smartfon

HELP Vibe x 2 восстановить nvram

В этой теме 6 сообщений

Помогите разобраться. В общем вчера получил китайский 2 симник с прошивкой  VIBEUI_V2.0_11443_5.5.1_ST_X2-CU прошивка супруге не понравилась, т.к. русификация корявая. В общем благодаря одному из форумов нашел ветку с подобной проблемой и кривой инструкцией по перепрошивке, по дурости включил форматирование в SP_Flash_Tool_v5.1408.00, потом все таки нашел нормальную инфу и перепрошил аппарат. В общем на 1-ой из симок пропал код имеи, причем GPRS работает а вызов нет, вай фай тоже фурычит. прошивка сейчас кастомная с рут правами суперпользователя VIBEUI_V2.5_SHRB_X2-CU.v1.1 EN/CN/RU, можно ли как то откатить обновления и восстановиться до изначальных параметров? Номера которых не хватает указаны на наклейке на телефоне.

918848bbb2a852e70456a9d470fc42ca.jpg6b912a2ce83e88f05bcaa47eed76fc5a.jpg

d0e0e1e1df7ee55c68a0b9238f48c4f3.jpg

Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Хэлп, может кто-то возьмется за мой телефон или посоветует к кому обратиться сам уже 3 ночи не могу его восстановить, телефон куплен 2 дня назад и по глупости отформатирован в SP Flash Tool 5 по глупости, nvram слетел, буду очень "благодарен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как и у Вас, уже неделю вожусь, пока безрезультатно, получается временно сменить imei, но он слетит при первой перепрошивке или сбросе. Если Вас это устроит могу подсказать, как реализовать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvram слетел, буду очень "благодарен".
вот ссылка с инструкцией именно для нашего аппарата, за несколько недель возни наконец-таки удалось восстановить IMEI. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=607533&view=findpost&p=38635766 . Маленькая, но очень важная рекомендация: перед тем как приступить к выполнению инструкции, описанной по ссылке, удали все драйвера смартфона с диспетчера устройств (и те, что используется при включенном аппарате и те, что работают в meta mode) вместе с ПО использующими их. И еще: поставь лучше всего 223-ю прошивку, т.к. в папке с ней идет база данных модемов. В общем дерзай!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка с инструкцией именно для нашего аппарата, за несколько недель возни наконец-таки удалось восстановить IMEI. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=607533&view=findpost&p=38635766 . Маленькая, но очень важная рекомендация: перед тем как приступить к выполнению инструкции, описанной по ссылке, удали все драйвера смартфона с диспетчера устройств (и те, что используется при включенном аппарате и те, что работают в meta mode) вместе с ПО использующими их. И еще: поставь лучше всего 223-ю прошивку, т.к. в папке с ней идет база данных модемов. В общем дерзай!

Спасибо, отдал в сервис, если не сделают буду сам курочить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу