Flasher_23

Lenovo A328 - Прошивка S329_150708_ROW OTA + Full

В этой теме 61 сообщение

post-12645-0-47156500-1437677144_thumb.j

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления для Европейской версии аппарата !

1.Ставится на s328
2.Размер
3.Слетает Рут и рекавери
4.Это обнова по воздуху

Данная прошивка не проверялась на устройствах, предназначенные для продажи в Китае, прошивайте на свой страх и риск! Эта прошивка предназначена для устройств, реализуемых на территории СНГ

Номер сборки:ROW S329
Дата: 08.07.15
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание: Обновление официальной прошивки
Скачать: - для обновления ОТА update : ссылка на пост

Размер: 5.7мб.

Скачать: полная прошивка для ПК 
Размер: 1,3 Гб

Состав архива: Драйвера для ПК / прошивальщик/прошивка

Как прошить?

Полезно прочесть: offer_andro.png

offer_lenovo3.png Есть проблемы? Полезные ссылки:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Смарт висел на заставке. Прошил этот смарт данной прошивкой в режиме "Firmware Update" (перезаливка прелоадера) и он... не включается теперь вообще и не выходит с режима VCOM MTK Download. IMEI начинаются на 86..... Это то, что я думаю ? т.е., мне надо искать китайский прелоадер и китайскую прошивку ? Если да, не могли бы поделиться ссылкой. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Lumen4 сказал:

Смарт висел на заставке. Прошил этот смарт данной прошивкой в режиме "Firmware Update" (перезаливка прелоадера) и он... не включается теперь вообще и не выходит с режима VCOM MTK Download. IMEI начинаются на 86..... Это то, что я думаю ? т.е., мне надо искать китайский прелоадер и китайскую прошивку ?

а какая история тела? китаец? Что стояло до прошивки? Зачем шили- перед этим были ли проблемы?

 После снимания аккума и рестарта- что происходит? питания и разные громкости- входит ли в рекавери - есть ли какой иной вариант работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2018 в 08:54, steaven сказал:

а какая история тела? китаец? Что стояло до прошивки? Зачем шили- перед этим были ли проблемы?

 После снимания аккума и рестарта- что происходит? питания и разные громкости- входит ли в рекавери - есть ли какой иной вариант работы?

Скорее всего - китаец. Владелец покупал с рук. Имеи глобальные (начинаются на 86хххххх), такие только у китайцев стоят. Что стояло до прошивки - не знаю. Шил, потому что просто висел на заставке после включения. Телефон после прошивки постоянно висит в режиме VCOM MTK (режим для прошивки, т.е., когда подключаешь к компьютеру - определяется устройство MTK VCOM Port, который используется в SP_Flash_Tool). Передергивание аккумулятора ничего не меняет. На кнопку питания телефон никак не реагирует. Такой режим постоянно активный на MTK, если залит неверный прелоадер. У меня было подобное с леново А319 когда залил китайскую прошивку на европейца. Перепрошивка верной прошивкой с верным прелоадером - помогла в том случае.

Отредактировал Lumen4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Lumen4 сказал:

ередергивание аккумулятора ничего не меняет. На кнопку питания телефон никак не реагирует. Такой режим постоянно активный на MTK, если залит неверный прелоадер.

Ну - искать и пробовать китайку ставить. честно- я не припомню на 328 несоответствия прелоадеров. Аппарат какого годжа сборки- свежий? И если прошивали из-за невозможности старта- может физическая неисправность? я не исключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Lumen4 сказал:

определяется устройство MTK VCOM Port, который используется в SP_Flash_Tool

Ну хорошо, определяется. А прошивка стартует? Если стартует, доходит до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Reanimax сказал:

Ну хорошо, определяется. А прошивка стартует? Если стартует, доходит до конца?

Я ж выше расписал: После прошивки он теперь постоянно находится в режиме VCOM port. На никакие кнопки не реагирует. Не включается. Прошивка прошла успешно без ошибок, и после прошивки он теперь в таком кирпичном состоянии. На старой прошивке он висел на заставке. В рекавери на старой прошивке не входил, сразу зависал на заставке при включении в независимости от того, какие клавиши были зажаты при включении.

 
Добавлено 4 минуты спустя:
 
7 часов назад, steaven сказал:

Ну - искать и пробовать китайку ставить. честно- я не припомню на 328 несоответствия прелоадеров. Аппарат какого годжа сборки- свежий? И если прошивали из-за невозможности старта- может физическая неисправность? я не исключаю

2014 год. Сомневаюсь про физическую неисправность. Тут на форуме у многих именно такая же проблема с этой моделью, как и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lumen4 сказал:

На старой прошивке он висел на заставке. В рекавери на старой прошивке не входил, сразу зависал на заставке при включении в независимости от того, какие клавиши были зажаты при включении.

Один из симптомов как программной, так и аппаратной неисправности.

23 минуты назад, Lumen4 сказал:

Прошивка прошла успешно без ошибок, и после прошивки он теперь в таком кирпичном состоянии.

Был добит так сказать.

23 минуты назад, Lumen4 сказал:

2014 год. Сомневаюсь про физическую неисправность.

Судя по выше описанной ситуации я лично уже даже не сомневаюсь.

Если он залип в одном описанном выше состоянии и не шьётся ни в каком режиме, даже в Format All+Download, то это уже явно аппаратная неисправность.

Можно дальше пробовать заливать по одному сектору, начиная с Preloader в режиме Download Only. Но если даже по одному файлу не будет шить, то как говориться, тут медицина бессильна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2018 в 17:21, esleer сказал:

Если он залип в одном описанном выше состоянии и не шьётся ни в каком режиме, даже в Format All+Download, то это уже явно аппаратная неисправность.

Он не залип. Я его могу этой же прошивкой прошить в любых режимах раз 100. Только это бессмысленно, так как именно данная прошивка не подходит к модификации смартфона. В обсуждениях по данной модели  - десятки постов с подобной проблемой. (как вариант, моя проблема один в один)

Тем более, что я писал выше: " У меня было подобное с леново А319 когда залил китайскую прошивку на европейца. Перепрошивка верной прошивкой с верным прелоадером - помогла в том случае. ". т.е., смартфон A319 после заливки верного прелоадера - без проблем включился и загрузился, хотя был точно в таком же кирпиче.

Отредактировал Lumen4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Lumen4 сказал:

смартфон A319 после заливки верного прелоадера - без проблем включился и загрузился, хотя был точно в таком же кирпиче.

Тогда этот смарфон никакого отношения не имеет к официальному А328

У нас на ветке других вроде не было.

А на китайскую версию надо искать, если там конечно вообще похожее железо на А328.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2018 в 16:52, Lumen4 сказал:

На никакие кнопки не реагирует. Не включается. Прошивка прошла успешно без ошибок, и после прошивки он теперь в таком кирпичном состоянии. На старой прошивке он висел на заставке. В рекавери на старой прошивке не входил, сразу зависал на заставке при включении в независимости от того, какие клавиши были зажаты при включении.

фото тела и наклейки под аккумом дайте. есть сомнение, что телефон нужной модификации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2018 в 09:16, steaven сказал:

фото тела и наклейки под аккумом дайте. есть сомнение, что телефон нужной модификации..

Спасибо за помощь. Телефона уже давно нет на руках. Ездил в сервисный центр - там так же развели руками и сказали - проблемы с флешкой. Клиент покупает новый. Так что - проблема не актуальна :). Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу