Galogen4eg

YOGA Tablet 2 8" - Вопросы новичков(если не знаете где спросить)

В этой теме 44 сообщения

Тема для вопросов которые не подпадают под уже созданные темы и вопросы, а так же

 для пользователей которые не могут внятно сформулировать тему вопроса.

Отредактировал baikal0912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрядил полностью.Поставил на ночь на зарядку.Утром включил и удивился.Не работает звук,gps,вибросигнал,микрофон.

На зарядке стоял полностью выключенный или в спящем режиме?

Утром когда включили на экране ни какого сообщения о режиме работы не было?

Версия ОС/прошивки какая сейчас(смотреть в Настройках-О планшете)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работает звук,gps,вибросигнал,микрофон.В магазин нет возможности съездить,а устройство очень нужно...Незнаю что делать.Помогите

От переразряда? Вы явно чтото недоговариваете!

Перезагрузка? А как тестировали нерабочие модули?

Микрофон тетсируется диктофоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)

Когда-то в вопросах и ответах писал,но сейчас не могу найти.Описанным способом для android 4.4 у меня на 5.0.1 рут не ставится,мне дали ссылку на форуме где этот случай разобран на базе yoga tablet 2 10 (вроде такой,но могу ошибаться),но подходит и для 8-и дюймового.Дайте ссылку еще раз,сам не смог найти((

P.s. там еще скрипт запускался и T3 или T4 надо было выбирать.

Отредактировал GorAnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, GorAnd написал:

P.s. там еще скрипт запускался и T3 или T4 надо было выбирать.

Здесь посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не нашел видео или фото по разборке своего планшета у меня lenovo yoga tablet 2 830l.
Ткните носом пожалуйста, сломалось гнездо подзарядки, нужно разобрать и перепоять.
Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минут назад, Pavelfedunov написал:

Ткните носом пожалуйста, сломалось гнездо подзарядки, нужно разобрать и перепоять.

На 8-ку не видел,но посмотрите на 10-ку.Почти то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет разрядился, отсчитал 25 секунд и выключился. После этого перестал реагировать на зарядку и т.д. Адаптер родной и исправный. Есть ли решение этой проблемы или идти в СЦ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alcyb написал:

Есть ли решение этой проблемы или идти в СЦ? 

А вы его после того как отключился разряженный в "0" не сразу поставили на зарядку?

По видимому еще отключившийся полежал и дальнейший саморазряд привел

к "зависанию" контроллера.Если ЗУ подключаете оно греется или холодное?

И планшет в середине задней крышки то же холодный?  

Долгое нажатие(до минуты)кнопки питания ни к чему не приводит?

Одновременное нажатие громкости(+) и кнопки питания(держать до срабатывания вибро,затем отпустить)

не пробовали?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, baikal0912 написал:

А вы его после того как отключился разряженный в "0" не сразу поставили на зарядку?

По видимому еще отключившийся полежал и дальнейший саморазряд привел

к "зависанию" контроллера.Если ЗУ подключаете оно греется или холодное?

И планшет в середине задней крышки то же холодный?  

Долгое нажатие(до минуты)кнопки питания ни к чему не приводит?

Одновременное нажатие громкости(+) и кнопки питания(держать до срабатывания вибро,затем отпустить)

не пробовали?    

Сразу же поставил на зарядку, при подключении к зарядке экран моргнул один раз и все. Зу не грееется и планшет холодный, но при подключении родного зарядного устройства через usb-мультиметр показывает 5в 0.45а.

Пробовал и долгое нажатие кнопки питания и одновременное удержание кнопок. Никакой реакции и вибро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, Alcyb написал:

Зу не грееется и планшет холодный,

Попробуйте так. Что бы "толкнуть" контроллер положить планшет на 15-20 минут в морозилку холодильника(это не шутка),затем вынув подключить на одну минуту родную зарядку,отключить и дать восстановится до комнатной температуры.Затем подключить зарядку и через полчаса пробовать включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 написал:

Попробуйте так. Что бы "толкнуть" контроллер положить планшет на 15-20 минут в морозилку холодильника(это не шутка),затем вынув подключить на одну минуту родную зарядку,отключить и дать восстановится до комнатной температуры.Затем подключить зарядку и через полчаса пробовать включить.

не сработало, только экран после холодильника запотел, как бы внутри конденсат не образовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такая проблема- планшет Lenovo Yoga Tablet 2 8" не находит 4G, сборка 830L. На другом девайсе с этой сим-картой все работает. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alcyb написал:

не сработало, только экран после холодильника запотел, как бы внутри конденсат не образовался

Я  вроде написал что после минуты зарядки дождаться нагрева планшета до комнатной температуры.

Соответственно экран к тому времени будет уже не запотевший.Поэтому откуда вы узнали сразу что не сработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, maximka0786 написал:

В чем может быть причина?

А поконкретнее проблему нельзя указать.Нет связи (вообще не определяется Sim-карта)  или нет только 4G?Что предшествовало проблеме на планшете или с момента покупки так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, baikal0912 написал:

Я  вроде написал что после минуты зарядки дождаться нагрева планшета до комнатной температуры.

Соответственно экран к тому времени будет уже не запотевший.Поэтому откуда вы узнали сразу что не сработало?

Я сделал ровно так как и посоветовали, я имел ввиду достав из морозилки был запотевший. не сработало после зарядки нагретого устроства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Alcyb написал:

не сработало после зарядки нагретого устроства

Тогда нужно вскрывать и шлейф питания на плате передергивать.Но если аппарат

на гарантии тогда в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую владельцев этого аппарата, а также владельцев обширных знаний!)

Я новичок, но вполне ориентируюсь в терминологии и технологических нюансах компьютерной и интернет областях. 

Но не осилил передачу аудио и видео стрима в локальной сети. Имеется наш планшет, ресивер пионер, тв Сони и маршрутизатор dlink dir 300. Все перечисленное подключено к одной локалке. Пионер через кабель, ТВ и планшет по воздуху. Задача состоит например в проигрывании музыки на ТВ или ресивер (для меня нет разницы на какое устройство передать звук, они сообщаются между собой через HDMI порты с функцией ARC), которую как правило играется с ВКонтакте и других ресурсов. Разумеется это возможно через кабель, но необходимо беспроводное соединение. Если это возможно, то каким путем? Заранее благодарю откликнувшихся на мою просьбу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeri b телевизор DLNA поддерживает?Ставите на планшет MX Player и кодеки к нему х86 с Маркета для видеоконтента.

И приложение BubbleUPnP отсюда или с Маркета.Через него и транслируете медиа на любое DLNA устройство в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ! помогите пожалуйста я уже устал бороться с планшетом 

планшетом ленова ега таб2 830l (перешит на звонилку правда давно это было) Вообщем проблема такая слетают дрова в диспечере устройств при переходе планшета в рекавери и boot мод Вижу это e: no valid installer medium found =( Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? винда 11 драйвера официальные. местные тоже слетают или что там происходит+ подрубал планшет уже при вкл бут моде ничего не происходит в диспеч устройст при таком подкл сразу восклицательный знак! 

как этот гребаный adb драйвер заставить работать? при вкл планшете все нормально как только планшет уходит в ребут габела


андройд 5.0.1
830LC_S100341_160408
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу