:качаеш прошивку от нашего аппарата в которой есть бут анимация ,звуки,приложения какие нибудь и оттуда переносиш к себе с заменой которые тебя неустраивают леново форум в момощ http://lenovo-forums.ru/ тут есть все ответы на все)

Ну можно проще поставить прошивку какая тебе больше подходит тут http://lenovo-forums.ru/forum/464-lenovo-a916/

Спасибо что посетили мой пост!

 

да вот фигушки. после замены на файлы с, для примера, 206 на boot/shut экране просто надпись "android". у тебя стоковой папки media не сохранилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновенько то  что после перепрошивки нужно еще какие либо действия производить, ломать голову. Хочеться что б все на автомате происходило и без всяких граблей на которые приходиться со временем натыкаться. Мое личное мнение, перед тем как выкладывать прошивку, детально озвучивать все приймущества и не достатки о которых известно автору. Лично я намучался с ней. Спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошился, всё нормально, но Вопрос!!!! Не проигрывает видео в броузерах, как быть?! Adobe Flash Player установлен, YouTube тоже пашет, но нет видео в броузере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Прошился, всё нормально, но Вопрос!!!! Не проигрывает видео в броузерах, как быть?! Adobe Flash Player установлен, YouTube тоже пашет, но нет видео в броузере!

На Android 4.4 flash player практически во всех браузерах не работает.Что работает и как

можете посмотреть здесь. Или используйте Puffin Web Browser ему не нужен flash player на планшете

он обрабатывает flash-видео на своих серверах.Но что бы нормально показывало связь(интернет) должна быть

устойчивой и нормальной по скорости. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, решил для себя проблему. Установил FlashFox- Flash Browser, все видео проигрывается! 

Отредактировал Montyf1974
Исправлены ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот фигушки. после замены на файлы с, для примера, 206 на boot/shut экране просто надпись "android". у тебя стоковой папки media не сохранилось?

держи https://cloud.mail.ru/public/M4bn/dHhPdmSV6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу