GoldRenard

Обсуждение планшета Lenovo IdeaTab A3000

В этой теме 171 сообщение

post-18-0-98948900-1368887772_thumb.jpg

Обзор | Обсуждение | Вопросы новичков | Получение ROOT | Прошивка


В данной теме предлагаю обсуждать новый планшет. Любые вопросы и свободная тема обсуждения.

Основные характеристики планшета:

  • Процессор: MediaTek MT8389/8125 Cortex-A7 28nm 1.2GHz Quad Core
  • Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean
  • Оперативная память: 1GB
  • Встроенная память: 32GB
  • Слоты расширения: Слот MicroSD до 64GB, два слота для SIM-карт
  • Экран: 1024x600, 7'', емкостный, TN
  • Связь: WIFI (802.11 b/g/n), BlueTooth 4.0
  • 3G: встроенный модуль, внешние модемы
  • Материал корпуса: Пластик
  • Камера: Задняя - 5MP с автофокусом, Передняя - 0.3MP
  • Порты: microUSB, Порт для наушников, Порт для карты памяти
  • Звук: Встроенные динамики, встроенный микрофон
  • Время работы: до 350 часов в режиме ожидания
  • Емкость аккумулятора: 3500mah
  • Размеры: 194x120x11 mm
  • Вес: 340г

Что думаете по поводу данной «таблетки»?

 

Отзыв по поводу спонтанных перезагрузок планшета

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пользуюсь планшетом IdeaTab A2107A-H. Очень недостаёт в нем нормальной камеры. Снимки, прямо скажем, не очень...

Радует, что наконец в этой модели установили камеру получше, да еще и с автофокусом. Очень хочу посмотреть, как покажет она себя в работе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователей пока, скажем так, немного.

Интересно- что на китайском прошивке на планшете можно звонить. На русской- нет

Ну и 2 сим карты тоже видимо для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно- что на китайском прошивке на планшете можно звонить. На русской- нет

С IdeaTab A2107A-H тоже так было и есть. Официальной русской с поддержкой голосовой связи до сих пор нет и уже, как я понимаю, не будет. А у A2207 вообще нет русской прошивки. Поэтому ничего удивительного здесь нет - это общая политика компании..

Наверно Lenovo заботится о том, чтобы наши специалисты приобретали знания и оттачивали свои навыки :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, скоро появится возможность заказать Lenovo A3000 вместо А1000. Интерес к А3000 обусловлен IPS-экраном, 4ядерным процессором и прочими улучшениями. Только у А3000 динамики вынесены на заднюю стенку и хотелось бы понимать как сильно этот перенос повлиял на качество звука в сравнении с А1000. Не скажу, что у А1000 суперклассное стерео, т.к. у Киндла3 всё равно стереоэффект лучше, но хотелось бы понимать, как дела обстоят у А3000. Может кто-то сравнивал их?

Должен появиться в официальной продаже и уже по предварительной цене видно, что в Китае можно заказать за теже 230 у.е только модель с 4Гб против 16 Гб за офицальную, но в официальной моделью неясен вопрос с количеством поддерживаемых сим-карт. В китайской их две, а тут непонятно. Может что-то известно по этому вопросу?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В китайской их две, а тут непонятно. Может что-то известно по этому вопросу?

Ясности нет- но похоже также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется, сколько по времени держит планшет?  В играх , при просмотре видео, с вкл. вай- фай, ну если можно обо всем понемногу ( сейчас перед выбором Lenovo или еще чего нибудь), думаю эта инфа и другим полезна будет (если чего пропустил скиньте ссылку).

Отредактировал Tornn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем вот собственно купил себе планшет Lenovo IdeaTab A3000H и хотя в инструкции написано что это H а вот в самом планшете написано что это F

не знаю чем они различаются может напутали что-то

сам планшет не плохой. хороший экран ,камера хоть и 5 но снимает так себе, при включенном вайфае и просмотре видео легко продержиться 7-8 часов

звук не сильно громкий но комфортно смотриться кино , в играх звук просто очень громкий , игры пока не юзал но игра риал рейсинг идет на ура. есть пару моментов которые я еще не разобрал как звонить через этот планшет и как настроит сам gps.очень яркий сочный экран яркости хватает что бы спокойно им пользоваться на улице. до этого купил сначало планшет Lenovo Idea-Tab 1000 [ я его потом просто здал в магазин] так HD видео притормаживало а в игре судья дред были серьезные проблемы со звуком и динамики подхрипывали

так что в целом за такие деньги планшет очень хорошь я доволен

кстати никто не знает как все же настроить звонки с этого планшета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати никто не знает как все же настроить звонки с этого планшета

Ставить китайскую прошивку. Иначе пока никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возмусь за кастом с русским и звонками - нужен update.zip, для обновления по воздуху до 34-ой версии (он обычно скачивается по Wi-Fi перед установкой в какую-нибудь папку на SD-карте). Выложите - буду делать на нем, за неимением самого устройства.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возмусь за кастом с русским и звонками - нужен update.zip, для обновления по воздуху до 34-ой версии (он обычно скачивается по Wi-Fi перед установкой в какую-нибудь папку на SD-карте). Выложите - буду делать на нем, за неимением самого устройства.

Привет! Было бы здорово! Заранее спасибо за труды! Жаль, что сейчас нахожусь в командировке, как вернусь в Китай, смогу скачать и выложить любую прошивку на данное устройство с любого их сайта. Буду держать в курсе время прибытия в Поднебесную, точной даты пока нет. Плюсанул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 привет всем вот собственно купил себе планшет Lenovo IdeaTab A3000 .....

Идем дальше:

1.Можно ли в этом планшете устанавливать  игры и программы на  карту памяти ?

2. Как обстоят дела с Wi-Fi , держит стабильно?

3.Как работает датчик автояркости экрана?

4. Сколько места занимает система или сколько остается свободного места ?

Отредактировал Tornn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Можно ли в этом планшете устанавливать игры и программы на карту памяти ?

не рассчитано, но если само приложение поддерживает- перенос возможен

Как обстоят дела с Wi-Fi , держит стабильно?

дальность средняя

3.Как работает датчик автояркости экрана?

в пределах нормы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать скриншот памяти Lenovo a3000 (включая карту SD), как на примере?

post-8417-0-21510600-1376234577_thumb.pn

Судя по тому как обстоят дела с русским на других моделях Lenovo , ближайший год русского точно не будет, печально.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому как обстоят дела с русским на других моделях Lenovo , ближайший год русского точно не будет, печально.

Есть жу русская на него. Но без возможности звонка. И сабж- не у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перевода скачал, прошивку на англ-кит и русском. У кого аппарат на руках - откатитесь на предпоследнюю прошивку с флеш-тула и включити апдейт по воздуху, чтобы выкачать zip для обновления по воздуху, чем раньше будет update - тем раньше соберу русскую со звонками...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игры устанвливаються все какие я скачивал с гугл плея от сложных до простых на пример шадоуган или как ее работает отлично кстати играл через вайфай. планшет отличный игры не тормозят. HD видео идет без проблем.

игры устанавливаються сразу на планшет а потом пожеланию можно их перенести на карту памяти все это можно делать без проблем.

вайфай работает очень неплохо сигнал стабилен я пользуюсь через таварища вайфай а он живет этажом ниже меня.

насчет яркости незнаю я выставил половину яркости и мне хватает а на улице ставлю на полную.

при пакупке планшета с 16 гигами памяти без карточки памяти свободного места на планшете было примерно чуть больше 12 гиг.

кстати если я зделаю китайскую прошивку то слетит гарантия на планшет, лучше я поищу альтернативу.

на планшете русский язык все отлично и правельно переведено покупал его в Киеве в Розетке за 2 тысячи.

всем привет. сегодня проверил работоспособность GPS на моем планшете Lenovo IdeaTab A3000H закачал через гугл плей программы Ситигид7 и Навител обе работают на 100% ехал домой с работы проложил курс , он все четко показывал куда свернуть сколько километров до поворота скорость движения.пока ехал нашол 11 спутников.

вообщем GPS работает на этой модели это радует . а сначала я скачивал с интернета программу Навител типо полную версию и кряки и карты все устанавливал как было описано но она ничерта неработала.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разница между процессорами MTK 8389 и МТК 8125 ?

игры устанавливаються сразу на планшет а потом пожеланию можно их перенести на карту памяти все это можно делать без проблем

А попробуй в фотокамере в настройках, указать память флешки и сделать пару снимков. Будет сохраняться на флешку или нет?

Заказал сегодня Леново 3000, правда без 3G (за ненадобностью), завтра поеду забирать.

Кто-нибудь знает какой комбинацией клавиш вызвать проверку экрана на битые пиксели? Программу "Тест скрин" не предлагать, нужно для проверки в магазине.

PS: Сегодня прикупил планшет :)

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает какой комбинацией клавиш вызвать проверку экрана на битые пиксели? Программу "Тест скрин" не предлагать, нужно для проверки в магазине. PS: Сегодня прикупил планшет

а взять флешку и через кабель попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а взять флешку и через кабель попробовать?

Все нормально, скопировал Тест скрин на флешку +Антуту, порядок. Битых пикселей нет, антуту =13400

Кто нибудь уже пробовал получать права рут? На оф. прошивку это не повлияет?

 

Как получить Рут права:

 

"брал с русской прошивкой с рутом намучился по о писаному методу на форуме да и методе о писаном на форуме lenovo ( в принципе они одинаковые ) получить рут не получилось ( не смог установить драйвера на w8 64) - рут удалось получить при помощи Framaroot "  ( из 4PDA)

Framaroot: 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452337

Отредактировал Tornn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перевода скачал, прошивку на англ-кит и русском. У кого аппарат на руках - откатитесь на предпоследнюю прошивку с флеш-тула и включити апдейт по воздуху, чтобы выкачать zip для обновления по воздуху, чем раньше будет update - тем раньше соберу русскую со звонками...

ПРИВЕТ.

я в этом не силен, пока не обновлял, если распишешь подробную инструкцию сделаю

PS ИМЕТЬ 2 слота сим и не использовать их ГЛУПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рут, установил, проверил, права доступа есть. Правда при удалении системной утилиты : Погода и Norton, выскочила : Ошибка при удалении.

post-8417-0-39854400-1376828902.jpg

Для перевода скачал, прошивку на англ-кит и русском. У кого аппарат на руках - откатитесь на предпоследнюю прошивку с флеш-тула и включити апдейт по воздуху, чтобы выкачать zip для обновления по воздуху, чем раньше будет update - тем раньше соберу русскую со звонками...

напиши как откатиться

И еще , после установки Root, слетает гарантия , но можно сделать анрут.

Кто-нибудь сделайте скриншот "Рекавери систем" и страницу "wipe data/factory reset" , только если там английский. На оф. прошивках в рекавери китайский язык, ничего не понятно. Очень нужно.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На оф. прошивках в рекавери китайский язык, ничего не понятно. Очень нужно.

на фо прошивках! ROW региона рекавери АНГЛИЙСКИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен построчный перевод. Вот Рекавери систем

post-8417-0-04826200-1376924167_thumb.jp
на фо прошивках! ROW региона рекавери АНГЛИЙСКИЙ!

В Украине в оф. прошивках рекавери китайский.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен построчный перевод. Вот Рекавери систем

какую комбинацию для входа используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу